ООЗЖ «Эгида» и польский Фонд «Czarna Owca Pana Kota» в новом проекте

В июле 2014 года стартует третий совместный с польским фондом «Czarna Owca Pana Kota» зоозащитный проект.

Первый проект состоял из обучения белорусских зоозащитников, встреч с польскими ООЗЖ, посещения польских ветеринарных клиник, поездок в государственные и частные приюты для животных.

Второй проект - это съемка по всей Беларуси документального фильма «Животные вне закона».


А, если перевести девиз третьего проекта, то это будет звучать так: «Поддерживать - Ассистировать - Действовать: стратегия зоозащитного волонтерства для белорусских общественных организаций».

В работу третьего проекта, так же, как и в прошлые два, приглашены члены ООЗЖ «Эгида» (Минск), ООЗЖ «Доброта» (Брест) и волонтеры Гомельского зоозащитного движения (Гомель).

Цель нового проекта - повышение мериторических компетенций десяти участников из белорусских общественных зоозащитных организаций в области анимации гражданской активности и развития устойчивого волонтариата.

В рамках проекта пройдет семидневный визит в Польшу: 20 июля приезд, 21 июля мастер-класс, 22-26 июля помощь в приюте, 27 июля - отъезд.

    В этом году новый проект предоставит участникам возможность:

  • пройти обучение в мотивирующем мастер-классе, как эмоционально не выгореть, как достигнуть цели, как себя мотивировать, аффирмационная техника, умение порождать чувство уверенности в себе в кризисных ситуациях и т.д. - в г. Краков;


  • поучаствовать в трех коучинговых встречах с лидерами зоозащитных польских организаций - Pszczyna (Пшчына);


  • принять непосредственное участие в работе приюта. Приют "Остановка спасения" (Przystań Ocalenia) занимается животными различного вида. На данный момент в нем проживает более 200 животных (сельскохозяйственных, домашних, диких), из них около 120 лошадей.


Уверены, что недельный проект, насыщенный и интересный, станет полезным и важным событием в жизни участников и для последующей работы ООЗЖ «Эгида» и наших единомышленников.

От ООЗЖ «Эгида» в Польшу для участия в Проекте едут:


Ханцевич Вероника
Храпунекко Анна
Жаврид Анастасия
Таранчук Ангелина
Василевская Кристина


От ООЗЖ "Доброта"- 3 человека.

От Гомельского волонтерского движения- 2 человека.

Участники проекта будут вести дневник, делать фотосессии, и всей полученной информацией делиться с нами.

Дорогие участники, легкой дороги! Интересной и важной информации! Продвижения своего Дела в нашей стране! Обретения единомышленников! И перемен к лучшему в вопросе отношения к животным!

Грантодатель Польско-Американский Фонд Свободы при поддержке Фонда «Образование для демократии».
Правила чата
Пользователи онлайн
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
На сайте: 20
Гостей сайта: 18
Пользователей: 2