• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » Сотрудник милиции стреляет во владельческую собаку (sml[lightning]Витебская обл., Глубокский р-н., д. Гирстуны)
Сотрудник милиции стреляет во владельческую собаку
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
В Эгиду пришло письмо, все имена и адеса я удаляю, оставляю только текст самого заявления в милицию от хозяина собаки.

Я, ____________, проживающий по адресу: Витебская обл., Глубокский р-н., д. Гирстуны _____________, получил имущество в виде собаки немецкой овчарки, возраст полтора года, по кличке «Буран» на время от своего племянника ___________________ проживающего по адресу: ______________________. Племянник должен был забрать собаку 13 05 2012г. За день до этого 12 05 2012г. Где-то после 17.00 к нашему дому подъехал на легковом автомобиле бело-синего цвета с надписью «Милиция» два милиционера, один из них зашел в дом, а второй остался в машине. Тот кто зашел в мой дом, не постучался, не спросил разрешения зашел самовольно, нагло стал провоцировать скандал, цеплялся к собаке (которая на него не реагировала ), но мы понимая, что это милиционер не подались на провокацию скандала. Мой брат ______________ спокойно ему ответил, что собака племянника из г. Минска. Тогда сотрудник милиции пользуясь своим служебным положением потребовал чтобы я вышел с собакой во двор. Как только мы вышли на свою территорию прилегающую к нашему дому, он достал из кабуры пистолет и выстрелил в собаку, которая находилась рядом со мной. Выстрел производился на расстоянии 1.5 метра, собака заскулила и убежала. После чего он начал требовать, чтобы я подписал какие-то документы, я категорически отказался подписывать что-либо. Тогда сотрудник милиции начал искать гильзу от пули, нашел, забрал и сразу же сев в машину они уехали. При этом присутствовали люди и все видели. Свидетели происходящего: ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ______________________________________________________
Все проживают в этом доме. Все это видел и сотрудник милиции который сидел в машине, он даже сделал замечание при этом сказав, что зря он это сделал т.е. стрелял в собаку. На что тот кто стрелял в собаку, нагло ответил, что он знает что делает. После всего этого он звонил племяннику и непосредственно начальнику моего племянника г. Минска, чтобы оговорить и навести клевету на собаку, о якобы загрызенных курах и телятах искажая факты используя свое служебное положение и нарушая тем самым закон. И все потому что не может добить собаку до конца т.к. хозяин собаки забрал собаку с огнестрельной раной в г. Минск на лечение. Об этом мой племянник написал заявление на этого сотрудника милиции который стрелял в собаку. Просим установить лицо сотрудника милиции , который находясь при исполнении своих служебных обязанностей совершил: 1) Факт самоуправства и беззакония ( вломившись в частный дом без моего согласия ). 2) Применил огнестрельное оружие в населенном пункте при присутствии людей и тем самым нарушив закон. 3) Совершил факт самоуправства и самосуда, воспользовавшим своим служебным положением. 4) Умышлено причинил собаке увечья, травму, нарушение ст. 15.45 ( жестокое обращение с животными).


2.  
2
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
shok
да что ж такое то girl_mad
тут нужны юристы, может сразу в суд еще заявление (как только выяснится имя этого "Защитника правопорядка")
Сообщение отредактировал: olga1981 - Среда, 16.05.2012, 10:55
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша, , дай пожалуйста Юле это письмо с именами и адресами. И эл. адресом написавшего. Сделав преамбулу, пусть Юля сделает рассылку по сайтам и СМИ.

" ООЗЖ " Эгида" просит разобраться в данной ситуации и сделать освещение расстрела собаки в СМИ с коментариями обоих сторон и юриста". yes

olga1981, , с юристом уже связали. Заявление поможет составить юрист.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
oda
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
shok
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина! Вот эту ссылку- Оксане!!! yes

Добавлено (05 Июня 2012, 00:32)
---------------------------------------------
Ксюша, , перешли пожалуйста это письмо с ДАННЫМИ Оксане Ксан. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » Сотрудник милиции стреляет во владельческую собаку (sml[lightning]Витебская обл., Глубокский р-н., д. Гирстуны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0