• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » Голодные бездомные коты в Спасо-Евфросиниевском монастыре (Несчасные коты в монастыре г.Полоцка)
Голодные бездомные коты в Спасо-Евфросиниевском монастыре
1.  
1
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Топикстартер
Зимой с мужем ездили на экскурсию в город Полоцк.

Все бы хорошо, но я была очень удивлена и расстроена наличием нескольких голодных несчастных котов на территории Спасо-Евфросиниевского монастыря.
Хорошо, что всегда с собой имею сухой корм. Коты сидели прямо возле входа на территорию монастыря и смотрели на входящую толпу людей. На улице холодно.
Я сразу сообразила, что они ждут еды какой-нибудь. С чего бы сидеть таком на холоде? Отводила по одному за забор и насыпала корм. Надо было видеть как эти бедолаги жадно хватали корм.
Монашки сделали мне замечание, что на территории монастыря кормить животных нельзя, хотя бы и за забором. Но я ответила, что очень плохо когда кто-то голодает и монастырю от этого лучше не будет и греха накормить голодного нет никакого. Нас с котами оставили в покое.Не понятно, где эти животные ночуют? Кошмар.
В самом монастыре на столе много всяких "даров", в т.ч. и съедобных...Возле монастыря полно лавочек, продающих выпечку. А животные страшно голодные.

Поездка моя была омрачена. Органный концерт немного успокоил, но все равно домой приехала расстроенная.

Есть ли в Полоцке какое-нибудь ООЗЖ? Не понятно, живут эти коты при монастыре и их не кормят чтобы мышей ловили или что? Если есть ООЗЖ, то можно ведь дать объявления какие-нибудь в местной прессе об этих котах. Коты красивые: два тигровых пушистых, один серый с грудкой и лапками белыми, кошечка черная ( это кого я видела). Возможно богобоязненные прихожане по объявлениям разобрали бы по домам котов из святого места.
Сообщение отредактировал: mishail - Четверг, 18.04.2013, 21:22
2.  
2
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Цитата (mishail)
Возможно богобоязненные прихожане по объявлениям разобрали бы по домам котов из святого места.
если уж у монашек к божьим тварям никакой жалости, что уж про остальных говорить! у нас вся вера в том заключается, чтоб на шее крест и цепочка золотые были и в церкви раз в год самую дорогую свечку поставить! ханжи и лицемеры чертовы!
собака - это сердце, бьющееся у ног
3.  
3
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Топикстартер
animalplanet, ну зачем Вы так пессимистично.
Помогают люди бездомным животным, не всегда конечно, но помогают и дома у многих таковые имеются.

Я сама хотела по приезду в полоцкой газете объявление дать о котах, но подумала и решила, что могу этим и навредить. Я то побыла там немного совсем и то шипели на меня,а прочтут в монастыре объявление и потравят котов чтобы не позориться shok и такое бывает), а местные люди знакомы с ситуацией больше, да и людей местных знают.Возможно я что-то не поняла, хотя все понятно и видно было.
Поэтому и интересуюсь местными зоозащитниками. В Новополоцке ООЗЖ вроде есть.
4.  
4
.
Беларусь, горки
695 сообщений
mishail, вот и я о том же: если и помогут, только зоозащитники, или просто жалостливые люди (наверняка, великие грешники mosking ).
Цитата (mishail)
то шипели на меня
 
Цитата (mishail)
все понятно и видно было
просто я такая пессимистка и ненавистница mosking особенно не люблю ханжей верующих
собака - это сердце, бьющееся у ног
5.  
5
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
animalplanet, в Польше в магазинах не видел ящиков для сбора пожертвований на храмы, но видел, что собирают детям и животным
"Свет дает сопротивление"
6.  
6
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Ханжи,эти новоявленные верующие-нет на них креста.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » Голодные бездомные коты в Спасо-Евфросиниевском монастыре (Несчасные коты в монастыре г.Полоцка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0