• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » ЗСлайка Кира просит о помощи под Заславлем (sml[cry]бездомная, скитается , боррелиоз)
ЗСлайка Кира просит о помощи под Заславлем
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Уже добрых пару месяцев то там, то здесь встречались посты о бродячей и тощей ЗСлайке неподалеку от Заславля. Не успевала рассказать о проверке на чип и на клеймо, как она двигалась куда-то дальше. ПОследний раз ей просто очень и очень повезло встретить в Крылово молодую пару, которые отметили уже ее хромоту, сняли несколько клещей и завезли в МИнск, где искупали и привезли на Монтажников. Там сделали анализы крови и снимок голени, никаких повреждений рентгенологически выявлено не было, а анализ показал пироплазмоз. Ввели пиростоп и сказали 2 недели принимать  доксициклин в виде медимицина дважды в день по 100 мг. Позвонили мне, я их послала к Наталии Панковой, если привезут мне взамен любимчика публики, пожирателя шмелей и неудачника ЗСЛ Урала. ЗСлайка сидела в будке на привязи, Наташа ее прогуливала пару раз в день, ела сухой корм и натуралку.  Стало холодно, хромота стала перемежающейся и скрючило спину. Наташа забрала в дом, а потом опять поменяли местами уже привитого Урала с этой лаечкой. Назвали ее с Наташей Кирой. Нашедшие ее молодые люди и привезли Киру ко мне и оплатили визит к Григорию, где Дмитрий сделал снимок уже плечевого сустава и ничего не нашел. Сделали анализ на С-реактивный белок, по результатам анализа и анамнезу стало понятно, что болезнь Лайма имеет место быть. Молодой человек, Сергей оплатил 131 рубль за визит, я ездила с Кирой на Монтажников. Спасибо Насте esmeralda за автопомощь. Выписали продолжить курс доксициклина еще на 3 недели.  Кира продолжает хромать, спина в нормальном состоянии,  кормлю Брит с курицей премиум, за помощь кормом большое спасибо Эгиде и людям, которые его принесли на акцию! Даю карсил дважды в день и медимицин дважды в день. Пока что никаких улучшений за неделю не произошло, увы!
Куратор Сергей  ( нет на форуме ) +375 44 7483778,  сокуратор Любовь Ивановна( limeva2003) +37529 1213 118
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Спасибо за мнение о Кире, но она большая задира, на акции она пыталась с таким же задирой питбулем Бобом сцепиться, потом еще с красивой крупной собакой из ДСН, про маленького черненького метисика кого-то пучеглазого в жилетке я вообще молчу, он чудом каким-то избегнул зубов Киры. Я не люблю таких собак, у меня Гарсон такая же какашка живая! Короче всю акцию она гладилась, лизалась и обнималась с людьми, особенно с двумя девушками, а собак всех и всяческих пыталась атаковать. Огромное спасибо людям и Эгиде за новый ошейник для Киры, поводок для нее же и корм Брит для  Белки
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поток лаек, чтобы он Вас не накрыл.
берегите себя,  Любовь Ивановна
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
берегите себя,  Любовь Ивановна
Пока что мне нужно беречь свою собственность от этой вредоносной Киры, приезжаю сегодня и обнаруживаю от ножниц только рожки да ножки! Фото будет позже, ФБ не работает!

Добавлено (05.10.2021, 22:37)
---------------------------------------------
А вот и фото измордованных ножниц! girl_mad 

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Главное, чтобы кусочек не проглотила
Богдан Ольга
25.  
25
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Кирияка позавчера езадила со мною в Корону в Уручье на акцию, очень довольная была путешествием, прогулкой по незнакомым местам. 

Добавлено (16.10.2021, 16:15)
---------------------------------------------
ПОказала это фото в группе Зпадно-сибирская лайка в ФБ с пояснением Любо ездить нашей Кире,
Нравится движенье в мире
И в автобус 90
Кире вспрыгнуть очень просто!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть Кире повезет найти свой дом по-быстрее!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Разместила Киру на zooby.by  в рубрике Собаки в добрые руки по ее породе.

Добавлено (31.10.2021, 15:55)
---------------------------------------------
Все  мы воссоединились-Кира, я, Белка и Гарсон. КИра не очень рада Белке, а я Кире с ее замашками. Ест хорошо, активно носится на 5м поводке-спасибо Эгиде за него, ни к кому из встречных животных ее не подпускаю.

Добавлено (12.11.2021, 16:49)
---------------------------------------------
Кира вчера нажралась Белкиных таблеток, проникнув к той на кухню, когда я смотрела теннис и ничего больше не видела, и позавидовов ее запасам метипреда  и фитоэлиты для шерсти, заодно и противоядием от гормонального метилпреднизалона слопала парочку моих аскорутинов. Всего где-то 7-8 таблеток метипреда по 16 мг , ужас просто! Я написала Марии Лях, она предложила дать Кире омепразол, я дала его и покормила слегка размоченным кормом, и еще буду давать дня 3-4 омепразол. Она явно мечтает, чтоб я ушла в мир иной от удара какого или полного шока с ее поведением.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Девушки получили какие-то средства обработки.
 Если Кире и вашим нужно- напишите Веронике или Марине.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Если Кире и вашим нужно- напишите Веронике или Марине.
Спрошу, так как мечтаю, что Кира переберется жить в вольер хотя бы на пару месяцев! 
Уж как веселюсь, Кира вытащила мешочек с моими финиками и весь сожрала, с косточками, собирается в себе финиковую пальму выращивать!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Она какая-то всеядная у вас girl_haha то таблетки, то финики с косточками.
31.  
31
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата nett-i ()
Она какая-то всеядная у вас то таблетки, то финики с косточками.
жду реакции желудка всеядной, пока не последовала...

Добавлено (14.12.2021, 23:46)
---------------------------------------------
Печалька совсем с этими охотниками, звонил некто Геннадий из Воложина, хотел Кирияку своему приятелю егерю, я ему пояснила, что его приятель сам может позвонить и сам может за Кирой приехать. И начала беседу с целью узнавания отношения к собаке, довольно быстро услышала от Геннадия, что он усыпил 12летнюю ЗСлайку, она ведь не могла работать, т.е. охотиться в пользу Геннадия. Попросила больше не звонить. не переношу таких "благодарных" и "благородных"-удавят за копейку....

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Печально сейчас у всех по всем породам. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Печально сейчас у всех по всем породам.
неужто? Наташины щенки были совсем-совсем не лайки, не гончие и даже не питбули, просто чьи-то щенки из мешка, и я ей помогала, и Эгида помогала, и Оксана Чунь с подругами, и Марина Лабрадор помогала. Тут плач не о породе,  а о черствости, меркантильности и бессердечии. По той же Кире мне звонил старый охотник из-под Березы Бресткой обл, у него лайка доживает 14 лет, и глуховат, и подслеповат, но  пожилой охотник мне сказал: " И что, он заслужил, чтобы его смотрели до смерти, жена его очень любит! Я его из вольера временно перевел, а ей не сказал, она увидела пустой вольер и рыдать начала" Вот это я понимаю, это отношение к старой собаке, живущей на улице в вольере, как к члену семьи, как к старинному другу, а тут в 12 лет усыпил, так как " смотрит так, что хочет пойти на охоту, а уже не может работать". Я ему сказала, что лет через 20 и он постареет и не сможет охотиться, и что с ним сделают тогда-УСЫПЯТ!!!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 16.12.2021, 00:41
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А Кира не подошла тому ответственному охотнику из-под Березы?
35.  
35
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата nett-i ()
А Кира не подошла тому ответственному охотнику из-под Березы?
Инна, по голосу он старше меня и намного, он записал мой номер, чтобы консультироваться по болезням собаки, мне показалось, что ему больше хотелось поговорить про собак, чем забрать Киру! Мудак этот с усыпленной лаечкой 12 лет испортил мне здоровье на несколько лет вперед, я второй день плачу и плачу, сегодня заплакала в разговоре с другим охотником, вроде бы нормальным.  И вчера мне стал писать в Вайбере охотник из Бурятии по Кире, не знаю, где он ее высмотрел.  Не хочу я слышать про дальние части России, разные люди, разное отношение к собакам, на большом расстоянии не смогу определить и быть спокойной. Всегда говорю, что нужно долго говорить, много спрашивать и рано или поздно дрянной человек прокалывается, и ты отшатываешься в ужасе от признаков бессердечности. Если человек готов работать над собакой, над ее охотничьими навыками, если он не считает, что собака сразу должна ему сопровождать куницу долгими км по лесу, а это качество можно выработать или просто забыть про куницу, если он ЛЮБИТ СОБАК, а не только убивать животных, тогда можно ему доверить животное до конца дней последнего.

Добавлено (16.12.2021, 00:54)
---------------------------------------------
Кира съела 6 кг Белкиного корма Брит для крупных собак, данного мне на акции Эгиды, и от Марины Лабрадор ей вчера привезли мешок 4 лапы для средних пород ( 14 кг). Спасибо огромное всем. И она, и Белка сегодня получили по куску отварного говяжьего фарша для собак, я отварила ночью, поставила за окно, утром сняла корку жира и побросала воронам на притолоку, воронам хорошо-получили калорийную помощь в холодный сезон, Гарсону хорошо-печень у пожилой собаки страдает от лишнего жира, на бульоне сварила Гарсону кашу, а Киру с Белкой угостила для разнообразия такими тефтелями грамм по 100 из этого фарша. Купила на днях в Волковысском гостинце их корм для животных за 2, 32руб, жаль, не работает у меня пересылка фото со смартфона, приблизительно 300-350грамм получилось обычной не очень жирной говяжьей обрези, а 650-700граммов совершенно негодных для поедания грубых толстых связок, я в шоке от соотношения качество-цена.  Заходить туда больше не стану!

Добавлено (10.01.2022, 18:09)
---------------------------------------------
Кира на данном этапе ее жизненного пути живет в вольере у охотника Владимира под Ивенцом с другим его ЗСлаечкой и активно охотится на бедных копытных. Он мне обещает сфотографировать и Киру, и  ее вольер. Кормит ее натуралкой с мясом, как и своего лайчика. Нашел сам бывшего хозяина Киры, она была куплена у заводчика Борисенка, охотилась, но если встречалась ей по пути шоссейная дорога, то она убегала вдоль нее, четыре раза ее прежний хозяин догонял Киру, ее по документам зовут Фишка, на пятый раз зло махнул рукой и не стал догонять. И вот Кира дочесала по шоссейке из Молодечно в Заславльские дачи. Она, правда, с тех пор сильно поумнела за время жизни у меня, от меня никогда не убегала дальше, чем на 500 м, всегда можно было ее дозваться. От Владимира тоже не убегает. По возрасту Кире 3 года и 2 месяца, я ошиблась на пол-года.
 К моей большой радости Кира очень помогла пристроить юного и скромненького ЗСлаечку, который прибился дней 10 назад к Заславской пилораме, группа потеряшек и Трапны Стрэл не помогли найти его хозяина, а на пилораму сегодня должен был вернуться с каникул с хозяином- директором пилорамы американский стаффор. И вот в субботу по каталогу Эгиды мне позвонил мужчина из Борисова из-за Киры, он не охотник, у него уже есть ЗСлайка 4 лет, мальчик с отличным вольером и прекрасной будкой, который каждые выходные гуляет по лесу зимой и купается в озере летом, так как живет на даче в 15 км от Борисова.  Я ему объяснила сразу, что КИра яростная охотница и пристроена уже к охотнику, но вот есть юный совсем и добрый лаечка-мальчик под Заславлем. Идея ему понравилась, фото понравились еще больше, и вчера юный лайчик уехал к новому другу в вольер есть корм и гулять по подворью, отлично огороженному забором.  Лайки очень быстро спелись, я в полном восторге от того, как КИРА и КАТАЛОГ помогли мне пристроить бедного  нежного лаечку без  злобной ярости к животным. УРА!!!

Добавлено (16.05.2023, 23:35)
---------------------------------------------
Кира погибла позавчера вечером от зубов дикой свиноматки, та вырвала Кире внутренности ,  собака слишком увлеклась игрой-охотой на дикого поросенка и не была настороже.  Очень печально,  так как Кире еще нет и пяти лет! Дикая охота эта не щадит ни собак, ни поросят, ни свиноматок.  И что было делать с лайкой, которая всем своим поведением говорила, что хочет охотиться, что она создана для этого!  Ярко Радуги Кире, ярой охотнице, и новых бескровных охот в ее видении рая!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 16.12.2021, 01:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас какой то
ужасный конец
нет слов 
ненавижу охоту и охотников
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна, ужас! Ужасный!
Мне никогда не нравилось то, что собаки пристраиваются к охотникам. И я не согласна ни с какими инстинктами. Можно привить другие инстинкты. Терпеть не могу охоту, охотников и любую смерть животного. И нельзя способствовать такому живодерству.
Бедная собака! Была спасена для такой ужасной смерти.
Любовь Ивановна, я вас очень уважаю, но очень прошу не пристраивать собак убийцам, какими являются любые охотники. Они убивают либо диких животных, либо собак. Я уверена, что они не могут любить своих собак, раз допускают смерть животного. Для них жизнь ничего не значит, не важно чья.
Я очень расстроена. Собака погибла только по вине людей.
Из Счастья переношу тему на Радугу.
Богдан Ольга
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, мои сеттеры тоже охотники
но ни один ни второй не охотился
конечно, инксиинты были , конечно, убегали..
но и мысли не было потому что они- охотничьи собаки, натаскивать их на птиц

не выходит из головы эта ужасная смерть
не хватает им мяса в магазинах- нет , идут в лес убивать негодяи
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Любовь Ивановна с гордостью за Киру говорила, что Кира неплохо проявляет себя, по словам хозяина, в охоте на кабанов. Чем и очень ценна. А ведь кабаны очень страшны, когда на них охотятся. Особенно кабаны-секачи. Там махина до 400 кг весом с длинным лычем и длинными острыми клыками. И самки страшны, когда у них есть поросята. Очень страшны -- злоба, клыки. На всё готовы для защиты своих деток. К тому же они, как правило, бегают семьями ... 
Бедная Кира! У нее не было никаких шансов, особенно теперь, весной, когда у диких свиней есть потомство
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Охотники безжалостно добивают своих раненых на охоте собак из ружья
мы никогда не узнаем правду от охотника

Не отдавайте охотникам больше лаек
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » ЗСлайка Кира просит о помощи под Заславлем (sml[cry]бездомная, скитается , боррелиоз)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0