• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске (Жизненно необходимы передержка и куратор)
Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
У этой собаки  нет ничего: ни имени, ни дома, фотка и то только одна. Случайно вчера увидела пост в контакте, репостнула. Задело. Очень задело.  Созвонилась с автором заметки. Но еще один хвост, и даже не один не потяну точно.

В одном из микрорайонов  девушка случайно наткнулась на это горе. Фотка, по ее словам, не передает всего  того ужаса,  как выглядит собака. Собака кормящая, очень худая, торчат ребра,  шерсти почти  нет, одни залысины, голодная ужасно.  Один глаз выбит.Зрелище страшноватое. А у нее еще где-то щенки. Собака диковата. К рукам не идет, но в нее сегодняшнем положении это и к лучшему, может. Но так хочется помочь ей.

Нужна команда помощи. Прежде всего передержка и куратор или сокуратор.

Тогда можно ее идти искатьт, следить за ней, пытаться словить.  Тогда хоть что-то можно предпринять.  А что можно предпринять, когда нет ничего? Забирать ее нужно с малышами, конечно. А где найти такую передержку сказочную,  сплошной тупик. И очень нужна помощь в распространении  поста про нее по соцсетям, конечно.



Сообщение отредактировал: NATAHA - Вторник, 11.12.2018, 22:47
81.  
81
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Верочка ()
NATAHA, оставьте заявку в теме очереди на акцию, будем смотреть, может получится взять щенков, но не более двух
Оставила, спасибо огромное
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, . А что по мамочке???
 Наташа! Как распределили щенков??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
yuna, все в порядке, не переживайте, со щенками разберемся, они все таки уже в безопасности,  а на Гурского собакам тоже нужен шанс smile

Добавлено (07.01.2019, 23:26)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
НаташаNATAHA, . Как будете выруливать??? Какие у ВАс варианты??
4  щенков у меня, до субботы трое все таки остаются на передержке в Минске,  в крайнем случае  заберу их себе, хотя у меня и так уже бедлам yes  . Справимся.
Завтра еду в деревню маманю проведывать, если местные не помогут ее отловить,  как обещали, в воскресенье будем сами опять на клетку ловить. Главное, чтобы она там оставалась
Сообщение отредактировал: NATAHA - Понедельник, 07.01.2019, 23:27
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Берите с собой щенка и клетку.
 Если  вы ее будете ловить( гонять и пугать), если не будет щенков там.. Она уйдет с места...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Если  вы ее будете ловить( гонять и пугать)
она прячется на соседнем участке и наблюдает за нами, ходили потом к хозяину участка, чтобы там ее попробовать загнать в угол, датам одни дырки, она уходит запросто
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот именно по-этому я и думаю: ей надоест от вас бегать, щенков нет, ничего не держит: найдет иное место.
Ловушка, щенок и еда..
 Чтобы ни кто не гонял.

Добавлено (10.01.2019, 23:22)
---------------------------------------------
????????????? Что там???

Добавлено (11.01.2019, 18:31)
---------------------------------------------
NATAHA, ! Что с ней????

 Наташа! У Вас будет в машмне на акции место взять у нас корм???
 Если да, Марина скажет, что мы готовы отдать.  Если что-то отклоните, отложим другим. Хотим все скомпоновать заранее.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отложила 14 кг сухого корма. NATAHA, заберёте завтра в палатке помощи
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рада, чо Ваши щенки пристроились!
 Есть ли  их фото с акции?

 Корм , что приготовили Вам- передали в другие руки: назад не было места его везти.

Добавлено (14.01.2019, 10:51)
---------------------------------------------
С Новым старым годом в новой семье!!!          

Добавлено (15.01.2019, 01:15)
---------------------------------------------
Настораживают и волнуют отсуствие новостей про саму мамку. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Новости по мамане такие.
Несколько дней ее не было видно.  Я приезжала, оставляла корм и уезжала. Со слов соседей ее не было. 
Вчера вечером опять поехали смотреть,  у нас снегопад, как раз свежие следы хорошо заметны. 
Ее мы не видели, но обнадеживает  то, что следы есть и каша съедена. Значит, она приходит. 
Клеткой мы решили не пользоваться. Я списывалась с волонтером в Вологде, который изготавливает сетки, петли и т..п для ловли вот таких дикарей, как наша.  Просила его для нас изготовить сетку. Григорий посоветовал вот такие пели, как на видео.
Петли муж нашего волонтера изготовил, только крепление чуть усовершенствовал, т.к. наша маманя может и под треногу не пойти.
На выходных планируем опять вылазку   с петлями в деревню, главное, чтобы она пришла. Соседям оставлем корм на несколько дней, чтобы ее покармливали, т.к у самой у меня нет возможни каждый день мотаться.

Добавлено (15.01.2019, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
С Новым старым годом в новой семье!!!
Спасибо огромное. Малышки привыкают.

Добавлено (15.01.2019, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Корм , что приготовили Вам- передали в другие руки: назад не было места его везти.
 С кормом какая-то накладка произошла.  Я уехала раньше. Снежке-Дикуше  стало плохо,  пришлось ее опять в клинику везти.  А корм Люба забрала, наверное, чей то другой, не наш. Так что мы тоже в накладе не остались. Спасибо огромное за помощь!
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа! Спасибо, что отписалась по всей информации..

  Следим за новостями с мамочкой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа! Неужели ни как????
 Неужели  она так и бродит?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, ящики - это корм, который на акцию привезли спонсоры. И Эгида распределила вам тоже. Плюс Марина привозила корм со склада для вас. Но его вы не получили.
Богдан Ольга
94.  
94
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
NATAHA, ящики - это корм, который на акцию привезли спонсоры. И Эгида распределила вам тоже. Плюс Марина привозила корм со склада для вас. Но его вы не получили.


Понятно. спасибо огромное, что и нас не забыли. Жалко, что так получилось. В следующий раз исправимся rolleyes

Добавлено (25.01.2019, 23:43)
---------------------------------------------
Только вчера вот такой пост разместила в группе в контакте:
Еще одна неделя прошла почти. Прошла в неизвестности. У нас теперь нет возможности ездить караулить одноглазку по будним дням. На неделю купили и оставили сухой корм соседу, который на месте пытается контролировать ситуацию. Каждый день он на то же место насыпает корм для нее в надежде, что она придет. Корм всегда съеден, но тут была замечена соседская собака.
В любом случае мы не оставляем попыток ее найти.
На выходных планируем расклеить объявки о ее поиске в близлежащих деревнях, на ж/д остановках и в дачных кооперативах. В прошлый раз именно объявки сработали, люди позвонили, и так мы нашли одноглазку. Опять завезем соседу партию корма на неделю. Будем ждать.

Добавлено (25.01.2019, 23:47)
---------------------------------------------
А сегодня позвонили сразу  2 человека: наша одноглазка появилась yes wink  ,и она обитает там. Первый  - это сосед, которому мы оставляем корм, он  ее кормил сегодня, и второй звонок был от женщины с дачного кооператива, это совсем рядом, за деревней. Так что у нас надежда есть!!!
Завтра я в клинике в Минске  со Снежкой, а в воскресенье мы двигаем в деревню караулить. И корм как рах заберу для нее, он в Минске остался.

Добавлено (25.01.2019, 23:55)
---------------------------------------------
Остальные малыши пока не пристроились.  У нас еще 4 мальчика и 2 замечательные девочки.
Это пиарные фотки девочек

Сообщение отредактировал: NATAHA - Пятница, 25.01.2019, 23:48
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Со щенками все будект хорошо.

 Мамочка !!!!.

Добавлено (26.01.2019, 23:57)
---------------------------------------------
NATAHA, . Найдите! Умоляю: найдите собаку!

 Надежда, что ее  заберут с улицы , тает..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Найдите! Умоляю: найдите собаку!

В следующие выходные поедем на день караулить, в это воскреснье мы ее не видели, дело мороз осложняет, особо не покараулишь по морозу. На  неделю оставили корм сухой соседу, он ежедневно ей насыпает корм. Вопрос только ей ли. Там, конечно, есть ей где разгуляться. Простор большой.
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Время уходит.. Надежда с ним уходит...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Сегодня ездили опять в деревню на поиски нашей одноглазки. В течение недели ее не видели. Но это еще ничего не значит, возможно, она и прибегает, просто ее не видят. Оставили корм на неделю соседу. Он раза три в день ходит проверяет.
На следующей неделе будем попутно расклеивать объявления на дачах и в близлежащих деревнях.
Сообщение отредактировал: NATAHA - Воскресенье, 03.02.2019, 22:51
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA,  Забрав оттуда щенков,  шанс  найти собаку на месте исчез.

  sad 
 Время против собаки...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
NATAHA,  Забрав оттуда щенков,  шанс  найти собаку на месте исчез

Да, но и оставлять их там тоже уже было нельзя
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске (Жизненно необходимы передержка и куратор)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0