• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Нужна помощь котёнку с больным глазиком! (sml[medicine] приютила пенсионерка, нужна помощь кормом и лекарствами)
Нужна помощь котёнку с больным глазиком!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ко мне обратилась соседка с просьбой помочь девочке из крайне неблагополучной семьи. Она подобрала 2-хмесячного котёнка, у которого в результате инфекции один глазик наверное потерян, второй на пути к такому же результату. Я "под завязку" занята своими подопечными. Поэтому ОЧЕНЬ СРОЧНО и ОЧЕНЬ НУЖЕН котёнку куратор. Ещё раз повторюсь, жильё у котенка есть, просто девочка не сможет должным образом позаботиться о здоровье котенка. Также котенку нужны средства на лечение, т.к. кроме медикаментов, ему скорее всего понадобится операция по удалению глазика. Народ, очень прошу, отзовитесь!!! Буду помогать, чем смогу, в т.ч. делать уколы, т.е.куратору даже часто приезжать не придётся.А может кто-нибудь захочет приютить малыша? Это был бы самый идеальный вариант, т.к. кроме перловой каши из детского сада и иногда молока котёнок больше ничем не питается. Ул.Я.Мавра (недалеко от ст.м."Пушкинская"). Пишите в ЛС, звоните Ольга



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 11.12.2013, 11:52
Богдан Ольга
121.  
121
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (Bogdan)
У меня есть капсулы рыбьего жира
Кошкам он нравиться, его можно просто капать в еду, они с удовольствием едят.
122.  
122
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня дала Ане пластинку рыбьего жира, сказала, чтобы прокалывала иголкой и половину выливала в еду. Надеюсь, будет делать

Добавлено (10 Июля 2013, 22:08)
---------------------------------------------
Кошку лечить всё труднее и труднее. Прошлых два дня в назначенное время Аня не приходила. Я сама находила кошку под балконом, пыталась все процедуры проделать сама. В результате и перчатки, и руки изорваны и изодраны, кошка теперь вообще ко мне не подходит. Сегодня ждала Аню до 9 вечера, так как в назначенное время не было ни кошки, ни девочки. 
Кошку побрызгала зоомиколем уже пятый раз. Может хватит? И итроконазол дала 11-й день. (Каждый день давала по 1/3 капсулы. Схему изменила из-за слабого состояния здоровья кошки и потому что лечу только 1 раз в день). Помню, что ещё какое-то время надо давать через день, но с Аней не могу договориться, получается, что лечить кошку хочу только я, а ей эти игры уже надоели. Так может проделанного лечения уже достаточно?

Лечение глазика у котенка уже закончили. Но за последние 2 недели он уменьшился незначительно. Всё равно остается бусинка в диаметре около 3 мм. Завтра позвоню Криштопенко, узнаю, что дальше делать.
Может кто-нибудь знает, где ещё принимает Криштопенко? Я уже вышла на полный рабочий день и не могу вырваться на консультацию на Подшипники.

Богдан Ольга
123.  
123
.
Польша, W
5893 сообщения
Bogdan, спасибо Вам огромное,что не бросаете....
мне очень неуютно,что не могу помочь ничем,кроме слов sad sad
Держитесь!Сил Вам и терпения!Bogdan, ,Вы-молодчина!!!
124.  
124
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (Bogdan)
Может кто-нибудь знает, где ещё принимает Криштопенко?
Bogdan, сегодня была у него на приеме, он работает только следующую неделю, а потом на МЕСЯЦ уходит в отпуск.
Думаю, вам стоит как-то отпроситься и съездить к нему в следующую среду, потом даже по телефону ничего не обсудите с ним.
В вашем случаи месяц большой срок для кнопки.  sad
Сообщение отредактировал: haven - Четверг, 11.07.2013, 01:00
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
125.  
125
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Bogdan)
И итроконазол дала 11-й день.

насколько помню, курс минимум 14 дней + еще 2 недели после исчезновения признаков, чтобы не было рецедива. Его можно давать в смеси с едой, мы давали с оршанкой, очень мало кого приходилось уговаривать принять лекарство :)
и если даете внутрь, то с наружкой можно не сильно париться. а вот хорошо бы ей добавить чего-нить для поддержания печени, хофитол например. или эссенциале, который в капсулах. можно смешивать с небольшим кол-вом еды и давать натощак.
Сообщение отредактировал: Fotina - Четверг, 11.07.2013, 11:01
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
126.  
126
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Minutka, спасибо

Добавлено (11 Июля 2013, 20:58)
---------------------------------------------
Fotina, я даю кошке жидкий хофитол. Но поскольку я вижу кошку только раз в день (Аня выносит мне кошку на улицу, лечимся прямо на траве), то всё даю сразу с разбежкой максимум 2-3 минуты, независимо от приема еды, заливаю и засыпаю всё сразу в рот. По другому никак!
А сегодня вообще с Аней не встретилась. Она куда-то ушла. Вчера договорились на 16.30, причем попросила не подводить, т.к. потом забираю ребенка из садика и мы идем домой,кушаем,моемся, ложимся спать. У кого есть маленькие дети, тот меня поймет. Оставить не с кем. Только вчера была возможность выскочить на 10 минут в 21.30.
Позавчера заметила, что на лысых участках начала пробиваться шёрстка, а кошка повеселела, даже морда красивой стала. Понимаю, что лечение бросать нельзя, но не могу же я бегать за 12-летней безответственной девочкой.  Если бы её папа не был алкашем, то я бы и без Ани обошлась, приходила бы в квартиру. Но я боюсь не то, что заходить к ним, даже не хочется лишний раз звонить.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 11.07.2013, 21:59
Богдан Ольга
127.  
127
.
Польша, W
5893 сообщения
может где у кого есть передержека с медуходом...((((

Добавлено (11 Июля 2013, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата (Bogdan)
У кого есть маленькие дети, тот меня поймет.
угу...моя собака со вчерашнего дня и грядущие 2 недели гуляет 3 раза по 10 минут,т.к. родители уехали на море,а я одна и гуляю собаку(+кормлю в это время приблудышей),пока малая спит(((..и бегом домой....
128.  
128
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня опять я расстроена. Во-первых, Аня не объявилась. Хорошо, что кошка сидела под балконом и я кое-как её пролечила.
Во-вторых, у Ани новый питомец. Она откуда-то притащила рыжего котенка. Глазки гнойные, грязный, похоже сам ещё не кушает или плохо кушает. Возможно ему месяц. Всё время пищит. Глазки, мордочка, ушки грязные. Аня сказала, что его таскали мальчишки, она его у них забрала. Но это не факт, она может обманывать.
Кормить котенка совершенно нечем. Подружка Ани сказала, что у неё в холодильнике ничего нет: ни молока, ни сметаны, ни творога, НИЧЕГО. И денег нет. Я дала 20тыс. Сказала купить творог или сметану, оршанку. Подружка сказала, что купит лекарства: левомицетин, пипетку, борный спирт.
В-третьих, от кошки Аня решила избавится. Уже сегодня хотела оставить кошку на улице под предлогом, что кошка беременная и папа, когда узнает, скажет выбросить. Не знаю, уговорила ли я Аню забрать кошку?
Короче, вот такие дела... sad sad sad

Записала Ксиву к Криштопенко на след.среду. Шишка на глазике меньше, соседка говорит, что часто она вообще пропадает и остается белое пятно.
Богдан Ольга
129.  
129
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
да ужжж.... :(

Добавлено (12 Июля 2013, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата (Bogdan)
я даю кошке жидкий хофитол. Но поскольку я вижу кошку только раз в день (Аня выносит мне кошку на улицу, лечимся прямо на траве), то всё даю сразу с разбежкой максимум 2-3 минуты, независимо от приема еды,
это не страшно. Хофитол лушче давать натощак, то есть с него начинать.  Если есть какие-то антибиотики - они идут следом, так как их тоже лучще натощак. А потом все остальное.

Удачи вам...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
130.  
130
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо.Вмешиваться в "кошачьи" дела Ани-ходить по кругу,причем с нервотрепкой.И пройти мимо не могу,и понимаю,что бессмысленно.Животных жалко.Рано или поздно,но они у нее обречены.

Добавлено (13 Июля 2013, 12:31)
---------------------------------------------
Ходила к Ане. Кошки со вчерашнего дня нет. Аня говорит, что искала, но не нашла. Не верю. Я обошла двор, кошки нет.  sad

Видела рыжего котенка. Глазки воспаленные, но не критично.Немного посапывает носик. Котик совсем маленький, такому ещё быть и быть с мамой...((( Оставила детских хрустяшек (т.к. он вчера по словам лопал "Нашу марку" кошки) и детскую консерву. Аня вчера купила сметаны и какую-то баночку детского супа-пюре за 4тыс (?). В аптеке добрая тётя купила для малыша сульфацил-натрия и хлоргексидин промыть ушки. Я своим такого не делаю, не знаю, можно ли малышу такое. Я сказала Ане, что ушки нормальные (там всего несколько темных грязинок), пусть лучше она туда не лезет. Котенок весь в блохах, но шерстка хорошая. Жаль, если он подхватит микру в грязной квартире. Я могла бы котенка помыть противоблошиным шампунем, но боюсь, что может ещё больше заболеть.

Добавлено (13 Июля 2013, 22:56)
---------------------------------------------
Только вначале десятого вечера дозвонилась Ане. Она кошку домой так и не забирала. На мое предложение пойти поискать согласилась с трудом. Кошку нашли под балконом, полечили, побрызгала зоомиколем последний раз. Еле-еле уговорила Аню забрать кошку. Кстати, у беременной кошки упругий живот? У этой живот не маленький, но мягкий по всей поверхности, соски сильно не выделяются.

А вот рыжего киса Аня кормит только 2 раза в день, при этом он жадно ест всё подряд, даже картошку. Я сказала, что надо кормить 4-5 раз, но найдет ли она чем кормить малыша столько раз?  sad

Добавлено (13 Июля 2013, 23:03)
---------------------------------------------
Фотки кошки:

     

Вторая и третья фотки плохого качества, но можно увидеть, что кошку как-будто моль поела

Добавлено (15 Июля 2013, 23:23)
---------------------------------------------
Сегодня Аню не нашла. Соответственно не полечила кошку и её нового питомца. У него болен тот же глазик, что у Ксивы. Начало воспаляться нижнее веко и малыш чихает. Хотела сегодня передать эритромициновую мазь, но увы! Хорошо, что вчера дала Ане левомицетиновые капли.

А вот новые фотки Ксивы. Бусина на глазике уже не уменьшается.

 

Вчера купила красотке ещё 2 акционных пачки корма и 3 консервы. Потратила 104000+26650
Итого осталось 178350

Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 14.07.2013, 00:05
Богдан Ольга
131.  
131
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Bogdan, завтра я думаю вам назначит офтальмолог доп лечение, не все так плохо, у наших с Околицы было хуже
У всех троих все пришло в норму, только у девочки осталась пленочка, но не так заметно, как раньше
Но мы лечились где-то 1,5 мес. меняя капли и мази.
Думаю у малышки тоже все будет хорошо...нужно время на лечение  yes
У меня остался Макситрол, если и вам назначат скажите отдам, там пол бутылочки точно есть еще
Вы уточняйте курс лечения сразу на месяц, раз он будет в отпуске, пусть сразу распишет по неделям
Сообщение отредактировал: haven - Вторник, 16.07.2013, 00:40
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
132.  
132
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (16 Июля 2013, 00:07)
---------------------------------------------
haven, спасибо. Так и сделаю. Макситрол мы купили 2 недели назад, когда первый раз были у Криштопенко. Если бы знали, то сэкономили... Спасибо!

Богдан Ольга
133.  
133
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (Bogdan)
Макситрол мы купили 2 недели назад, когда первый раз были у Криштопенко.

Мы только неделю назад его завершили blush
Ну если надо продолжать и вам не хватит маякните плиз тогда
Или выставлю на форуме, может другим кому пригодится  yes
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
134.  
134
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
haven, спасибо.Завтра после посещения Криштопенко отпишусь

Добавлено (16 Июля 2013, 20:53)
---------------------------------------------
Сегодня Olya Gud из контакта передала корм для кошки и вещи для Ани. Спасибо!

Добавлено (17 Июля 2013, 19:39)
---------------------------------------------
Были у Криштопенко.Сказал,что не хуже и не лучше.Надо продолжать эритромициновую мазь и коренегель 3 недели.Назвал Ксиву "кандидатом на удаление",но бороться надо до конца.
Кстати Криштопенко человеческий офтальмолог и консультирует только в ДВ по средам.
За прием ничего не взял!

Добавлено (17 Июля 2013, 21:08)
---------------------------------------------
Корнерегель мне дала девушка из контакта месяц назад в открытом тюбике. Там написано, что после вскрытия хранить не более 6 недель. А нам надо лечиться 1 месяц. Плюс не знаю, сколько он был открыт до нас. Т.е. этот гель нам уже использовать нельзя?

Богдан Ольга
135.  
135
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (Bogdan)
Корнерегель мне дала девушка из контакта месяц назад в открытом тюбике. Там написано, что после вскрытия хранить не более 6 недель. А нам надо лечиться 1 месяц.

Мне сказали, что это маркетинговый ход и можно и дальше использовать.
Кто-то из ветврачей кого уважаю, поэтому оставила инфо себе в голове
Я столько тобрекса и других глазных капель по глупости повыбрасывала, просто вскрытый тюбик лучше хранить холодильнике

Цитата
Назвал Ксиву "кандидатом на удаление",но бороться надо до конца.

Стоит попробовать и этот шанс, удалить всегда можно, главное чтобы не было какого воспаления  sad
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
136.  
136
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (haven)
главное чтобы не было какого воспаления

Вот именно. Но мне кажется, что глазик заживает не так хорошо, как хотелось бы. Шишка то пропадает, то появляется.

Добавлено (19 Июля 2013, 09:31)
---------------------------------------------
Вчера куплена эритромициновая мазь


Потрачено 5 050
Остаток 173 300

Добавлено (04 Августа 2013, 15:46)
---------------------------------------------
Долго не отписывалась. Честно говоря, хвастаться нечем. Бусинка на глазике есть по-прежнему, уже не уменьшается совсем. Единственное изменение-появляется на ней бельмо. Лечиться осталось ещё неделю, но думаю, ничего не измениться. Недаром в последнее посещение ДВ Криштопенко назвал кису "кандидатом на удаление". И это несмотря на то, что Лариса Александровна в точности выполняет всё лечение.
Голова у Ксивы вся в корках. Даже не знаю, что это. На след.неделе пойдем на Гурского сдавать анализ на чесотку. У нас сейчас эпидемия этой гадости среди котов. Знаю, что после микры должны отходить корочки, но не так сильно и долго, как у кисы. А может начался дерматит или аллергия после всех лекарств? Сначала исключим заразу.

Добавлено (07 Августа 2013, 22:30)
---------------------------------------------
Пока отпишусь частично. Вчера знакомая свозила Ксиву на Гурского. Потратила 30000 на прием, но чек забыла взять, 40000 на анализы, чек есть. Клещей не обнаружено, обнаружены грибковые элементы.
Позвонила Ирине. Она сказала, что эти корки и есть те самые клещи, которые на Гурского определяют с трудом. Вообще-то подозрения у меня были, т.к. у моей пенсионерки есть очень любимая уличная кошка с чесоткой. Эту кошку мне удалось уколоть только один раз, больше она не далась.Хотя Ирина высказала предположение, что чесотка была у кисы и раньше, просто проявилась она так серьёзно сейчас. И чесотку надо было лечить перед микрой. А что касается микры, то, по словам Ирины, это остатки в корках. Пока её лечить не надо.
Завтра закуплю лекарства, тогда отпишусь и выложу чеки и фотки.
Кстати у меня работы прибавилось. У Ларисы Александровны появился месячный кис. На Бельского убили (или задавила машина, не известно) кошку и двух котят, а выжившего принесла почтальон к нам. Девать было некуда, пришлось оставить у Л.А. Так что обрабатывать теперь надо и этого малыша.

     

Добавлено (08 Августа 2013, 21:04)
---------------------------------------------
Сегодня купила по совету Ирины:
ивермектим - 88 850
ампулу дексаметазона, ампулу кофеина, шприцы инсулиновые -1 450+1 050+3 600
С учетом 30 000+40 000(анализы на Гурского) потратила 164 950
Осталось 8 350

Добавлено (08 Августа 2013, 21:07)
---------------------------------------------
Кто может помочь корнерегелем? У нас уже закончился, а его нужно использовать в течении 1,5 недель

Добавлено (08 Августа 2013, 21:13)
---------------------------------------------
Чек и результаты с Гурского:
     

Добавлено (08 Августа 2013, 21:15)
---------------------------------------------
Лекарства:
  

Добавлено (08 Августа 2013, 21:16)
---------------------------------------------
Ивермектима очень много, поэтому обращайтесь, кому он нужен

Добавлено (12 Августа 2013, 18:38)
---------------------------------------------
10 августа Мария Марценюк из контакта помогла Ксиве сухим кормом RC и пресервами.
Вчера Снежана Некрашевич из контакта привезла Ксиве сухой корм и огромную банку консервов.
Сегодня Таня Волкова из контакта купила для котяхи корнерегель.
Большое спасибо девушкам!
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 12.08.2013, 19:44
Богдан Ольга
137.  
137
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Bogdan)
У Ларисы Александровны появился месячный кис.
хорошенький какой.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
138.  
138
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, хорошенький! Но пришлось обработать его по полной программе и от блох, которых было несметное количество, от клещей в ушках, а ещё устроить ему профилактику от чесотки и микры по советам Ирины. Навозились! Моя соседка в ужасе от котят. Ксива непоседливая и шкодливая, а этот малой перещеголял всех. С первого дня залазит на шкафы под самый потолок, разгрёб цветы, ходит в туалет, где захочется. Тыкай,не тыкай мордочкой, макай бумажки в мочу и подкладывай в лоток- всё по барабану! Лариса Александровна устала от этой гоп-компании, грозится всех повыкидывать.

Добавлено (14 Августа 2013, 19:59)
---------------------------------------------
Сегодня Евгения Романенко из контакта перевела 100 000. Большое спасибо!
Итого 108 350
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 14.08.2013, 20:59
Богдан Ольга
139.  
139
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan, рекомендуют в таких случаях закрыть или в клетке, или в ванной, вместе с лотком. Чтобы он понял, для чего это.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
140.  
140
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina
, в ванной не закроешь, т.к.может забиться в шланги, а в туалете котята живут: коврик, лоток и даже часть мисок. Но туалет всё время открыт, можно свободно гулять большую часть времени по кухне и коридору.К сожалению, такие условия... А клетки нет

Добавлено (19 Августа 2013, 19:43)
---------------------------------------------
150 000 перечислила Света Илюшина из контакта.Большое спасибо!!!
Итого 258 350

Добавлено (26 Августа 2013, 18:14)
---------------------------------------------
Сегодня купила малышке 1 кг корма RC на сумму 88 000
Остаток 170 350

Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 19.08.2013, 20:44
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Нужна помощь котёнку с больным глазиком! (sml[medicine] приютила пенсионерка, нужна помощь кормом и лекарствами)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0