Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лайка Дина подбита на дороге (sml[love]возле Заславля)
Лайка Дина подбита на дороге
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер




Возле Заславля подобрана сбитая на дороге лайка, сука молоденькая , есть ошейник. Западно-сибирская, зонарный окрас с белым.

Очень хорошая девочка, спокойная и ласковая. Руки лижет ...

Снимки рентгена :


ещё фото Дины :



Куратор :

8029-609-52-79 Марина
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 17.02.2014, 12:29
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
641.
641
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости Вы сообщаете! Я и не знала, что она  уже не Председатель Окошка.
  А дети и собаки у нее и раньше были.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
642.  
642
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Но и Марина стала старше, Н.А., не только я, а здоровья с возрастом не пребывает, увы! Узнала сегодня, что Дина живет в Семково, куда я неудачно  пристроила щенку Жанну и которую потом в спешке забирала и стерилизовала через 5 месяцев. А туда и оттуда отлично ездят маршрутки до Комаровки. Разместила Дину на своих страницах в ВК и ФБ и время от времени делаю посты в определенные группы. Ринарита собирается купить Дине Бравекто от клещей, Марина Васильевна вернулась из отпуска и сможет посмотреть внутренние органы, привить и чипировать Дину за деньги Марины. Хорошо бы сделать еще анализы крови и проверить сердце. Я ее заберу на пару дней и попробую с утра съездить с нею и Розой в парк Челюскинцев, чтобы определить ее способности к обнаружению белок просто ради информации, и постараюсь ее сфотографировать для каталога и проведения пиара либо с Аней aniok, либо с Дмитрием Дмитриевым. Нужно сделать все возможное, чтобы помочь людям и самой лаечке Дине.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
643.  
643
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна! Вы вечный двигатель!
Богдан Ольга
644.  
644
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Bogdan ()
Вы вечный двигатель!

увы, временами! СОбака была просто замечательная, Оля! Как она дружила с моим любимым Печкиным, которого Ринарита тоже к себе забрала, как он Дине мясо из супа воровал и сбрасывал вниз, это нужно было видеть! И это же я нашла этих людей тогда 5 лет назад на своем Сэконде, а вот как жизнь с ними обошлась.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
645.
645
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Мое мнение: Вы, Любовь Ивановна, не здоровее и не моложе и не более свободная, чем куратор собаки. И, если Вы что-то берете на себя, правильно поговорить с куратором: часть забот и расходов  принять на себя.
 Вы  приняли на себя Черри- года так три с ней одна сражались! Вы приняли на себя Белку- тоже уже время сколько прошло, А вы с ней по сути- одна.
 Еще и старую Дину на себя..
 Это элементарно,  не честно. sad 
 Разговаривайте с куратором: она с Вами помогает Дине.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
646.  
646
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Наталья Александровна, у меня нет 4х детей. Завтра забираем с Настей esmeralda Дину на неделю и отвозим к Петровой в Сенницу, до этого скармливаем ей 2, 5 таблетки глистогонки, Петрова ее выгуливает со своим Греем и купает. Марина собирается ей Бравекто покупать и чипирование оплачивать, это уже где-то больше 80 руб будет, у меня просто нет денег на других собак, я могу лишь ерундой какой-то типа глистогонки помочь и все, попробуем ее отснять получше и понять, остались ли у бедной Дины навыки жизни с кошками и собаками в квартирных условиях. Все это будет полезно для последующего пристройства.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
647.
647
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Ну так я как раз про это: помогать финансово. Спасибо, что покупает что-то.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
648.  
648
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Дина очень ласковая девочка касательно людей, раз 10  лизнула меня в щеки и лоб, пока мы ехали с нею из Семково в Сенницу. Спасибо большое Насте esmeralda за транспортировку Дины к Петровой в Сенницу. За хозяев Дины мне было стыдно перед нею, дочь приехала к хозяйке с 2мя детьми на машине, а вот Дину она на машине отвезти к Петровой не могла... Наташа купила ей Бравекто за 39, 52р со скидкой 30% ( собакам от 20 до 40кг), Марина перевела ей 50 руб за бравекто и на дальнейшие расходы. К сожалению, Дина не стала есть корм Дог чау для собак с чувствительным пищеварением, Наташа кормила ее сегодня чистым говяжьим сердцем и рубцом, а завтра будет варить кашу с говяжьей обрезью. Дина далеко не худенькая, сегодня я скормила ей дронтал  плюс на вес до 35 кг утром около 12 дня, а вечером Петрова тоже насильно скормила ей бравекто. Сегодня ее прогуливали по Сеннице возле пшеничного поля, а вот после действия Бравекто, Наташа будет прогуливать ее по полям вместе со своим лайкой Греем. Плохо лишь одно- передержка у Наташи возможна лишь до понедельника, так как Дина ухитрилась укусить за голову маленькую чишку 10 месяцев, чихи ее сейчас боятся, не едят и дрожат, вторую взрослую -довольно упитанную и крупную она не трогала, кота совершенно игнорировала, он ходит, где хочет, ест , что хочет, а с понедельника у Наташи куча дел и оставлять Дину наедине с чихами она не может, большуна Грея Дина благоразумно не трогает, тот ее игнорирует. ЖЕСТЬ! ПОставить ей чип и привить я смогу лишь в пятницу через неделю после прогона глистов. В понедельник придется брать ее к себе, хотелось бы сделать ей УЗИ сердца в Ратомке во вторник, если найду финансирование. Сейчас думаю, куда ее разместить, так как кухня всегда с открытым окном для создания сквозняка для Белки, а у меня в комнате Розалия после стерилизации, теперь боюсь, что Дина может ее обидеть, буду Дину сама щемить в случае обнаружения таких попыток.

Добавлено (20.07.2019, 03:17)
---------------------------------------------

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
649.
649
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько ей лет уже??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
650.  
650
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Дине 7 лет! Сегодня получила уже с десяток фотографий Дины по мессенджеру и слошные восхваления Дининого характера от Петровой, чувствую, что страшно ценит Наташа, что Дина не ДОЖЕВАЛА головы бедной щеночки чишки. lol  Днем перенесу сюда и фото,  и дифирамбы!

Добавлено (21.07.2019, 02:44)
---------------------------------------------
На кур, гуляющих за забором деревянным, в количестве трех штук, — которых Грей пасет голодным взглядом ежедневно)…облизываясь и надеясь съесть, — Дина вообще никак не среагировала, легла и отвернулась.Эти куры молча ходили.
На кур, которые кудахтали громко, но которых не видно, и бетонны й забор Грей царапает и на задних лапах ходит пытаясь достать— так же не среагировала.
Никак не обратила внимание на пение курочек Дина утром.
Характер замечательный. Не считая того, что щемит чихов. Собака—компаньон.

Добавлено (21.07.2019, 02:52)
---------------------------------------------
К плавающей птице равнодушна.А вот заметив прыгающую в воду и плывущую выдру хотела догнать)

Добавлено (23.07.2019, 09:05)
---------------------------------------------
Вчера видела мокрицу Дину с таким же мокрым Греем Наташи в Сеннице, Дина мне явно обрадовалась, пошли меня провожать на остановку другую для отъезда в Минск, так Дина с большой радостью кинулась к прогулочной коляске какого-то малыша, к моему вящему удивлению, мама малыша тоже обрадовалась Дине, ребенок, естественно, тоже был рад такой большой и мокрой игрушке!  Наташа говорит, что Дина -исключительно послушная с прекрасным характером собака-компаньон. Она не привыкла со своим заточением в вольере с неубранными какашками гулять на большие расстояния и , по словам Наташи, очень устает, спит в ногах  на коврике умиротворенно .
Первое фото Дины- мое любимое, Сенница на заднем плане мне навевает пейзажи Леонардо на задниках его картин, очень жаль, что оно на смартфоне!  
А это выразительные попы двух лаек с закинутыми хвостами! 

,  а теперь у меня любимое фото еще одно, ассоциирующее со словом Родина- березка и ель, между которыми лежит лайка!  

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
651.  
651
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Последняя фотка - супер
Богдан Ольга
652.
652
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Если недолго Дина переживала   смену места жительсьва- значит, ей там не очень-то и было??

   В каких условиях жила Дина у старых хозяев?
 В вольере или в доме?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
653.  
653
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Она находилась в вольере, где она несколько раз по словам хозяйки подняла доски, теперь доски эти даже не закреплены и я заметила там несколько сухих кучек не шоколада. Очень была зла на это, так как помню лапы Розы, лапы Черри, лапы Дрейка с оранжевыми волосами между подушечками пальцев от грибка из-за жизни в подобных условиях, Дине я пока что лапы не мыла, а у Наташи забыла про это спросить. Купила Дине и Гомеру 2 вакцины Мультикан-8 сегодня по наводке Виты за всего 14 рублей за обе, оплатила Оля НББ, спасибо ей за это! Наташа по пол-дня гуляет с Диной и Греем и бесконечно их фотографирует, Дина оказалась более умелым охотником, чем Грей, вчера она почти разделала ежика, воспользовавшись Наташиным неведеньем, что их вообще можно разделать, так как у Грея ничего не получалось годами, кроме исколотых лап или носа. Сегодня она азартно кинулась за зайцем вместе с Греем, не знаю, как Наташа с ее весом пера смогла их затормозить! Я еле удержала Розу за нашей киностудией, когда она увидела в темноте зайца и решила за ним побегать.
И для Дины эта неделя- развивающая попытка жизни вне ее вольера, на воле, с длинными прогулками, с общением с другими собаками, с многими открытиями типа ежика, выдры, уточек, за которыми плавал только Грей. Я должна ее чипировать в пятницу и привить и вернуть обратно в тот вольер, надеюсь, что за это время они смогли его почистить и прибить половицы обратно.

Добавлено (25.07.2019, 17:44)
---------------------------------------------
В субботу, если не будет дождя сбегаю с Диной и Розой в парк Челюскинцев на всякий случай проверить, видит ли она добычу ( белочек) на деревьях или нет, а завтра на вечер у нас тоже одна встреча запланирована, на полдень запланирована фотосессия с Дмитрием для фотографий, способных донести миру красоту характера и тела доброй западно-сибирской лаечки среднего возраста. Наташа от Дины в восторге пребывает и считает, что Дина украсила собою последнюю неделю ее отпуска, вот так-то!
"Золотой характер!!!", "Доброе утро. Прекрасная погода, прекрасная прогулка у нас получилась, Грей тоже соизволил выйти утром. Гуляли почти два часа, бегали, копали, плавали, а потом завтрак и сон." "Завидев зайку у поля со свеклой, рванули вдвоем. Еле удержала! И то только потому, что знаю повадки греюша! А от Дины азарта такого не ожидала. Еле она успокоилась." И сегодня : "Очень жалко и мне. Она общительная, добрая,нежная девочка, так хорошо ходит на поводке, не тянет, слушается, сразу подходит, ей так нужен человек рядом,чтоб просто лежать иногда погладили- и сразу руку лизнет. Прям девочка-девочка...не грызет, не мусорит, не пачкает ничего. На своем месте дома лежит. Всё понимает. Такая душевная....не представляю ее в вольере, без контакта с человеком, без прогулок, ласки...Мне самой жалко ее в вольер....Человек ей скорее нужен.Общение!"

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
654.  
654
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Да, все верно про нее написано. И как ее Маргарита запихнула в вольер с какашками ? Не было даже ни одного фото из нового дома.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
655.  
655
.
Минск, Победа
23190 сообщений

это последнее фото называется "ДИНА-кокетка"
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
656.
656
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, .Повезло Дине, что именно Вам она попалась на пути!! yes 
 Ну и хорошо, раз она не страдает без старых хозяев!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
657.  
657
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
.Повезло Дине, что именно Вам она попалась на пути!!

Что Петровой попалась, которая смогла ей устроить такие замечательные каникулы с купанием в лужах и на пруду, с походом в поля кукурузы, клевера и свеклы, с постоянными встречами с настоящей живой природой- выдрой, уточками, ежиками, зайцами, с утренним творогом и сердечком говяжьим вечером, с постоянным ненавязчивыми фотосессиями. И все это в ущерб своим маленьких чишкам!

Добавлено (26.07.2019, 17:03)
---------------------------------------------
Приехала Дина, слава Богу!- дождика не было, смогли ее отфотографировать с Дмитрием, потом придя домой, я заметила небольшую проблему- Дина боится мыть лапы, пищала, как будто я ее щипаю больно. Есть корм не стала, улеглась на место и задрыхла спокойно, Роза ей совершенно не мешает, если не лезет, а та-вещь в себе- не лезет точно!
. Заболела Марина Васильевна, поэтому УЗИ внутренних Дине откладывается на неопределенный промежуток времени, увы! Хотелось бы, что обе они были здоровы!

Добавлено (31.07.2019, 04:19)
---------------------------------------------
А вот Димины фото нашей шедевральной Дины!
,,

Добавлено (31.07.2019, 04:25)
---------------------------------------------
И еще она же- героиня этой страницы!

Добавлено (31.07.2019, 04:43)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
И как ее Маргарита запихнула в вольер с какашками ? Не было даже ни одного фото из нового дома.

Не судите, да не судимы будете, Марина! Хозяева 5 лет несколько по-другому жили, хозяин в лес за грибами ходил, на рыбалку круглогодично поспевал, дом дочери начали строить, внуки пошли.  Теперь у них положение изменилось, никто никуда не ходит, они стали старше, попали в передрягу и зять стал инвалидом, им теперь не до красот природы, не до покоя водоемов, не до отдыха и не до собаки, с которой нужно гулять.  Они относятся к животным утилитарно, это не Петрова, и так как большая часть населения нашей страны, которая в принципе нормально относится к домашним животным, приблизительно с подобными характерными чертами, то выбирать, собственно, почти не из кого. Вольер не сильно маленький, пол сама Дина подорвала из-за мышек или кротов, а уборку проводить можно тогда, когда собаку оттуда часто выводишь, они же сами позвонили и сказали, что не могут ее теперь выгуливать и собака мучается.  И это уже хорошо, ее не убили и не доставили на Гурского, а позвонили и попросили забрать, так как ситуация у них в семейной жизни поменялась. Не каждый рискнет всех собак, которые ему повстречались, пристраивать лишь на диваны и на террасы  с выгулом на 25 сотках, так как придется ему ждать не один год и даже не два года. У меня Гром на растяжке 7 метров сидит с цепью еще метров 5, выгуливают его ТОЛЬКО на поводке, так как куры водятся у соседей в 4 км от Громушкиного хутора. И я не считаю, что ему живется плохо, его хорошо кормят, его выгуливают и его ЛЮБЯТ, и это важнее подушек, лежанок и диванчиков всех видов и конфигураций.

Добавлено (31.07.2019, 05:12)
---------------------------------------------
Вау, как-то пропустила я тот факт, что провела чипирование и прививку Дины в прошлую пятницу, успели мы с Розой и Диной сбегать на Каховскую 72 А с вакциной и шприцем, поэтому мне чипирование и прививка обошлись в 47 руб с копейкой.

Сегодня поедем  утром на Каховскую делать УЗИ внутренних органов, у Дины какие-то кровянистые выделения из петли, я в полном трансе, тут же вспомнилась мне Розалия кэрида  ( Rosalia querida) с подобными симптомами, которые оказались пиометрой...

Добавлено (31.07.2019, 05:13)
---------------------------------------------
И еще, Дина уже моет все лапы и не стонет, не рыдает, не пищит -ГЕНИЙ!

Добавлено (31.07.2019, 13:39)
---------------------------------------------
Большое спасибо хозяину бывшей щенки Лены baltika Веды, сегодня нас с Диной отвез прямо от подъезда до двери ветклиники на Каховской, чтобы мочевой у Дины был полным перед УЗИ. Но это не помогло, с мочевым все в полном порядке, как и с желчным, с селезенкой, печенкой и почками, непорядок лишь В ДВУРОГОЙ МАТКЕ бедной Дины, которую в этом поганом Жодинском ветцентре НЕ УДАЛИЛИ, а только сказали про это. И тело матки, и оба Рога очень увеличены, стенки толстые, ЭНДОМЕТРИОЗ. Нужно делать повторную операцию и удалять матку побыстрее, еще придется искать яичники, так как и их бессовестный жодинский вет мог просто обрезать, но не вылущить. Сегодня буду договариваться об операции на  эту пятницу. Диночке побрили животик, она чуть попищала , но потом тихо и спокойно лежала при исследовании, вела себя умничкой, бедняжка!

Добавлено (01.08.2019, 18:36)
---------------------------------------------
Начинаю сегодня колоть Дину биотраксоном 1 гр в предверии ее операции- повторная стерилизация из-за ПРЕСТУПНОЙ ХАЛАТНОСТИ ветеринаров частной ветклиники в Жодино, которые ей уже удалили матку 6 лет назад, по их словам, а та, которая у нее в животе расположилась, наверное, была второй или третьей по счету, они ее просто не заметили, бедняжки незрячие!!!

Добавлено (02.08.2019, 07:27)
---------------------------------------------
Парочка фотографий и чек за УЗИ.
,,  ,

Добавлено (02.08.2019, 07:38)
---------------------------------------------
Прошу АДМИНА перенести тему Дины из раздела "Улица счастья" в раздел " Не проходите мимо! Собаке нужна ваша помощь!"

Добавлено (02.08.2019, 16:13)
---------------------------------------------
Дина повторно стерилизована, просто ее ангел-хранитель где- то там наверху спас собачку, один рог матки был непомерно раздут и наполнен гноем, очень большой и очень тяжелый, отсчет времени был уже на часы, в противном случае-здравствуй, перитонит! Второй яичник был в наличии тоже, как и первый, но рядом с каким-то вырожденным рогом матки, с которым образовались спайки у мочевого пузыря..
,  , 

Добавлено (02.08.2019, 16:16)
---------------------------------------------
Запись в Динином ветпаспорте о стерилищации.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
658.
658
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас какой!!!!

 Как бы это узнать, кио там серилизовал?
 Здесь реально нужно написать жалобу! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
659.  
659
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Муж Марины Ринариты нас с Диной забирал из ветклиники на Каховского 72А и сказал, что они тогда возили кошек и собак стерилизовать в Жодино в госветстанцию, и так оказался кто-то таким подлым и бездарным. Марина Васильевна говорит, что не понимает логику такой операции, когда даже яичники не отрезаны от матки, но попотеть ей пришлось вполне капитально, так как самое страшное было с этим раздутым и распухшим от гноя внутри рогом, а потом с удалением спаек. Мне кажется, что оба рога с яичниками завесили не менее, чем на кг, так что Дина должна похудеть. Пошло на ее седацию совсем мало наркоза, но ее уже вырвало дважды желчью в ветклинике, а у меня она в течение 3 часов рвала серийно, пила воду и через некоторое время рвала,  чтобы очистить организм от яда. Хорошо, что все это происходило при ясном дневном свете, рвота вроде как прошла, хочу отвести ее на свежий воздух на пару минут
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
660.
660
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Многие разочарованы клиникой  в Жодино.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лайка Дина подбита на дороге (sml[love]возле Заславля)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0