• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » ОО биологов по защите животных «Абаронiм жыццё» (sml[info]Председатель: Титова Елена Тихоновна)
ОО биологов по защите животных «Абаронiм жыццё»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
220141, г.Минск, а/я 270
Председатель: Титова Елена Тихоновна
Телефон: +375-17-287-01-84
Е-mail: anvlati@mail.ru
Сайт: protectlife.pp.ru

Член Совета ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»:
Хотько Элеонора Ивановна, доктор биологических наук
тел. 200-77-32, 8-029-649-52-86

11 февраля 2009 года зарегистрирована новая зоозащитная организация – Общественное объединение биологов по защите животных «Абаронiм жыццё». Нас стало больше. Мы стали сильнее. Биологи и экологи объединились, чтобы внести свой вклад в дело защиты и спасения животных.

Перед всеми зоозащитниками стоят большие и трудные задачи. И нам надо понять, что только вместе мы сможем добиться их решения. И нам надо понять, что нельзя ограничиваться только локальными вопросами: благотворительность, волонтерское движение, поиски для животных новых хозяев – это все, безусловно, важно и нужно. Но без изменения всей системы, когда практика отлова (и уничтожения) бездомных собак и кошек является единственным методом регулирования их численности, мы не решим проблему бездомных животных.

Чтобы не было страданий животных (и наших с вами страданий), чтобы не было масштабных конвейеров смерти, вектор деятельности зоозащитников должен быть направлен не на путь регулирования численности бездомных животных, а на путь радикального сокращения их количества. Собаки и кошки должны иметь своего хозяина, должны иметь кров, пищу, защиту. Они не должны быть бездомными страдальцами. Мы выступаем за благополучие каждого животного.

Как этого добиться?
Прежде всего, должен быть закон о защите животных от жестокого обращения. Наше ООБЗЖ и инициативная группа ученых выступили с инициативой выдвижения законопроекта через группу депутатов Парламента. Этот законопроект в настоящее время передан депутатам для прохождения процедуры рассмотрения в Палате представителей Национального собрания РБ.

Наше ООБЗЖ будет добиваться принятия органами государственного управления программы снижения численности бездомных животных. Для чего необходим государственный контроль над воспроизводством собак и кошек через такие меры как недопущение размножения владельческих животных и лицензирование разведения породных и беспородных животных. Как в цивилизованном мире. Только так можно перекрыть канал пополнения бездомной популяции. Только так можно решить проблему. Бесконтрольное размножение владельческих животных (и, как следствие, выброшенные животные) – главный источник их бездомности.

Мы будем добиваться создания приютской системы для животных (прежде всего, строительства приюта в Минске) как важного элемента программы сокращения численности бездомных собак и кошек, а также создания цивилизованной системы отлова в регионах (в виде предприятий, подобных ГП «Фауна города»).

Мы будем добиваться того, чтобы при необходимости умерщвления животных действительно использовалась эвтаназия (легкая смерть), а не варварское уничтожение с помощью Т-61, дитилина или электрического тока, чтобы животные уходили в мир иной без боли и страданий.

Мы будем добиваться того, чтобы учебный процесс происходил без лабораторных животных, с применением альтернативных методов, как это сделал наш Белгосмедуниверситет, чтобы в научных экспериментах не использовались кошки и собаки, как это сделал Институт физиологии Национальной академии наук.

Мы будем участвовать в благотворительных акциях по защите и спасению животных.

Мы придаем большое значение воспитанию граждан в духе гуманного отношения к животным, информированию граждан по вопросам обращения животных. Мы будем добиваться создания на ТВ передачи гуманитарного, экологического направления.

Мы открыты для диалога и взаимодействия со всеми зоозащитниками, со всеми, кто любит животных и неравнодушен к их судьбе. Мы готовы сотрудничать с представителями властных структур и средств массовой информации. Мы готовы участвовать во всех мероприятиях зоозащитной направленности.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 06.02.2011, 21:17
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » ОО биологов по защите животных «Абаронiм жыццё» (sml[info]Председатель: Титова Елена Тихоновна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0