В Речице милиционер застрелил собаку рядом с колледжем

sml[cf]милиционер застрелил собаку рядом с колледжем

Страница 2 из 2«12
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » В Речице милиционер застрелил собаку рядом с колледжем (sml[cf]милиционер застрелил собаку рядом с колледжем)
В Речице милиционер застрелил собаку рядом с колледжем
Бефана
Сообщение № 1 | 06.10.2016 (Четверг)     14:02
.
Постоянный гость
Буркина Фасо, Минск
632
0
ЧП в Речице: милиционер застрелил собаку рядом с колледжем

Странную картину наблюдали сегодня утром учащиеся Речицкого аграрного колледжа, вышедшие из здания во время перемены. По их словам, две собаки лаяли на милиционера, находясь у него на пути. Человек в форме достал пистолет и выстрелил в одно из животных. Затем оттащил труп на газон.

Это видели человек двадцать, все, кто вышел на перерыв. Мы метрах в пяти стояли, а от собак до милиционера было около метра. Они не бросались, не кусались, просто гавкали, не давая ему пройти. После выстрела вторая собака убежала, а мужчина достал телефон и стал что-то в нем искать. Вообще, эта собака давно тут жила. Вела себя нормально, мы кормили ее. Могла полаять на прохожих, но кидаться — никогда такого не было - рассказывает очевидец.

По словам молодых людей, которые наблюдали за происходящим, они не первый день видят этих животных рядом с учебным заведением. На ошейнике убитой собаки написано имя — Альфа. Кому она принадлежит — непонятно.​

Сейчас на месте стрельбы работает следственно-оперативная группа. В Гомельском УВД прокомментировали произошедшее:

Участковый инспектор шел по служебным вопросам, когда на него стали бросаться собаки — вели себя агрессивно, пытались укусить, хватали за брюки. Сотрудник достал пистолет и одним выстрелом убил собаку. В соответствии с Законом об органах внутренних дел, милиционер имеет право использовать оружие для обезвреживания животного, представляющего непосредственную угрозу жизни или здоровью граждан. По нашей информации, обе собаки — бездомные. Также имеется свидетель, который сообщил, что псы на него нападали ранее.

Источник: http://postim.by/post/3905

катянища
Сообщение № 16 | 20.10.2016 (Четверг)     18:57
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
883
0
DJ, собаки по большому счету не большого ума nea
И их реакция на человека зависит не от того плохой человек или "золото души".
Никакие они не детекторы,к сожалению.Все как у людей: кто-то доверчивый ,кто-то нет,кто-то боится и прячется ,кто-то боится и нападает sad

Bamboletto amore mio

Верочка
Сообщение № 17 | 31.10.2016 (Понедельник)     00:30
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
7889
0
http://gomel.today/rechitsa-180/

Мотя
Сообщение № 18 | 31.10.2016 (Понедельник)     11:09
.
Гуру
Беларусь, Минск
31855
0
Цитата катянища ()
собаки по большому счету не большого ума

ума по каким меркам? Человеческим? sad
Если это имеется в виду, то странное сравнение. blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Наталья
Сообщение № 19 | 31.10.2016 (Понедельник)     14:18
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
Эгида,  сразу по  проишествию, направила заявление в РУВД Речицы( и будем обжаловать ответы до последней инстанции). Требуем провести  тщательную проверку по применению табельного.
 Даже, если его отправили( поспешили отправить) на пенсию, будем настаивать разбираться добросовестно.
 Ответы будем выкладывать.
 Такие  вещи длятся очень долго. Главное, иметь терпение доводить их до конца( даже при негативных ответах и результатах). Потому как ОНИ(  душегубы) должны понять, что есть сила простых людей, тоже  живущих в этой стране, которые не считают, что нормально достать пистолет и расстрелять собаку. И что за бездомную убитую душу тоже могут найтись те, кто " не слезут ", ославят и докажут, что  убийства и расправы наказуемы и осуждаемы обществом.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Risha
Сообщение № 20 | 08.11.2016 (Вторник)     15:18
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2232
0
http://news.tut.by/society/518815.html

Добавлено (08.11.2016, 15:18)
---------------------------------------------
Что очень даже сомнительно. Собака возле колледжа,где много людей,набросилась именного на него.

Наталья
Сообщение № 21 | 08.11.2016 (Вторник)     17:02
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
Найдены свидетели, которые были на месте событий и готовы от своего имени писать заявления.
Надеюсь, не передумают.

Выход на пенсию не освобождает от наказания. Будем монотонно добиваться справедливости.

Ответа пока Эгиде не прислали. Сроки на исходе. Ждем. И идем выше.

Все еще актуально: те, кто бывает в Речице- говорите с людьми! Ищите очевидцев.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

DJ
Сообщение № 22 | 27.11.2016 (Воскресенье)     01:21
.
Постоянный гость
Беларусь, аг.Лошаны
546
0
Цитата катянища ()
DJ, собаки по большому счету не большого ума И их реакция на человека зависит не от того плохой человек или "золото души".
Никакие они не детекторы,к сожалению.Все как у людей: кто-то доверчивый ,кто-то нет,кто-то боится и прячется ,кто-то боится и нападает
Не знаю,может Вы и правы)))Я то кошатница,но мне как-то попадались собаки(брошенные,или беспризорные),,которые при мне нападали на других,лаяли,а меня не трогали и спокойно шли со мной..Хотя один раз собака одного из волонтёров укусила,когда я по привычке начала с ней сюсюкать....Пришлось уколы колоть от бешенства....

ЕленаГригоренко
Сообщение № 23 | 28.11.2016 (Понедельник)     06:05
Любознательный
Беларусь, Минск
238
0
Кстати замечу - жаль что в первые сутки не была проведена экспертиза на содержание алкоголя в крови. Учитывая что собаки на мужчин нападают выборочно, то чаще всего это мужчины в стадии алкогольного опьянения - многие собаки не переносят запах алкоголя.  Очень надеюсь, что дело сдвинется с мертвой точки.

Наталья
Сообщение № 24 | 28.11.2016 (Понедельник)     12:37
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
Дело не сдвинется. Есть уже там официальная справка,что собака была бешеная.
Вот так легко у нас всё свалить на "бешеных собак".

Скарлетт

Risha
Сообщение № 25 | 28.11.2016 (Понедельник)     13:45
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2232
0
Если собака бешеная,почему ,то почему до этого случая не было ни одного нападения на людей.

Наталья
Сообщение № 26 | 28.11.2016 (Понедельник)     21:28
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
Risha, , это уже просто вопрос в никуда. Для дискуссии.

Но  все " заткнуто" официальными " липами". sad

Скарлетт

Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » В Речице милиционер застрелил собаку рядом с колледжем (sml[cf]милиционер застрелил собаку рядом с колледжем)
Страница 2 из 2«12
Поиск: