• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Помогите наказать недобросовестных заводчиков!!
Помогите наказать недобросовестных заводчиков!!
1.  
1
.
Беларусь, Жодино
12 сообщений
Топикстартер
У меня вот тут такое дело..В воскресенье купили котенка,шотландского,без документов.Как потом оказалось,порывшись по сайту,то он неправильной вязки,шотландца с британцем..к тому же и и глазки больные оказались..позвонили,объяснили,сказали что кот нечистокровный,больной,на что в ответ получили "вы видели что вы брали,назад я котенка не возьму" ладно,решили оставить и ростить,сегодня сходили к вету,а унего ЛИШАЙ..я не знаю что и делать..отдавать мы его не будем,будем лечить,и я не говорю уже о какой то компенсации..просто хочется наказать на столько недобропорядочного заводчика!!Я не знала куда еще обратиться,может тут поможете...из данных ее у меня только номер телефона,и нагладно знаю где она живет...надеюсь на вашу помощь..и да,в объявлении о продаже было написано что порода скотиш-фолд..вот ссылка на объяву    http://minsk.mn.olx.by/obyavlenie/vislouhie-kotyata-ID4rhE7.html#f40f9792e
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
ДарьяК1011, не равняйне всех  nea .Последнюю собаку покупала в Питере(у нас за эти деньги я б купила двух "высокопородных"),по скайпу наблюдала как она растет с рождения(каким она была атаманом rolleyes ).

Добавлено (16 Октября 2014, 20:20)
---------------------------------------------
katyusha92, вы неправы есть и у нас ответственные заводчики,но их %20,а остальные как и писала Kurt  sad sad .

22.  
22
.
Беларусь, Жодино
12 сообщений
Топикстартер
Цитата supernadia ()
вы неправы есть и у нас ответственные заводчики,но их %20,а остальные как и писала Kurt  .

а я не говорю что все такие..но большинство это точно..
23.  
23
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
katyusha92, звонили и что вы будете требовать blush ?
24.  
24
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
supernadia, я ровняю на большинство. Вы - меньшинство. Прямое доказательство это недавние Надя-Олины бульмастифы, спросите сколько хотело их людей даже не имеющих близкого представления о породе? Об уходе? Думаю меньше 10% из 100... Есть хорошие питомники! Но их мало... Я по булям была в одном хорошем, а остальное это просто жуть, а сколько не зарегеных? Сколько просто решивших повязать свою девочку для здоровья? Для темперамента? Еще фиг знает для чего. 
katyusha92, спасибо что не отказались от котейки  wink Напишите, если без доков удастся что-нибудь доказать, со скринами как писала Kurt, просто хоть схему прижучить таких разведенцев будем знать.
7526964 мтс
6656556 велком
25.  
25
.
Беларусь, Жодино
12 сообщений
Топикстартер
Цитата supernadia ()
звонили и что вы будете требовать ?

сегодня будем звонить)я не умею так твердо разговаривать..парень придет,он и будет звонить.я отпишусь как что будет известно)

Добавлено (17 Октября 2014, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата ДарьяК1011 ()
спасибо что не отказались от котейки  Напишите, если без доков удастся что-нибудь доказать, со скринами как писала Kurt, просто хоть схему прижучить таких разведенцев будем знать.

обязательно отпишусь)

Добавлено (17 Октября 2014, 08:47)
---------------------------------------------

Цитата Kurt ()
ребята, а знаете что?  Если ввести в гугле "шотландская прямоухая кошка" - Вы увидите там точную копию мамы... Так что скорее всего это действительно чистокровные котята шотландской кошки... только мама прямоухая, а папа - вислоухий. Хотя, как пишут профессионалы, различить британца и прямоухого шотландца имогут только профессионалы... И вязки прямоухих с вислоухими рекомендуются во избежание проявлений патологических генов... Все-таки рекомендую вначале обратиться за экспертизой в клуб - и только потом подавать в суд. Либо вообще не упоминать про породу, а только о состоянии здоровья писать в заявлении исковом.

я извиняюсь,я сразу не заметила вашего кометария.в том то и дело,что внешне не отличить,НО,на этом сайте ниже,под объявлением,есть пункт,"еще объявления этого же человека" ну или что то в этом роде.вот туда та я и заглянула.там объявление уже не о продаже скотиш-фолдов,а о БРИТАНСКОЙ белой кошечке,заметьте,моя белая,прямоухая,причем объявление за то же число.и когда мы это заметили мы ей позвонили,на что она сказала что ТАК И НУЖНО,вязать шотландца с британцем....а это неправильно....я прежде чем завести котика,изучила особенности породы...так что вот как то так..она не отрицает что это вязка шотландца и британца,но на что она ответила "вы видели что вы брали"

Добавлено (17 Октября 2014, 08:49)
---------------------------------------------

Цитата Kurt ()
katyusha92, на самом деле поскольку документов на животное она не делала, то назвать ее недобросовестным заводчиком тяжело. Недобросовестный заводчик это человек, который плодит животных с документами, не заботясь о породе, а лишь с целью наживы, не соблюдая клубных регламентов вязок. То, что произошло у Вас, называется "внеплановая вязка". Подделки документов здесь не было - соответственно также нельзя обвинить заводчика в недобросовестности. Но вот если Вы покупали по объявлению, где была указана четко порода: шотландская вислоухая кошка - тогда Вы можете привлечь заводчика за мошенничество. Делаете скриншот объявления, берете в фелинологическом клубе резолюцию по Вашему котенку - и вперед, в суд. Хорошо бы еще парочку свидетелей, которые видели процесс покупки. И справку от врача о микроспории, а также информацию о сроках развития заболевания, чтобы было видно, что Вам продали больного котенка.
Ну а если уж совсем честно, то в объявлении есть фото мамы и папы. Видны породы. Увы, Вы действительно видели, что покупали...

тут вы не правы!непрофессионалу тяжело отличить прямоухого шотланца от британца!вы просто посмотрите ради интереса фото в гугле

Добавлено (17 Октября 2014, 08:55)
---------------------------------------------

Цитата ДарьяК1011 ()
А как кормить, лечить? Есть средства? Слава Богу что этот котенок попал к Катюше, которая решила не выкинуть, а лечить! А сколько уходят на гурского и улицу((

а кормить и лечить я извеняюсь,это не 400 уе каждый месяц!и уж не волнуйтесь,голодная и больная она ходить у меня не будет..к тому же как кормят обычных не породистых кошек?в том то и загвоздка..купить за 400 уе мне тяжело..а вот кормить отдавая 200000 белоруских рублей в месяц мне не накладно
26.  
26
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Люди покупают подешевле и без документов тогда, когда берут питомца "на диван". По улице идешь - порода видна. На выставки  ходить не собираешься. Разводить не собираешься. основные черты характера порода заложены. Зачем переплачивать? Не надо обвинять всех владельцев питомцеы, кпленных не в элитных питомниках, в скупости.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
27.  
27
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
девочки, все верно: не надо обвинять владельцев питомцев, купленных на диван, в скупости; не надо обвинять заводчика, добросовестно выложивших фото и мамы и папы, в недобросовестности.

Родословную никто не обещал, фото честно вывесили. Остальное - она потом скажет, что она считает, что правильно вязать так. Это ее личное мнение. И она имеет на это право.
Как по мне, так тут реально можно предъявлять претензии только по здоровью.
28.  
28
.
Беларусь, Жодино
12 сообщений
Топикстартер
Цитата Kurt ()
девочки, все верно: не надо обвинять владельцев питомцев, купленных на диван, в скупости; не надо обвинять заводчика, добросовестно выложивших фото и мамы и папы, в недобросовестности. Родословную никто не обещал, фото честно вывесили. Остальное - она потом скажет, что она считает, что правильно вязать так. Это ее личное мнение. И она имеет на это право.
Как по мне, так тут реально можно предъявлять претензии только по здоровью.

в таком случае зачем писать в объявлении  что они скотиш-фолд??откуда там скотиш-фолд если котята не чистокровные..вы простите,но тут она не права..она могла хотя бы сказать,что мама британка,а папа шотландец..и да,если она держит котов,то пусть будет добра разводить их как положено!!беспородистых и на улице хватает,которым тоже нужен дом..а они их за деньги продают..
Сообщение отредактировал: katyusha92 - Воскресенье, 19.10.2014, 18:05
29.  
29
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
katyusha92, если вы в теме породных кошек и видите фото и скорее всего видели и то что бегало дома,  почему у вас не возникло вопросов породы еще на стадии покупки ?
30.  
30
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
katyusha92, вы меня простите, но именно такие как вы и поддерживают таких заводчиков как эти.
Ведь можно недорого купить и в клубе и с документами, но не шоу класса.
А это и называется подешевле.
Знаете с чем можно сравнить. Если купить айфон за 100 баксов, то сразу чувствуется подвох и скорее всего он будет или сломан или ещё что-то. Купить за 500 можно новый и со всеми комплектующими и не надо будет тратить бешенные деньги на ремонт.

Котенку здоровья. Но вы реально сами видели, что покупали.
а они скажут, что микру вы подхватили сами и глаза потекли пока вы перевозили, а вы ничего и не докажите. Потому что подешевле

Добавлено (19 Октября 2014, 17:36)
---------------------------------------------
очень хороший урок всем кто прочитает эту тему.
хотите породу, будьте добры обратитесь в питомник или клуб, к нормальным заводчикам, а не к разведенцам

31.  
31
.
Беларусь, Жодино
12 сообщений
Топикстартер
Цитата Odelisa ()
если вы в теме породных кошек и видите фото и скорее всего видели и то что бегало дома,  почему у вас не возникло вопросов породы еще на стадии покупки ?

именно потому что маленьких их и так не различить.я имею ввиду шотландца и британца а тут помесь

Добавлено (19 Октября 2014, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата crazy_girl ()
вы меня простите, но именно такие как вы и поддерживают таких заводчиков как эти. Ведь можно недорого купить и в клубе и с документами, но не шоу класса.

вы знаете,некоторые продают без документов,но во первых здоровых,а во вторых говорят о том что они не чистые..пусть и продают,они ведь не в разведение их продают...и речь тут идет не о том,что они продали непородистого котенка,а о том,что продали они его больного.а это,извините,не по человечески....у меня ребенок между прочим маленький,а у котенка лишай...вот сижу теперь и боюсь чтоб моя малышка не заразилась...
Сообщение отредактировал: katyusha92 - Воскресенье, 19.10.2014, 19:38
32.  
32
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
katyusha92, не продавали бы, если бы не было большого спроса, на подешевле
имхо. спрос рождает предложение.
хотите с гарантиями, покупайте в нормальном месте.
А то хочу идеального и подешевле.

А по поводу микры вы могли реально ее сами принести, потому, что коты на фотках совсем.не похожи на микросных
33.  
33
.
Беларусь, Жодино
12 сообщений
Топикстартер
Цитата crazy_girl ()
не продавали бы, если бы не было большого спроса, на подешевле

в первый же день принести??вы смеетесь??мы котенка забрали и на ушах корочки были..я думала это не страшно и понесла к вету..а там уже сказали что это лишай,так то да,котик чистенький..очаги только на ушках и на бороде..так что не нужно тут...
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
katyusha92, вас волнует, что котенок более. Это понятно. Хорошо, что микра не смертельна
А меня волнует, что из-за любителей подешевле, плодят сотни котят, которые потом больные, которые потом попадают на улицу и т.д.
Посмотрите по сторонам, я не настаиваю, что бы все брали животных с улицы, но если не было,бы разведенцев, а были только клубы, у бездомных животных было гораздо больше шансов.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
katyusha92, если вас волнует порода почему не спросили документы на родителей?
я если покупаю то я понимаю, что мне надо и я не пойду покупать непонятно куда, и получу животное с документами
обмануть могут везде, но питомник выдаст вам документы, щенячку, ветпаспорт, договор купли продажи
у продавца можно попрасить показать родителей, хотя бы мать щенков/котят
А если бы у нее не было других объявлений вы бы не увидели что у вас дворняга ?
36.  
36
.
Беларусь, Жодино
12 сообщений
Топикстартер
Цитата Odelisa ()
А если бы у нее не было других объявлений вы бы не увидели что у вас дворняга ?

нет,я бы не увидела!я уже устала объяснять о похожести этих двух пород..
37.  
37
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
katyusha92, вы звонили?
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Помогите наказать недобросовестных заводчиков!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0