Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Умка ищет семью
TG
1.  
1
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер



Умка ищет дом!!!



Полуторагодовалый Умка жил на одной из Минских СТО в небольшой стае бездомных собак, выделяясь доверчивостью и дружелюбием. Попал в отлов, оказался на Гурского 42, где молодого пёсика быстро избавили от излишней доверчивости и оптимизма, он стал острожным. Две небезразличные женщины сделали все возможное, чтобы как можно скорее забрать Умку из клетки отлова.
Сейчас Умка приучается к двухразовому выгулу, ходит на поводке, тяготеет к мужчинам (сказывается детство на СТО), к незнакомым людям и детям относится настороженно, но познакомившись, радостно играет с детьми. Положительно относится к котам, с которыми он не против поиграть. Умка с азартом охотится на любых птиц и поэтому не подходит для содержания в присутствие кур. Он проявил себя прекрасным марафонцем, любит и выдерживает многокилометровые пробежки на поводке рядом с человеком.
Свой дом охраняет от чужих громким лаем. С собакам за пределами своего дома дипломатичен.
Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов, имеет международный ветеринарный паспорт. Отдается по акту передачи в квартиру или в частный дом с проживанием в доме.

Куратор: +375 (29) 334-65-25, Светлана

  
       


Оказать помощь можно по следующим реквизитам:
Карта Беларусбанк: 4255 2003 0384 0441 действует до 05/20
Карта Белинвестбанк: 6711 2700 4202 3263 действует до 02/23


Ф.И.О. куратора: Стародетко Светлана Леонидовна (Деточкина)
Телефон куратора: +375 (29) 334-65-25
Ф.И.О. поручителя: Ханцевич Вероника Олеговна (Верочка)
Телефон поручителя: +375 (29) 275-50-03

 

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 13.12.2018, 22:21
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
TG
61.  
61
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
       
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
62.  
62
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Какой же он симпотяга, настоящий Умка из мультфильма.
Скажите пожалуйста, у кого есть опыт содержания собак в вольере, как часто выгуливают собак в таком случае, терпят ли собаки до выгула и как они переносят мороз? (знаю пару нормальных адекватных семей, проживающих в частых домах, которые из-за невозможности регулярного выгула, потому что работают в ночную смену, не берут собак. Хотя возможность содержания в вольере есть. Могу попытать счастья для Умки у них. Надо четко знать ответ о выгуле).
TG
63.  
63
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
nett-i, собаки живущие в вольере не требуют специального выгула для того чтоб в туалет сходить. Они это делают прямо там и за ними потом надо убирать. Выгул из вольера для них это как удовольствие и лапки размять и поиграть. Поэтому если все упирается только в туалет - это не проблема!
На случай мороза утепляется будка и собака с хорошим подшорстком (а Умка именно такой) прекрасно переносит холода.
Поспрашивайте у знакомых, вдруг это его шанс!
aiai
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
64.  
64
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ПРичем умные собаки еще и ходят в туалет в одно и то же место, так что убирать раз в день, а потом не искать по всему вольеру, а убирать на уже застолбленном месте. Но часто вольер используется лишь для ночевки животных, прошлым летом я отдала щенка Мартина под Смолевичи в вольер , как напарника по играм уже находящейся там собачки полутора лет. В той семье собаки сидят в вольере лишь пока хозяева работают, а в свободное у хозяев время носятся по всей территории, которая хорошо огорожена. У этих хозяев есть розарий, он выделен на территории и закрыт, а вся остальная площадь не покрыта грядками, а просто травкой, которую летом стригут. Я считаю, что собаке с нормальной шерстью намного лучше жить зимой в вольере и в утепленной будке, чем дома при пересушенном воздухе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Умочка в клетке один или со второй собачкой??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Один. Бигля забрали на следующий день.
конфетка
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скучно ему.  Его выпускают во двор? Или выгуливают на поводке?
 Напомните пожалуйста: адресник же есть на нем??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата TG ()
собаки живущие в вольере не требуют специального выгула для того чтоб в туалет сходить

Очень даже требуют. Вольер - не место для круглосуточного содержания.
И гадят они в вольере себе под ноги только от безысходности, деваться-то всё равно некуда.
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, . Конечно, вольерные собаки требуют выгула и общения с человеком.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
В самом вольере в деревянном заборе есть дырка, ее еще их старая овчарка сделала. Так хозяева сделали хитро - дыру оставили, а за вольером огородили небольшую территорию, на фото она видна. Чтоб собака там могла ноги размять. На поводке его начнут выгуливать, когда Слава вернется через неделю из командировки. Он мне так сказал.

Добавлено (02.02.2019, 17:11)
---------------------------------------------
Я думаю с ним общаются. К отцу Славы, с его слов, Умка выходит из будки сразу. Пусть привыкает, в таком деле спешка не нужна. Я уже Мухой научена, поспешишь, людей.... ну, вы сами знаете.

Добавлено (02.02.2019, 17:12)
---------------------------------------------
Адресник на нем и к ошейнику номер моего телефона прикручен.

конфетка
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока все отлично складывается в теме. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
У Умки немного потекли сопли, ему стали давать антибиотик. Слава уехал в командировку, я на связи с его подругой Лерой. Если понадобиться свозить его к ветеринару, мы это сделаем, у нее есть машина.

Добавлено (04.02.2019, 18:57)
---------------------------------------------
В какую клинику лучше всего везти Умку? Если сопли не пройдут, в среду везем его к доктору. Может, к Марине Васильевне. Там ветлечебница на Каховской маленькая, не многолюдная. Или она только хирург?

конфетка
73.  
73
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, если везти в клинику, то в нормальную. И к хорошему врачу.
На какой улице передержка? У вас есть транспорт?
Богдан Ольга
74.  
74
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Передержка в Семково. С транспортом мне помогут.

Добавлено (04.02.2019, 21:43)
---------------------------------------------
Подскажите клинику и врача, чтоб записаться.

конфетка
75.  
75
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А где Семково?

Никита Мацыганов в гослечебнице в Ратомке
Сас-старший в клинике пер.Козлова,1
Курзина ДВ на Скрипникова
Васильцов, Болматова Альфавет в Уручье
Исаченко ДВ на Скрипникова
Ломоносов, Софийская ДВ пер.Подшипниковый,9
Чистяков, Закревский гослечебница Минина,4

Ну собрала всех до кучи, кого знаю и к кому бы я обратилась.
Богдан Ольга
76.  
76
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Возле Заславского водохранилища
конфетка
77.  
77
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, я не знаю хорошо географии. И не знаю, где это водохранилище.
Выбирайте клинику из списка. То, что вам удобнее. Те врачи, которые мне нравятся вверху списка
Богдан Ольга
78.  
78
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Спасибо огромное

Добавлено (04.02.2019, 22:00)
---------------------------------------------
Нам удобна Ратомка. А у вас есть телефон этого Никиты Мацыганова?

конфетка
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сволочь- Фауна!!!
 Срочно звоните Кате Кузнецовой:
- привтвали ли его?
- курс лечкния для собак Фауны

 А как вторая с Фауны? Нужно срочнео звонить! Нужно просить очень наблюдать вторую!
 Нельзя контактировать овчарке и Уске- Если у них пес не привит
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Телефон лечебницы в Ратомке есть в инете. У меня не записан.
Никита принимает вт-сб с 10.00 до 17.00

Но если Наталья права и у Умки начало гурской чумы, то я не знаю кого лучше рекомендовать
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0