• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Джони - чудо-пес из Борисова (Сложный перелом, тяжелая судьба, давайте спасать парня)
Джони - чудо-пес из Борисова
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Итак, друзья, пришла пора познакомить вас с Фунтиком. Он же Мультик (для передержки), он же Факир (для первого куратора).

В конце ноября мне позвонила хозяйка Сандры (щенок с Бехтерева). На глазах у толпы, вжимаясь в асфальт, лежало несчастье.... По словам прохожих, пес скитался уже не первую неделю. Нашлись даже очевидцы, как его выбрасывали "неблагополоучные хозяева" с 4(!!) этажа shok   Чудом он остался жив и невредим.

Еще бОльшим чудом для него буквально за пару часов нашлась экстренная передержка. Так он на ней и завис... В середине декабря свозили его к врачу, к Григорию не попали, собирали комиссию в Фаниполе. Николай и Виктор сошлись во мнении, что лапу исправить можно. Это сложная, дорогостоящая операция, но поскольку пес молодой (мес 10 от силы), то шансы велики.

Тут уж наш первый куратор совсем загрустил, а передержка оказалась не готова к послеоперационному уходу (это оговаривалось заранее).
После осмотра прошел уже почти месяц, " а воз и ныне там"... К чему это я. Чтобы двигаться дальше (т.е. оперировать лапу) нам КАК ВОЗДУХ НУЖНА надежная передержка в Минске, которая хотя бы 2-3 недели будет ограничивать Факира- Фунтика в передвижении. Только при таких условиях процесс заживления лапы будет быстрым и эффективным ( помню скакучую Багиру, которую выхаживали 6 мес).

Я так понимаю, что раз вызвалась помогать, то придется тащить до победы.... видимо, такая моя судьба ( 90% животных, курируемых мной, это те, которых мне "подкинули", и только единицы лично "моих", т.е. подобранных осознанно мною). Странно , а у вас тоже так?
Но это лирика.

По факту нам кроме передержки еще очень нужна помощь кормом!!! Жалко тратить на еду деньги, собираемые с таким трудом на операцию.
Со всеми предложениями прошу звонить или писать в вайбер:

+375 (29) 577-85-06
           
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 08.01.2019, 23:59
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, да, я вспоминала, очень похож! Только ваш откормлен)) Наш пока худоват((
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наш кастрирован. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Сегодня в соц.сети активно распространялся слух о том, что видели Мультика на улицах Борисова...
Не верьте провокациям! ДЖОННИ в Минске, испытывает терпение приемной мамы, вчера был пострижен. Стрижка была гигиеническая- выстригли колтуны с лап и хвоста, убрали челку с глаз и бороду, по которой текла вода каждый раз, как попьет. Спасибо Екатерине за организацию и оплату услуг грумера!

Добавлено (16.01.2019, 18:27)
---------------------------------------------
собаку не узнать lol

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 16.01.2019, 18:26
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
katya-koshka, а с лапой что то можно сделать или уже не исправить?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, . Мы верим не слухам, а  нашей Кате. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Lena_Buch, конечно можно! Долго писать, боюсь неправильно изложить информацию. В Фаниполе такая операция 600р стоит, вырезается под углом кусок кости и ставится пластина.
Завтра поедем на Монтажников на консультацию, может еще что предложат... если завтра по живой очереди не попадем, записаны на след.четверг. Но нет сил уже ждать, хочется какой-то определенности...

Добавлено (16.01.2019, 22:18)
---------------------------------------------
В Борисове уверены, что операцию делать не нужно, он и так носится как вертолет. Задам и этот вопрос, какие могут быть последствия. Хотя как по мне, артрит, артроз и тп в старости куда хуже временных трудностей, связанных с реабилитацией.

27.  
27
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу прощения, но вставлю пять копеек. Я не могу сказать нужна ли ему операция, и какая нужна операция, могу сказать только одно - не делайте ее в Фаниполе. Я очень уважаю Николая, он безусловно хороший хирург, и я часто к нему езжу, но не по костям. Ну нет у него опыта. Только Гриша. Я так себя корю до сих пор, что не поехала сразу к Грише со своим Веней. Ему сделали в Фаниполе 5 или 6 операций, уже точно не вспомню, и Гриша все переделывал. Столько наркозов и мучений впустую. И мой случай не единственный.
Конечно, Вам решать. Но я должна была написать.

Добавлено (17.01.2019, 00:03)
---------------------------------------------
katya-koshka, у Вари овчар Рой с похожими лапами. Посоветуйтесь с ней.

28.  
28
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
ffake, спасибо, Марина! В Фаниполе делали бы у Верохи, но я все-таки тоже к Григорию склоняюсь. Больше опыта в таких вещах.
С Варей созванивалась, она тоже  у Гриши делала Рою. Тоже не все там гладко((
Я так поняла, с этими костями часто косяки бывают((( Чем и апеллируют те, кто против операции....
29.  
29
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, да, часто.. Вене тоже сейчас одну лапу переделывают спустя полтора года. Но дело тут не во враче, а в особенностях травмы.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Будем надеяться на лучшее! Отпишусь по новостям завтра...
31.  
31
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Доброе утро! Джонни находится у меня на передержке. Это очень активное, недолюбленное и озабоченное существо.
Парень совсем без агрессии к своим сородичам и кошкам. Мне он напоминает собаку из фильма "все могу", которая когда смогла говорить, говорила только одно:"печеньки и пёхаться".
Правда в случае с Джонни это играться и пёхаться yes .
Единственный плюс в этой собаке он не гадит в квартире и не смотря на свою активность ничего не разносит в ней. Он не знает что такое вкусняшки. Когда дала ему пятачок сухой он начал в нем качаться, потом пару раз сбегал к моей собаке и понял что это едят и начал есть.
На сегодняшний день постепенно приучаю спокойно относиться к кошке. Когда кошка у меня на руках он её нюхает, смотрит на неё но через некоторое время перевозбуждается и тем самым пугает кошку. От моей собаки после предупредительных рыков все-таки отгрёб. Так как мой Тайсон даже первые 2 дня не мог встать с лежанки, Джонни подносился к нему со всей скорости, начинал вылизывать причинные места и делать садку. Итог - отгреб .
Во вторник приходил груммер чтобы обрезать все колтуны и пушистые лапы, так как на улице он очень торопиться все пометить и порой дует себе на передние лапы. Кстати груммера Джонни тоже отпёхал girl_haha .
Из поведения самым критичным считаю прыжки на людей и неумение ходить рядом. Вчера был прогресс прежде чем выйти из квартиры он сел и ждал пока я открою спокойно дверь  спокойно вышел и потом стартанул   . Злиться на него нет смысла им просто никто не занимался (но это пипец как раздражает )
Он знает команды сидеть, дай лапу, фу (выполняет спокойно на улице, когда находит вкусняшки).
Лапу конечно нужно исправлять, но он очень активный и своими прыжками очень легко испортит все труды хирургов.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эрика, . Как приятно Вас снова видеть  здесь!
 Спасибо за пацана!! yes  В Минске все пойдет легче и все закончится лучше! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Наталья, я тоже думаю что все у него будет хорошо. Он отличный социализированный пёс. По натуре добряк. 
Сегодня испугался стиральной машины. 
После прогулки, когда заходили лапы мыть в ванную на всякий случай гавкнул на машину girl_haha . Охранный пёс lol
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда он ходит, ему не больно???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Он хромает. Когда попрыгает по снегу он начинает её беречь. Думаю, она все-таки чувствуется. Кроме того он в снегу об неё спотыкается. Так чтобы скулил и поднимал лапу такого нет. Устойчивости в лапе тоже нет. Я заметила что он больше стал кривить её он локтя когда помечает на улице дерево, то есть подминает под себя для баланса.

Добавлено (18.01.2019, 14:57)
---------------------------------------------
Куратор katya-koshka, позже отпишется по поездке на Монтажников.

36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На холоде кости больные еще больше болят. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Всем привет от позитивного и оооочень активного Джонни!
17.01.2019 мы с ним посетили Центр ветеринарной ортопедии и травматологии на Монтажников.
Очень приятно, что нас многие узнают (хотя после стрижки его и мать родная не узнала бы zm16  ). Джонни вчера чувствовал себя звездой, был в центре внимания и  выложился по полной в эмоциональном плане. В машине просто отключился и 2 часа катался со мной без единого звука и шороха.
По лапе подтвержден диагноз - вальгусная деформация предплечья. Рекомендована операция (коррегирующая остеотомия лучевой кости), прогнозы благоприятные, при хорошем раскладе реабилитационный период займет 1.5 - 2 месяца. Заодно кастрируем парня, может немного станет спокойнее.
Выражаем БЛАГОДАРНОСТЬ всем, кто за нас переживает, делает репосты, предлагает помощь!
Спасибо Екатерине - замечательной передержке Джонни за терпение, заботу, уход и воспитание. И мое личное спокойствие, что парень в надежных руках.
Благодарим всех, кто отозвался на призыв о помощи за финансовую поддержку ! Поверьте, вклад каждого из вас неоценим для достижения общей цели! kiss2
Ближайшая запись на операцию - 1 февраля. Эти 2 недели пес будет отъедаться, пройдет обследование (рекомендовано сделать УЗИ и сдать ОАК).
Всегда рады новым знакомым и любой помощи на актуальные нужды wink
Пишите, звоните куратору!  +37529 5778506 Екатерина

Добавлено (18.01.2019, 19:16)
---------------------------------------------
       

Добавлено (18.01.2019, 19:24)
---------------------------------------------
Напомните, пожалуйста, кто модератор? Марина, Ольга и Вероника? Нужно поменять имя в названии темы...

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 18.01.2019, 19:21
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля и Вероника.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, дайте новое название темы
Богдан Ольга
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Bogdan, Джонни- чудо пес из Борисова. Наверное, как-то так...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Джони - чудо-пес из Борисова (Сложный перелом, тяжелая судьба, давайте спасать парня)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0