Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Умка ищет семью
TG
1.  
1
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер



Умка ищет дом!!!



Полуторагодовалый Умка жил на одной из Минских СТО в небольшой стае бездомных собак, выделяясь доверчивостью и дружелюбием. Попал в отлов, оказался на Гурского 42, где молодого пёсика быстро избавили от излишней доверчивости и оптимизма, он стал острожным. Две небезразличные женщины сделали все возможное, чтобы как можно скорее забрать Умку из клетки отлова.
Сейчас Умка приучается к двухразовому выгулу, ходит на поводке, тяготеет к мужчинам (сказывается детство на СТО), к незнакомым людям и детям относится настороженно, но познакомившись, радостно играет с детьми. Положительно относится к котам, с которыми он не против поиграть. Умка с азартом охотится на любых птиц и поэтому не подходит для содержания в присутствие кур. Он проявил себя прекрасным марафонцем, любит и выдерживает многокилометровые пробежки на поводке рядом с человеком.
Свой дом охраняет от чужих громким лаем. С собакам за пределами своего дома дипломатичен.
Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов, имеет международный ветеринарный паспорт. Отдается по акту передачи в квартиру или в частный дом с проживанием в доме.

Куратор: +375 (29) 334-65-25, Светлана

  
       


Оказать помощь можно по следующим реквизитам:
Карта Беларусбанк: 4255 2003 0384 0441 действует до 05/20
Карта Белинвестбанк: 6711 2700 4202 3263 действует до 02/23


Ф.И.О. куратора: Стародетко Светлана Леонидовна (Деточкина)
Телефон куратора: +375 (29) 334-65-25
Ф.И.О. поручителя: Ханцевич Вероника Олеговна (Верочка)
Телефон поручителя: +375 (29) 275-50-03

 

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 13.12.2018, 22:21
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . Да. Это трудно организовать.

 Каждый волонтер работает,  потом- дом. Потом все едут к своим опекаемым. У некоторых передержки за городом.
  Есть еще  работа, котрую должны выполнить( это не час не два и каждый день ) те, кто занимается рекламой.

  Тамара- опытный волонтер. Она четко может с вами все посмотреть и описать.
   Или искать кого-то, кто живет рядом. Просто ехать из одного конца города в другой постоять рядом и посмотреть и оценить,  жалко времени: люди не железные.

  Давайте, Светлана, так: Вы поговорите с Тамарой. Попросите ее съездить с Вами одеть ошейник Умке и посмотреть. Если она откажет, а в субботу у Вас не получится одеть ошейник, будем искать кого-то.

Может быть, кто-то живет рядом???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TG
22.  
22
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Хочу прояснить ситуацию. Я работаю не в Минске, до своей работы утром добираюсь 1,5 часа и вечером 1,5 часа, т.е. я и база вещи не стыкуемые. Домой приезжаю ближе к ночи. На этой базе была только пару раз, когда надо было мужа забрать. Собак знаю поверхностно, в основном по рассказам мужа.

Муж загружается на одном из складов расположенных на этой базе и после уезжает в рейс по РБ и так несколько раз в неделю. Т.е. он никогда не знает когда там будет и как долго пробудет. 

Собак он кормит по возможности, поэтому они его узнают. Умка идет к нему в руки, поэтому конечно он попытается одеть ему ошейник. Получится или нет - потом узнаем. 

Альма (мамка) боится мужчин, поэтому хотя бы на первичном этапе в ее заманивании должны быть только женщины.

Мы как раньше готовы оказать автопомощь, но ввиду нашего графика нужно либо подстраиваться под нас, либо еще искать машину на стороне.

Наталья, Вы мне льстите считая меня опытным волонтером  lol  Все мои подопечные были ручными и мелкими, да и было их совсем не много. Так что подобного опыта у меня нет.

Куратором в силу многих обстоятельств я не буду, но как видите, помогаю чем могу.

Добавлено (15.01.2019, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Тамара.  Нужно думать вместе: ВЫ и Ваш уж, Светлана и мы: Если  ловим и стерилизуем суку, то :-ищем  ей  передержку. Если платная, то согласовываем сбор помощи и тоже ищем.
- находим передержку- дальше ловм и везем
-  Есть палка-петля Есть клетка-ловушка. Чем ее лучше ловить?

Стерилизацию, конечно, оплатит Эгида.
Перевозку нужно искать.

1. Передержку нужно искать для Альмы. Только я не поняла: стерилизуем и отпускаем или как? Если да, то сколько это по времени (никогда с этим не сталкивалась)
2. Нужно новую тему на Альму, правильно?
3. Палки-клетки, не разу не видела. Может клетка более гуманно? И вообще на этот вопрос наверное может дать ответ только тот кто хоть раз это делал.
4. Перевозка как я уже писала, по возможности от нас, но упираемся в график и местоположение нас.

Добавлено (15.01.2019, 12:31)
---------------------------------------------
А вообще я хочу сказать, что Светлана БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ ! yes  wow 
Если бы не она, то ничего бы не состоялось! и это учитывая, что человек совершенно не знаком с собаками!

Добавлено (15.01.2019, 12:33)
---------------------------------------------




Добавлено (15.01.2019, 12:34)
---------------------------------------------




+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
23.  
23
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Лично мое мнение не видя собак. Если собака берет еду с руки - она не дикая в полном смысле этого слова.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Модераторы! Прошу перенести тему в раздел:  собаке нужна помощь! Просьба уюрать из текста" Рождественское", оставить только " чудо"
2. ПиарПоддержка! Просим в рассылку текст:

Умка верит  в   чудо!!!

На  территории, где расположены СТО, склады и  стоянки для грузовых авто, обитают  бездомные собаки.
Среди них - абсолютно ручной, доверчивый, умненький и еще не потерявший надежду на чудо подросток Умка-Умочка.
Белоснежный, среднего роста, возраст  около года. Обработан от паразитов.
Чтобы его спасти, необходима передержка! Рассмотрим все варианты.
У Умочки есть ответственный куратор и команда поддержки.
А вдруг, и правда, чудеса бывают, и наше объявление читает Человек, готовый подарить Умке дом??
Гарантируем доставку и помощь в кастрации.
Отдаем по акту передачи с ненавязчивым отслеживание судьбы.

Умоляем не дать пропасть  пацаненку!

Куратор: +375 (29) 334-65-25, Светлана

3. Ждем, что получится с ошейником. Не забудьте заоанее на ошейник сделать адресник из бумажки и скотча.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TG
25.  
25
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Nastiya, девочка на сколько я знаю, с руки не берет, но подходит на расстояние вытянутой руки
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
26.  
26
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Т.е. я в субботу буду пробовать одна надевать ошейник sad Желающих больше нет? Дааа, скромненько.
Ладно, удачи мне.
конфетка
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . Так, если не получится, не переживайте: Муж Тамары оденет. Только ему нужно его передать.

 Вы во сколько туда едите??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Обычно к часу дня езжу. А Умка его не снимет? Муха умудрилась, ночью)). Юлия, ее нынешняя хозяйка, рассказала. Теперь на нее шлейку одели, чтоб привыкала. Ошейники они на дух не переносят, я вижу.
конфетка
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У ручных собак ошейники зачастую снимают люди.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
забираем в рекламу yes
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm,  Сильное фото. Несчастье.. Винова во всем на свете... Но ни кто не знает: за что?



Добавлено (18.01.2019, 13:44)
---------------------------------------------
Пошла рекоама в ВК.

Если будут звонки, отпишитесь пожалуйста в теме!
Дай Бог- повезет  пацану!

Добавлено (22.01.2019, 13:27)
---------------------------------------------
По рекламе откликнулась передержка.
 Я сегодня   звонила: разговор вышел несерьезный.
 Передержка УЖЕ взяла у кого-то черную  собачку вчера, сегодня УЖЕ требует забрать , " или отвезет на Фауну". sad 
 Нашему Умке такая передержка не нужна.

 Если кто-то знает волонтера Татьяну с телефоном   333823476, которая не берет телефон: ее собаке грозит опасность на передержке! sad  Пусть срочно забирает!
 

Добавлено (23.01.2019, 20:00)
---------------------------------------------
Докладываю по двум вариантам передержки Умки:

1.  До первого так и не дозвонилась и мне ни кто не перезвонил.
2. Второй вариант: Девушка предложила только на пару дней, НО когда узнала, что он см 50 в холке, то предложила   " ЕСЛИ МУЖ НЕ БУДЕТ ПРОТИВ" на пару дней щенчка. И очень удивилась, что я сказала, что пару дней нам ни как, что нам , если щенчка, то брать до устройства или хотя бы на месяц.
 И она так и не поверила, что за 2-3 дня щенка мы не устроим.
 В общем, по итогу она сказала: Еще раз  поговорю с мужем и отзвнюсь.
 Но пока так ни кто оже не перезвонил.

  Пока все передержки НЕ СЕРЬЕЗНЫЕ. sad

Добавлено (23.01.2019, 22:24)
---------------------------------------------
Прозвонила третий вариант. ОТЛИЧНЫЙ вариант для Умочки!!!
 Живут в Минске в частном доме. Мвоих две собаки. Один из них- кобель бордовскго дога.

 Условие принять Умочку на длительную передержку с проживанием   в доме , но в первой отапливаемой веранде( для начала):
-  оюработать от блох и глистов
- привезти кастрированным.  можно сразу из клиники.- шлейка  и адресник

   Павильные требования. И выполнимые.
  Тамара и Светлана! Строим план???? Ошейник уже на нем есть???

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 18.01.2019, 13:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TG
32.  
32
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
- привезти кастрированным.  можно сразу из клиники.- шлейка  и адресник

   Павильные требования. И выполнимые.
  Тамара и Светлана! Строим план???? Ошейник уже на нем есть???


Нет, я категорически против!
1. Против того, чтоб начинать не знакомую передержку с операции.
2. Если что-то пойдет не так на передержке куда идти с этой собакой за которой нужен уход
3. Собака всю жизнь прожила на улице, словить ее и повезти в машине - уже стресс, а вы в дополнение предлагаете ещё и бубенчики отрезать.
Запретить не могу, но участвовать в этом не буду.

Ошейник у мужа, в понедельник не было времени, успел только покормить. Во вторник собак не было. Сегодня-завтра муж не в Минске (в командировке). При первой же возможности постарается одеть.
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TG, . Я Вам даю в личку номер.
 Позвоните сами завтра и поговорите.
 Передержка по разговору- серьезная.

 Не теряйте ее.
 Напомните: гличты же прогнали???

Добавлено (23.01.2019, 23:39)
---------------------------------------------
Глисты гоняли??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.
34
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас был опыт, когда мы ловили и сразу везли в клинику на стерилизацию, потому что не было других вариантов. Да, это риск, но это и шанс sad
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы говорили с передержкой о  " привезти после кастрации" из-за того, что дома- большой доминантный пес. И кастрированный пес не будет задираться с ним.

Сейчас, Светлана иТамара, есть качественная, бесплатная  передержка , которая мне во всем  понравилась. И мы оговорили, что  нам нужна ДЛИТЕЛЬНАЯ передержка..
Алена имеет детей , внуков, отличнный дом и дачу и  понимание: что такое животные и что такое бездомные животные.

Решать вам. Но это- реальный вариант спасаения от улицы Умки.

Добавлено (24.01.2019, 01:37)
---------------------------------------------
Умка мне запал в сердце. Потому я так настойчиво беседую и каждым вариантом передержек.
Потому , я УВЕРЕНА, сегодня последняя передержка- большая удача.
Очень хочу до своего отъезда   знать, что Умка в порядке.
Светлана не опытна в поиске передержки.  Тамара- категорична.
Мой совет: если вы хотите Умке  жизни  иной- нужно сделать план и претворить его в жизнь.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 24.01.2019, 01:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TG
36.  
36
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Наталья, глистов прогнали в начале декабря
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TG, . Телефон женщины- передержки у Вас в личке.
 Женщина взрослая( дети-внуки), устроенная и  знает собак.
  Веритт в ответственное отношение с нашей стороны к нашим обязаьельствам.
  Прошу с ней разговаривать с позиции, что это мы ей обязаны, а не она- нам.
  Не тяните долго: свято место пусто не бывает. Уже  миллионы раз проходили ситуации: сегодня хотят принять, волонтеры тянут, передержка вроде бы не прессует, а потом- " Вы не везли: мы уже взяли другого..."

 Давайте эту передержку   займем для Умочки.
 Когда передержка готова взять  без срока ограничения времени, есть  маленькая надежда, что он может там и остаться навсегда. Все-таки - частный дом и возможности.
  Пока за волонтерами: глистогонка, кастрация, вакцинация, шлейка с адресником.
 Прошу отписаться по действиям.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TG
38.  
38
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Наталья, я вечером позвоню передержке. Моя позиция прежняя: если они возьмут собаку без кастрации и за неделю например ничего не случится и не откажутся от него - не проблема, кастрируем сразу. А везти на операцию с улицы, не известно что он делал/ел/как себя чувствует и сразу наркоз + всегда есть вероятность что передержка сорвется или ее собаки не примут или еще что-то.
Буду говорить с передержкой именно о таком сценарии.
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
39.  
39
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Умка на Гурского!!! Во всяком случае очень очень похожий пес www.faunagoroda.by/images/os_imagegallery_114/original/img-20190122-120717.jpg   номер фото 265

Добавлено (25.01.2019, 19:49)
---------------------------------------------
Да, это Умка(((( Тамара тоже его узнала.

конфетка
TG
40.  
40
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Наталья, телефон который вы мне оставили не доступен вчера и сегодня
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0