• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Слепая кошка Сима нуждается в помощи. (sml[cat])
Слепая кошка Сима нуждается в помощи.
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
 
Котенок был подобран в сентябре на предприятии. При осмотре ветеринаром оказалась что кошечка слепая и помочь ничем нельзя так как инфекция старая. В дальнейшем кошка была стерилизована (сейчас ей около года), но начались проблемы, она стала писать по всей квартире. Домашние настроены против кошки хотят усыпить или вывести куда нибудь. Денег на обследования нет так как не исключены проблемы со здоровьем. Прошу Эгида помочь выделить талон чтобы выяснить причину такого поведения и попытаться спасти животное. Я помогаю информационно так у самой животных не мало.
+375291081856 Ольга
+375336367385 Тамара
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 20.04.2021, 15:41
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, кто будет заниматься кошкой?
Глаза совсем слепые? Это определил офтальмолог?
Богдан Ольга
3.
3
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если люди  хотят избавится о  кошки,обследование им не поможет захотеть ее лечить или воспитывать.
  Моя Марго писает везде  когда у нее цистит . А он у нее хронический. Она тогда ищет тряпки писать. Говорят, ей больно, а на тряпки легче.
   Пусть эти девушки придут в тему.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Победа
23190 сообщений
И цистит нужно определить, анализ мочи нужно получить от кошечки. Я думаю тоже про цистит и про то, что животное чувствует к себе нелюбовь.  А офтальмолог это всегда дороговато и вопрос насколько продуктивно, если глаза и так не видят, правда, мне кажется лучше все же его пройти, чтобы быть в курсе, не били ли кошечку по голове, нет ли у нее последствий ЧМТ. Моя соседка по району кошатница ЕЛена Киселева подобрала котенка в моем подвале избитого до невозможности, у котенка была ЧМТ, она лечила, как могла, посетив врача, обсуждала и со мною , и Мормышка выросла, ей уже 2 года,  по уровню развития она как бы замерла на тех 2 месяцах, когда была избита до полу-смерти, в лоток без промаха, все видит, но НИЧЕГО НЕ СЛЫШИТ, убийца повредил ей слуховые нервы при ЧМТ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.
5
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Мочу у Марго просто взяли в ветклинике: поставили на стол, нажали на какую-то точку, лоток подставили заранее- и анализ в лотке. Здесь мочу дома не собирают.

У Марго- хроническая форма, раз в 6 месяцев где-то рецидив. Пьем лекарства. Да, в этот период она  писает везде, где только есть ткани.
Первый раз я была не готова. Сейчас, как только начинается, я сразу  как-то организовываю  все так, чтобы она не смогла написать на мебель. Ну и когда начинаем пить лекарства, через пару дней становится легче.

Согласна: может, и мстит за нелюбовь. sad
Кошку , конечно, нужно забирать:  Раз люди один раз задумались   избавиться, то такие люди избавятся .
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 21.04.2021, 20:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
На глазах может быть симблефарон. Как раз как результат перенесенной вирусной инфекции. В этом случае возможно, что кошка что-то видит. Но это только врач определит. У меня у Тимира на одном глазу так. Воробьев сказал, что зрение сохранено.
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Я создала тему по просьбе. Ольга должна зайти и ответить на вопросы.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.
8
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Согласна- возможно таки она видит и есть шанс сохранить хоть остатки зрения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Здравствуйте, это по моей просьбе Марина открыла тему, если честно то я не знаю как поведёт себя хозяйка кошки, пока она согласилась её обследовать чтобы понять причину её поведения.

Добавлено (22.04.2021, 00:08)
---------------------------------------------
Здравствуйте, это по моей просьбе Марина открыла тему, если честно то я не знаю как поведёт себя хозяйка кошки, пока она согласилась её обследовать чтобы понять причину её поведения.

10.
10
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olya_1176, . Мое  мнение и: узнайте  планы и поговорите : Кто будет возить? Кто будет лечить? Кто будет  делать сборы за оплаченное лечение?

olya_1176, . Мое мнение: люди, которые уже озвучили решение избавиться от проблемного животного - это сделают.
 Мое мнение: Нужно искать несчастной передержку и куратора.
 И делать длинный путь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Я ещё раз поговорю с хозяйкой и напишу о её решении.

Добавлено (23.04.2021, 23:46)
---------------------------------------------
Сегодня говорила с хозяйкой кошки, она пообещала что если эгида поможет она готова её обследовать

12.
12
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olya_1176, . Ольга. А , если не поможет, она ее выбросит?
 Вот скажите: там - хозяева, подобрали ее, как Вы пишите, лечили. А сейчас готовы выбросить из-за того, что она стала писать ??.
  Вопрос таки в деньгах( если готовы усыпить, значит, есть чем платить)  или в том, что она им не нужна больная или проблемная?
  Мы дадим талон . Но что он решит, если кошка окажется больной и будет требовать лечения?
   Я все равно остаюсь при своем мнении: кошке нужно искать куратора и передержку. И устраивать.  Иначе кошка- в группе риска.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Хозяйка готова серьёзно заниматься кошкой и вложить свои посильные средства ради животного и спокойствия в семье. Как она говорит что дома постоянные скандалы из-за этой проблемы.
14.
14
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olya_1176, .
так что это было в первом: усыпить , вывезти???

 Оля даст талон, но мы все Вас просим писать потом про кошку: нет доверия к таким хозяевам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
51 сообщение
labrador, добрый день! Скажите, пожалуйста, анализы на цитологию- это ж не обязательно онко?
16.  
16
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Кошка былв у офтальмолога? Заключение есть?

Добавлено (24.04.2021, 17:09)
---------------------------------------------
Могу ее курировать, если кошку мне привезут на работу. Жалко.

Добавлено (24.04.2021, 17:10)
---------------------------------------------
Но в этом случае кошка хозяев не имеет. На звонки отвечать не буду.

17.  
17
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Усыпить и вывести как я поняла исходят от дочери и зятя потому как она везде писает, хозяйка же готова обследовать и внести посильные деньги и попытаться нормализовать ситуацию.
18.
18
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olya_1176, . Мы здесь ни раз видели, как это бывает:
Один в семье против, озвучил это, не услышали( подумали- пугают).. И потом, помните?- НЕТ собак НИ ГДЕ.. И так и не нашли их следов.
 Ни суды, ни разборки, не помощь волонтеров по поиску в нете.. НЕТ СЛЕДОВ ДВУХ собак..

 Я не верю таким людям.

lapucia, . Здравствуйте. Вы- хозяин кошки?? Марина Лабрадор  сейчас дает назначения??

 Эгида даст талон на обследование:
- визит и  осмотр
- биохимия
- анализ мочи
- если  врач назначит- УЗИ вн органов.
 Уверена, этого достаточно будет, чтобы назначить лечение. Которое обязана будет выполнять хозяйка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Я тоже не доверяю подобным людям, но как тогда помочь?
20.
20
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olya_1176, . Выше НастяNastiya,  сделала предложение.

 Я считала и считаю, что у таких людей животные постоянно в группе риска.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Слепая кошка Сима нуждается в помощи. (sml[cat])
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0