Кто и зачем вывозит наших домашних животных в страны ЕС

Караваны собак и кошек пересекают границу еженедельно

Страница 2 из 2«12
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Кто и зачем вывозит наших домашних животных в страны ЕС (Караваны собак и кошек пересекают границу еженедельно)
Кто и зачем вывозит наших домашних животных в страны ЕС
mishail
Сообщение № 1 | 27.05.2017 (Суббота)     22:38
.
Топикстартер
Продвинутый
Германия, Берлин
1399
0
Вот такую статью сегодня прочитала.
http://www.belaruspartisan.org/life/381643/
У меня эта статья вызвала противоречивые чувства...
Но лично для меня тоже странно, что такое большое количество животных ( во многих случаях больных, инвалидов, плохо пристраиваемых)за небольшой
промежуток времени находят хозяев...И нет об очень многих никаких
сведений. В данном случае некоторые могут сказать о прекрасном отношении
к животным в Германии и Австрии. Согласна, там все получше чем у нас. Я
это знаю не по наслышке. Но и там не все так прекрасно и радужно. Знаю
как волонтеры пристраивают животных через немецкие сайты ( немецко и
русскоязычные): животное рекламируется ( часто довольно долго) и
отвозится новому хозяину уже по его заявке ( хозяин оплачивает дорогу).
Но лично я не встречала чтобы в таком массовом порядке вывозили животных
на передержки, а потом уже искали им хозяев. Но может и так....Тогда
почему нет известий из новых домов этих животных?
Про лабораторные опыты- это вряд ли: там нужны определенные лабораторные животные,
специально для этого рожденные и выращенные ( как правило это кролики,
морские свинки, крысы и мыши). Причем животные должны быть здоровы
изначально, иметь нужные параметры возраста, веса и пр. Больные, не
молодые собаки и кошки не подходят для лабораторных исследований.
В общем, остается только надеяться, что в этой истории будет все прозрачно.

Ana_85
Сообщение № 16 | 13.06.2017 (Вторник)     00:40
Любознательный
Беларусь, Бобруйск
173
0
Чтобы выдвигать такие обвинения нужно там побывать и самому посмотреть, что происходит. Вмешалась в чат на фейсбуке, высказала свое мнение и началась 3 мировая. На меня все лили ковшами....не верю, если честно. Думаю, что если бы это было правдой, то Эгида уже давно бы там воевала за права животных, как воюет в каждом уголке страны, где есть жестокое обращение. Когда идет такое бурное обсуждение везде и это уже дошло до милиции, это бы дошло до администрации президента, а там решения жесткие, разбираться никто не будет, закроют нас всех раз и навсегда. Волонтерам везде очень сложно объяснить людям, что мы на этом денег не зарабатываем. Люди не понимают, как можно тратить свои. Все это звучит аак сюжет белорусского фильма. К нам часто обращаются с предложениями делать бизнес на животных от тех, кто не понимает, что для нас это спасение. Короче, опорочили движение помощи по всей Республике, теперь если Ребята в Бресте решат зарегистрировать общество, им сто лет придется отмываться и всем объяснять, что они не слон

limeva2003
Сообщение № 17 | 13.06.2017 (Вторник)     01:58
.
Гуру
Минск, Победа
16657
0
Так нужно понимать, что за человек все эти разговоры начинает и пишет и судится, это тот самый человек, что предъявлял мне иск на 10 миллионов 3 года назад, наверное, от полной незаинтересованности в деньгах. Правда, получил по решению суда 400 тысяч и то на основании того, что судья решила, что она больший знаток болезней собак, чем дипломированный ветеринар. Забавно, как она ухитряется зомбировать и судей, и милицию. Не переживайте, Анна, рано или поздно люди начинают понимать, что их используют,  что их зомбируют,  что им лгут, и тогда все становится на свои места.

Добавлено (13.06.2017, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата mishail ()
В общем, остается только надеяться, что в этой истории будет все прозрачно.
Михал, вы же не первый год знаете ситуацию изнутри, зачем все эти разговоры, всплески в прессе, заявления в милицию и таможню, что-то человеку нужно, или приют Суперкота,  или гостиница Фауны, или и то, и другое, и все гранты, получаемые на РБ. У человека нет денег рассчитаться по своим судебным искам, он же любит судиться, а некоторые особо умные, грамотные и упорные вполне могут и этого ушлого сутягу засудить за раздувание слона из мухи, и тогда бедному неимущему зооюристу приходится расплачиваться за все извращенные удовольствия, получаемые им в суде. Денег нет, а тут кто-то зарабатывает МИМО НЕГО! Мне странно абсолютно одинаково, что собак пачками отправляют в Москву и Питер, когда у русских есть их собственные приюты и собственные Ставрополье и ВОркута с Якутском. Или пачками на Запад, я как-то вполне верю, что на Западе хотят иногда наших некоторых собак получить в свои семьи, только меня массовость всегда напрягает и на передержках,  и в приютах, и в пристройствах. Но выводы про немецкие виварии мне тоже не очень правдоподобными кажутся, это сплошная фантазия Фарятьева или достойного и безденежного любителя посудиться.  Насколько я слышала, то хозяева будущие сами платят курьерам за доставку собак, нашу Злату 2 с половиной дня доставляли в Голландию, так как остановки делали, прогулки, кормежку и сами курьеры не роботы.  Мы видим ее на фото в семье с взрослыми  достаточно детьми, для которых ее и брали в семью, все хорошо.  Я вижу красивенную метиску РЕлайки, которую повезли в США, на странице молодого человека из Орегона, который оплатил курьера,  и даже обсуждаю с ним ее поведение, так как она еще совсем молоденькая и слишком прыткая, и как она на байдарке с ним сплавляется, и как она рядом бежит с его великом, и как она реагирует на могучую природу Орегона. И отсюда пару лет назад везли в Швецию 5 собак, как мне помнится, так как мы все волонтеры, то скидывались лишь на бензин и паром, из 5 собак прижились лишь 4, пятую вернули обратно с нашими волонтерами. Не знаю, откуда берутся сотни и  тысячи увезенных за мяжу собак. Таможня ответила, что пачками везти они не позволяют, на каждого человека лишь 2 собаки, не приезжают же посредники автобусами с людьми, чтобы забирать по десяткам собак за один раз. Пока мы фактов и документов не увидим, трудно верить данному человеку, какую бы высокую волну он не поднимал.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Наталья
Сообщение № 18 | 13.06.2017 (Вторник)     02:22
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65340
0
Как все прочие казки, и эта- " пачалася " и стихнет незаметно.. Главное- что фотка в газете по центру статьи вставлена: газету можно показывать судьям... Может, кто еще купится..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

limeva2003
Сообщение № 19 | 13.06.2017 (Вторник)     02:44
.
Гуру
Минск, Победа
16657
0
И даже инвалиды, которых почему-то охотно берут на Запад, не кажутся удивительными, так как многие немцы брали у нас детей-инвалидов на усыновление, и очень быстро ставили там этих детей на ноги! Поэтому и собак-инвалидов могут брать охотнее, чем наши люди, именно потому что жальче им. И у них есть больше возможностей и лечить, и содержать собак-инвалидов.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Наталья
Сообщение № 20 | 13.06.2017 (Вторник)     03:16
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65340
0
Ужас навеян тем что " вывезли 600 собак.."
Ну кто вывез сразу 600? Чем? Кто их сопровождал?? 300 человек?
Зачем здесь 600 собак одновременно? Ни один приют не возьмет их! И НИ ОДИН приют не заплатит за подготовку, оформление и перевозку: здесь все ОЧЕНЬ считают каждую копейку! И ни кто не рискнет делать что- то в обход закона!

Печально, что подорвали и подрывают доверие к волонтерам!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

999999999
Сообщение № 21 | 13.06.2017 (Вторник)     08:20
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
872
0
Незнание всегда порождает страх, как и во всем.
А как все происходит, вывозятся в какой то приют и оттуда пристраиваются или сразу везут хозяевам?
Почему бы не показать рекламные материалы, темы, форумы, альбомы, где будет хотя бы 100 животных, пристроить столько животных это очень большая работа и информации должно быт море
конечно же я не думаю что 600 вывезли одновременно,
Не понимаю , что так активно убежлают, что опыты запрещенны и в приютах не усыпляют, это же неправда?

Цитата Ana_85 ()
К нам часто обращаются с предложениями делать бизнес на животных

интересно, какими?

Никто не закроет общественные объединения помощи животным,

Кому красивенного кота с моей аватарки для украшения дома? остальное еще надо заслужить)

labrador
Сообщение № 22 | 13.06.2017 (Вторник)     10:44
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
34776
0
Люди хотят хлеба и зрелищ, ничего со времен древнего Рима не изменилось.
999999999, я подписана на группу "Доброты" и постоянно вижу счастливые истории пристроенных котов и собак в Германию. С фото и видео. 
Если бы у Вас было желание, то Вы бы тоже нашли эту информацию. Но, кому-то больше нравятся "какашки".  Каждому своё... rolleyes

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

Мотя
Сообщение № 23 | 13.06.2017 (Вторник)     10:56
.
Гуру
Беларусь, Минск
32734
0
Цитата labrador ()
кому-то больше нравятся "какашки".  Каждому своё.

это точно yes

Добавлено (13.06.2017, 10:56)
---------------------------------------------
Цитата 999999999 ()
Никто не закроет общественные объединения помощи живот

вы оптимистка. Могут сделать все что угодно.
что в принципе в новом законе практически и закреплено sad не обязательно закрывать - создадут такие условия, что ничего будет нельзя и сами позакрываются все. Смысла не будет
Почему те, кто ради славы борются с теми кто хоть что-то делает бояться бороться ну хотя бы за принятие приличного закона о действительно защите животных или хотя бы за неприятие никакого

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Сообщение отредактировал Мотя - Вторник, 13.06.2017, 10:57

999999999
Сообщение № 24 | 13.06.2017 (Вторник)     18:28
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
872
0
Цитата labrador ()
Но, кому-то больше нравятся "какашки".  Каждому своё...

все гораздо хуже(  куда лезешь-то и привлекаешь, сегодня начала пристраивать котят, первая девушка, которая мне написала, работает в институте  экспериментальной ветеринарии, я походу заодно много прочитала, про виварии, хочу стряхнуть это все с себя, и верить в счастье

Кому красивенного кота с моей аватарки для украшения дома? остальное еще надо заслужить)

Мотя
Сообщение № 25 | 13.06.2017 (Вторник)     18:32
.
Гуру
Беларусь, Минск
32734
0
Цитата 999999999 ()
все гораздо хуже

да все ужасно.. Вот и есть поле деятельности для борьбы за права животных. Но тут же опасно - еще привлекут. sad
Проще гораздо для сенсации бороться с теми, кто хоть как-то спасает .

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

katya-koshka
Сообщение № 26 | 13.06.2017 (Вторник)     18:56
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1763
0
Цитата limeva2003 ()
нашу Злату 2 с половиной дня доставляли в Голландию, так как остановки делали, прогулки, кормежку и сами курьеры не роботы.  Мы видим ее на фото в семье с взрослыми  достаточно детьми, для которых ее и брали в семью, все хорошо

с хозяевами Златы я общалась ДО отправки, детально и дотошно. Получаю регулярно отчет, как вы и написали. Люди с радостью и удовольствием сами делятся своим счастьем. Потому я относительно спокойна. Думаю, если кураторам тех сотен вывезенных хвостов давали бы хотя бы примерный отчет, не было бы этой шумихи. Вы бы отдали свою собаку вникуда? Уверена, что нет...
Златк доставляли 2.5 дня потому что больше суток простояли на бел-польской границе.

Наталья
Сообщение № 27 | 14.06.2017 (Среда)     02:22
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65340
0
Да невозможно волонтерам отследить все, даже если есть желание!! Вы тут рядом не всегда находите общий язык с хозяином, а хотите , чтобы вам давали отчеты люди с совсем иным менталитетом! shok

Кто-то, если Вы будете настырными, просто удалит вас из контакта. Кто-то пришлет фото. Но, если это- не наши соотечественники взяли или это не знакомые наших соотечественников, то мало кто будет иметь желание с вами контактировать при всей их жантийности. Ну не хотят они, чтобы в их частную жизнь кто-то лез. Или " под настроение" ответят.
Ну и невозможно волонтерам отследить все!
Жалко, что брестская " Доброта" просто не дала свой комментарий на это вылитое дерьмо на волонтеров и свою версию .
Как погано.. И , как всегда, " работает компания". : sad sad:

Скарлетт

Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Кто и зачем вывозит наших домашних животных в страны ЕС (Караваны собак и кошек пересекают границу еженедельно)
Страница 2 из 2«12
Поиск: