• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » Собираем посылку для витебского приюта! (Давайте поможем единственному в Беларуссии приюту для животных!)
Собираем посылку для витебского приюта!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
В общем наблюдала я за группой витебского приюта в контакте.. Дела у них обстоят мягко говоря не очень sad Приют переполнен, еды не хватает, волонтеров почти нет.
Вчера общалась с одной девушкой, волонтером приюта, общими усилиями нашли человека, который сможет создать сайт для приюта, так же я нашла им пару фотографов, которые периодически смогут приезжать в приют и делать фотографии его обитателей. Будем искать людей, которые будут активно заниматься рекламой приюта.
Пока все это решали, мне пришла в голову мысль, почему бы не собрать для приюта посылку с помощью для животных. Разговаривала с начальником приюта Татьяной Михайловной, узнала что сейчас нужно. Она рассказала, что на сегодняшний день (03.09.2012) в приюте находиться 54 кошки, 42 котенка, 126 собак и 62 щенка! Я вместе с olga 1981 в начале-середине октября планируем поехать в приют (на машине). Давайте все вместе поможем единственному приюту в Белоруссии!
Что сейчас нужно:
1. В первую очередь еда для собак и кошек, животных в приюте очень много!
Крупы, мясо-мясная обрезь, сухой корм, рыба, консервы.
2. Так же нужна амуниция для животных:
Ошейники, поводки, миски (для собак и кошек), расчески
3. Очень нужны подстилки! На данный момент их почти не осталось
Одеяла, пледы, лежанки для животных.
4. Очень нужны переноски и клетки для кошек!
5. Фин. помощь на закупку медикаментов и покупку еды, так же на постройку новых вольеров для собак! Наверное деньги будет проще положить им на расчетный счет , его узнаю вечером у Татьяны Михайловны разредился телефон.
Сообщение отредактировал: Olya))) - Понедельник, 03.09.2012, 17:02
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
2.  
2
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Olya))), а скажите, пожалуйста, это что - частный приют?? Или как у нас фауна ?? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Нет, он у них вместо Фауны! Приюту 1 год, за его существование не усыпили не одно животное!

Добавлено (03 Сентября 2012, 16:21)
---------------------------------------------
Они как-то смогли выбить именно приют (вроде полуофициальный)

Добавлено (03 Сентября 2012, 16:22)
---------------------------------------------
Мотя, городской приют) http://egida.by/forum/96-6854-4

Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
4.  
4
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Quote (Olya))))
Они как-то смогли выбить именно приют (вроде полуофициальный)

наверное как у нас была Фауна , когда Белянова была зам по защите на фауне. yes
Quote (Olya))))
Приюту 1 год, за его существование не усыпили не одно животное!

тоже за год не усыпляли ни одного здорового.
То есть я что хочу сказать, что пока там человек на котром все держится будет приют (как вы сказали полуофициальный), уберут этого человека , будет временное содержание.
А помочь нужно , хотя бы пока там приют yes yes

А вот что волонтеров мало, то удивительно.. sad На фауне тогда было уже много. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Мотя, так вроде бы Татьяна Михайловна и выбивала yes
Да, с волонтерами там беда..( Все только в интернете языками и чешут..(
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
6.  
6
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Quote (Olya))))
Татьяна Михайловна и выбивала

я поняла, что она yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7.  
7
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Есть подстилки, корм, расчески для собак -кому и когда можнго передать? Хотелось бы ещё помочь финансово, только как лучше на расчётный счёт или передать?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
GigaloO, Так ну пока я буду собирать, складировать в тумбочках) Все что будет передаваться для витебского приюта будет фотографироваться и записываться, что бы не чего не потерялось! Тут тоже за все переданное отчитаюсь!
Могу подъехать куда нужно, или можем встреться на какой-то ст. метро.
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Есть подстилки, поводки, консервы. Если будете собирать по городу blush - район Зеленый Луг (трамвайное кольцо)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Lavika, будем) Вот только зеленого луга я совсем не знаю.. Постараюсь на выходных подъехать, буду звонить узнавать как доехать))
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Olya))))
Постараюсь на выходных подъехать,

Уже так быстро? wink
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Lavika, так буду складировать) Поедем в начале октября, надеймся за месяц насобирать приюту хорошую посылку)
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
13.  
13
.
Беларусь, минск
918 сообщений
И я подстилки, поводки, консервы. И тоже Зел. луг mosking
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
yukka, я тогда посмотрю, как у меня обстоят дела со временем в выходные и созвонюсь с вами! Спасибо, что откликнулись! wink
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
15.  
15
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Ок. если по времени получаться не будет - я могу на след. неделе подвезти свое + забрать вещи у Lavika, О месте, куда везти, договоримся.
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Olya))), можно и по линии мтро-ст. Я.Колоса или пл.Победы(как будет удобно) -это вечером или на вых. Днем будни БЦ "Зебра"-пл. Бангалор.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
GigaloO, хорошо) Можно ваш номер телефона в лс. Подъехать смогу в выходные blush

Добавлено (07 Сентября 2012, 17:41)
---------------------------------------------
egegei

Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Olya))), а что слышно с посылкой для Витебского приюта? Если планы изменились - есть и в Минске те, кому нужна помощь blush
19.  
19
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Всем здравствуйте! Я со своим доступом в Интернет всегда боюсь чего-то не успеть сделать((( Короче, про Витебский приют. Была там 8 сентября, как волонтер. Впечатление двоякое. С одной стороны это первый настоящий приют в стране. Люди работают почти на износ. График - два через два. Зарплата - слезы. Держит только любовь к животным. Помощи особо ждать неоткуда. Город выделяет деньги на содержание животных, но их (животных) очень много. Сейчас на дверях висит объявление, что "от населения животные временно не принимаются по причине отсутствия мест". Но разве это останавливает наших людей? Они просто оставляют животных на территории, подкидывают в коробках к дверям и т.п. И, конечно, этих животных опять берут. В некоторых вольерах стоит по две, а то и три собаки. Про щенков и кошек просто помолчу. Но животные в хорошем состоянии, сытые, здоровые, почти все стерилизованы и кастрированы.
Конечно в приют приезжают люди: кто привозит еду, кто старые вещи на подстилки, кто выбирает себе любимца. Но если с едой более или менее понятно, то, когда привозят старые вещи, создается впечатление, что люди просто избавляются от ненужного хлама. При мне вскрыли один мешок, а там старые кофты, штаны, почему-то носки и... извините, нижнее белье! Спрашивается, зачем это приюту?! Берут в основном маленьких котят и щенков, чуть реже взрослых кошек. Больших же собак берут редко, а если и берут, то часто возвращают. Причина, как всегда банальна - нужен злобный пес на охрану, а в приюте они в основном добряки.
Не поставлен вопрос поиска новых хозяев животным. Волонтеры, которые так любят разглагольствовать ВКонтакте в группе приюта, на самом деле ничем особым не помогают. Есть несколько человек, которые постоянно приезжают туда и реально помогают, но основная масса просто пустозвоны, которые, приехав в приют один раз в месяц, тут же отписываются, что они туда съездили, подробно описывают, что привезли, вплоть до килограмма крупы за 3 тысячи, что погуляли с одной-двумя собаками, и описывают собак "Какая лапочка, так жалко, просто прелесть..." и все! Реальной волонтерской работы - ноль! Все напоказ, все для галочки и плюса себе "Вот какой я молодец!" Если бы все те, кто состоит в этой группе взялись бы пиарить хоть по одному животному, то многие бы из тех, кто находится в приюте (а некоторые уже по два года) давно были бы дома! При мне только две девушки приходили просто погулять с собаками, побыли около часа и с чувством выполненного долга ушли. А ведь некоторые собаки, особенно вновь поступившие, нуждаются в социализации и постоянном общении с человеком. Смена на вольерах, а это два человека, просто физически не справляется. Носятся как угорелые: кормежка - выгул - уборка - кормежка - выгул - уборка, и так изо дня в день. Я пробыла там только один день и перепробывала всю работу, что выполняют сотрудники, и поверьте, это адский труд.
В итоге, посетив приют еще несколько раз, пишу то, в чем приют остро нуждается:
1. Медикаменты:
- Глобфел-4
- Рибофлокс
- Гликопин
- Мазь глазная эритромициновая
- Катетеры внутривенные (желтые, синие)
- Нить ПГА metric 3,5
- Игла 36
- Феловакс-4
- Нобивак
- Мультикан-8
- Послеоперационные попоны для собак и кошек (!!!)
- Капли, спреи против блох и клещей
(Данные предоставила главный вет. врач приюта).
2. Амуниция и средства ухода:
- Ошейники (маленькие и большие)
- Поводки (длинные брезентовые)
- Шампуни против блох и клещей
- Лотки для кошек (очень нужны!!!)
- Подстилки
3. Для кухни очень нужны большие кастрюли для варки (такие как в столовых) и ведра эмалированные 10-20 л.
4. Очень-очень нужен длинный шланг для полива (наверное, метров 50, точно не знаю) для того, чтобы убирать вольеры.
5. Очень нужны люди, которые могут для рекламы фотографировать животных и, следовательно, те, кто будет заниматься рекламой. Вольеров пустых нет, а отлов продолжает привозить животных. Появилась проблема их размещения, в первую очередь это касается больших собак. Работники опасаются, что их принудят усыпить тех, кто долго находится в приюте, старых и имеющих физические недостатки. А это создаст прецедент. Ведь только первый раз сложно, а потом руководство (а приют находится непосредственно в ведении спецавтохозяйства) может войти во вкус и единственный приют станет просто второй Фауной города!!!!
То, что указала в списке - нужно в первую очередь. Но и не указанное в списке, лишним не окажется.
И, кстати, 14 сентября, уже уезжая из Витебска, мы забрали из приюта собаку-подростка. У меня коллега очень хотел щенка овчарки. Я уговорила его не покупать собаку, а поискать по передержкам и, грубо говоря, в приютах. В итоге, в Витебском приюте я увидела подростка месяцев 5-6, метиса овчарки, мальчика, и повезла коллегу посмотреть на него. Это была любовь с первого взгляда (со стороны коллеги именно так и было). Пес Урик поступил в приют только 27 августа. Щенок был абсолютно несоциализирован, боялся людей, к сетке вольера не подходил, просто стоял в самом дальнем углу, насторожив уши и смотрел. Его только час уговаривали выйти из вольера, еще 2 часа подойти к машине, 40 минут - зайти на территорию, где мы находились, и 4 часа - подняться на второй этаж. Собаку никто силой не заставлял идти, не тянул, просто ждали, когда он успокоится и сам захочет пойти. Мы очень переживали, как будем везти его такого в Борисов, и как он будет вести себя уже в новом доме. Но доброе отношение и отсутствие принуждения сделали чудо - уже на следующий день пес просто преобразился, ни на шаг не отходил от нового хозяина, гулял без поводка, прибегал по первому зову и постоянно ласкался и целовался (правда только со своим хозяином!). К остальным людям щенок до сих пор относится с настороженностью и не подходит. Теперь у него новая жизнь, новый любящий хозяин и новое имя - Граф. А в Витебске - один свободный вольер и, как сказали работники, отданная бесперспективная собака. Вот я думаю, может бывают звонки по собакам с Витебской области, так может стоит их отправлять в приют в Витебск? Ведь многие витебляне до сих пор не знают, что в их городе есть такое заведение.
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Lavika, не изменились! У меня просто временный завал со своими собаками на передержках, вот немного с ними разобралась. И дальше продолжаю собирать посылку для приюта.
Лисенок, спасибо за письмо! Это только подтверждает, что приюту реально нужна помощь!!
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » Собираем посылку для витебского приюта! (Давайте поможем единственному в Беларуссии приюту для животных!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0