• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » В Речице милиционер застрелил собаку рядом с колледжем (sml[cf]милиционер застрелил собаку рядом с колледжем)
В Речице милиционер застрелил собаку рядом с колледжем
1.  
1
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Топикстартер
ЧП в Речице: милиционер застрелил собаку рядом с колледжем



Странную картину наблюдали сегодня утром учащиеся Речицкого аграрного колледжа, вышедшие из здания во время перемены. По их словам, две собаки лаяли на милиционера, находясь у него на пути. Человек в форме достал пистолет и выстрелил в одно из животных. Затем оттащил труп на газон.

Это видели человек двадцать, все, кто вышел на перерыв. Мы метрах в пяти стояли, а от собак до милиционера было около метра. Они не бросались, не кусались, просто гавкали, не давая ему пройти. После выстрела вторая собака убежала, а мужчина достал телефон и стал что-то в нем искать. Вообще, эта собака давно тут жила. Вела себя нормально, мы кормили ее. Могла полаять на прохожих, но кидаться — никогда такого не было - рассказывает очевидец.

По словам молодых людей, которые наблюдали за происходящим, они не первый день видят этих животных рядом с учебным заведением. На ошейнике убитой собаки написано имя — Альфа. Кому она принадлежит — непонятно.​



Сейчас на месте стрельбы работает следственно-оперативная группа. В Гомельском УВД прокомментировали произошедшее:

Участковый инспектор шел по служебным вопросам, когда на него стали бросаться собаки — вели себя агрессивно, пытались укусить, хватали за брюки. Сотрудник достал пистолет и одним выстрелом убил собаку. В соответствии с Законом об органах внутренних дел, милиционер имеет право использовать оружие для обезвреживания животного, представляющего непосредственную угрозу жизни или здоровью граждан. По нашей информации, обе собаки — бездомные. Также имеется свидетель, который сообщил, что псы на него нападали ранее.

Источник: http://postim.by/post/3905
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Найдены свидетели, которые были на месте событий и готовы от своего имени писать заявления.
Надеюсь, не передумают.

 Выход на пенсию не освобождает от наказания. Будем монотонно добиваться справедливости.

 Ответа пока Эгиде не прислали. Сроки на исходе. Ждем. И идем выше.

 Все еще актуально: те, кто бывает в Речице- говорите с людьми! Ищите очевидцев.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
22.  
22
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Цитата катянища ()
DJ, собаки по большому счету не большого ума И их реакция на человека зависит не от того плохой человек или "золото души".
Никакие они не детекторы,к сожалению.Все как у людей: кто-то доверчивый ,кто-то нет,кто-то боится и прячется ,кто-то боится и нападает
Не знаю,может Вы и правы)))Я то кошатница,но мне как-то попадались собаки(брошенные,или беспризорные),,которые при мне нападали на других,лаяли,а меня не трогали и спокойно шли со мной..Хотя один раз собака одного из волонтёров укусила,когда я по привычке начала с ней сюсюкать....Пришлось уколы колоть от бешенства....
23.  
23
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Кстати замечу - жаль что в первые сутки не была проведена экспертиза на содержание алкоголя в крови. Учитывая что собаки на мужчин нападают выборочно, то чаще всего это мужчины в стадии алкогольного опьянения - многие собаки не переносят запах алкоголя.  Очень надеюсь, что дело сдвинется с мертвой точки.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дело не сдвинется. Есть уже там официальная справка,что собака была бешеная.
Вот так легко у нас всё свалить на "бешеных собак".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Если собака бешеная,почему ,то почему до этого случая не было ни одного нападения на людей.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Risha, , это уже просто вопрос в никуда. Для дискуссии.

Но  все " заткнуто" официальными " липами". sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » В Речице милиционер застрелил собаку рядом с колледжем (sml[cf]милиционер застрелил собаку рядом с колледжем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0