• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Марусе-Мурзечке обаяшке и ласкуше требуется помощь (sml[c10]предстоит лечение.)
Марусе-Мурзечке обаяшке и ласкуше требуется помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
В декабре 2022 года во двор предприятия стала приходить кошечка. Приходила и просто смотрела на отдыхающих в обед сотрудников одного из офисов. Через пару дней тала подходить ближе. Еду особо не брала, зато была не против посидеть на ручках погреться.  Кроме нее появлялись и другие местные коты. В отличие от Маруси, были довольно упитанными. Их оказалось, подкармливают местные жители. Маруся же на их фоне выглядела совсем худющей  и потерянной. Не выдержали. Забрали на передержку. Обследовали... Все печально... ВИК, почечная недостаточность, показана санация ротовой полости. Может кто посоветует что. Чем кормить, как ухаживать. Будем признательны за любую информацию.
Куратор
+375259114502 Яна
  

  
Галина
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что такая шерсть как после дождя?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
вот такая почему-то. плюс еще настолько худющая, что трогать страшно. весит 2,5 кг. прописали корм питательный. ела его хорошо. шерсть стала получше, но после анализов из-за почечной недостаточности перевели на спец корм. вес не набирает совсем.
   

     
Галина
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я потому и спросила;:
Оля когда увидела Гендальфа сказала что шерсть такая потому что там скрыты какие то болезни

и оказалось- почки
sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
и почки в том числе...
Галина
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Берите талоны у Оли
вам придётся часто посещать врачей
к сожалению  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
спасибооо! не откажемся.
Галина
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LINA11, Вы же знаете Олю Богдан??
Она распределяет талоны.
Сложным, да ещё со старыми волонтерами в кураторство..
хоть бы они все поправились и жили
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
да. конечно знаю. хоть и заочно.
Галина
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LINA11, . Если Вы решите брать талоны, то прошу Вас отправить заявку на согласование темы на сбор.
меня можете записать поручителем.

Открывайте сбор и собирайте спокойно, пока не погасите сумму.
что то мы Вам поможем.Не волнуйтесь.
Почки могут  отнять прилично средств. Я смотрю на своего Гендальфа- если Вы читали его тему- там пошли огромные суммы, я до сих пор не закрыла минусы по нему.
Потому я понимаю сейчас, что однажды можно понять: не справляюсь.
Потому ещё раз повторю:  не справляетесь- не стесняйтесь- обращайтесь к Оле и лечите  эти несчастные почки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
Отправила заявку на согласование. Написала Ольге просьбу. Жду ответ. Мы записаны на удаление зубов и санацию ротовой полости в Доктор Вет (Скрипникова,39) на 7 апреля. Предварительная стоимость- 700 рублей.
Спасибо огромное за предложенную помощь.
Галина
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LINA11,  у Вас есть эти деньги на операцию ? вы делали сборы ??

Добавлено (30.03.2023, 17:43)
---------------------------------------------
Это связано с ее болезнью или это еще одна ее проблема??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
Сборы  делали. Дочь открыла карту специальную для животных Лапки. 50 рублей пришло.  Пока так. Но будем приводить по возможности здоровье в порядок постепенно. Ей очень болят воспаленные десны. Из-за этого не может кушать. Влажный корм реналовский  с трудом съедает
Галина
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поясните
Вы хотите талон и на операцию ??
это огромная сумма
я должна спросить у девушек тогда

Добавлено (30.03.2023, 18:15)
---------------------------------------------
А как Вы записались на 3 если сборы не делали??

или у вас есть договоренности?
я спрашиваю не потому что мне все важно знать
а потому что я предложила помощь на визиты с почками

но , если  у вас нет решения
то я спрошу в Эгиде и про это

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
нам при каждом визите ставят новый диагноз. чтобы облегчить ей прием пищи, решили в первую очередь привести в порядок зубы.
деньги немалые уже потрачены. но мы постепенно справимся. если есть возможность немного помочь, будем благодарны.
моральная поддержка тоже очень важна.
Сообщение отредактировал: LINA11 - Четверг, 30.03.2023, 20:07
Галина
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если можно, то со мной лучше все прямо и четко smile .
 Что значит немного помочь??
 обследование или визит  и операция разные вещи
потому , раз я предложила талоны к врачу, а Вы пишите протоперсцию на зубы 3- я должна хорошо понимать как Вы хотите лучше???
я должна понимать про что я буду спрашивать.(

морально- конечно, не плохо yes  lol , но как говорится, на хлеб не намажешь.
если  талон- то Вы ведёте сбор 
ни кто не гонит.
если вы хотите как то иначе- то не стесняйтесь писать четко Ваши варианты
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
Наталья Александровна.
Ближайшие наши расходы-это около 700 рублей за удаление зубов. пока есть 50 рублей. Нужно еще 650. За любую сумму будем благодарны. Животных, опекаемых Эгидой, очень много. Понятно, что большими суммами помочь невозможно.
Галина
18.  
18
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LINA11, в ДВ лечение зубов очень дорогое.
Я своим подопечным удаляла и чистила зубы в Фаниполе и на Каховской. Сделали не хуже, чем стоматолог в ДВ. Дешевле получилось на Каховской у Вадима Чистякова, в Фаниполе у Ботвинко дороже. Решили все проблемы.
По ценнику на Каховской получалось на тот момент дешевле почти в 3 раза, в Фаниполе почти в 1,5-2. И это чистка, удаление, наложение швов.
Богдан Ольга
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не хотите  к врачу, где Оля делала??

Ужас а не цены
я в Минске поставила  3 коронки за менее чем 300 евро
И коту почти столько же?? shok

LINA11, . Я думаю что  продолжайте свой сбор
возьмите талон на сумму, которой не будет хватать
и соберёте ее на счёт и закроете долг.

Но   Таки подумайте про Олин вариант- таки деньги очень большие
и Есть где сделали хорошо и много дешевле: Оля своих котов тоже не отдаст абы куда.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 30.03.2023, 23:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
Спасибо!!! Узнаем сегодня. Просто у нашей ВИК и проблемы с сердцем. Рекомендовали наркоз, как для МРТ. Обычный может не перенести. Ну так сказал врач.
Звонили Марине Васильевне с Каховской. Сказала, что они не занимаются зубами. Возможно, она о себе говорила. Уточним обязательно сегодня.
А Вы говорите, что советы на хлеб не намажешь! Очень даже!!!
Галина
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Марусе-Мурзечке обаяшке и ласкуше требуется помощь (sml[c10]предстоит лечение.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0