• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Кто и зачем вывозит наших домашних животных в страны ЕС (Караваны собак и кошек пересекают границу еженедельно)
Кто и зачем вывозит наших домашних животных в страны ЕС
1.  
1
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Топикстартер
Вот такую статью сегодня прочитала.
http://www.belaruspartisan.org/life/381643/
У меня эта статья вызвала противоречивые чувства...
Но лично для меня тоже странно, что такое большое количество животных ( во многих случаях больных, инвалидов, плохо пристраиваемых)за небольшой
промежуток времени находят хозяев...И нет об очень многих никаких
сведений. В данном случае некоторые могут сказать о прекрасном отношении
к животным в Германии и Австрии. Согласна, там все получше чем у нас. Я
это знаю не по наслышке. Но и там не все так прекрасно и радужно. Знаю
как волонтеры пристраивают животных через немецкие сайты ( немецко и
русскоязычные): животное рекламируется ( часто довольно долго) и
отвозится новому хозяину уже по его заявке ( хозяин оплачивает дорогу).
Но лично я не встречала чтобы в таком массовом порядке вывозили животных
на передержки, а потом уже искали им хозяев. Но может и так....Тогда
почему нет известий из новых домов этих животных?
Про лабораторные опыты- это вряд ли: там нужны определенные лабораторные животные,
специально для этого рожденные и выращенные ( как правило это кролики,
морские свинки, крысы и мыши). Причем животные должны быть здоровы
изначально, иметь нужные параметры возраста, веса и пр. Больные, не
молодые собаки и кошки не подходят для лабораторных исследований.
В общем, остается только надеяться, что в этой истории будет все прозрачно.
41.  
41
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Белавиа 8 евро /кг.Сколько того кота?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
42.  
42
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Сегодня получила фотографию Луны из Щемыслиц, она уже в Канаде, ее туда перевозили на самолете Люфтганза.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 12.08.2017, 21:45
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Большие собаки Люфтганзой выгоднее.Там тариф -200 евро независимо от веса.Не знаю,правда,как через Атлантику.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
44.  
44
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Чипирование сегодня около 30 руб в ДВ, скидка на него не распостраняется. Сегоднячипировала собаку.

Добавлено (12.08.2017, 23:43)
---------------------------------------------
Это около 15 долларов.

45.  
45
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Nastiya ()
Чипирование сегодня около 30 руб в ДВ,
У них на сайте ЦЕНЫ

Добавлено (13.08.2017, 13:27)
---------------------------------------------
Вполне возможно, что ещё добавляется стоимость чипа.  Как-будто без него можно чипировать, почему не написать полную цену сразу. girlcrazy

46.  
46
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
adeki, мне люфтганза за марго насчитали больше 900 евро с их клеткой. При этом стоял вопрос пройдет ли марго по размеру в клетку, сказали что не возьмут. Хотя она размером с лабрадора.
Белавиа нам обошелся билет 330 евро.
Может быть есть отличия отправки, если собака летит с сопровождением или без. Наша летела без, как груз и вот такие условия.
47.  
47
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Осень-1 ()
мне люфтганза за марго насчитали больше 900 евро с их клеткой.
Обалдеть! Марина Пронина, к которой полетела Луна,  тоже мне что-то такое написала про большую дороговизну Люфтганзы, но при этом написала, что такую большую собаку соглашалась взять на борт ТОЛЬКО Люфтганза
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
limeva2003, ну вот смотря на сколько большую и с чьей клеткой. У самой люфтганзы клетки хорошо оборудованы, но максимальный размер 70-75 высота. При этом марго они бы взяли, если бы это был прямой рейс. А у нас был рейс с пересадкой во франкфурте и побоялись, что собаку могли там не пропустить. Т.к. по высоте впритык.
Со своей клеткой дешевле, и у них действительно в багажное проходят клетки больших размеров. Но сама линия намного дороже, чем белавиа. Зато оближут по полной, все оформят и помогут.
В белавиа высота багажного ограничена около 75 см, т.е. алабай там физически не поместится в полный рост.

Добавлено (13.08.2017, 15:01)
---------------------------------------------
Но речь шла про котов, они же маленькие, поэтому и цены в разы ниже и любая линия возьмет. Не так то накладно на самом деле. А если на машине, так вообще без проблем

49.  
49
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Может,что-то поменялось,но мне прямой рейс с моей клеткой и со мной в салоне обошлось в 200.Карго ,конечно,дороже.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
adeki, наверное вопрос как раз в том, что с вами в салоне, там другая стоимость билета. А если без сопровождения тоэто ззначительно дороже, летит в грузовом, как груз
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
из вк из группы гурского

Апдейт к посту о вывезенных в Питер собаках:
(" 5 декабря появился пост о собаках, вывезенных неизвестными в СПб. Сегодня клубок начал раскручиваться.
"Завтра вечером, 4 декабря, едем на микроавтобусе Минск-Санкт-Петербург,
обратно утром 6 декабря. Возьмем хвостики и передачи в обе стороны."
Написала в группе перевозок на ФБ Анна Лазаревич и вечером следующего
дня забрала 8 собак с Гурского и отвезла в один конец. Забирали
грамотно, на белорусские паспорта, на несколько человек. Якобы на охрану
предприятия и строго собак до 15 килограмм весом, не обращая внимания
на контактность и возраст. Не мог человек, который с собаками знаком не
понаслышке, не задуматься и не понимать, что что-то неладно... Куда
везли собак, Анна прекрасно знала, название предприятия она не стесняясь
сообщала работникам. По странному стечению обстоятельств, предприятие
"Автоконтакт" находится прямо напротив недавно открывшегося в Питере
вивария. Работники вивария искали именно таких собак на месте,
естественно, не нашли. Тогда появилась Анна и явно не бесплатно отвезла 8
"хвостиков" в один конец... Вот так заводчик вельш корги
подзарабатывает на крови.
Вопрос к Анне. Как спится? Хорошо?")
7 декабря, после двух дней молчания и обдумывания ситуации, Анна
Лазаревич "экстренно" выехала в Питер, чтобы попытаться исправить то,
что сделала якобы по неведению и по заказу владелицы питомника
Ингерманландия Еленой Чепуровой. Результат поездки и объяснения Анны в
скринах. Насколько известно, с того дня Анна так и спит, видимо. Ни
обещанных ей скринов и записей переписки с Чепуровой , ни ответов на вопросы нет. Удалось забрать 2 из вывезенных с Гурского
собак и еще одну, но не нашу. Судьба остальных шести неясна и, видимо,
Анну и группу поддержки не волнует.
Убедительны ли объяснения Анны? Каждый пусть решает для себя. Но нет, Анна, как бы не хотела Чепурова и
не убеждала в этом Вас, "зоошиза" не "пошумит и успокоится".
По непроверенной информации, Чепурова арендует на территории Института
физиологии им. Павлова вольеры. И, судя по тому, что одна из собак не
наша, это не первые жертвы.
Спасенные собаки на фото, все контактные. Рыжуле больше остальных нужна квартирная передержка в
Питере, если кто-то готов помочь, можно связаться с Николь . Нужны кураторы, финкураторы, передержки. Пожалуйста, не взрывайте Николь личку праздным любопытством, будут новости, напишем.

Попробуем задать еще раз вопросы. Анна, кто забирал собак с Гурского? Где
обещанные скрины и записи переговоров с Чепуровой? Что лично Вы
планируете делать дальше в рамках поиска оставшихся собак и их спасения?
Или карма очищена?



Добавлено (15.12.2017, 15:39)
---------------------------------------------


Кто то предложил  в комментариях :
"...но тогда надо идти в общество защиты прав животных в Белоруссии те уже должны уже как-то реагировать на эту выпиющих ситуацию..."

В Беларуси есть общество защиты прав животных?
Сообщение отредактировал: 999999999 - Пятница, 15.12.2017, 15:40
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Беларуси нет  Закона о защите животных от ж.о.
Собак с Фауны забрали по правилам. Вы имеете право сдавать и забирать.
Собак перевезли в другую страну.
Как можно  повлиять на законы в другой стране?
Здесь только играет роль  ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ гражданина.

Добавлено (15.12.2017, 21:57)
---------------------------------------------
999999999, , а чье это  обращение выше?  Может, пишет тот, кому " абы скандал"
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 16.12.2017, 17:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Наталья, это пост из группы Гурского, написан, наверное, админом, человеком достойным

Добавлено (16.12.2017, 16:06)
---------------------------------------------
КРУГИ АДА! В этом посте изложены факты о страшной ситуации с пропавшими в СПб собаками из усыпалки Минска.
1. 4 декабря 2017, перед самым закрытием «усыпалки» в г. Минск (госпредприятие «Фауна города», ул.Гурского, 42) некие лица забирают 8 собак, оформляя их на несколько паспортов РБ. Соблюдают все формальные правила, т.е. работники «Фауны не имеют оснований не отдать собак. Работникам учреждения сообщили: место доставки - СПб., цель - «на охрану предприятия». Особое внимание при выборе животных уделили размеру собак: мелкие, до 15 кг., «дворня» (см.скрины переписки). Особенности характера, состояние здоровья и степень социализированности не интересовали! Не спросили документы на собак и информацию о вакцинировании. Забирают собак, грузят в микроавтобус и уезжают.
2. Об этом становится известно волонтерам Минска, помогающим животным «Фауны». (Сразу поясним: к передаче животных волонтеры «Фауна» и приют «Суперкот» отношения не имеют, этим правом наделены только штатные сотрудники госпредприятия «Фауна города»). Минские волонтеры сообщают эту информацию волонтерам СПб. Настораживает число вывозимых собак, а также критерии их выбора.
3. Из объявлений в соц. сетях в группах перевозок становится известно, что вывоз собак организовала гражданка РБ АННА ЛАЗАРЕВИЧ, заводчик корги из Минска https://www.facebook.com/anna.lazarevich.9?hc_locatio.. . Лицо, вывозившее животных, никак не связано ни с волонтерами «Фауны» и «СуперКот», ни с волонтерами СПб.
4. После многократных вопросов, поступающих на личную страницу Лазаревич в фейсбук, а также телефонных разговоров: «Зачем и куда Вы вывезли столько собак?», Анна срочно выезжает в СПб.
5. Связавшись с питерским волонтерами, Лазаревич поясняет, что «является только перевозчиком, согласившимся привезти собак в СПб определенному лицу за некоторую сумму», что ей очень неприятно давление, оказываемое на нее в соц. сетях, особенно после высказанных опасений о целях вывоза животных, и что она хочет узнать о собаках и забрать их обратно.
6. В СПб Лазаревич связывается с «заказчиком», забирает и передает волонтерам 3 собак. На вопрос «где остальные 5 собак?», отвечает, что других «забрать не срослось». При внимательном осмотре животных выясняется, что только две из отданных собак – из усыпалки Минска, третья собака не их. Этот факт тоже вызывает вопросы.
7. По приезде в Минск Лазаревич пишет пост-объяснительную у себя на странице в фейсбуке, дублируя его в ВКонтакте (cм.скриншот). https://www.facebook.com/anna.lazarevich.9/posts/1631..
8. Лазаревич озвучивает имя «заказчика» 8 собак. С ее слов, это ЕЛЕНА ЧЕПУРОВА, заводчик и владелец питомника «ИНГЕРМАНЛАНДИЯ» http://www.ingermanlandija.ru/
9. Волонтеры СПб связываются с Еленой Чепуровой с корректным предложением забрать собак. Чепурова идет на контакт неохотно и отвечает противоречиво: то она знает про собак, то никогда об этом не слышала, а все, что про нее пишет А. Лазаревич, это «клевета», либо «происки конкурентов». Откуда у нее оказались две собаки из усыпалки, отданные ею Лазаревич, внятно ответить не смогла. В посте приложены скриншоты переписки А. Лазаревич и Е. Чепуровой, также у зоозащитников имеются записи их телефонного разговора. (Эту информацию предоставила А. Лазаревич).
10. Из поста Лазаревич, а также из других проверенных источников, выяснилось, питомник Чепуровой «Ингерманландия» арендует площадь на территории ИНСТИТУТА ФИЗИОЛОГИИ им. И.П. Павлова РАН в пос. Колтуши.
11. Руководство Института сразу идет на контакт, открыто и готово к сотрудничеству. Институт организует ветпроверку арендованных помещений питомника Чепуровой. По итогам проверки, прошедшей спустя неделю после вывоза, упомянутых собак, равно как и иных, кроме породных, принадлежащих Чепуровой, обнаружить не удалось.
12. Из источника, близкого к ИФРАН, а также из прямых бесед с руководством и сотрудниками, удалось выяснить, что в собственный виварий ИФРАН новые собаки не поступали, исследования на собаках давно в Институте не проводятся. В текущий момент в виварии содержатся «на доживании» несколько старых собак, которых зоозащитникам показали.
13. Из открытых источников установлено, что на этой же территории, где арендует площадь питомник Чепуровой, располагается на условиях аренды научно-экспериментальная база OOO «Инновационной Фармацевтической Компания СИЛЬВЕР ФАРМ». Компания располагает собственным виварием (включая собак, кошек, свиней), занимается «исследованиями в области клинической и экспериментальной фармакологии новых лекарственных средств», а также предлагает услуги по исследованию токсичности лекарственных средств в том числе на собаках и пр. (источник: http://silver-pharm.ru)
14. На данный момент судьба и местонахождение 6 собак остаются неизвестны!!! Чепурова не предоставила никаких фото- и видеоматериалов, подтверждающих что собаки живы и здоровы!
15. В адрес зоозащитников и волонтеров СПб от представителей Чепуровой стали поступать угрозы (аудиозапись имеется).
В контексте этой циничной истории хотим напомнить Елене Чепуровой, что п.2.2.16 устава РКФ, членом которой она наверняка является, гласит, что целью Федерации (среди прочих) является «формирование в обществе гуманного отношения к животным и организация борьбы с жестоким обращением с собаками и другими животными» (http://rkf.org.ru).
Волонтеры СПб и Минска, а также люди, искренне переживающие за собак, еще раз обращаются к Чепуровой и всем причастным к этой истории с настойчивым требованием ВЕРНУТЬ СОБАК и предоставить информацию об их местонахождении!
Поиски собак продолжаются! Помощь в распространении данного материала приветствуется. Нужны также юридическая помощь, содействие в привлечении СМИ, любая информация, способная помочь спасти собак: save6dogs@gmail.com Спасибо!

Добавлено (16.12.2017, 16:07)
---------------------------------------------
Только что в группе выложен новый подробный пост

54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Что мешает обратиться напрямую в виварий к руководству? Может, их там нет?
2.  В данном вопросе ни кто не нарушил закон:
- собак выдали по правилам и причин отказане было
- собак( если, например, это виварий) скорее всего тоже приняли официально: иначе как они могут проводить на них эксперементальные операции?
 Нарушено только одно: Честь  и Доброе имя. Тот, кто это организовал ВТИХУЮ-  гнилой человек. И наказать его можно только, " ославив" на все соцсети, в его городе,  у него на работе, в семье,  среди друзей и знакомых.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Наталья, там же все как раз описано
Цитата
11. Руководство Института сразу идет на контакт, открыто и готово к сотрудничеству. Институт организует ветпроверку арендованных помещений питомника Чепуровой. По итогам проверки, прошедшей спустя неделю после вывоза, упомянутых собак, равно как и иных, кроме породных, принадлежащих Чепуровой, обнаружить не удалось.
12. Из источника, близкого к ИФРАН, а также из прямых бесед с руководством и сотрудниками, удалось выяснить, что в собственный виварий ИФРАН новые собаки не поступали, исследования на собаках давно в Институте не проводятся. В текущий момент в виварии содержатся «на доживании» несколько старых собак, которых зоозащитникам показали.

Посты для того и есть, чтобы найти рычаги давления на эту заводчицу в среде собаководов там в питере.
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какое может быть давление???
 Если человек с одного раза не понял, то  давление только  усугубит.
 Только законом можно оказать давление. А когда речь идет о морали, действуют только законы личной части человнека.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Кто и зачем вывозит наших домашних животных в страны ЕС (Караваны собак и кошек пересекают границу еженедельно)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0