• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » Беcпредел в Витебске
Беcпредел в Витебске
1.  
1
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
Топикстартер
Вчера произошел у нас вот такой случай, утром мне позвонила женщина, попросила помощи - в их подъезд зашла собака и родила щенков на 3 этаже хрущевки по адресу Правды 45 в 4 подъезде. Большинство жильцов адекватные нормальные люди, из 4 квартир ее подкармливали, принесли коробку подстилки и еду. Звонок мне был в 11 дня. Я обещала помочь. В 16.00 проезжая по этой улице я решила заехать посмотреть и сфотографировать щенков и собаку. Мне открыла дверь одна из сочувствующих Рая. Собаку со щенками перенесли на 1 этаж под лестницу. Там было чисто и аккуратно. Пока я фоткала их, вышла пожилая соседка и начала вопить. Я попросила Раю написать бумагу с текстом "уважаемые жильцы не беспокойтесь, собаку в воскресенье заберут" и повесить на площадке. Обменялись телефонами и я уехала.

В 17.30 мне позвонила женщина которая утром и просила помощи, в слезах сказала что из 69 кв вызвали спецавтобазу и прехали забрали собаку со щенками. Жильцы возмущались но собаку не отстояли, теперь ревут всем подъездом, почему мне никто не позвонил никто сказать не может. Я начала звонить наместную ветстанцию куда они согласно положению должны были привезти собаку для усыпления, дежурный ответил что никого не привозили. Я позвонила на спецавтобазу, сказали что моб телефонов "охотников" не знают, а это был дежурный мастер. Я попросила записать мой телефон и передать ловцам когда те вернутся, естественно никто не позвонила. На вопрос - где собака никто не отвечает, вет станция работает до 18.00, значит логично что собака должна быть в клетке в машине, завтра на ветстанции работает джурный врач, но согласно положению он эвтаназии не делает.

Следующие дни это выходные, если собаку сегодня не усыпили или не убили в ручную, возникает вопрос где она и что она будет 4 дня выходных ждать своей участи? в этом есть большие сомнения. Никто ничего толком не гвоорит, думаю онипоняли что запахло жареным. Рая говорила им что приезжали из общества ЗЖ и сказали на выходных заберут, на что ловцы сказали "а мы сейчас заберем" и уехали. Завтра буду снова звонить на спец автобазу и ветстанцию, но почему -то думаю ничего вразумительного не услышу, есть еще маленькая надежда, что все таки собака еще будет жива до утра если они повезут ее на станцию, но с другой стороны завтрашний дежурный врач неуполномочен делать эвтаназии. у меня есть фото.
все попытки выяснить сегодня где собака и что с ней результата не принесли.[img][/img]

Сообщение отредактировал: Марим - Суббота, 10.04.2010, 19:50
Самое страшное - равнодушие.
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марим, Рита. Если можно, уберите ссылку( или оставьте), но скопируйте и вставьте ИСТОРИЮ в ПЕРВОЕ Ваше сообщение. yes
И фото собаки.

Тупое, бессердечное, жестокое сучье. НЕНАВИЖУ. Страдаю, что живу в этой гребаной стране . У Власти рабочие и крестьяне, лезущие сначала в город, потом в институты, потом рвут работы, потом- ВО ВЛАСТЬ. Страна для ТАКИХ. Нас не видят и не слышат. МАНЕКЕНЫ в ГАЛСТУКАХ с убогой душонкой.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
Топикстартер
Сегодня в районе Лучеса г.Витебска мне рассказали в точности такой же случай, произошедший на днях в спортивной школе-интернате, точно также собака ощенилась и вызвали отлов, как ее ни прятали и ни защищали, так же забрали вместе со щенками. Как же я их всех ненавижу!
Самое страшное - равнодушие.
4.
4
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марим, Собирайте ВСЕ сведения. Напишите СРОЧНО в службу отлова, ветстанцию, которая усыпляет запросы, КУДА делась собака, котрую отловили при свидетелях. Ответы- " в кучку". Записывайте всех фамилии, к кому и когда обращаетесь устно и что Вам ответили.

У собаки было имя?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
Топикстартер
не успели назвать.........
Самое страшное - равнодушие.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Уроды...

Quote (Наталья)
Страдаю, что живу в этой гребаной стране .

А страна не понимает, что сама воспитывает убийц и маньяков... Сегодня собаки, котики, завтра - дети, девушки...
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
7.  
7
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бесконечная, вечная история белорусской жестокой действительности.
Сколько их, манекенов! ??Как саранчи!
Лучшее, что есть у человека, - это собака
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Leka9)
Как саранчи!

больше...
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » Беcпредел в Витебске
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0