Волонтёрский центр общества защиты животных «Эгида»

Волонтеры (от франц. «volontaire» - доброволец) - это активные люди, которые на добровольной и безвозмездной основе оказывают посильную помощь. На сегодняшний день защита и охрана животных в РБ без волонтёров просто немыслима. Добровольческий труд - бесценный вклад в это благое дело. Членом постоянной добровольческой группы можно стать, живя в Минске. В других городах можно участвовать в деятельности ОЗЖ интерактивно, через Интернет.

Многие современные люди имеют активную гражданскую позицию и объединяют свои интересы, жизненные устремления во имя доброй цели. Занимаясь полезной и ответственной работой, молодые люди, в том числе получают удовлетворение от своей значимости. А так как работа в ООЗЖ «Эгида» многогранна, то это позволяет расширить кругозор, найти новых друзей и получить ценный жизненный опыт.

Хотя работа добровольца является безвозмездной, она не менее ответственная и нужная, чем работа оплачиваемого специалиста. Поэтому хорошими волонтерами сразу могут быть далеко не все. И в этой сфере деятельности необходимы определенные знания и умения - помогать нужно правильно.

Если Вы любите животных, если Вы хотите стать волонтером, если Вы хотите присоединиться к социальной инициативе, но не знаете к кому обратиться, с чего начать, воспользуйтесь информацией ниже.


Чем мы занимаемся?

  • Ухаживаем за животными в приютах (выгул, кормление, уборка территории и т.д.)
  • Стерилизуем и кастрируем животных в ветеринарных клиниках
  • Оказываем послеоперационный уход и лечение
  • Рекламируем подопечных животных с целью поиска новых хозяев
  • Содействуем в подготовке и проведении акций зоозащитной тематики
  • Распространяем информацию о своей деятельности в СМИ, печатных изданиях и Интернете
  • Пропагандируем гуманное отношение к животным
  • Ищем единомышленников для совместной работы в приютах
  • И многое другое...

Электронное обращение
Вероника Олеговнапредседатель ООЗЖ «Эгида»
Истинная доброта человека во всей ее чистоте и свободе может проявиться лишь по отношению к тому, кто не обладает никакой силой.
Милан Кундера.
Проживаю*:
Фамилия и имя*:
Возраст*:
Занятость*:
Хочу заниматься*:
Род занятий*:
Контактный E-mail*:
Телефон мобильный*:
Сообщение:
Правила чата
Пользователи онлайн
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
На сайте: 9
Гостей сайта: 7
Пользователей: 2