• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Кто и зачем вывозит наших домашних животных в страны ЕС (Караваны собак и кошек пересекают границу еженедельно)
Кто и зачем вывозит наших домашних животных в страны ЕС
1.  
1
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Топикстартер
Вот такую статью сегодня прочитала.
http://www.belaruspartisan.org/life/381643/
У меня эта статья вызвала противоречивые чувства...
Но лично для меня тоже странно, что такое большое количество животных ( во многих случаях больных, инвалидов, плохо пристраиваемых)за небольшой
промежуток времени находят хозяев...И нет об очень многих никаких
сведений. В данном случае некоторые могут сказать о прекрасном отношении
к животным в Германии и Австрии. Согласна, там все получше чем у нас. Я
это знаю не по наслышке. Но и там не все так прекрасно и радужно. Знаю
как волонтеры пристраивают животных через немецкие сайты ( немецко и
русскоязычные): животное рекламируется ( часто довольно долго) и
отвозится новому хозяину уже по его заявке ( хозяин оплачивает дорогу).
Но лично я не встречала чтобы в таком массовом порядке вывозили животных
на передержки, а потом уже искали им хозяев. Но может и так....Тогда
почему нет известий из новых домов этих животных?
Про лабораторные опыты- это вряд ли: там нужны определенные лабораторные животные,
специально для этого рожденные и выращенные ( как правило это кролики,
морские свинки, крысы и мыши). Причем животные должны быть здоровы
изначально, иметь нужные параметры возраста, веса и пр. Больные, не
молодые собаки и кошки не подходят для лабораторных исследований.
В общем, остается только надеяться, что в этой истории будет все прозрачно.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Незнание всегда порождает страх, как и во всем.
А как все происходит, вывозятся в какой то приют и оттуда пристраиваются или сразу везут хозяевам?
Почему бы не показать рекламные материалы, темы, форумы, альбомы, где будет хотя бы 100 животных, пристроить столько животных это очень большая работа и информации должно быт море
конечно же я не думаю что 600 вывезли одновременно,
Не понимаю , что так активно убежлают, что опыты запрещенны и в приютах не усыпляют, это же неправда?

Цитата Ana_85 ()
К нам часто обращаются с предложениями делать бизнес на животных

интересно, какими?

Никто не закроет общественные объединения помощи животным,
22.  
22
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Люди хотят хлеба и зрелищ, ничего со времен древнего Рима не изменилось.
999999999, я подписана на группу "Доброты" и постоянно вижу счастливые истории пристроенных котов и собак в Германию. С фото и видео. 
Если бы у Вас было желание, то Вы бы тоже нашли эту информацию. Но, кому-то больше нравятся "какашки".  Каждому своё... rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
23.  
23
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата labrador ()
кому-то больше нравятся "какашки".  Каждому своё.

это точно yes

Добавлено (13.06.2017, 10:56)
---------------------------------------------
Цитата 999999999 ()
Никто не закроет общественные объединения помощи живот

вы оптимистка. Могут сделать все что угодно.
что в принципе в новом законе практически и закреплено sad не обязательно закрывать - создадут такие условия, что ничего будет нельзя и сами позакрываются все. Смысла не будет
Почему те, кто ради славы борются с теми кто хоть что-то делает бояться бороться ну хотя бы за принятие приличного закона о действительно защите животных или хотя бы за неприятие никакого
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 13.06.2017, 10:57
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата labrador ()
Но, кому-то больше нравятся "какашки".  Каждому своё...

все гораздо хуже(  куда лезешь-то и привлекаешь, сегодня начала пристраивать котят, первая девушка, которая мне написала, работает в институте  экспериментальной ветеринарии, я походу заодно много прочитала, про виварии, хочу стряхнуть это все с себя, и верить в счастье
25.  
25
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата 999999999 ()
все гораздо хуже

да все ужасно.. Вот и есть поле деятельности для борьбы за права животных. Но тут же опасно - еще привлекут. sad
Проще гораздо для сенсации бороться с теми, кто хоть как-то спасает .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата limeva2003 ()
нашу Злату 2 с половиной дня доставляли в Голландию, так как остановки делали, прогулки, кормежку и сами курьеры не роботы.  Мы видим ее на фото в семье с взрослыми  достаточно детьми, для которых ее и брали в семью, все хорошо

с хозяевами Златы я общалась ДО отправки, детально и дотошно. Получаю регулярно отчет, как вы и написали. Люди с радостью и удовольствием сами делятся своим счастьем. Потому я относительно спокойна. Думаю, если кураторам тех сотен вывезенных хвостов давали бы хотя бы примерный отчет, не было бы этой шумихи. Вы бы отдали свою собаку вникуда? Уверена, что нет...
Златк доставляли 2.5 дня потому что больше суток простояли на бел-польской границе.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да невозможно волонтерам отследить все, даже если есть желание!! Вы тут рядом не всегда находите общий язык с хозяином, а хотите , чтобы вам давали отчеты люди с совсем иным менталитетом! shok

Кто-то, если Вы будете настырными, просто удалит вас из контакта. Кто-то пришлет фото. Но, если это- не наши соотечественники взяли или это не знакомые наших соотечественников, то мало кто будет иметь желание с вами контактировать при всей их жантийности. Ну не хотят они, чтобы в их частную жизнь кто-то лез. Или " под настроение" ответят.
Ну и невозможно волонтерам отследить все!
Жалко, что брестская " Доброта" просто не дала свой комментарий на это вылитое дерьмо на волонтеров и свою версию .
Как погано.. И , как всегда, " работает компания". : sad sad:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
.
Богдан Ольга
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инициатор очередной грязи против брестских волонтеров , наверное, залег на дно???

Есть письма- подумаю , что выложить, что нет- где сообщается, что минским " болельщикам" отказано в возбуждении уголовного дела- нет фактов.
А вот факты нанесения вреда чести и деловой репутации найдены.
Вот интересно, кто ходить будет по судам: тот, чье фото по центру или тот дурак, чьими руками сделан скандал?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Инициатор очередной грязи против брестских волонтеров , наверное, залег на дно???
Нет, организовал какую-то группу в ФБ с каким-то названием, где слово право использовано. Я там ни одного коммента написать не могу, значит, сразу при формировании группы инициатор заложил меня в персоны нон грата. lol

Добавлено (09.07.2017, 04:21)
---------------------------------------------
"Помощь животным и Права животных. Беларусь."., так называется эта группа, якобы общедоступная...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Думаю, если кураторам тех сотен вывезенных хвостов давали бы хотя бы примерный отчет, не было бы этой шумихи

Так ведь "шумиху" поднимают не кураторы. Я тоже по всем отправленным в Австрию котам получила информацию и фото из их новой семей. К примеру, была удивлена, как быстро нашёл дом полуслепой котик Снежок, бывший обитатель деревни Драчково, который у нас сменил 5 передержек, и не был нужен никому. Тоже задавала себе вопрос "А зачем они берут таких, которых у нас брать никто не хочет?" Первая мысль была - "у нас бесплатно". Но, когда столкнулись с тем, что породистых берут менее охотно, пришло другое понимание. У нас, когда ты идешь с дорогой, породистой собачкой, ты демонстрируешь своё материальное благосостояние. У них (в Австрии), если ты идешь с беспородной собакой-инвалидом, ты проявляешь своё духовное богатство - сострадание, благородство и т.п. Разная оценка ценностей. Мне так показалось.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Затейнику всего этого скандала еще в 2015 году и по сей день из-за невыполнений решений суда( а судиться- любимое занятие у человека) определили запрет на выезд с территории Беларуси.
Если бы люди понимали, кто их зомбирует, то вряд ли поддавались на все эти " показания и свидетельствования".
Сейчас опорочили всех белоруссов, кто участвует в устройствах животных за границу, посеяли в сердцах мнительной части граждан сомнения, миниминизировали шансы собирать на перевозки животных за рубеж..
Но кто-то может ходить по судам( а ведь судится со " всем миром") с газеткой с фото и " производить впечатление " на судей. Надеясь на выигрыши в делах.

Как только "человека носят ноги"??

Может, остановишься уже вредить???? Намеренно вредить!!

Добавлено (09.07.2017, 13:18)
---------------------------------------------
Роза, , во Франции очень двоякое отношение к животным. Конечно, много тех, кто " в попу дует", но я вижу( я живу в сельской местности) много животных в страшных для меня условиях. Охотничьи собаки чаще всего живут в сараях, вольерах, будках, размещенных в лесах. И, когда гуляешь, то воют, просятся.. Подходишь- видишь пустые миски... sad Можно увидеть на цепи на метр.. Сердце болит..
И, конечно, и у тех, кто любит и заботится, все равно чаще решающий фактор" бесплатно".
У меня друзья друзей ждали собаку из Беларуси потому, что собака досталась без оплаты. Хотя оба работают, двое детей.. Но - ЭКОНОМИЯ- решающий чаще всего фактор. Но вот смотрят они собаку, как нужно. Еда, ветеринар, всегда с ними.
Так что мотивы " взять у нас"- разные.
Но устройство, если устраивать думая, качественное.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 10.07.2017, 00:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
У меня вторая собака улетела на Кипр. И когда шла речь писать в паспорте без породы или помесь. Хозяйка четко сказала - без породы. Потому что за породистую собаку нужно заплатить типа пошлины в 550 евро.
Я рада, что появилась ясность. И очень согласна с натальей, что такими постами в группах опорочено все волонтерское движение :(
34.  
34
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Роза ()
если ты идешь с беспородной собакой-инвалидом, ты проявляешь своё духовное богатство - сострадание, благородство и т.п. Разная оценка ценностей. Мне так показалось.
так же показалось и Ларисе Космачевской из Италии, которая мне написала, что на Грету Любы Вишневской потому быстро нашлись хозяева, потому что Грета с 3мя лапами, она вызвала больше сочувствия. И хозяева Греты, как и хозяева Златы, оплатили не совсем дешевую ДОСТАВКУ собак к ним, на эти деньги, я думаю, свободно можно было купить породистого щенка ЗСлайки без какого-либо напряжения.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А между тем в России собаки поехали тоже " пачками" за границу.
И там- все рады!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
  
Богдан Ольга
37.  
37
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
https://people.onliner.by/2017/08/05/kot-16
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
38.  
38
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Топикстартер
Статья очень позитивная. Не по наслышке знаю, что в ФРГ большинство людей любит животных и берут в семьи инвалидов и не молодых животных. Особенно доброжелательны к таким животным молодые люди, люди,имеющие хорошее образование и заработок. Вообще, с моей точки зрения, в среднем народ там намного добрее и приветливее. Так что некоторое количество белорусских животных при хорошем пиаре на немецких и австрийских сайтах вполне может найти там хозяев.Россияне кстати тоже занимаются там пристройством своих животных, украинцы и т.д.
Но перевезти туда животное совсем не так просто, как написано в этой статье (особенно на самолете).
«Теперь каждый раз, когда еду из Беларуси, привожу с собой котов. И друзей, если ко мне летят, тоже прошу захватить «хвостатиков» (улыбается. — Прим. Onliner.by). В приюте животные уже стерилизованы, чипированы и привиты, мне остается
оформить документы, забрать котика и найти ему семью в Германии. Так за
два года мы пристроили уже больше двадцати котов. Со всеми хозяевами я,
кстати, до сих пор на связи. Причем среди устроенных животных не только
молодые и красивые — очень часто это коты уже в возрасте, с проблемами
со здоровьем, годами искавшие «добрые руки» в Беларуси, да так их и не
нашедшие...»

Кот -живое существо, «захватить» его с собой,как плюшевую игрушку в чемодане, не получится.Кто перевозил животных, тот знает и про бронь места заранее(часто за несколько месяцев) и про не малые финансовые затраты на подготовку этого животного и покупку билета на него.И в приюте животные не чипированы. Чипирование  стоит не дешево, а в. приюте трат и без этого хватает:кормежка, лечение, часто оплата дорогостоящих стационаров, стерилизация и пр. Это если без оплаты аренды и коммуналки. Так что скорее всего к перевозке готовится определенное животное заранее. Возможно будущие хозяева оплачивают затраты на подготовку этого животного и его перевозку(билет, если на самолете). Но чаще всего животных перевозят на авто, это проще и  намного дешеле.Не раз читала на форумах, что некоторые люди (даже фирмы есть) берут лично для себя деньги за доставку животных из РБ, России и других государств. Но бывает, что будущие владельцы и на это согласны. Часто по соцсетям волонтеры на это деньги собирают....
Статья конечно заказная, но очень позитивная. Там и вправду несчастное животное имеет больше шансов на хорошую и сытую жизнь.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
mishail, я несколько раз под собаку бронировала место за пару дней. Всегда было свободное место в белавиа. Им не важно какое именно животное вы везете, для брони важен размер и вес клетки. Так что если кот заранее чипирован и привит, то захватить его вполне реально
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата mishail ()
Чипирование  стоит не дешево,
Меньше 5 дол.
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Кто и зачем вывозит наших домашних животных в страны ЕС (Караваны собак и кошек пересекают границу еженедельно)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0