Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Умка ищет семью
TG
1.  
1
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер



Умка ищет дом!!!



Полуторагодовалый Умка жил на одной из Минских СТО в небольшой стае бездомных собак, выделяясь доверчивостью и дружелюбием. Попал в отлов, оказался на Гурского 42, где молодого пёсика быстро избавили от излишней доверчивости и оптимизма, он стал острожным. Две небезразличные женщины сделали все возможное, чтобы как можно скорее забрать Умку из клетки отлова.
Сейчас Умка приучается к двухразовому выгулу, ходит на поводке, тяготеет к мужчинам (сказывается детство на СТО), к незнакомым людям и детям относится настороженно, но познакомившись, радостно играет с детьми. Положительно относится к котам, с которыми он не против поиграть. Умка с азартом охотится на любых птиц и поэтому не подходит для содержания в присутствие кур. Он проявил себя прекрасным марафонцем, любит и выдерживает многокилометровые пробежки на поводке рядом с человеком.
Свой дом охраняет от чужих громким лаем. С собакам за пределами своего дома дипломатичен.
Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов, имеет международный ветеринарный паспорт. Отдается по акту передачи в квартиру или в частный дом с проживанием в доме.

Куратор: +375 (29) 334-65-25, Светлана

  
       


Оказать помощь можно по следующим реквизитам:
Карта Беларусбанк: 4255 2003 0384 0441 действует до 05/20
Карта Белинвестбанк: 6711 2700 4202 3263 действует до 02/23


Ф.И.О. куратора: Стародетко Светлана Леонидовна (Деточкина)
Телефон куратора: +375 (29) 334-65-25
Ф.И.О. поручителя: Ханцевич Вероника Олеговна (Верочка)
Телефон поручителя: +375 (29) 275-50-03

 

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 13.12.2018, 22:21
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
201.
201
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Л.И. хороший текст! yes   Добавила только немного о здоровье!

Полуторагодовалый Умка появился в одном из Минских СТО, где тусовался в компании бездомных собак, выделяясь доверчивостью и дружелюбием. Попал в
отлов, оказался на Фауне, где быстро избавили молодого песика от
излишней доверчивости и оптимизма, он стал острожным. Две женщины
сделали все возможное, чтобы забрать Умку из клетки Фауны как можно
скорее. Сейчас Умка приучается к поводку и двухразовому выгулу, тяготеет
к мужчинам (сказывается детство на СТО), к незнакомым людям и детям
относится настороженно, но раззнакомившись -радостно играет с  ними.
 Отдается по акту передачи в квартиру или  в частный дом с проживанием в доме.
Неплохой вариант  найти дом Умке второй собакой.
Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов,
имеет международный ветеринарный паспорт и с нетерпением ждёт своего
самого любящего хозяина.

Куратор: +375 (29) 334-65-25, Светлана
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 16.09.2019, 14:42
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
202.  
202
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, извините, там совсем непонятные фразы в тексте, видимо, заметки автора текста не подчищены (про котов, собак, суставы, лабрадоры и лайки). Пожалуйста, уберите текст из шапки. Мы его доработаем со Светланой, раз наш не годится. Но лично нам нравится понятное описание Умки именно по нашим наблюдениям. Но это, конечно, дело вкуса

Добавлено (16.09.2019, 02:49)
---------------------------------------------
Вот это полностью надо убрать:
это до котов, а как он к собакам относится, фигура у него не лайки, ноги
очень длинные, скакательный сустав по-другому стоит, но формат и не
лабрадорский, нужно что-то одно, если говорить про фигуру как у лайки.
то пусть и птицу ловит, как метис лайки, забудем про лабрадора. Нужно
еще как относится к другим собакам, чтобы хозяева собак тоже могли
думать про Умку, как возможную вторую собаку.

Добавлено (16.09.2019, 02:57)
---------------------------------------------
Очень важный момент - он охотится на кур и птиц, что было в нашем тексте отмечено, это, считаю, очень важно, так как в деревню к курам ему категорически нельзя.
Про его реакцию на других собак ничего сказать никто не сможет, так как с Нового года, после того, как его забрали с СТО, он жил один в вольере на первой передержке, а сейчас в деревне в будке в семье, где других собак нет. Выгуливают его на поводке, с другими собаками он не контактирует. Из внешности лабрадора у него разве что уши немного похожи, а телосложением он щуплый, хвост постоянно кольцом, поэтому все знатоки охотничьих собак, которые его видели, говорят о схожести с лайкой.

203.
203
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i,  Да! Там- перебор!! blush 

 А так??

Полуторагодовалый Умка появился в одном из Минских СТО, где тусовался в компании
бездомных собак, выделяясь доверчивостью и дружелюбием. Попал в
отлов, оказался на Фауне, где быстро избавили молодого песика от
излишней доверчивости и оптимизма, он стал острожным. Две женщины
сделали все возможное, чтобы забрать Умку из клетки Фауны как можно
скорее. Сейчас Умка приучается к поводку и двухразовому выгулу, тяготеет
к мужчинам (сказывается детство на СТО), к незнакомым людям и детям
относится настороженно, но раззнакомившись -радостно играет с  ними.
 Отдается по акту передачи в квартиру или  в частный дом с проживанием в доме.
Неплохой вариант  найти дом Умке второй собакой.
Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов,
имеет международный ветеринарный паспорт и с нетерпением ждёт своего
самого любящего хозяина.
 P.S. Внимане!! Умка имеет свойство охотиться на кур - и это должны знать хозяева частных секторов.

Куратор: +375 (29) 334-65-25, Светлана
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
204.  
204
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Инна, он жил на СТО в толпе собак, и его никто не загрыз, значит, он хорошо ладит с другими собаками, как он это делает, лаской и смирением или злобным рыком, мы не знаем, но его натура дружелюбная позволяет утверждать, что скорее лаской и смирением. Поэтому стоит написать, что с другими собаками он дипломатичен, и это будет чистой правдой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
205.  
205
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Сегодня разговаривала с передержкой. Умка стал чувствовать себя хозяином на территории своего участка. Лает на приходящих чужих людей, чего никто не ожидал, пч он был трусишкой. Так что даже звонком никто не успевает воспользоваться, и днём, и ночью хозяева предупреждены о гостях. Если мимо дома пробегают собаки (что случается часто в деревне), тоже лает. Когда гуляют, он всегда на поводке и на чужих собак не обращает внимание за пределами своего двора, занят своими делами. Самое главное - выть перестал.

Добавлено (16.09.2019, 17:53)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо за помощь. Все правильно вы написали, только про котов и его любовь к пробежкам я бы добавила, это его изюминка. Как и про охоту на птиц, абсолютно любых, и диких, и кур. Это существенная особенность, которая в деревне не будет приветствоваться и его просто посадят на цепь, чего мы не хотим.
И про «тусовался», он не просто приходил-уходил на СТО, он там родился и вырос.
Я сброшу ещё один вариант, исправленный с учётом ваших и Л.И. правок. А вы решайте сами, какой из вариантов показывает Умку в лучшем свете. Спасибо

Добавлено (16.09.2019, 18:00)
---------------------------------------------
Полуторагодовалый Умка жил на одной из Минских СТО в небольшой стае бездомных собак, выделяясь доверчивостью и дружелюбием. Попал в отлов, оказался на Гурского 42, где молодого пёсика быстро избавили от излишней доверчивости и оптимизма, он стал острожным. Две небезразличные женщины
сделали все возможное, чтобы как можно скорее забрать Умку из клетки отлова.
Сейчас Умка приучается к двухразовому выгулу, ходит на поводке, тяготеет к мужчинам (сказывается детство на СТО), к незнакомым людям и детям относится настороженно, но познакомившись, радостно играет с детьми. Положительно относится к котам, с которыми он не против поиграть. Умка с азартом охотится на любых птиц и поэтому не подходит для содержания в присутствие кур. Он проявил себя прекрасным марафонцем, любит и выдерживает многокилометровые пробежки на поводке рядом с человеком. Свой дом охраняет от чужих громким лаем. С собакам за пределами своего дома дипломатичен.
Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов,
имеет международный ветеринарный паспорт. Отдается по акту передачи в квартиру или  в частный дом с проживанием в доме.

Куратор: +375 (29) 334-65-25, Светлана

206.  
206
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Сейчас очень даже неплохо!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
207.
207
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Умка ищет дом!!!

Полуторагодовалый Умка жил на одной из Минских СТО в небольшой стае бездомных собак,
выделяясь доверчивостью и дружелюбием. Попал в отлов, оказался на
Гурского 42, где молодого пёсика быстро избавили от излишней
доверчивости и оптимизма, он стал острожным. Две небезразличные женщины
сделали все возможное, чтобы как можно скорее забрать Умку из клетки отлова.
Сейчас Умка приучается к двухразовому выгулу, ходит на поводке, тяготеет к
мужчинам (сказывается детство на СТО), к незнакомым людям и детям
относится настороженно, но познакомившись, радостно играет с детьми.
Положительно относится к котам, с которыми он не против поиграть. Умка с
азартом охотится на любых птиц и поэтому не подходит для содержания в
присутствие кур. Он проявил себя прекрасным марафонцем, любит и
выдерживает многокилометровые пробежки на поводке рядом с человеком.
Свой дом охраняет от чужих громким лаем. С собакам за пределами своего
дома дипломатичен.
Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов,
имеет международный ветеринарный паспорт. Отдается по акту передачи в квартиру или  в частный дом с проживанием в доме.

Куратор: +375 (29) 334-65-25, Светлана

---------------------------------------------------------------------------------
 Модераторы! ПРосим это в первое!!
 Номера кари уже, навеное, не нужны???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
208.  
208
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Нужен совет. Сегодня переписывалась с передержкой. Хотела спросить, смогут ли Умку привезти на акцию, чтобы планировать, заявку подавать или нет.
Вот что мне написали: «В принципе привезти смогу. Просто а чем ему плохо? Вот спросить бы у него. А так все есть: и крыша над головой, прогулки, выгулки, пробежки в ассортименте, еда что у барина (кот завидует), ямы рой дом охраняй, идеальная жизнь. Будет минус миллион градусов, пустили бы в баню».
Так может нам успокоится со Светланой и пусть Умочка дальше осваивается там, просто иногда ненавязчиво спрашивать о нем?

Добавлено (16.09.2019, 21:18)
---------------------------------------------
Или пусть привезут на акцию, и в каталог Умку? На всякий пожарный случай, а вдруг будет супер предложение в город в квартиру? Не знаю, прямо, как быть. Надеюсь на совет и может Светлана сможет сюда выйти, своё кураторское мнение скажет.

209.
209
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . В общем, если вот такой вам был ответ, я бы поступила так:

1. Фотосессия- и в каталог его!
2. Не дергала бы на  акцию.
3.  Наблюдать и иногда узнавать новости.
4. Через месяц-два, я бы поговорила четко:
- Мы пробовали..., Вы считаете, что ему хорошо у Вас...., он привык.. Нет смысла, если он Вам в радость, менять его счастливую жизнь. И  Вы, тоже, поди, уже без него заскучаете.
 Мы снимем его с рекламы, и, если какие-то вопросы, Вы сами нам звоните. А мы изредка будет просто узнавать у Вас новости о нем! Спасибо Вам большое за счастье белоснежной собаки Умки. doggy8  doggy8  good_dog  good_dog
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
210.  
210
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, спасибо. Так и сделаем. В каталог не помешает, от акции пока воздержимся. Посмотрим. Мне кажется, к Умочке там привыкли/привыкают. В него не возможно не влюбиться, правда. Наивный и очень милый. Хотя, мне все собаки и коты нравятся (не агрессивные), я не могу быть объективной zm1 zm1
211.  
211
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Спасибо вам всем огромное за помощь. Особенно Инне girllove . Я сейчас все таки пытаюсь пробиться к Ольге по поводу Альмы. Разными путями. На СТО никто собакой заниматься не будет судя по разговору с персоналом. Наоборот, боюсь очень привлекать внимание, чтоб отлов не прилетел. Пойду туда опять в начале следующей недели.

Добавлено (19.09.2019, 20:34)
---------------------------------------------
Самое обидное, что я договорилась с хорошей передержкой. И машину бы нашли туда привезти, я думаю. И талон есть.   А поймать некому

конфетка
212.
212
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . Какая Вы- молодец, что настырная и что не сдаетесь! yes 
 Знаете, посмотрите, поговорите, поузнавайте, кто там сочувствуеи собаке.
 А, может, помогут и словить? Расскажите, что есть ей помощь, дело за последним: словить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
213.  
213
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Что-то я наверное не так оформила, отправляла заявку в каталог на Умку, пока ничего не слышно и не видно. Как узнать, в чем дело и вообще поступало ли что-то? Смотрю, совершенно новые собаки за пару в дней в каталог добавляются, но это наверное старожилы форума делают, которые знают, как и что. Помогите пожалуйста
214.
214
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите  в л.с. Оле Богдан- пусть проверит была ли заявка.

Добавлено (26.09.2019, 00:44)
---------------------------------------------
Посмотреле тему: так нет же фото для каталога???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
215.  
215
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, я не помню, подавали вы заявку или нет. Но если вы имеете в виду фото из сообщения 196, то их очень мало, все позы однотипные, можно взять 2, от силы 3 фотографии. По требованиям каталога нужно минимум 5 фото в разных позах, чтобы можно было получить полное представление о собаке. Вам бы ещё добавить фото, где Умка лежит, сидит, морду крупным планом и т.д.
Богдан Ольга
216.
216
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
217.  
217
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, не вижу с телефона ваш комментарий, но поняла, что поз мало.
Снимал Дмитрий, передержка, где Умка с июня находится. Он любитель, но аппарат хороший есть. В их деревню в Копыльском районе вряд ли профессионал поедет. А пока Умка был на передержке под Минском, не было возможности пригласить минских профессионалов, доступ был несколько затруднён. Будем пробовать своими силами сделать.
Bogdan, спасибо, что посмотрели, подскажите, пожалуйста, по размерам те пару фотографий, которые вы выбрали, подходят? Тогда попрошу передержку поработать ещё с разными позами zm1

Добавлено (26.09.2019, 19:01)
---------------------------------------------
А мне очень нравится фотография 3-я снизу в шапке темы, там Умка такой, какой он есть когда ничего не боится и чем-то заинтересован (он же трусишка zm1 ). Может она подходит (вместо любой другой)?

218.
218
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Эта??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
219.  
219
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По размеру подходят. Но есть фото не четкие
Богдан Ольга
220.  
220
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья нет, не эта (я с телефона пишу сегодня). 3-я снизу фотография, там он вдаль смотрит и лапа передняя левая приподнята немного.
Bogdan, все поняла, спасибо, задание передержке дала, все объяснила (вернее, попросила).
Умочке на передержке сейчас хорошо, я беспокоюсь, как зимой он там будет. Поэтому на в каталог просимся. На всякий случай.

Добавлено (24.11.2019, 20:13)
---------------------------------------------
Увидала фотографии будки Мишани, большуна-щеночка, захотелось посоветоваться со знатоками будочного содержания собак. Мы со Светланой когда заказывали будку для Умочки, не рассчитали немного размеры и она получилась, по-моему мнению, великовата.
Будка утеплённая, зимняя, со слов производителя. Но лаз большой, и внутрь пять Умок, кажется, поместиться может mosking
Знатоки будочного содержания, чем утепляете, как часто меняете подстилку, лаз чем закрываете? При какой температуре собаку надо забирать из будки? Я плохо представляю устойчивость собак к морозам. Рекомендуют ветошь и солому в будку положить, но она же влажная быстро становится, менять часто вряд ли кто-то будет...
А так у Умочки все хорошо, бегают с передержкой (я боюсь называть «с хозяином» zm1 мы же ничего не оформляли официально, боюсь испугать людей), выгуливаются регулярно, из натуральной еды уже научился только мясо съедать zm1 Трусишка, но свою территорию уже «охраняет», то есть лает
Кстати, может кто в Копыль ездит из Минска? Хотела мешок корма передать, стоит давно, у передержки машина сломалась

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0