• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Решение суда Ленинского р-на Минска по иску Харевич С.А. (sml[smile]TUT.BY, 27 сентября 2015)
Решение суда Ленинского р-на Минска по иску Харевич С.А.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Решение суда Ленинского района Минска
Источник: http://news.tut.by/society/466074.html
TUT.BY
27 сентября 2015 в 0:21



Решение суда от 11 декабря 2013 года по делу по иску Харевич Светланы Анатольевны к Супранович Галине Ивановне о защите чести, достоинства, деловой репутации, компенсации морального вреда, резолютивная часть которого была размещена 26 сентября 2014 года на белорусском портале TUT.BY в разделе «Общество», отменено, 3 августа 2015 года по делу постановлено новое решение, которым в иске Харевич Светлане Анатольевне отказано, решение об отказе вступило в законную силу.

Читать можно, а вот комментарии отключили.  smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 29.09.2015, 15:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Может есть надежда, что количество судебных заседаний в Минске уменьшится на процентов 10 ? yes Или это утопия?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дав по рукам одному любителю судов, думаю, уменьшится.  yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 30.09.2015, 18:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Этому любителю судов одного провала будет мало, сколько она с Эгидой судов проиграла, а ничуть не уменьшилось ее желание быть фигурантом большого количества дел по  судам всех районов нашей столицы.
Но и Тут.ву очень интересно преподает всю информацию, связанную с нею! В моем судебном деле их юристом никак не отмечено, что по 6 пунктам  моих высказываний (мнение) после выхода статьи информатора Кати Синюк "Не под Эгидой,,," ее претензии были отклонены, и почему-то судья ,несмотря на имеющееся в деле письменное заключение дипломированного специалиста, ветеринарного врача, ассистирующего при проведении операции собаке Лине, посчитала мнение свидетеля Харевич безо всякого диплома во всех областях знаний и умений более достоверным и вынесла свое решение в защиту чести и деловой репутации, базируясь на этом подогнанном под обстоятельства мнении.
Но и суды у нас несколько кривоватые, допустит ошибку секретарь, не орфографическую, а смысловую, и судья считает, что все так и есть. В решении суда по моему делу написано судьей, что собака Лина жила всю жизнь у Харевич, а ведь всем известно, что до 8 месяцев она жила у своих хозяев. Потом Харевич ее  спасла, в кустах привязанную, и привела жить на спасительную Фауну города, где Лина и жила со своим остеомиелитом какой-то кости плюсны задней лапы месяцев 7. Затем месяц находилась у Саши Балматовой на платной передержке с медуходом и была стерилизована там, что не было отражено документально в бухгалтерском учете фирмы, и Балматова "ничего не помнит". Потом опять вернулась на Фауну в средине февраля, где я с ней и познакомилась, космонавткой в воротнике! А с 26 февраля по месяц май, как утверждает Харевич, жила у нее дома, где ее досматривала мама Харевич, которая в конце апреля поехала на дачу.  В начале мая Харевич Светлана Анатольевна усыпила Лину без консультаций с любым ветеринаром, не посетила ни Балматову, ни одного врача из ДВ, никаких документов с рекомендациями хоть какого-то специалиста просто нет. Ветеринар , усыпивший Лину, работает без лицензий и никак не может быть предъявлен публике, да она его и не помнит, уверена в этом. Так насколько справедливо и правильно решение судьи, которая ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛА, ГДЕ ЖИЛА ЛИНА. И подавно, будучи не врачом, а юристом, не поняла, как Лина могла со своим остеомиелитом жить еще лет 12-15, в самом худшем случае ей бы ампутировали половину ЗАДНЕЙ конечности и все! Умерщвленной собаке было полтора года, по сути это был щенок-подросток. Выводы каждый может сделать сам.  Из ее денежных претензий на возмещение морального ущерба на 10 миллионов рублей ( в ценах 2013г.) судья присудила ей компенсации 400 тысяч, а 450 тысяч стоили ее 3 иска ко мне.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
400т- это компенсация за ее честь и достоинство и репутацию?? 

limeva2003,  Вы тоже можете обжаловать решение суда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Я подумаю над этим, но пока что со всеми этими щенками большими и малыми, просто нет сил и энергии, не говоря уже о разорительных адвокатах!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , нужно обжаловать. Пример перед глазами- Галина Супранович.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 18.10.2015, 00:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Решение суда Ленинского р-на Минска по иску Харевич С.А. (sml[smile]TUT.BY, 27 сентября 2015)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0