• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске (Жизненно необходимы передержка и куратор)
Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
У этой собаки  нет ничего: ни имени, ни дома, фотка и то только одна. Случайно вчера увидела пост в контакте, репостнула. Задело. Очень задело.  Созвонилась с автором заметки. Но еще один хвост, и даже не один не потяну точно.

В одном из микрорайонов  девушка случайно наткнулась на это горе. Фотка, по ее словам, не передает всего  того ужаса,  как выглядит собака. Собака кормящая, очень худая, торчат ребра,  шерсти почти  нет, одни залысины, голодная ужасно.  Один глаз выбит.Зрелище страшноватое. А у нее еще где-то щенки. Собака диковата. К рукам не идет, но в нее сегодняшнем положении это и к лучшему, может. Но так хочется помочь ей.

Нужна команда помощи. Прежде всего передержка и куратор или сокуратор.

Тогда можно ее идти искатьт, следить за ней, пытаться словить.  Тогда хоть что-то можно предпринять.  А что можно предпринять, когда нет ничего? Забирать ее нужно с малышами, конечно. А где найти такую передержку сказочную,  сплошной тупик. И очень нужна помощь в распространении  поста про нее по соцсетям, конечно.



Сообщение отредактировал: NATAHA - Вторник, 11.12.2018, 22:47
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, Вы- молодец! Уверена, Наташе это огромная помощь! Ну и за пару недель есть шанс их  раздать в Минске!! yes 

NATAHA, . Ловите в ловушку на что? На щенка??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Ловим маманя на вкусняшки, щенки уже очень активные, и часами он точно не будет сидеть в клетке. Щенков ближе к концу недели будем забирать, сейчас мне их девать некуда, у меня уже  5  в квартире, а в Бобруйске найти передержку - это фантастика

Добавлено (30.12.2018, 19:33)
---------------------------------------------
Лучше было бы, конечно, если  бы мы ее словили. Но она ж такая хитрющая и осторожная.

Добавлено (30.12.2018, 19:35)
---------------------------------------------
yuna, оставьте, пожалуйста, координаты свои в личку мне

Добавлено (30.12.2018, 19:36)
---------------------------------------------
Девятый щенок пропал, нет его нигде sad

63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, . Вот оно: щенки будут пропадать. sad  Щенков нужно заьрать всех, кроме одного, чтобы мама шла к нему.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
65.  
65
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Забирайте быстрее этих бутузиков!
Богдан Ольга
66.  
66
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Забирайте быстрее этих бутузиков!
забрала бы, да некуда. Машину на праздники я не найду, а 5 или 7 в маршрутке не повезешь.
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, , когда сможете кого-то забрать?
    Юну нашли??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
Online
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Уже играют, бедняжки ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
69.  
69
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
NATAHA, , когда сможете кого-то забрать?    Юну нашли??
да хоть затра, было бы куда.
Сорвалась передержка на троих щенков.
Юна сможет взять до 14 числа

Добавлено (31.12.2018, 17:18)
---------------------------------------------
Новости за 31.12.18
Маманя все так же осторожничает, не подпускает. 
Щенки разбегаются.
Сорвалась передержка на троих щенков. 
На сегодняшний день есть передержка только для 2, остальные на улице остаются.
Сегодня в деревне приперся какой-о странноватый тип с собакой, интересовался кто мы и что тут делаем. 
Над нашей маманей нависает угроза. До рождества надо и ее и щенков забирать. 
Есть 2 огромные проблемы - маманю поймать и передержка для нее и щенков.
А еще нужна очень помощь в пиаре по соцсетям. Уже опускаются руки

70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа. Подайте заявку  и текст на какую помощь  в Инстаграмм и группы Эгиды.
   Наташа. ПОзвони Оле Лугару- возможно , она научит как лучше в этой ситуации.

 На щенков, которые поедут к Юне мы тоже поможем рекламой.

Добавлено (31.12.2018, 17:26)
---------------------------------------------
Список форумов » Персональные форумы » Команды помощи » PR команда

Добавлено (31.12.2018, 17:27)
---------------------------------------------
Нужно закрывать все щели, оставлять только вход и дать ей  возможность туда войти.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
ПОзвони Оле Лугару- возможно , она научит как лучше в этой ситуации.
Мы уже несколько раз разговаривали, на все время нужно, а у нас его нет почти.
Позвоню еще раз посоветуюсь.

Добавлено (01.01.2019, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Нужно закрывать все щели, оставлять только вход и дать ей  возможность туда войти.
Да там нужно весь забор городить, это ж деревня, ограждения нет, навес -  и поле, гуляй- не хочу
72.  
72
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если находится передержка, надо сразу ее занимать. По опыту знаю, что если медлить, то сорвется обязательно
Богдан Ольга
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедная Наташа!! Какие новости в теме?
 Такая сложная ситуация и такая сложная тема. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Вчерау нас была целая операция по поимке нашей мамани.
Даа, еще раз убедились, что она очень умная,сообразительная и осторожная.
Под снегопадом торчали там с 10 до 17 час. Устали, не то слово, замерзли, вымокли.
Несколько раз она пыталась зайти вклетку, но всегда осторожность ее останавливала. Но вкусняшку из клетки она все таки преспокойно умудрилась стащить.
И преспокойно наблюдала за нами со стороны.
Зато опять поговорили с местными. Не хочется забегать вперед, но очень надеемся на их помощь в поимке, конечно, не безвозмездную.
Щенков забрали. 9 штук. Последнего, точнее последнюю, девочки выкупили у того странноватого типа.
2 дня, сегодня и завтра, наша маманя будет не кормлена, сегодня я былва в Минске, нескольких малых завезла на передержку, а завтра нет одного рейса дизеля, и там 5 часов торчать я не смогу, буду только во вторник в деревне. Надеюсь, наша красотка не сойдет никуда

Добавлено (06.01.2019, 23:22)
---------------------------------------------
Двое малышей уехали на передержку  до пристройства и под полное обеспечение передержки Алены Глазько, за что ей огромное спасибо. Сегодня она  сними была  в клинике, сдали кровь, малых осмотрели и просветили. Все нормально, завтра будут глистогонить и гонять блох/власоедов. Остльных тоже начнем завтра обрабатывать.
Еще троих забрали, предполагалось на месяц, но их придется забирать, затвра буду звонить Юне, хотя бы двоих до 14 числа может сможет перехватить, и будем искатть активно передержку/дом.
Хочу с ними проситься в виде исключения на акцию.
Остальные, наверное, поедут на платную, пока они у меня.

Добавлено (06.01.2019, 23:48)
---------------------------------------------
Главная цель - маманя  - пока на свободе

Сообщение отредактировал: NATAHA - Воскресенье, 06.01.2019, 23:24
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все очнь переживают за мамку!!!

 Дайте текст  на рассылку по поиску  дома щенкам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Очень виновата перед NATAHA, сорвала ей передержку на щенят. Согласилась взять ещё одну собачку на передержку, а она оказалась с Гурского и её уже специально под меня оттуда забрали, завтра привезут. И NATAHA не захотела рисковать щенками, т.к. 100% не смогу обеспечить изоляцию.
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедная Наташа!

 Так нельзя: обещать,   позволить надеяться и  отказать.
 Всех не спасти.  Лучше выполнить обещенное, чем хвататься за все.. sad 

 НаташаNATAHA, . Как будете выруливать??? Какие у ВАс варианты??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.
78
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, оставьте заявку в теме очереди на акцию, будем смотреть, может получится взять щенков, но не более двух
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Наталья, я не отказывала, просто сначала не знала, что собака с Гурского. И она маленькая, я бы справилась и со щенками , и с ней.
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно разделять: животные с Фауны и все остальные.
  Их болезни- беда для непривитых.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске (Жизненно необходимы передержка и куратор)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0