• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Джони - чудо-пес из Борисова (Сложный перелом, тяжелая судьба, давайте спасать парня)
Джони - чудо-пес из Борисова
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Итак, друзья, пришла пора познакомить вас с Фунтиком. Он же Мультик (для передержки), он же Факир (для первого куратора).

В конце ноября мне позвонила хозяйка Сандры (щенок с Бехтерева). На глазах у толпы, вжимаясь в асфальт, лежало несчастье.... По словам прохожих, пес скитался уже не первую неделю. Нашлись даже очевидцы, как его выбрасывали "неблагополоучные хозяева" с 4(!!) этажа shok   Чудом он остался жив и невредим.

Еще бОльшим чудом для него буквально за пару часов нашлась экстренная передержка. Так он на ней и завис... В середине декабря свозили его к врачу, к Григорию не попали, собирали комиссию в Фаниполе. Николай и Виктор сошлись во мнении, что лапу исправить можно. Это сложная, дорогостоящая операция, но поскольку пес молодой (мес 10 от силы), то шансы велики.

Тут уж наш первый куратор совсем загрустил, а передержка оказалась не готова к послеоперационному уходу (это оговаривалось заранее).
После осмотра прошел уже почти месяц, " а воз и ныне там"... К чему это я. Чтобы двигаться дальше (т.е. оперировать лапу) нам КАК ВОЗДУХ НУЖНА надежная передержка в Минске, которая хотя бы 2-3 недели будет ограничивать Факира- Фунтика в передвижении. Только при таких условиях процесс заживления лапы будет быстрым и эффективным ( помню скакучую Багиру, которую выхаживали 6 мес).

Я так понимаю, что раз вызвалась помогать, то придется тащить до победы.... видимо, такая моя судьба ( 90% животных, курируемых мной, это те, которых мне "подкинули", и только единицы лично "моих", т.е. подобранных осознанно мною). Странно , а у вас тоже так?
Но это лирика.

По факту нам кроме передержки еще очень нужна помощь кормом!!! Жалко тратить на еду деньги, собираемые с таким трудом на операцию.
Со всеми предложениями прошу звонить или писать в вайбер:

+375 (29) 577-85-06
           
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 08.01.2019, 23:59
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости в теме?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
У Джонни всё хорошо.13.02. были на приеме все вроде держится. Хотя для меня это загадка. Я его конечно на всех ступеньках ношу вверх и вниз на руках, но дома он
прыгает до потолка. На габагамму вылезла побочка: жажда и рвота.
Наглеет. 28.02 очередной прием и снимок. Потом он переедет на новую передержку. Так как я от него очень устала. Да и все мои домашние животные уже устали сидеть в отдельной комнате. Наверно после 28 Катя решит, что с ним делать, пускать в рекламу или пока подождать пока кастрируют. Так как вообще 13.02 на приеме прозвучала фраза что скорее всего пластину будут доставать. Хотя изначально планировалось её там оставить.
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эрика, . Спасибо Вам за него! Мы то все знаем: передержка- это  первое для спасения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Минск! Прошу максимального репоста!
С 1 марта нужна надежная квартирная ПЕРЕДЕРЖКА для Джонни!!! Можно сразу дом!
Пес замечательный. Очень многое пережил за свой не целый год жизни. Но не потерял веру в людей. Жизнерадостный, позитивный, безумно обаятельный.
Дома ведет себя отлично, ничего не портит, к выгулу приучен, дружелюбен к котам и сородичам, ест сухой корм. Из нюансов- это пластина в лапе, из-за которой нужно пока ограничивать его подвижность и активность. В остальном все отлично!
Приютите бедолагу, он не займет много места в квартире, а в ответ вы получите массу положительных эмоций, это мы гарантируем!
Звоните 8029 5778506 или пишите в лс.
Ждем!

Добавлено (26.02.2019, 23:47)
---------------------------------------------
ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С 1 МАРТА!!! egegei 
Джонни очень повезло дважды с передержками. Первый раз, когда его в считанные часы забрали с улицы в Борисове, пусть и в пристройку. Второй раз - когда попал к Екатерине, о лучшем уходе и мечтать сложно было)) Как говорится, бог любит троицу smile  Очень нужен надежный человек, который подержит Джонни до пристройства, я уверена, что такой красавчик не засидится.
28го у нас очередной прием в клинике Чегодаева, потом едем в Фаниполь на кастрацию. И можно искать дом.
Передержка -передержечка, АУ!!!! отзовись, пожалуйста girl_cray  Мы обещаем хорошо себя вести...

65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А почему  передержка закончилась? Или заранее так договорились?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Катя выше писала. Джонни холерик. Ему надо куда-то энергию девать. А из-за пластины в лапе его активность приходится постоянно ограничивать. Я верю, это утомляет....

Добавлено (25.03.2019, 16:45)
---------------------------------------------
Всем привет от Джонни. Хотелось бы порадовать вас хорошими новостями, но особо нечем... После передержки у  Эрика мы сменили еще 2 передержки. Были на платной, в 180 км от Минска, но оттуда сложно возить его в Минск на осмотры, очень накладно получается. Знакомая согласилась подержать у себя, но и ее он тоже утомил. А ведь пес не плохой! Его просто очень много, постоянно ходит хвостиком.
По лапе тоже непонятно что. Прошли 3-4 недели после последнего визита, на этой неделе снова поедем показываться Григорию. Лапа кривая sad  Григорий говорит, что выбор за мной- оперировать ее или нет. Собаке такая кривизна не мешает, но если сделать вторую операцию, удастся выровнять еще больше.
Вообще, я так поняла, что там где кости, всегда долго и неопределенно всё...
Пришла пора прививаться, заканчивается корм. Одна радость, удалось кастрировать песика. Будем пробовать пристраиваться.

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 27.02.2019, 00:47
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Если лапа не будет болеть в перспективе в месте перелома, может, не стоит ломать и снова сращивать? Можно фото лапы на сегодня?
2. Есть недорогой корм в Эгиде. Спросите, Катя у МАрины или Оли. Если не раздали,  может,хоть такой возьмите для него.
3.  Где сейчас он на передержке?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Моя Мирта с такой кривой лапкой живет уже 10 лет. И бегает, и прыгает. Знаю, что кривизну, если она в суставе, исправить сложно. Когда-то ей было больно ходить. После операций болезненность ушла, лапка прогибается, но совсем не болит. Так и живем.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Джонни очень трудно словить в кадр, чтоб показать вам лапу) Раньше она была длинной и изогнутой как бы в локте, сейчас в запястье. Он ее иногда поджимает, набегавшись, не приступает. Там еще стоит пластина, тоже не могу определиться доставать ее или нет.
Григорий сказал так: если будет мешать кривизна ДЛЯ ПРИСТРОЙСТВА, привозите, поровняем еще. В 2-х проекциях одновременно ее ровнять невозможно.
В любом случае, нет надежной передержки и нужной суммы, чтобы этим заниматься.

Добавлено (28.03.2019, 10:12)
---------------------------------------------
Сегодня поедем на контроль, сделаем снимки, планирую привить по 1-му разу.
Очень просит передержка его забрать, он сидит целый день один и начинает вредничать. Ему б активного человека рядом, с длительными прогулками и пробежками)) Жаль, что из-за стрижки до сих пор не можем сделать фото, вид у собаки как у бродяжки

70.  
70
.
Минск, Победа
23179 сообщений
А сможете его привезти, если понадобится , в район Матрешки? Спрошу у Светочки, какая у него шерсть- пушистая или жесткая?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.  
71
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, для чего в р-н Матрешки и какой Светочке?
Если Вы про грумминг, то мы отращиваем  lol

Добавлено (28.03.2019, 10:27)
---------------------------------------------
Доставлю куда нужно yes

Добавлено (28.03.2019, 10:27)
---------------------------------------------
Я бы сказала, что он жесткошерстный, не пушистый точно

72.  
72
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Мне он кажется жесткошерстным по фотографиям, но я могу и ошибаться, Катя.  И после перелома всего лишь пальца на ноге я временами хромала после снятия гипса, когда сильно нагружала ногу.

Добавлено (28.03.2019, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
для чего в р-н Матрешки и какой Светочке?

Я сначала позвоню и спрошу,Катя, так как она работает, это супер-Светочка, Света Focused!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.  
73
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Любовь Ивановна, спасибо! Нам стричься не нужно. Его постригли на передержке еще в начале февраля, вот все отращиваем... Мои домашние на ходу обрастают, а этот никак не хочет girl_mad
Ему идет лохматость и легкая небрежность. Но это только для фотосессии нужно, мне кажется, старые фото примелькались. И они, как назло, почти все вертикальные!
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 28.03.2019, 10:49
74.  
74
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Катя, не стоит стричь жесткошерстных собак, обычно их триммингуют Не нужно - и ладно, мне спокойнее и Свете тоже.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, его еще в феврале побрили под 0- лапы и мордочку. Это нужно было в гигиенических целях. Вот жду пока отрастет, чтобы обновить фото.
А так все хорошо, спасибо за беспокойство!
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лапа акая и осталась??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, нет, конечно, получше. Я сбрасывала выше фото.
Цитата katya-koshka ()
Раньше она была длинной и изогнутой как бы в локте, сейчас в запястье.


Добавлено (28.03.2019, 16:30)
---------------------------------------------
Побывали сегодня в клинике на контрольном осмотре. Страшно подумать, как быстро летит время! Месяц пролетел просто моментально!
С лапой все хорошо, почти срослась, через пару недель можно доставать пластину. Сделали первую прививку, завели паспорт, так что теперь Джонни
пес с докУментами.
Гриша сказал, что повторную операцию он не делал бы. Если только из-за кривизны он совсем не будет пристраиваться.
Но мне не нравится, все равно она " в сторону". На ней даже не сточены когти, т.е. Если левой лапой пес опирается на подушечку, то правой- на запястье sad
поживем увидим

Добавлено (28.03.2019, 17:16)
---------------------------------------------

вот видео, снимала на прогулке. Ох, и тяжко мне дался этот утюб)))

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 28.03.2019, 16:32
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На видео все более-менее.
 Когти можно стричь.
 Если ему не больно, если из-за кривизны не будет негативных последствий.. Я бы тоже не мучала пацана. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Очень-очень нужна передержка. Ну совсем некуда идти...
Просят забрать уже неделю, я все завтраками кормлю(( неудобно перед человеком

Добавлено (31.03.2019, 15:19)
---------------------------------------------
Устроили вчера Джоньке фотосессию. В моей практике это самый сложный персонаж в плане фотографирования. Вымучал и меня, и фотографа. На какие только хитрости не шли, чтоб словить его в кадр))
Надеюсь, хоть пару фоточек выйдет.
фото с фотографом

Добавлено (31.03.2019, 15:26)
---------------------------------------------
Еще отвезла его на передержку, в 100 км от Минска. Платная, 150 р в месяц плюс корм. Забрать- свозить его на осмотр и вернуть обратно- это еще 50-60 р. sad спасибо, что не отказываются, всегда нас принимают, как бы загружены ни были...
Нужно обработать его чем-то от клещей, тк это частный дом среди леса. Пока капнула Барсом.
Если кто-то чем-то может помочь, тел в первом, будем очень благодарны. Впереди еще операция по снятию пластины и повторная прививка.

Добавлено (08.04.2019, 23:42)
---------------------------------------------
Готовы фото Джонни. Выкладываю более-менее приличные и серьёзные. Мы правда старались позировать lol  На многих естественная непосредственность так и прет))) Смотрим, поднимаем настроение ( п.с. и да, мы ищем дом wink )
                             

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Суббота, 30.03.2019, 11:54
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для каталога??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Джони - чудо-пес из Борисова (Сложный перелом, тяжелая судьба, давайте спасать парня)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0