• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот Чижик из логойского Гетто (Спасаем вместе!)
Кот Чижик из логойского Гетто
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема общая... Беда общая... http://egida.by/forum/112-34589-1
Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!

Их вывозят поближе к людям (для очистки совести), но подальше от дома, чтобы не вернулись. Они не стерилизованные, часто старые или  больные... И, конечно, большинство погибает. Но больные и старые тоже плодятся. И там, где выбросили 1-3 через год - армия...

Котя-подросток Чижик  (7-8 месяцев от роду)  родился  и  выжил в такой стае уличных беспризорников.  Вывезен третьей партией  в Минск. Его спасение пришлось на канун Рождества. По непониманию происходящего, Чижик сопротивлялся отправке в Минск. Но  волонтеры уверены, что сейчас его жизнь вне опасности и будет долгой и счастливой.

Срочно нужна передержка!

  
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 21.12.2018, 00:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
С такими моментами уже пусть разбираются хозяева. Я говорила, что за шерстью нужен уход.
Богдан Ольга
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ежик отчень нежный. И Чижик. yes 

 Какая улица у них по адресу? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, это в договорах. Я спрашивала у хозяев во время акции, но теперь даже не вспомню.
Богдан Ольга
24.  
24
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Созвонилась с хозяевами Чижика. Только вчера он подружился с лотком! До этого времени ходил куда попало. Хорошо, что люди вытерпели и прошли это испытание.
Сказали еще про грязные ушки. Но это и не мудрено, мы же капали малого адвокатом только 1 раз.
Богдан Ольга
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И что??  Сами все сделают??? Или нужно к ним тоже ехать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Надо ехать и показывать как чистить ушки.
Богдан Ольга
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
SOS !!!!!
Сегодня ночью, с 14 на 15 июня из окна второго этажа выпрыгнул на улицу кот Чижик!
Адрес:  Партизанский проспект 91Б!!!!
Кот до сих пор недоверчивый! В руки не идет!
Если кто-то там живет и бывает, будет - Просим внимательно смотреть во дворах!
Сразу просим звонить:
- 8 033 325 74 55 Анастасия
- +375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина

Добавлено (18.06.2019, 00:20)
---------------------------------------------
Был ли заечен беглец?
 Ищут ли?
 Раскливают ли объявления?

Добавлено (18.06.2019, 15:04)
---------------------------------------------
egegei  egegei  egegei  egegei

Добавлено (18.06.2019, 22:36)
---------------------------------------------
egegei  egegei  egegei 
 Ни кто ничего не пишет:  какие результаты поисков??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Никаких. Вчера днем я связывалась с хозяйкой. Объявки срывают сразу, мастер ЖЭСа так и не объявился.
Девушка мне не перезвонила, значит новостей нет.

Очень жалко малого Чижика. Он такой трус, что скорее всего пропадет без помощи. И он не привит!
И у меня не получилось вырваться туда, после отпуска надо объехать все передержки.
Спасибо Ире Минской, она сразу туда поехала, но, к сожалению, не нашла.
Конечно там на месте очень нужен опытный волонтер
Богдан Ольга
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, Не нужно быть волонтером или опытным волонтером, чтобы искать своих котов.
 Достаточно переживать и делать все, чтобы найти кота:
- неустанно,  часов с 11 вечера начинать ходить по дворам  медленно и постоянно звать по имени
- постоянно класть еду и воду около подъезда( сколько он уже без воды и голодный!!)
- неважно, что срывают объявления:   постоянно доклеивать, когда ищут по вечерам, объяавления
- настоять, чтобы открыли подвалы
- говорить с детьми , мамами с колясками и дамами, которые по вечерам на лавочках любят сидеть
- детям сказать: врзнаграждение: будут тоже заиетересованы быть внимательными
-  лично поговорить с дворником своего двора и ближайших на предмет: Не срывать пока- сами потом все сорвем, когда найдем  и  тоже присмотреться: они очень  рано начинают мести дворы.

 Поговори с ними пожалуйста! Сейчас искать кота- их задача.
 Он в руки к ним дома шел? Там дети есть?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот ответ хозяйки:

Цитата
Новостей нет пока. Ищем каждое утро и каждый вечер ближе к ночи. Вчера побывали в подвалах. В нашем доме и в соседнем. Не видели пока кота нашего. Оставляем еду, её кто-то съедает, но претендентов много.
Объявления срывают. и никто пока не сообщал, что видел кота
Богдан Ольга
31.  
31
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Дома конечно шел в руки
Молодая семья без детей
Богдан Ольга
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Найдут. Когда у меня второй рахз упала с балкона дикая Саманта, я нашла ее через три недели!! В подвале напротив. Помогли сантехники: видели и объявление и ее заметили.
 Пусть не опускают руки! Пожалуйста, скажи сьать воду! ВСЕМ котам!

Добавлено (08.08.2019, 00:17)
---------------------------------------------
Вопрос тот же: словили ли? Или кот пропал?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Словить не могут. Видят постоянно. Чижик прячется в лесопарковой зоне, приходит искать пропитание поздно вечером.
Богдан Ольга
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Только сейчас поняла, о каком Чижике тема....
Кот пришел где-то в конце июня. Очень поздно ночью. С тех пор он периодически появляется по вечерам, приходит кормиться.
Хозяева по вечерам выходят, ищут, караулят с котоловкой. Но коту будто башню снесло. Он шугается людей, раньше хоть кусок колбасы можно было бросить. Сейчас просто, завидев человека, дает деру и больше не показывается. Рядом парк, он там обитает.
Выглядит шикарно, я влюбилась в него. Огромный, пушистый, с красивой мордочкой. Но уже злость берет, как его словить!?
Мое мнение, в котоловку он не полезет. Нельзя предсказать, где именно и когда он объявится, тт там, то там его вижу...
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А   от хозяев тоже убегает??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Он боится всех
Богдан Ольга
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, нужно постоянно оставлять еду, чтобы хоть не голодал. ??
   Может, всех диковатых лучше выпустить в санатории?  они там хоть как у себя дома.
 Такие ситуации показывают: как сложно таких котов лечить, ловить, в принципе им даже помогать сложно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Чижик вел себя в квартире отлично: спал вместе с хозяевами, ластился, играл. Всё было хорошо. Но как только попал на улицу, полностью изменился. Он всегда был трусливым. Скорее всего он очень напуган, страх заставляет его бежать от всех. Он выходит из укрытия только поздним вечером или ночью.
Есть ли у нас в Минске опытные ловцы? Не отбросы с Гурского конечно.
В России есть даже профессионалы...
Богдан Ольга
39.  
39
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Горе, что боязнь и дикость так быстро возвращаются к котикам!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Где  по итогу проведет зиму Ежик???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот Чижик из логойского Гетто (Спасаем вместе!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0