Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Живи, Мия!

Собака, которая  более месяца скиталась в районе Боровой, отловлена, уже дважды побывала у ветеринара, размещена на платной передержке с медуходом. Страшнейшая  и сложнейшая ситуация: в матке разложившийся щенок, опухоль на пару кг, все развалено, течет, воняет и болит.. Кровь по анализам - вода. Операция пока   невозможна: собака сразу погибнет! Команда неравнодушных людей борется за ее жизнь!

Нам очень нужна финансовая помощь:
  • оплата каждый день визитов (пока ежедневно нужно наблюдение врача);
  • оплата операции и послеоперационного лечения;
  • оплата платной передержки (10 руб. в сутки);
  • оплата бензина (ежедневно машина делает более 80 км: Мия размещена в п. Дружный);
  • оплата содержания (еда - только самая качественная), средства обработки и ухода (ср-ва от паразитов, пеленки,  влажные салфетки, средства
    гигиены помещения и  т.д.), хозтовары (для  обработки помещения).

Что нас ждет впереди - мы не знаем! Но мы будем бороться за жизнь Мии до последней  минуты!
Мия под опекой ООЗЖ "Эгида".
Все подробности и отчеты в теме: https://egida.by/forum/115-35045

      

Оказать помощь можно:
Перевести на расчётный счёт ООЗЖ «Эгида» через «Систему Расчет» (ЕРИП) > Пожертвования, благотворительность > Эгида ООЗЖ
Передать лично куратору Ребковец Татьяне
Перечислить на расчетный счет:
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида»
назначение: для собаки Мии

Убедительная просьба отписываться о переводе денег для точного ведения финотчета!

Ф.И.О. куратора: Ребковец Татьяна Георгиевна(Vasia)
Телефон куратора: +375 (29) 701-24-80

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна





181.
181
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, . Нет Мия далеко не стабильна. Мия  в большом риске. Я вечером подумаю. yes 
limeva2003limeva2003,  Дорогая Любовь Ивановна. Вы прекрасно знаете меня: если это важно, то я не стесняюсь задавать неудобные вопросы и т.п.
 Но я не в Минске и могу только просить Веронику .
 Я попросила узнать про лекарство, что пишет Мори. Вероника отвечала выше:  максимально все ей назначено. Возможно два примерно одинаковых препарата ни к чему?
 Вероника не  передает четко: вопрос- ответ. Из   витееватого  ее овтета, я могу понимать: она это имеет.

 Второе. Я не думаю, что все веты, что сиотрели Мию, забыли про цитологию. Наверное, она не меняем ни сути ни дела.
  Я всегда лечу только по предписанию вета. Потому я- далеко не врач. И потому прошу пояснить мне: что даст анализ на цитологию?
 Ведь  с любым результатом( если я верно понимаю) нужно идти на писк и оперировать.
 Прошу разъяснгения по вопросу цитологии.

 Вероника. Что скажешь ты? О цитологии  на приемах шла речь? Какого мнения были в клинике?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
182.  
182
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Наталья ()
И потому прошу пояснить мне: что даст анализ на цитологию?


Цитология -- анализ клеток, которые входят в опухоль. Берется из опухоли шприцем.  Под микроскопом можно увидеть, есть ли в вытяжке из опухоли атипичные (злокачественные) клетки? Если они есть в поле зрения микроскопа, значит, у животного рак/саркома. Значит, всё печально ... И это нужно будет принять.

Если злокачественных клеток в поле зрения микроскопа не будет, то это может быть доброкачественная опухоль, киста. И будет же совсем другое настроение и надежда на долгую жизнь зверька!

Например, у моей Мирты в вытяжке из ее шишки на лапе Ася увидела 26 саркомных клеток. Так что гистологию можно было и не делать, все и так было ясно. Гистология только подтвердила первоначальные анализ.
А у Агаты в гистологии почти все клетки были злокачественные. И была печаль ...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 18.05.2019, 15:08
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
183.  
183
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Mori ()
А у Агаты в гистологии почти все клетки были злокачественные. И была печаль ...


Агата не могла ни без операции, ни с ней. У нее сепсис прогрессировал, оставлять как есть было нельзя и риск сильнейший вовремя и после операции, поэтому и просила отпустить ее на операции, если все печально. Но мне ответили, ..., что у нас тут не усыпальня.......
После операции в стационаре она так мучалась и текла даже на сильнейших обезбаливающих, что не пожелаю никому. Спасать тоже гуманно нужно. 3 дня стационара, 3 дома и конец. Страшный конец. Я жалею, что не отпустила ее еще в Ратомке, когда Никита мне ответил: я даже узи делать не буду. Я поняла его слова слишком поздно....
Поэтому, думайте и взвешивайте все, а не до фанатизма спасать....
Прошу прошения за офф-топ.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
184.
184
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сегодня потратила день на то, что поехала за 55 км в ветеринарный центр.
Вероника прислала все, что есть в клинике по  Мии, Оля- выбрала все фото, что показывают картину.
Здесь сложно попасть  без записи. Я долго ждала, пока врач  между пациентами сможет меня принять не на ходу, а в кабинете.
Разговор по итогу( увидя  картину, первая врач позвала коллегу, что тоже сегодня работал). Я знаю обоих врачей: к ним езжу и я и все мои знакомые с животными. Результаты  диагностики у них " в десятку" и назначения результативные.
И вот что  считают французские веты.

1. Шансы небольшие. Но  все организмы разные. И, если собака  активна, борется, не мучается от болей и т.д. и средства позволяют лечение: нужно побороться. Но до опеделенной черты. Сейчас два варианта: нет денег и возможностей ухода( только эта причина названа ими)- эвтаназия. Есть   средства и будет качественный уход за собакой- рисковать и оперировать.
Все назначения минских ветов- максмально и правильно. Ничего более добавлять не  нужно.
Нет никакой логики делать цитологию, если будет принято решение - оперировать.  После операции- на анализ. А, если эвтаназия, то тоже- зачем?
2. До операции  и после- переливание крови.( минские это уже включили в план и донор есть)
3.  Собака может умереть во время операции и после.( все к этому готовы)
4.  Если опухоль злокачественная,  но пока нет метостаз, она может  через  быстрое  время  проявиться и в этом же месте и в других. По состоянию собаки придется определять время, когда ее отпустить.
Они знают случаи, когда после удаления злокачественных опухолей, они не возвращались( но это чаще у стерилизованных животных). И химия все равно была.

Я много чего еще  сегодня услышала, но это оставлю на потом( может, и не пригодится).

Пока я понимаю, что врачи ДВ  принимают верные решения по назначениям и по организации операции.
Очень важны опытные руки хирурга ! Очень важен будет опытный анастазиолог.

IrenKos, . Фанатизама пока никакого нет. Наоборот, я давно- реалист.
Агата попала в клинику, мучаясь . Мия активна  и уже это не позволяет приниать решение сегодня об эвтаназии.
Дадим ей шанс! А после операции и ясной картины будем принимать решения. Если Мия переживет операцию.

Как-то так.
Потому кормим  хорошо и грамотно Мию и во вторник посылаем небу позитивные мысли.
ДокторВет!  Вы- профи! Все, что вы назначили- верно! и все ваши прогнозы- верные! Здесь думают так же!
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 18.05.2019, 22:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
185.  
185
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Наталья, СПАСИБО Вам!!!!
Сложно ждать и ждать и ждать новый день. Но так хочется, чтобы она побегала, как все собачки. Сесть могла и, чтобы ей хоть немного стало легче... Эти дни прошли, как целый год! Дотянуть до вторника! И увадеть малышку на ножках без этого ужаса!
186.
186
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, . Очень жаль, что часто помощь  бездомным животным приходит поздно.
Нам бы ее увидеть  или узнать о ней   ДО Нового года или сразу после..

А вообще развею миф о Европе: Мы в РБ боремся.
Во Франции  в 99, 99% хозяев ее бы ( и многих других наших)   давно бы их "  отпустили".
В Европе  сильно работают два фактора: деньги и страдания.
Они здесь не хотят себя на это  это тратить sad
Потому живут долго.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 18.05.2019, 22:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
187.  
187
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Цитата Наталья ()
Нет никакой логики делать цитологию,


Логика делать цитологию есть всегда!
Цитологиия-это ВСЕГДА первый шаг в диагностике опухолей. Все профессионалы врачи в ведущих клиниках начинают с цитологии. Хотя бы потому, что если по цитологии возможно определить вид и природу опухоли, то и алгорим терапии грамотный можно составить-например, сначала гормоны для уменьшения опухоли (даже коротким курсом)  , а потом оперирование, или сначала химию, а потом операция для уменьшения рисков...Да и тактика онкоопераций разная при разных опухолях... Да и цитология может показать, что это вообще не онко...
В общем, как -то так делают ...
Сообщение отредактировал: grechia123 - Суббота, 18.05.2019, 23:26
188.
188
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
grechia123, . Вам виднее- Вы  знаете больше про ведущие клники.
 Я была  всего лишь во французской.
 Но я понимаю логику. Если мы идем на операцию, нужно не мучить собаку доп. обсдледованями и ждать обследования ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО.
sad

Добавлено (18.05.2019, 23:50)
---------------------------------------------
grechia123, . Если в нашем случае: не онкология.. Так это мы узнаем после операции, которая все равно неизбежна, чтобы убрать эту гадость..
 И это будет- сачстье-счастье!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
189.  
189
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Наталья, не надо сарказма. Мне не виднее,я за собаку переживаю, как и все тут собравшиеся.   Да, и  есть мировая практика , есть протоколы , и странно, что Вам во французской клинике не сказали про цитологию... Этот анализ никаких мучений не доставляет, готовиться максимум 30 минут, и может быть очень информативным. 
Ну, да ладно...  Долбиться в стену не мое... 
Желаю Мийечке выдержать и победить!
190.
190
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
grechia123, . Мы все здесь  переживаем.

Я очень надеюсь, что не будет ни одного злорадного голоса" Я же вам говорила.."!!!

Мы четко понимаем: шансов  почти нет.
ПОсле операции и после результатов будем принимать решение
Но  Мия- живая и не мучается от боли. Принять решение сразу усыпить - ну просто нвозможно.
Для операции  цитология ничего не решает: мы на нее  все равно  идем!

Добавлено (19.05.2019, 00:17)
---------------------------------------------
grechia123, . Я всегда , читая" долбиться в стену"- удивляюсь. Если не принимают ваш совет- это долбиться? Советов всегда- море.
Но решение куратором принимается ОДНО-ЕДИНСТВЕННОЕ.
Оно принято не мной. Оно принято командой спасения. Я лишь тоже  пытаюсь его анализировать. И принять или НЕ принять. Потому и поехала со всеми мнениями на форуме  и данными в клинику здесь.  Чтобы тоже и самой определиться.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 19.05.2019, 13:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
191.  
191
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Мы тут как-то сосредоточили обсуждение на опухоли.
И как-то упустили, что у Мии внутри тела, в матке, разлагается нерожденный щенок/щенки. Вот оттуда идет инфекция. Как я теперь поняла, что врачи ДВ  пытаются стабилизировать кровь, убрать гниющую матку со всем ее содержимым, удалить опухоль и провести ее анализ.
Вчера говорили с Вероникой. Она говорила, что опухоль висит на коже, и отрезать этот "шар" не очень трудно. А вот гниль внутри тела -- это серьезнее. И эта гниль, пока ее не уберут,  будет сводить на "нет" все попытки поднять гемоглобин медикаментозным путём.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
192.  
192
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата grechia123 ()
Этот анализ никаких мучений не доставляет, готовиться максимум 30 минут, и может быть очень информативным.
 
Мори говорит вам совершенно то же самое, Наталья Александровна, и я согласна, что оперировать нужно срочно разложившегося щенка, все остальное может подождать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
193.  
193
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
А где там опухоль? Речь же вроде  шла о том, что это выпала матка со щенком наружу. Кто и в каком месте определил опухоль?
194.  
194
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Она висит на животике, в районе последних молочных желез. Матка -- внутри тела. выделений из петли нет.

Добавлено (19.05.2019, 11:37)
---------------------------------------------
Можно посмотреть на видео в сообщении 124
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 19.05.2019, 11:38
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
195.
195
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
grechia123, . Пока не будет это отрезано и диагностировано,  можно это назвать неким  новообразованием.

 Пережить операцию с такими анализами сложно. И и не оперировать- оставить умирать и гнить изнутри.
  Нужно рисковать и оперировать. После того, как я поговорила здесь, я в этом уверена. Хотя до разговора с фр. ветами надеялась, что   есть все-таки время просто пока лечить медикаментозно и восстановить формулу крови. Этого времени давно нет.
  Мия- молодая. Улицей закаленная. А вдруг и с этим справится??

Добавлено (19.05.2019, 14:01)
---------------------------------------------
grechia123, . Простите пожалуйста, я ни где не писала " с сарказмом". Если ВАм  так показалось, то  я лучше скажу про это: нет, я просто   так выразила свое мнение. Если Вас это задело- прошу прощения. Меньше всего я хочу, чтобы кто-то поссорился в такой сложнейшей ситуации.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
196.  
196
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
На сегодня Мия хорошо кушает(просит больше, чем дают(но много нельзя перед операцией)), пьёт, гуляет, машет хвостиком. На сколько я понимаю, все анализы опухоли делают во время операции или берутся с этой гадости сразу после. Тогда и смотрится какое по качеству образование, если хорошее то химия и лечение рака не требуется. Метостаз нет.
Нужно набраться всем терпения.хоть это и сложно.
197.  
197
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Наталья
198.
198
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kaspn, . Спасибо большое, что  приняли ее такой: я лично понииаю, что и за деньги не все примут в дом такую собаку.
 Передержка- часть  цепочки спасения.

   Пусть ей повезет!   Люди столько для нее делают!
  Почему раньше про эту собаку ни кто не написал и не дал фото??? Возможно, все наши страхи давно уже были бы позади. sad

Добавлено (19.05.2019, 22:28)
---------------------------------------------
Верочка, , ffake, . Сделали ли текст на сбор на операцию и стационар? Времени немного у нас. yes 
 Может быть, уже и рассылка пошла??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
199.  
199
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
По поводу цитологии . Цитология не даёт сто процентов результата ( только время потратите , если оно есть )
Только биопсия . Во всяком случае так мне объясняли американские врачи . И ещё , есть такие опухоли , злокачественные , которые не стоит трогать цитологией , лучше полностью сразу все вырезать с захватом тканей. Как я поняла из прочитанного , то опухоль , как шар , ее просто удалить , самое сложное внутри матки , ее нужно удалять и чистить все вокруг .
Цитологию врачи предлагают делать , но это только для дополнительно сбора информации .

Добавлено (20.05.2019, 02:50)
---------------------------------------------
Я даже добавлю по поводу биопсии . Как пример . После операции приходит допустим результат : доброкачественная опухоль , которая со временем может перерасти в злокачественную .
Так вот можно ещё сделать дополнительный анализ этих доброкачественных клеток что бы получить результат как быстро они могут прогрессировать в злокачественную . Поэтому при цитологии нет возможности провести такой обширный анализ с захватом большого количества материала , а ведь опухоль иссекают с захватом

200.  
200
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Oksana123,  +100
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0