• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наоми из Логойского Гетто (sml[dog]Спасаем вместе!)
Наоми из Логойского Гетто
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»



Их было двое:  молодые(6-8 месяцев) собаки-сестрички.  Их   вывезли и выбросили  маленькими щенками в один из санаториев под  Логойском этой весной.  Щенки прибились там к армии котов, которых подкармливает до поры до времени отдыхающие санатория. Так они  выживали и росли вместе с котами. За лето  Нора и Лора (первые их имена) выросли  и превратились в красивых, с гладкой, пока еще блестящей шерстью, молодых собак. Они стали заметны и неугодны на территории, где запрещено  быть и жить животным. Начальство приняло решение избавиться от животных.
Волонтеры договорились на отсрочку отлова и отстрела собак!

Когда приехали забирать собак, нашли только одну, Лору, а вторая, Нора не дождалась спасения. Наоми (Лоре дали новое имя)  спасена накануне Рождества и потому, мы верим, что рождественская звезда будет   ее ангелом-хранителем. 20 декабря произведен осмотр в ветклинике, собака обработана от паразитов. Стерилизована.

По всем вопросам звонить:
+375 (29) 630-79-33, Вероника
+375 (29) 396-89-68, Марина

Нужен куратор при наличии поддержки ООЗЖ.

          
21.  
21
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
ffake, Марина, мужчина знает, что собы в лесу возле санатория (а НЕ на передержке в Минске чистые и ухоженные) и их нужно сначала найти и словить??? Я не знаю, в каком ключе тел. разговор.
(ЕСЛИ собаки там остались) иначе есть риск съездить в холостую.

Это понравится не всем.

Наталья, на оставшихся котов с их темпераментом и скоростью нужно охотиться с котоловкой. А это не 5минут..

Если мужчина без претензий , согласен на 2собак и на совмещение вывоза пару котов...то шикарный мужчина.

Для меня — съездить не проблема, я бы прогулялась там.
В Минске я точно сегодня четверг, и пятница. Наивно планирую за эти дни встретиться с Надеждой и решить вопросы.
Выходные скорее всего минские.
Про следующую неделю ничего не знаю ещё. Мне станет известно дата girlhospital операции и подготовки. Уговариваю не на НГ. И только тогда смогу что-то распределять между днями и рб/рф. До/после . Будет ясность про след неделю -отвечу.

Если есть желающие раньше соб организовать-гуд.
Надеюсь, нет лимита времени? мужчина дождётся ? Куй железо пока горячо, как говорится.
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
22.
22
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, я с ним говорила, о том, что собаки на улице он знает, должен перезвонить завтра, если не передумает
23.  
23
Online
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, хорошо бы со склада взять корм для санаторских
Богдан Ольга
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana,  Вы: " Если мужчина без претензий , согласен на 2собак и на совмещение вывоза пару котов...то шикарный мужчина." lol

Это как Вам поможет Ваш опыт  "обработать"мужчину! lol
Пока он про это не знает! rolleyes girl_haha

Это- бредовая мечта волонтера, которую можно попытаться воплотить в жизнь. blush

Верочка, . Позвони ему сама. Все в жизни бывает: потерял контакты, нужно что-то для смелости  и т.д.
Нужно позвонить и сказать" Вы как-то звонили и хотели СПАСТИ одну несчастную собаку из.... Мы поедем с Вами. Мы поможем стерилизовать. .." А на месте, если поедет, уже говорить про вторую: как это ужасно оставить одного, а второго забрать..

Где-то в теме есть телефоны работников. Нужно найти и позвонить им: собаки там ли??

Наташа из России, как я понимаю, уже не с нами. sad
Помощь обещали все. Но на деле-  немного этой помощи.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 29.11.2018, 23:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Верочка, значит, многое решит Пятничный перезвон. Сообщите .

Bogdan, корм на всех санаторских? Вес?

Наталья, я догадалась про ход Ваших мыслей). Ок. Авансом делаю мужчине комплеман.

Добавлено (29.11.2018, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата
Это как ВАм поможет Ваш опыт обработать мужчину! lol
Пока он про это не знает! rolleyes girl_haha


У меня мало на него исходных данных)))). girlflirt girlhaha
NY07

По крайней мере, моего опыта хватило на водителя Дмитрия).
Со звонившим мужчиной пусть улыбнётся фортуна!
Сообщение отредактировал: Tattiana - Четверг, 29.11.2018, 15:35
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
26.  
26
Online
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, по корму сейчас может ответить только Марина Фейк
Богдан Ольга
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Корма нужно взять кг 5. Разложить. Половину кому-то оставить. Из местных.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
Online
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, 5 кг для 20 котов - это капля. На неделю по кушать 1 раз в день(
Богдан Ольга
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля.  Если есть кому, раскладывать там еду- конечно больше.
 У нас же есть что-то в запасе не премиум класса??

 Так. ПОняла- тема собак.
 ВСе общие вопросы в общей теме.
 Здесь ждем Веронику, как поговорит с мужчиной! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
Online
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, что-то в запасе должно быть. Но надо спрашивать Марину, теперь склад у неё, а навскидку я не помню. Или надо полностью лопатить тему склада
Богдан Ольга
31.
31
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
С мужчиной поговорила, у него пока не получается, но сказал перезвонит, как будет готов sad
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Перезвоню, неопределенно когдда- это отказ. sad

Добавлено (03.12.2018, 22:29)
---------------------------------------------
Ни одного отклика помочь собакам!!! dash  dash  dash  dash  dash

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Я им очень хочу помочь, подождите немножко еще, постараюсь Белку пристроить в будку на какой-то срок, пока что только начала переговоры, трудно определить, что выйдет, и тогда смогу взять в кухню на период стерилизации.  Они очень милые собаки, уши такие чудесные, жаль, что пропадают без людей  и внимания!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Утром звнили в санаторий: полтора месяца, как уже не видят вторую собаку. Сгинула без следа. Говорят, погибла.
 Ни кто так и не помог этим собакам все это почти 2 месяца. Так и не нашли им место. sad 

 Сегодня откликнулась потенциальная передержка. Нужно оперативно   ее занять.
 Нужна помощь: поехать в санаторий за оставшейся и отвезти на передержку в Минске.
Реально нужна помощь: машна и сопровождение.
Таня, которая ездила кормить, болеет.  Невозможно потерять передержку, которую так жолго искали. И невозможно потерять вторую собаку.

Помогите, люди!

Добавлено (20.12.2018, 02:43)
---------------------------------------------
Отозвались поехать супернадя, ОляBogdan,  и ВероникаВерочка, .
  Как все спланируют- отпишутся.
 Спасибо ПК за кропотливый и терпеливый поиск передержки. Спасибо тем, кто еще переживает за этих животных.

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 20.12.2018, 02:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
Online
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня планируем с Вероникой съездить вдвоем. Надю гонять не будем. Будем просить её заняться стерилкой, если найдем собаку.
Богдан Ольга
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть она там будет!
 Как жалко вот так видеть животных, оставлять из-за невозможности забрать и потом узнавать: нет больше его... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Вероника! Вы- молодцы! Спасибо вам вот за этот сегодняшний день.

 Пока домик совещается, пока до вчерашнего дня ни кто не откликнулся- одна собака погибла.
sad 
 Ну хоть одна спасена!
  Каждый варится в своем. И мало кто выходит за рамки своей территории и своих интересов.
 Понимаю, трудные времена. Но вот цена- из двух жива  осталась только одна.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
Online
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, Нора, Люська, теперь Наоми - это не собачка. Это тушка 26 кг! При небольшом росте у неё сложение гиппопотама. Курзина сказала, что похожа на смесь лабрадора и ньюфаундленда. Попка толстенькая, лапки короткие и широкие. А глазки добрючие и пронзительные.
В этой собаке есть какой-то особенный шарм  girl_haha 
Наоми ждала нас на ступеньках главного корпуса. Я издалека заметила черную кучку  girl_haha 
Ходила рядом, ела с руки, но при виде ошейника отбегала в сторону. Пришлось позвать работницу санатория.
Но как только надели ошейники (причем сразу 3 и 2 поводка, т.к. все еле-еле застегивались на этой "худенькой" шейке), собака встала колом, потом легла бревном. И нам, даже больше Веронике, пришлось её таскать на руках.

   

Богдан Ольга
40.  
40
Online
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
    
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наоми из Логойского Гетто (sml[dog]Спасаем вместе!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0