• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно нужна передержка милой котодеточке (sml[c9]у нас всего неделя на поиск пристанища)
Срочно нужна передержка милой котодеточке
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18921 сообщение
Топикстартер
Эта очаровашка родилась в одном из дворовых подвалов. Ее прикормили люди, а потому выработался рефлекс, что на "кис-кис-кис" обязательно покормят, и при встрече с человеком кошечка ластилась обо все рядом стоящее, но в руки так и не давалась. Малышку пришлось ловить с мыслями о стерилизации и выпуске, ведь она все еще оставалась дикухой. Но что-то пошло не так...



Вчера кошку стерилизовали, за что спасибо ветклинике "Белая медведица", в частности Вере Милютиной и Роме за доставку! Девочка оказалась чуть взрослее, чем ожидалось, просто она внешне такая компактная, миниатюрная и миленькая. По характеру же она совсем и не дикая вовсе, а просто трусишка. Хоть и пыталась угрожающе замахиваться лапой, но данным приемом пока ни разу не воспользовалась. При обработке и даче лекарств не буянит, можно крутить-вертеть по всякому, она только смотрит выпученными глазками. Так что думаю, скоро и размурчится. К тому же, котя очень любопытная и игривая, адаптировать с помощью дразнилок, думаю, будет несложно.

    

Во время операции была обнаружена внутренняя гематома, которая вероятнее всего возникла от удара. Пришлось сдать и анализ крови, результаты которого пришли не очень и было рекомендовано через несколько дней повторить ОАК и сделать УЗИ БП.

 

Вот такой вот попандос... И как ее теперь выпускать обратно на улицу?! Никак! А потому, чтобы этого избежать нам очень нужна передержка! Всем необходимым киса будет обеспечена, есть клетка на время карантина и социализации, нужна лишь крыша над головой и ваша забота. На данный момент вариантов нет от слова совсем.

Все предложения пишите на вайбер или звоните:
8029 5728615 Ольга
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как их вообще всех выпускать на улицу?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
18921 сообщение
Топикстартер
Наталья, ну есть те, которые остаются дикунами. Да, конечно, можно потратить время и попытаться и их приручить, но не имея места и человека, который будет готов этим заниматься, приходится выпускать. На моей практике из всех перестериленных на улицу вернулись только 5. Остальные какие-то подставы получаются  mosking  

Вот и с этой мартышкой, договорились с девушкой только на время стерилки, что приютит. через неделю нужно забрать. А некуда!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так было с Соней- после снятия швов- ее выпустили sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, что у нее было обнаружено? Не увидеть в распечатке
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Институт культуры
18921 сообщение
Топикстартер
Bogdan, гематома. Видимо, кто-то хорошенько пнул  sad

Добавлено (13.03.2023, 12:54)
---------------------------------------------
Может кто-то может помочь постами? Время идет быстро, скоро наступит срок выпуска, а делать этого ой, как не хочется! Но и вариантов у нас пока нет.

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Окошко ее не принимает на время поиска передержки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Институт культуры
18921 сообщение
Топикстартер
Наталья, на данный момент предложений не было. У них сейчас плохо со сменами, поэтому условие для привода кошек: ходить на смены. А у меня не получается по времени, обещать и не выполнять - я не буду, Поэтому и проситься не буду. Если предложат помощь, то конечно же воспользуюсь ею.

Добавлено (13.03.2023, 16:27)
---------------------------------------------
Сегодня связывалась с передержкой: время лишь до конца недели, потом - выпуск, если никто не сможет перехватить. Сегодня женщина получила-таки лапой  mosking но не сильно. Сегодня-завтра постригу когти коте, чтоб было менее страшно к ней руки протягивать )) А еще Наталья говорит, что она очень боится незнакомых звуков: вентилятор, звонок  телефона... Поэтому с этим тоже нужно поработать (( вопрос где и кому  sad

Добавлено (14.03.2023, 22:16)
---------------------------------------------
Поднимаю тему. Откликов ноль. В четверг запись на УЗИ и анализы, но есть ли смысл их делать, если в воскресенье возможно придется все-таки возвращаться в подвал...

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю. Что есть смысл делать анализы, если  есть показания!

в подвал ручных не нужно  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Институт культуры
18921 сообщение
Топикстартер
Наталья, пока записались в медведицу на четверг. Очень надеюсь, что анализы пришли в норму, и это внутреннее кровотечение было разовой акцией
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может ее на акции заберут rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Институт культуры
18921 сообщение
Топикстартер
Наталья, так она ж не привита. Только стерилизована и стронгхолдом обработана. 
Спасибо Марине за размещение информации в сторис! Отозвалась передержка и кися сегодня переехала. Спасибо Роме за доставку!
Ребята хорошие, малышка уже валяется у них на ручках
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, оставят себе wink 
так часто бывает
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Институт культуры
18921 сообщение
Топикстартер
Наталья, ой, я всегда этого и хочу, и боюсь  lol Передержки и так на вес золота, а готовые взять животное с улицы, неоткарантиненное, не обработанное, не социализированное - так и вообще бесценны. Людей, которые хотят завести питомца, полностью готового, на ПМЖ как-то больше

Добавлено (03.04.2023, 23:49)
---------------------------------------------
На днях отфоткали малую. Показать себя с игривой стороны она совсем не захотела. Ну что ж... спасибо и за то, что есть



Добавлено (04.04.2023, 12:37)
---------------------------------------------
                                                                                          

Прекрасная нежная малышка по имени Мышка с нетерпением ждет свою любящую семью. Девочка пока еще робкая и скромная, но уже начала доверять людям. Обожает игрушки, приносит сама мячик, чтобы с ней побаловались. Прийти на колени, чтобы погладиться пока еще стесняется, но видно, что ей нравится это дело, когда сам берешь на ручки.
В лоточек ходит, стерилизована и обработана от паразитов. По возрасту совсем молоденькая: примерно 7-9мес., но выглядит на 4-5, поэтому кому-то достанется вечно молодой и веселый котенок ))

Добавлено (09.04.2023, 14:39)
---------------------------------------------
Малышка Мышка не задержалась на передержке, она очень быстро приглянулась одной милой девушке, которая и стала ее приемной мамой.

Конечно же, традиции никто не отменял и момент испытательного срока оговорен, ведь с питомцем тоже нужно сойтись характером и правильно рассчитать свои возможности о его достойном содержании. Но очень хочется верить, что в данном тандеме звезды сошлись правильно и Мышка нашла свою настоящую семью!

В первый день прекрасно освоила новые владения, совсем нескромная девчонка оказалась )))

Добавлено (09.04.2023, 14:40)
---------------------------------------------

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая сработала реклама??
ура!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Институт культуры
18921 сообщение
Топикстартер
Наталья, Белоснежкина lol а вообще каталог. Девушка позвонила по Белоснежке, я ей под шумок предложила познакомиться с Мышкой. Она и познакомилась. Было немного переживательно, ведь, можно сказать, Мыша только-только с улицы, а у девушки не было ранее котов - смогут найти общий язык или нет, как будет проходить социализация у неопытного кошатника. Но мы договорились, что девушка за недельку все купит необходимое, мы за это время ее второй раз обработаем от глистов и покапаем глазки (один был красноватый), ну и котя за этот период привыкла к людям ещё больше и даже сама начала приходить, чтобы позвать поиграть. В новом доме у нее много нянек, т.к. девушка снимает квартиру с другими девушками, ну а после ремонта уже поедут в свою собственную
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отлично
минус- один  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Институт культуры
18921 сообщение
Топикстартер
Наталья, ага, надеюсь, не вернут, а то передержка уже подписалась на двух щенков (не от меня): минус кошка - минус передержка  girl_haha Ирония ))) ведь планировала и маму Мышки вытащить хотя бы на стерилку
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно нужна передержка милой котодеточке (sml[c9]у нас всего неделя на поиск пристанища)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0