• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Роза - лайка с окровавленной шеей из Пружан (sml[cry]Собака со щенками, шея в крови, следы от передавливания)
Роза - лайка с окровавленной шеей из Пружан
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Алексей Тупаков из VK ()
К нам к подъезду пришла сучка со щенками, кто может ей помочь? Щенку нашёл новых хозяев, нужны люди которые примут суку, идёт на контакт, ласковая и не огрызается, рану подробнее пока не смотрел но похоже огнестрел.
Нужна передержка или сразу новый дом. Территориально Пружаны.
+375 (33) 322-61-53


Цитата группа Защита прав животных, г. Брест ()
Кто знает подробности, кто стрелял? Чем? Свидетели, отзовитесь!
+375 (33) 332-25-00


От себя: Кто может помочь доставить лайку из Пружан в Минск для осмотра и реабилитации. стерилизации и пристройства? Алексей написал мне, что двух щенков-мальчиков он сможет пристроить в Пружанах. Нужна помощь в шлейке, мои шлейки на животных побольше, корме и, возможно в стерилизации. Щенкам визуально около 2х месяцев.

  

Ф.И.О. куратора: Матусевич Любовь Ивановна (limeva2003)
Телефон куратора: +375 (29) 121-31-18

Ф.И.О. поручителя: Матвеева Ольга Романовна (Mori)
Телефон поручителя: +375 (29) 602-23-31

     
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 12.03.2019, 22:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Инна сказала, что отнесла лайке шлейку, которую купили для Зоси, но она,так сказать, не подошла Зосе по габаритам после жизни девочки на Хуторе.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы! Закрепитте пожалуйста первое в   теме! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата limeva2003 ()
А тут мне скинули эту запись просто случайно


запись Инне скинули, скажем, не случайно blush
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 15.02.2019, 14:44
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
24.
24
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
limeva2003, вядома вайна страшны час, але для мяне фашысты тыя хто вырашыў падзяліць Польшчу у 39 з аднаго боку, фашысты і тыя хто дзяліў яе і з іншага боку. Прынцыпова гэтыя два ладу нічым не адрозніваліся, як і іх ідэйныя натхняльнікі. Вядома вайна не магла прайсці незаўважна, яна нават з нармальных людзей рабіла нелюдзяў і хворых, для мяне пакуль незразумела як некаторыя людзі нават у гэтых умовах захавалі чалавечы твар. Але калі вярнуцца да тэмы жывёл, то ўжо ў тыя часы ў Германіі забівалі сельскагаспадарчых жывёл гуманна. А ўсе гэтыя Англіі Шмангліі, людзям няма за што лячыць жывёла, яны ідуць яго без усялякай згрызоты сумлення ўсыпляюць і ідуць купляць новага. Мы беларусы зусiм іншае стаўленне да жывёл маем. Усе хто без чэрствага сэрца з сябе штаны апошнія здыме, але жывёлу будзе цягнуць да апошняга. Мы зусім розныя, добра ў іх нешта пазычаць, але мы ніколі не будзем аднолькавымі. Ды і не хацелася б! Гэта нават смешна, што мы нашчадкі Вялікага Княства Літоўскага і уніі Рэчы Паспалітай павінны камусьці чаравічкі выціраць.

З нагоды зброі. Я неяк задаўся мэтай атрымаць зброю, раптам расейскi салдат вырашыць мыць боты не ў Індыйскім акіяне, а ў возеры Нарач, думаю трэба братэрскі народ сустрэць годна. Некалькі паперак, некалькі тыдняў і ты ўжо стрэлак. А вы кажаце пра пнеўматыку. Той, хто сябе паважае сышоў яшчэ тады, калі абдумаў смерць Захаранка. А сёння як у кацапаў гавораць: "Вам шашечки или ехать?". Быццам бы за шашачкі ўжо заплаціў, а гнілая савецкая машына рыкае на ўсю Іванаўскую, але не едзе.

https://ipsc.by/nachalnyj-kurs-obucheniya-po-strelbe-i
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может быть,  тему собаки оставить для решения вопросов собаки? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
С детьми Алексея возле гаража, он говорит, что она сразу ложится на живот, кто знает, то ли побаивается их, то ли не хочет их испугать сама своим размером  и специально уменьшается по отношению к ним!
,

Добавлено (17.02.2019, 09:54)
---------------------------------------------
Вчера собака взломала  деревянный пол в гараже Алексея, подрыла дверь и ушла со щенком через щель, в которую мог бы поместиться ее щенок, по словам Алексея, но пролезла и она. Она сгрызла полностью шлейку, которую на нее надел Алексей и дала Инна. Днем она тусовалась возле его дома, он ее кормил, обрабатывал левомеколем ей шею. Вечером возле 8 часов ее уже не было нигде, ни он не видела, ни мама Инны. Сегодня я позвонила Алексею в 8 -30, он походил по городку, но ее нет, телефон Инниной мамы не отвечает, другого номера у меня нет. Алексей говорит, что она могла пойти в дачный поселок возле них, но поселок довольно крупный, искать там ее одному невозможно, на дачах некоторые живут, по его словам, может, она решила туда сходить за едой. Я никуда не поехала, жду сигнала от Алексея или Инны, Инна обещала мне, что сможет подвезти сегодня собаку в Барановичи, откуда региональные электрички везут  в Минск пассажиров с собаками намного чаще, чем из Оранчиц, почти каждый час. Как-то совсем грустно развивается дело, лайка без хозяина разбэстилась и не желает приходить в порядок.  Вчера Алексей прислал мне фотографии, вид пола, который она взломала и ее со щенком, когда он их кормил. ПОзавчера он прогуливал ее поздно вечером на шлейке и поводке, что дала Инна, сказал, что собака ходила вполне нормально. Щенок, которого он с женой оставили себе, оказался девочкой.   

Добавлено (17.02.2019, 15:11)
---------------------------------------------
Не видно ее, Инна ищет с мужем, и щенка не видно тоже.
Алексей прислал фотографии.
,  ,

Добавлено (17.02.2019, 15:16)
---------------------------------------------
И Розы этой Полесской новое фото со щенком, у него окрас интенсивнее ! Сама бы убила ее за побеги эти! Сижу второй день , как на иголках!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Узнала, что Л.И. привезла лайку в Минск, и та сейчас сидит у нее. Инна с мужем довезли собаку до Барановичей, а оттуда она ехала уже с Л.И.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата Mori ()
Узнала, что Л.И. привезла лайку в Минск, и та сейчас сидит у нее.

 добилась своего dance3
29.  
29
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Привезла Розу 17 поздним вечером из Баранович ПОлесских  до Института Культуры. Приехали хорошо, автобуса она очень боялась, по пути я забежала в магазин за хлебом, она плакала, я в магазине слышала ее плач. Вычесала ее неплохо , в пути под конец она с руки у меня съела пакет Дог чау 100гр, и около часа ночи съела второй, я туда чуток добавила ройял канина для мелких для аромата, попила водички, и залегла в комнате, Ее точно пробовали повесить, воротник зимний толстый, сбитый, как валенок, шнур этот на затылке его чуть прорезал, слой очень толстым был. а перед весь сильно порезан.. 
С 6 утра понедельника я прогуляла 2 пары, если уточнить, то 3, Черри с Гарсоном, Белка с Гарсоном, Черри с Розой, заняло все час, 45 минут, Роза прогуляла с Черри минут 25 и ни разу не помочилась, но зато потом активно мне тут пукала, я поняла, что она вчера утром и днем ела кости. Ела она вчера Дог-чау с кроликом , я еще чуть-чуть досыпала мелкие зерна РК для мелких щенков, у меня где-то граммов 500 оказалось, вот я расстроилась, что не помнила и ее сынку Марсу их не забрала. Живот у нее с черными пятнами кожа, кисточка темная на конце, как у Марсика, соски черные, даже лапы помыла в понедельник утром, она испугалась, но позволила мне их и помыть , и вытереть. В электричке она носом клевала страшно, точно как человек, но не засыпала, но дома поела, я ее на руках в комнату занесла и она очень быстро отключилась, и утром в 8 с копейкой мы с нею закемарили повторно.
Днем мне Вита Фантик прислала информацию с куфара, что отдают у меня совсем рядом 12 кг Фармины чуть просроченной, хранили в стеклянных банках под крышкой, я позвонила, но там очередь уже была на Фармину эту, я извинилась и сказала, что звоню лишь потому, что рядом совсем, ничего страшного. И вдруг в 6 вечера мне позвонил этот мужчина Иван и предложил Фармину забрать, так как очередь его на завтра перенесла визит за Фарминой, мы с Розой собрались и сходили туда за кормом, поблагодарили мужчину. Большое спасибо Ивану с Золотой Горки за корм для Розы и Вите Фантик за такую удачную наводку!!! На обратном пути она помочилась. Я была очень рада.  Вечером она поела немного Фармину, но без ажиотажа. И когда мы с нею возвращались с Фарминой, то встретили мою соседку Оксану, которая сразу же поняла все про Розу, так как сама выхаживала собаку, спасшуюся после повешения,  и потом пристраивала его. Оксана дала мне 20р для Розы на визит к Жене на Зм. Бядули 13 и УЗИ, я ни о чем не просила.  Так что вроде как у Розы уже есть приданое и 12 кг Фармины, и деньги на УЗИ. 
Сегодня мы встречались с Машей Петровой с ФБ, которая тоже любит лаечек, она еще пополнила кубышку Розы на 25 р, так как нужно будет и прививать, и чипировать, при этом чипировать сразу же  в госклинике с открытием национального ветпаспорта. Роза ей вполне миролюбиво позволила и гладить себя , и смотреть свои зубки. Маша сказала, что даже дальние зубы белые и без камня, не более 3х лет.  На обратном пути после встречи с Машей  Роза и помочилась, и наконец-то сходила по-большому. И я начала по приходу домой прогон глистов, празицид плюс для собак по половинной дозе, но после него она совсем слабо ела Фармину, вечером я собираюсь опять дать половинную дозу перед едой. Взвесила Розу на напольных весах, весит 18 кг, в холке я еще не измеряла.
Ведет себя в квартире очень спокойно и тихо, отдыхает, вчера я ездила вечером к маме на 3 часа, она меня с Черри встречала уже у двери моей комнаты, виляла хвостиком.  Щуплая, мелковатая, как определила Маша, ПОЛОВИНА ЛАЙКИ, шерсть тусклая, сейчас линяет. Мне ее очень жалко, судьба ее явно не баловала...

Добавлено (19.02.2019, 22:45)
---------------------------------------------
Инна Поставская очень помогла мне с доставкой Розы электричкой из Оранчиц в Барановичи Полесские, спасибо ей большое, и она же очень помогает щенку Марсу обрести дом, уже отфотографировала  его, разбросала по местным группам  и есть отклики на миловидного метиса лаечки! И вполне приличные!

Добавлено (19.02.2019, 23:16)
---------------------------------------------
,  .
А эти фотографии сделала Маша Петрова своим уже мобильником и на солнышке.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С приездом!!!
Какой план?

Умоляю спросить, попросить про передержку той черненькой.. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.02.2019, 00:42
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Умоляю спросить, попросить про ередержку той черненькой..

Написала Ксюше в ВК, завтра попробую найти ее номер телефона и позвонить.
 Планов не громадье, но думаю  сделать УЗИ, чтобы ничего не пропустить, и через 10 дней после прогона глистов привить по первому разу, 10 дней нужно, чтобы залечить рану и поднять немного иммунитет, тут мне  Оля Богдан цинктерал просроченный дала на пару недель, спасибо ей за это, вот я им и буду поднимать иммунитет и шерсть приводить в порядок. Но перед прививкой нужно будет поставить чип в госветклинике и открыть там паспорт, а на это рублей 50 было нужно до Нового года, не знаю, не поменялись ли цены. Для прививок нужны лишь вакцины, у меня их нет, и Белке нужны вакцины будут через месяц, я надеюсь за этот месяц убрать из ее рациона метипред и можно будет прививать.
ПОсле оформления прививок буду просить у вас талон для лайки  Розы на стерилизацию у Марины Васильевны на Каховской, а после этого пристраивать, если повезет, то далеко, если не очень повезет, то близко.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Девушки нашли платную передержку. Если Ваша передержка откажет.
 Можно завтра нам ответить в теме собаки точно???
 Нужно что-то делать. А то все и так затянулось..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Когда встречалась с Машей Петровой возле филармонии днем, мальчик лет 8 подошел и попросил погладить собак, Роза первая к нему потянулась, я удивилась, что даже раньше Черри.

Добавлено (20.02.2019, 00:52)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Девушки нашли платную передержку. Если Ваша передержка откажет.

Платную я могла бы им найти намного раньше  и недорого.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы же ждем ВАшего ответа. И надеемся на бесплатную. Нет денег за все платить. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Ответ Кюши сегдня: Здравствуйте. Мы не можем пока взять. Неудобные графики работы и нам сложно подстраивать выгул
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Ее точно пробовали повесить, воротник зимний толстый, сбитый, как валенок, шнур этот на затылке его чуть прорезал, слой очень толстым был. а перед весь сильно порезан..

Я сразу отметила, что рана типичная для повешения ... Бедная Роза покусилась на святое для наших колхозанов -- погрызла куриц, а потому была безоговорочно приговорена к смертной казни. Бедная девочка! Она же такая доверчивая, наверное, сама подошла к палачам. Огромное спасибо Алексею и Инне, что заметили ее и помогли! Огромное спасибо и Любови Ивановне за приют и лечение!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
38.  
38
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Большое пожалуйста от меня, Мори! girl_haha 
После прогона глистов вчера ничего не ела, а вечером тошнило ее желчью из-за интоксикации, под утро захрустела немного кормом Фармина! С Черри слажено так гуляют бок о бок, любо-дорого посмотреть!

Добавлено (22.02.2019, 00:35)
---------------------------------------------
Пока я ездила к внукам в Уручье,  кто- то съел дочиста фармину из миски Розы. Я сильно подозреваю Черри-последовательницу Винни-Пуха. Однако, когда я их хорошенько прогуляла вечером , а потом полила 3жмени фармины куриным бульоном, то уже точно Роза все съела, так как Черри я в это время мыла лапы в коридоре. К моему большому удивлению она отлично улеглась на негодную уже для людей подушку из искусственных волокон, на свою постилку не пошла, и тихонечко спит.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Весело у вас там... smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Сегодня у меня уже просто лопнуло терпение протирать хлориком и я заменила его на перекись, огромные корки тут же отвалились, протерла после них хлориком и могу констатировать, что ранки от потертостей на шнуре уже в принципе зажили, а рана сбоку состоит из нескольких округлых садин, то, что осталось от большой раны. все бы ничего, но над шнуром собрался какой-то натуральный мешочек,мягкий, как бы там жидкость или что-то мягкое, отек на мой взгляд уже должен бы пройти, поэтому я позвонила в Петс Хэлс на З.Бядули 13, сегодня операции, сказали проводить Розу в понедельник, посмотрят, Евгений сказал, что могут быть отмершие уже ткани. Невесело мне, но Роза спокойно ест фармину и ухом не ведет. На фото снизу этот мешочек уже заметен, меньше он не стал за 5 дней.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Роза - лайка с окровавленной шеей из Пружан (sml[cry]Собака со щенками, шея в крови, следы от передавливания)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0