Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей
1.  
1
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Майя-маленькая,трогательная,беззащитная,со взглядом,проникающим в самое сердце...Казалось бы,ее предназначение-это мягкий коврик в теплом доме,любящий хозяин и беззаботная жизнь.Увы,у Майи все было по-другому-скитание по деревне в 120 км от Минска,постоянная борьба за выживание,бесконечный поиск пропитания...Каждую осень,провожая машины с уезжающими дачниками,ее большое сердечко учащенно билось в маленькой груди,а в глазах стоял немой вопрос:"Вы ведь вернетесь?Вы ведь помните,что я всегда Вас здесь жду?Вы ведь не бросите меня?" Но поры года сменяли друг друга,а никто так и не решался ,по разным причинам,забрать Майю с собой...Она уже не бежала за уезжавшими машинами,а просто лежала где-нибудь рядом и обреченно смотрела,как тают ее последние надежды,покорно принимая все удары судьбы..Но все-таки у кого-то свыше на Майю были другие планы,обстоятельства сложились так,что эту зиму она проводит в тепле и заботе,и только выражение ее глаз выдает всю ту боль,которую ей пришлось пережить...
Майе около 6 лет,у нее паховая грыжа довольно больших размеров,которую планировалось удалить, и искать Майе новый дом,где ее будут любить и заботиться о ней.
Не полюбить Майю невозможно-она ласковая,послушная,ловящая не только интонацию-каждый взгляд человека,преданно смотрящая в глаза и готовая следовать куда угодно за тем единственным,кто признает ее своей собакой...
И опять все не так просто-у Майи обнаружена саркома,ей назначено 6 курсов химиотерапии,после этого будет решаться вопрос о дальнейшей операции.

Необходима материальная помощь для оплаты лечения,которое начинается 18 января .
Пожалуйста,помогите спасти Майю!!! Помогите не обмануть надежду,появившуюся в ее глазах,и сделать все возможное,чтобы ее дальнейшая жизнь прошла без боли и страданий-всего этого у нее уже было предостаточно .

Деньги можно перечислить на карточку :

Белагропромбанка № 4320 3910 0032 6148,действительна до 04/16г.
Беларусбанка № 5470 9105 8039 7131 , действительна до 08/20 г.
или передать лично. Телефон 8044-7633330 Татьяна в любое время.










куратор: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona  +375 (44) 763-33-30

поручитель: Матвеева ОльгаРомановна Mori +375 (29) 602-23-31

21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
236Simonayes или просто в зоомагазинах. размер только надо знать

http://zooexpress.by/dogs/no-problem/trixie_dog_pants_s-m/


Что ни делается - к лучшему!
22.  
22
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, спасибо,буду уже озадачиваться этим вопросом,а то сейчас эта умудренная жизненным опытом мадам соблазнит моих невинных мальчиков,и потом придется на ней женится. girl_haha
23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата 236Simona ()
соблазнит моих невинных мальчиков,и потом придется на ней женится.

236Simonagirl_haha

но даже если с труселями, то присматривайте ) когда уходите - по возможности изолируйте. а то мало ли что может случиться в порыве страсти girldrink girl_haha


Что ни делается - к лучшему!
24.  
24
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Оля_Яло ()
по возможности изолируйте
Я бы с огромнейшим удовольствием изолировалась от них сама,у меня уже голова кругом от всего этого.У меня уже для изоляции нет места,вожу с собой...

Добавлено (25 Ноября 2015, 11:53)
---------------------------------------------
Создалось такое впечатление,что паховая грыжа у Майи-единственный уникальный случай за всю историю волонтерства.
Спасибо за советы по этому вопросу!

Добавлено (02 Декабря 2015, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата Оля_Яло ()
специальные труселя
Приобретенные труселя совсем не хотят держаться,еще боюсь грыжу задеть.Завтра пойду куплю подтяжки,в идеале хотелось бы,чтобы они (труселя) завязывались где-то в районе ушей.
Не устаю восхищаться этой собакой и ее по-настоящему золотым характером-слушается,гуляет изумительно послушно,ласковая,не боится ни резких звуков,ни петард,стоит чуть повысить голос,тут же настораживается и смотрит в глаза-что не так? Как жаль,что я смогла забрать ее только сейчас,и,конечно,наличие грыжи мало кого сподвигнет стать хозяином такой на самом деле уникальной собаки.

Добавлено (19 Декабря 2015, 11:39)
---------------------------------------------
Буквально через несколько дней после покупки труселей в доме начался настоящий кошмар.И хотя Майя вела себя высоконравственно и отвергала все попытки моих кавалеров,они ревностно охраняли дверь,за которой я ее прятала,а потом начали драться друг с другом.Такое я видела только в кино и в самом страшном сне-за полчаса они подрались 3 раза,шерсть летела клочьями, рык и лай стоял на весь Тракторный завод,пекинес прокусил мне руку,разнять их мне удалось с огромным трудом-и это лучшие друзья,которые ни минуты не могли друг без друга,одно слово-кобели.Пришлось срочно схватить Майю и отвезти на другую квартиру,2 недели я ездила ее гуляла на другой конец города и составляла ей компанию.По идее,когда по всем срокам течка должна была закончиться,я привезла ее обратно,но,несмотря на сроки,течка не закончилась,и она по-прежнему представляет интерес для моих....(не знаю,как правильно подобрать для них слово).Правда,уже не дерутся,но пришлось во второй комнате сделать перестановку и подпереть дверь диваном,что очень не понравилось моим котам,и теперь я работаю швейцаром,впуская-выпуская их туда-обратно.

Добавлено (19 Декабря 2015, 12:22)
---------------------------------------------
Теперь о совсем грустном-17 декабря я возила Майю в ДВ на Подшипники-сделали УЗИ,биохимию и по итогам проконсультировались у Софийской Т.В.
Несмотря на подзаборную беспризорную жизнь при живом хозяине  анализы у Майи-хоть в космос,все норма,только СОЭ -4 при норме 2-3;по результатам УЗИ сердца-признаки диастолической дисфункции левого желудочка;УЗИ органов брюшной полости-плюс к паховой  грыже  гипертрофия эндометрия.
По итогу осмотра поставили венерическую саркому и эндометрит,назначили метровит, клиндамицин (которого нет в Минске) и гепатовит для собак.
В перспективе-оперировать грыжу,стерилизовать плюс удалить новообразования во влагалище,сделать гистологию.Я была в 2 ветеринарных клиниках,но такое впечатления,что побывала на  разных планетах-мнения диаметрально противоположные по поводу операции .
Мне не совсем понятно,вернее,совсем непонятно по поводу венерической саркомы-она определяется только при визуальном осмотре и после гистологии, или есть другие методы-мазок,например, и т.п.На мои звонки в другие ветклиники мне отвечали-приезжайте,посмотрим. Так уже посмотрели...

Добавлено (19 Декабря 2015, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата 236Simona ()
,совсем непонятно по поводу венерической саркомы-она определяется только при визуальном осмотре и после гистологии, или есть другие методы-мазок,например, и т.п.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я чисто теоретически предполагаю, что можно сделать мазок и попросить посмотреть цитологию на наличие "неправильных" клеток. У меня есть телефон врача из онкологии из Боровлян, который в частном порядке может сделать такой анализ быстро и значительно дешевле, чем через клинику. 
236Simona, а у Болматовой Вы были? Она специализировалась в Москве по онкологии. У них в Альфавете отличная аптека, может, там есть этот клиндамицин. Я, например, там сейчас покупаю пимобендан (или ветмедин), который люди везут из-за границы.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
26.  
26
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
У меня есть телефон врача из онкологии из Боровлян,
 Mori, спасибо огромное,очень нужно,можно в личку  или мой тел. 80447633330.
Цитата Mori ()
у Болматовой Вы были?
Нет, были только в ДВ,где после визуального осмотра поставили саркому.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Татьяна, отправила ЛС
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
28.  
28
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Ольга Романовна,большущее спасибо.

Добавлено (19 Декабря 2015, 23:43)
---------------------------------------------
За месяц спокойной жизни Майя поправилась почти на 2 кг и весит 11200-хороший такой коник. В клинике сказали похудеть,а мне так не хочется в чем-то ее ограничивать,мне так нравится,когда я ей на выбор предлагаю несколько блюд,а она так интеллигентно  отворачивает свою рыжую мордочку и виновато машет хвостиком-извиняется .  Ну,делать нечего,еще пару дней побалуемся и будем вместе худеть к Новому Году с надеждой,что он принесет только хорошее.

Добавлено (21 Декабря 2015, 14:32)
---------------------------------------------
Сегодня были у Болматовой,сдали мазок на  цитологию,будет готов в четверг,но она сказала,что и без этого ясно-венерическая саркома.
Рекомендована химиотерапия винкристином 4-6 курсов с интервалом в 10 дней.Я в шоке...

29.  
29
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата 236Simona ()
Сегодня были у Болматовой,сдали мазок на  цитологию,будет готов в четверг,но она сказала,что и без этого ясно-венерическая саркома.Рекомендована химиотерапия винкристином 4-6 курсов с интервалом в 10 дней.Я в шоке...
Жесть, я вам очень сочувствую. Лечение предстоит долгое и весьма затратное. Подавайте заявку на согласование финансовой помощи.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
30.  
30
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Иногда эта венсаркома "высыхает" и за три курса. Делают капельницу с винкристином и разными защищающими печень лекарствами. Собаки это переносят неплохо. Вон престарелый и больной Рыжик с такой же саркомой все лечение пережил легко. К тому же у него больное сердце. Тема Рыжика http://egida.by/forum/115-22118-43
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
31.  
31
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Gamlet ()
я вам очень сочувствую
Спасибо,но тут ,как в пословице-взялся за гуж,не говори,что не дюж...

Добавлено (21 Декабря 2015, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Иногда эта венсаркома "высыхает" и за три курса.
Пусть бы так и было с Майей!
Цитата Mori ()
Рыжик с такой же саркомой все лечение пережил легко

Тут бы самой пережить,а то у меня прямо в клинике случилась настоящая истерика,я все-таки надеялась,что диагноз не подтвердится.
Спасибо за поддержку!

Добавлено (21 Декабря 2015, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата Gamlet ()
Лечение предстоит долгое и весьма затратное. Подавайте заявку на согласование финансовой помощи.
Винкристин в клинике есть,сказали,одна процедура 500000 плюс анализ крови 150000 (я не поняла,с расходниками или без,не переспросила).Плюс Болматова поддержала мнение Софийской о необходимости удаления грыжи,т.к. там находится матка,т.е удаление грыжи +стерилизация.Нужен будет поручитель.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я могу быть поручителем
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
33.  
33
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Ольга Романовна,спасибо!

Добавлено (21 Декабря 2015, 19:40)
---------------------------------------------
Начиталась всего в интернете,очень прошу советов тех,кто сталкивался с венсаркомой-насколько опасно для моих кавалеров соседство с Маей?

34.  
34
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата 236Simona ()
Винкристин в клинике есть,сказали,одна процедура 500000 плюс анализ крови 150000 (я не поняла,с расходниками или без,не переспросила).
Если планируете лечение в ДВ, то у меня есть их дисконтная карточка 10% на все ветеринарные препараты и расходники. Можете воспользоваться. 
http://company.vetby.ru/doctor_vet/diskontaya_programma/ 
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
35.  
35
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Gamlet, спасибо большое-большое,я еще в такой прострации,меня одно слово "химиотерапия"вводит в шоковое состояние.
36.  
36
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата 236Simona ()
меня одно слово "химиотерапия"вводит в шоковое состояние.
Всё будет хорошо. Есть реальные положительные результаты после такого лечения.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Понедельник, 21.12.2015, 22:07
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
37.  
37
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Просто балдею от этой собаки! Сегодня после всех манипуляций,во время которых она визжала,как поросенок(наслушалась за время деревенской жизни),
я очень долго ее жалела и подлизывалась к ней в виде поглаживаний, почесываний и вкусняшек.Сейчас захожу к ней в комнату, а она возлегает не на своей лежанке на полу,как обычно,а на диване, чуть-чуть виляет хвостиком и этак нагленько смотрит,типа:" Что,провинилась,за это я и не подумаю слезать с дивана",-
и это  она у меня только месяц и неделю,а что будет дальше...

Добавлено (21 Декабря 2015, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата Gamlet ()
Всё будет хорошо.
Очень на это надеюсь,вообще я оптимист,но сегодня что-то съехала с катушек.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата 236Simona ()
Начиталась всего в интернете,очень прошу советов тех,кто сталкивался с венсаркомой-насколько опасно для моих кавалеров соседство с Маей?
Не опасно, если не будет полового контакта.
Цитата 236Simona ()
Очень на это надеюсь,вообще я оптимист,но сегодня что-то съехала с катушек.
Знаю не меньше шести случаев полного излечения собак от венсаркомы. Ну, а винкристин - не самый страшный препарат. Тут самое главное - защитить печень собаки.
Все будет хорошо!
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 21.12.2015, 22:19
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
39.  
39
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Gamlet ()
Есть реальные положительные результаты после такого лечения.
Да,просто не думала,что меня это когда-нибудь коснется.

Добавлено (21 Декабря 2015, 22:26)
---------------------------------------------
Mori, контакта не было,буду надеяться на лучшее.Спасибо за своевременный совет и участие в Майиной судьбе!

Добавлено (23 Декабря 2015, 12:11)
---------------------------------------------
Мадам оказалась штучка еще та в плане приема лекарств-при виде укола уже визжит,таблетку,спрятанную в еде, находит и выплевывает,приходится применять
силу,а потом просить прощения.Как она,бедненькая,перенесет химию...

40.  
40
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата 236Simona ()
Как она,бедненькая,перенесет химию...
Поставят капельницу. Если будет вырываться - привяжут. Но обычно собаки капельницу переносят спокойно. Можно и обойтись внутривенным уколом (так делает Гриша), но в большинстве клиник при введении винкристина применяют капельницу.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0