Кто и зачем вывозит наших домашних животных в страны ЕС

Караваны собак и кошек пересекают границу еженедельно

Страница 3 из 3«123
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Кто и зачем вывозит наших домашних животных в страны ЕС (Караваны собак и кошек пересекают границу еженедельно)
Кто и зачем вывозит наших домашних животных в страны ЕС
mishail
Сообщение № 1 | 27.05.2017 (Суббота)     22:38
.
Топикстартер
Продвинутый
Германия, Берлин
1399
0
Вот такую статью сегодня прочитала.
http://www.belaruspartisan.org/life/381643/
У меня эта статья вызвала противоречивые чувства...
Но лично для меня тоже странно, что такое большое количество животных ( во многих случаях больных, инвалидов, плохо пристраиваемых)за небольшой
промежуток времени находят хозяев...И нет об очень многих никаких
сведений. В данном случае некоторые могут сказать о прекрасном отношении
к животным в Германии и Австрии. Согласна, там все получше чем у нас. Я
это знаю не по наслышке. Но и там не все так прекрасно и радужно. Знаю
как волонтеры пристраивают животных через немецкие сайты ( немецко и
русскоязычные): животное рекламируется ( часто довольно долго) и
отвозится новому хозяину уже по его заявке ( хозяин оплачивает дорогу).
Но лично я не встречала чтобы в таком массовом порядке вывозили животных
на передержки, а потом уже искали им хозяев. Но может и так....Тогда
почему нет известий из новых домов этих животных?
Про лабораторные опыты- это вряд ли: там нужны определенные лабораторные животные,
специально для этого рожденные и выращенные ( как правило это кролики,
морские свинки, крысы и мыши). Причем животные должны быть здоровы
изначально, иметь нужные параметры возраста, веса и пр. Больные, не
молодые собаки и кошки не подходят для лабораторных исследований.
В общем, остается только надеяться, что в этой истории будет все прозрачно.

Роза
Сообщение № 31 | 09.07.2017 (Воскресенье)     12:53
.
Постоянный гость
Беларусь, Минский район
707
0
Цитата katya-koshka ()
Думаю, если кураторам тех сотен вывезенных хвостов давали бы хотя бы примерный отчет, не было бы этой шумихи

Так ведь "шумиху" поднимают не кураторы. Я тоже по всем отправленным в Австрию котам получила информацию и фото из их новой семей. К примеру, была удивлена, как быстро нашёл дом полуслепой котик Снежок, бывший обитатель деревни Драчково, который у нас сменил 5 передержек, и не был нужен никому. Тоже задавала себе вопрос "А зачем они берут таких, которых у нас брать никто не хочет?" Первая мысль была - "у нас бесплатно". Но, когда столкнулись с тем, что породистых берут менее охотно, пришло другое понимание. У нас, когда ты идешь с дорогой, породистой собачкой, ты демонстрируешь своё материальное благосостояние. У них (в Австрии), если ты идешь с беспородной собакой-инвалидом, ты проявляешь своё духовное богатство - сострадание, благородство и т.п. Разная оценка ценностей. Мне так показалось.

Наталья
Сообщение № 32 | 09.07.2017 (Воскресенье)     13:18
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Затейнику всего этого скандала еще в 2015 году и по сей день из-за невыполнений решений суда( а судиться- любимое занятие у человека) определили запрет на выезд с территории Беларуси.
Если бы люди понимали, кто их зомбирует, то вряд ли поддавались на все эти " показания и свидетельствования".
Сейчас опорочили всех белоруссов, кто участвует в устройствах животных за границу, посеяли в сердцах мнительной части граждан сомнения, миниминизировали шансы собирать на перевозки животных за рубеж..
Но кто-то может ходить по судам( а ведь судится со " всем миром") с газеткой с фото и " производить впечатление " на судей. Надеясь на выигрыши в делах.

Как только "человека носят ноги"??

Может, остановишься уже вредить???? Намеренно вредить!!

Добавлено (09.07.2017, 13:18)
---------------------------------------------
Роза, , во Франции очень двоякое отношение к животным. Конечно, много тех, кто " в попу дует", но я вижу( я живу в сельской местности) много животных в страшных для меня условиях. Охотничьи собаки чаще всего живут в сараях, вольерах, будках, размещенных в лесах. И, когда гуляешь, то воют, просятся.. Подходишь- видишь пустые миски... sad Можно увидеть на цепи на метр.. Сердце болит..
И, конечно, и у тех, кто любит и заботится, все равно чаще решающий фактор" бесплатно".
У меня друзья друзей ждали собаку из Беларуси потому, что собака досталась без оплаты. Хотя оба работают, двое детей.. Но - ЭКОНОМИЯ- решающий чаще всего фактор. Но вот смотрят они собаку, как нужно. Еда, ветеринар, всегда с ними.
Так что мотивы " взять у нас"- разные.
Но устройство, если устраивать думая, качественное.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 10.07.2017, 00:23

Осень-1
Сообщение № 33 | 09.07.2017 (Воскресенье)     13:44
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1972
0
У меня вторая собака улетела на Кипр. И когда шла речь писать в паспорте без породы или помесь. Хозяйка четко сказала - без породы. Потому что за породистую собаку нужно заплатить типа пошлины в 550 евро.
Я рада, что появилась ясность. И очень согласна с натальей, что такими постами в группах опорочено все волонтерское движение :(

limeva2003
Сообщение № 34 | 09.07.2017 (Воскресенье)     19:35
.
Гуру
Минск, Победа
16725
0
Цитата Роза ()
если ты идешь с беспородной собакой-инвалидом, ты проявляешь своё духовное богатство - сострадание, благородство и т.п. Разная оценка ценностей. Мне так показалось.
так же показалось и Ларисе Космачевской из Италии, которая мне написала, что на Грету Любы Вишневской потому быстро нашлись хозяева, потому что Грета с 3мя лапами, она вызвала больше сочувствия. И хозяева Греты, как и хозяева Златы, оплатили не совсем дешевую ДОСТАВКУ собак к ним, на эти деньги, я думаю, свободно можно было купить породистого щенка ЗСлайки без какого-либо напряжения.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Наталья
Сообщение № 35 | 10.07.2017 (Понедельник)     00:25
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
А между тем в России собаки поехали тоже " пачками" за границу.
И там- все рады!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Bogdan
Сообщение № 36 | 12.07.2017 (Среда)     13:32
.
Бывалый
Минск, Пушкина
3025
0

Ольга
http://vk.com/id168862884

Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Кто и зачем вывозит наших домашних животных в страны ЕС (Караваны собак и кошек пересекают границу еженедельно)
Страница 3 из 3«123
Поиск: