История одного котенка. Меня бросили на даче. Меня больше нет...

Дачный сезон подошел к концу. Лишь небольшое количество людей изредка выезжает за город, чтобы забрать последние оставшиеся на участках вещи. Но дачи нельзя назвать опустевшими. По печальной традиции на них остается множество брошенных домашних животных.

Представьте загородный участок поздней осенью: температура днем ниже нуля, и ночью мороз только усиливается. Вокруг – никого, только холодные пустые дома, а среди них мерзнет одинокое брошенное животное – кошка или собака, которое летом привезли из города, а по осени предательски выкинули за ненадобностью. И это беззащитное невинное существо умирает в голоде, холоде и одиночестве, в жестоких страданиях и напрасном ожидании, что кто-то спасет...

Уезжая с дачи, загружая урожай и вещи, остановитесь и подумайте: что будет с кошкой/собакой, которую вы приручили летом? Может, в вашей машине найдется место для маленького существа, такого же живого, как и вы сами? Даже если вы не можете по каким-либо причинам оставить у себя животное, то всегда есть возможность хотя бы попытаться пристроить его в другую семью. На нашем сайте вы найдете множество советов для тех, кто хочет помочь бездомному животному. Не ждите, что кто-то сделает это за вас. Если не вы – то никто.

Не допустите, чтобы конец дачного сезона стал концом чьей-то жизни!

...Мне кажется, что прошло уже столько времени, голодного и холодного времени, как я остался один. Меня привезли сюда из города. Кажется, люди называют это место «дача». Было много солнца, тепла и такой свежий воздух. Мои Маленькие Человеческие Друзья проводили со мной все свое время: играли, кормили, гладили. Я был самым счастливым котенком на свете, ведь у меня была Семья. Но стало холодать, с деревьев начали падать листья, и Большие Люди увезли моих Маленьких Друзей. Я долго бежал за машиной, а мои Друзья счастливо махали мне из окна. Больше я их не видел... Как же хочется есть. Опять пошел холодный дождь. Люди закрыли свои дома. Негде укрыться... Может, получится заснуть и проспать до тех пор, пока станет снова тепло и не приедут люди.

Из тысяч брошенных на дачах животных до конца зимы доживают лишь единицы. Пока еще не поздно, подумайте, вся ли Семья с Вами?
Правила чата
Пользователи онлайн
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
На сайте: 13
Гостей сайта: 13
Пользователей: 0