Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Живи, Мия!

Собака, которая  более месяца скиталась в районе Боровой, отловлена, уже дважды побывала у ветеринара, размещена на платной передержке с медуходом. Страшнейшая  и сложнейшая ситуация: в матке разложившийся щенок, опухоль на пару кг, все развалено, течет, воняет и болит.. Кровь по анализам - вода. Операция пока   невозможна: собака сразу погибнет! Команда неравнодушных людей борется за ее жизнь!

Нам очень нужна финансовая помощь:
  • оплата каждый день визитов (пока ежедневно нужно наблюдение врача);
  • оплата операции и послеоперационного лечения;
  • оплата платной передержки (10 руб. в сутки);
  • оплата бензина (ежедневно машина делает более 80 км: Мия размещена в п. Дружный);
  • оплата содержания (еда - только самая качественная), средства обработки и ухода (ср-ва от паразитов, пеленки,  влажные салфетки, средства
    гигиены помещения и  т.д.), хозтовары (для  обработки помещения).

Что нас ждет впереди - мы не знаем! Но мы будем бороться за жизнь Мии до последней  минуты!
Мия под опекой ООЗЖ "Эгида".
Все подробности и отчеты в теме: https://egida.by/forum/115-35045

      

Оказать помощь можно:
Перевести на расчётный счёт ООЗЖ «Эгида» через «Систему Расчет» (ЕРИП) > Пожертвования, благотворительность > Эгида ООЗЖ
Передать лично куратору Ребковец Татьяне
Перечислить на расчетный счет:
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида»
назначение: для собаки Мии

Убедительная просьба отписываться о переводе денег для точного ведения финотчета!

Ф.И.О. куратора: Ребковец Татьяна Георгиевна(Vasia)
Телефон куратора: +375 (29) 701-24-80

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна





21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, . Рассуждаем реально:
1. "Куратор нужен" - это ни как не означает, что он появится мгновенно. Его нужно искать и после первого визита с  иным текстом это будет реальнее( я имею ввиду будет предварительный диагноз, план ветеринара, возможно, Вы уже найдете передержку, и есть поддержка от нас.  А пка начинайте как СОкуратор, ища себе постоянного помщника.
2. Собаку нужно немедленно к врачу и отсутсвие  опытного куратора не должно вам помешать начать. Иначе может скоро спасать будет некого.
3. Смотрите  Джесси, Герды и т.д. Кураторов не было, но кто-то начал. И все подтягивается и получается. И все кураторы как раз новички.
4. За сегодня нужно определиться с передержкой. Пусть даже с платной на пару дней. Чтобы завтра собаку везти на на улицу и на операцию ее везти уже не с улицы.
по ходу продолжать искать бесплатную.
5.  Нужно найти ошейник , сразу прикрепить на него адресник( бумажка с вашим номером телефона , примотанная скотчем к ошейнику). Потеряется- будет  телефон. Такие лучаи бывали, когда собаки убегали в чужих им районах. Нужно быть очень бдительным во время поездки. Ошейник туго застегнуть( остабить можно будет в клинике при закрытых дверях).
6. ОЛя! У нас нет  ошейника на складе???
7. Будет передржка, Эгида выделит на первое время еду, чтобв  отвезти на передержку.
8. Оля. Может быть, пока нет куратора, одолжим средства от паразитов? Потом соберем и компенсируем. Но лучше бы ее обработать.
9. Сегодня разбрасывайте текст в соцсетях : Поиск   опытного сопровождения.Поиск передержки.
10 Напомните пожалуйста телефон Кати Фаталити.
 11. Vasia, . Если кто напишет телефон Кати- звоните и спросите про передержку в Узде. Может, договортесь там на неделю. Будем знать цену. И начнем сбор. Может, она даст совет, кто еще берет.
 ПЕРЕДЕРЖКА!!! Потому как сопроводление( отлов) , мне кажется, и не нужен. Собаке одели ошейник, поводок, потянули. Не идет?- накинули на голову плед и втемную ее подняли и посадили на заднее сидение. Сами сели рядом и держите на поводке.
 Оля писала: послелите клеенку и плед, чтобы не измазать( рана скорее всего течет) водителю машину.
12. Вероника напишет, работает ли она завтра. Будет кому вместе с Вами подумать.
13. Конечно, хорршо бы опытных в ветеринарии и лечениях. Если мы найдем машину, может быть Ольга Романовна и Любовь Ивановна поприсутствуют на визите? Новичок не очень будет все понимать, что ей предлагается.

 Я пока убегаю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Aria ()
LadyCat, да, мы тут под ником Aria

Рада видеть всего лишь через лет 8 или 9!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Александра и Константин или Aria, огромное спасибо за предложение помощи! Насколько я знаю, в Узде у Дианы передержка -- 10 руб в сутки. Но смотрит она за животными хорошо.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
24.  
24
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Mori, дней на 5 оплатим, если что!))
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так дайте кто нибудь телефон Дианы. Пусть  бы Татьяна связалась. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Я поняла, всё сделаю.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, . Первое- найти Диану и поговорить. Если Диана дает добро у нас складывается первый пазл:
- машина есть на завтра
- визит есть на завтра
- передержка будет - можно везти сразу туда( оперировать завтра ни кто не будет, но и на улицу уже не стоит везти)
- Aria,  гарантирует оплату первых 5 дней.
 
- Вы есть
- Вероника завтра  , возможно,  будет работать( она сама отпишется)
- Хорошо бы, чтобы к визиту приехал кто-то из опытных волонтеров( Л.И.??О.Р.!??Оля ?? Ирина?? Дорогие опытные!!!..)

 На месте с ветом все планируете на следующий этап и отвозите на передержку.

 Если Диана не брет- нужно оперативно искать на 5 -7 дней передержку. Потому начинайте со звонка в Узду.

  Сегодня нужно организовать еще:
- ошейник поводок( спросить сначала у Мариныffake,  и Ольги Богдан)
- корм на  неделю
- средства обработки
- подстилка

 Это все должно быть  для передержки на пкрвую неделю.

  Оля и Марина!  Может, что есть??

Vasia, . Впишите сюда Вашу карту и заполните заявку на сбор фин помощи. Напишите поручителем Белянова Н.А.
 Модераторы! Прошу оперативно согласовать помощь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Номер Дианы +375291641213. Узда.
Там она вроде ротвика брать предлагала...
Так что, не откладывайте...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
29.
29
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia,

заполните заявку на согласование сбора помощи, пока тема не согласована вести в ней речь о сборе средств, долгах и т.д. запрещено.
Страничка согласования помощи: http://egida.by/curator/help

Отчёт нужно будет вести самостоятельно:

1. Приход
Фио/дата/сумма
2. Расход
прилагаете чеки или описываете «платная Передержка, 10 руб сутки, 5 суток=50 руб»
3. Остаток

Список групп для размещения постов можем сбросить вам в вк или другую сеть.

Завтра скорее всего я приеду в клинику к вашему визиту.
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Прошу ответить в ВК Насте.  Оперативно. Прошу в первое в текст внести ЕРИП, р.с.( адресно).
 На лечение нужно будет собрать, я думаю, немалые деньги. Так же средства обработки.
 Корм вроде бы как пока есть в запасе.
 И нужна будет наличка на оплату передержки.

Добавлено (11.05.2019, 15:44)
---------------------------------------------
Vasia, . Как только будет согласован сбор и найдена передержка, пишите АлександреAria, . Вы будете точно знать, ск стоят сутки передержки. Она  поможет оплатить на 5 дней.
 Пока не согласован сбор, вл избежание закрытия темы  администрацией айта, пишите все в личку. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
*заявку на помощь заполнила.
   *Диана передержка под вопросом. ждет ответ по лабрадору. вечером ей надо позвонить,но если и возьмет ,то только до операции и без мед ухода(по своим обстоятельствам пока на мед не может взять).
   *Машина есть (водитель мужчина ,что очень хорошо,тк собака привыкла к м .)
плед,подстилки есть .
   *желающие помочь тоже нашлись .
с водителем договорились завтра на месте встретимся .
передержка под вопросом (вечером сегодня два ответа дадут).
    *список групп мне уже  сбросили в вк
32.
32
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В теме согласован сбор помощи
33.  
33
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
13. Конечно, хорршо бы опытных в ветеринарии и лечениях. Если мы найдем машину, может быть Ольга Романовна и Любовь Ивановна поприсутствуют на визите? Новичок не очень будет все понимать, что ей предлагается.

Я не сталкивалась вплотную с опухолями, Ольга Романовна курировала Жанну много лет назад, совсем недавно она курировала бородатого рыжего брата нашей Ритки с венсаркомой тоже , да и с Агатой сопровождала Ирину КРисмас. Боюсь, что я лишь очень отдаленно смогу помочь в данной области. Ария, вы же в Смиловичах когда-то учились, может, вы бы смогли правильно оценить предлагаемое собаке лечение.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
У нас нет передержки... Буду искать сегодня и завтра.
Сообщение отредактировал: Vasia - Суббота, 11.05.2019, 22:53
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia,  В любом случае не отказываемся от визита и обследования.
 Все в силе. Если передержка не найдется, значит, оставите на месте. Но мы останемся с диагнозом и датой операции, если она будет назначена.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Есть! Нашла платную. Но есть.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Vasia, Отлично! dance3 Какая стоимость суток? Могу перевести вам на карту или наличными передать!
Ответила в ЛС
Сообщение отредактировал: Aria - Воскресенье, 12.05.2019, 11:15
38.  
38
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
С мед. уходом. 10р Поехали искать собаку
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia,  Хорошая новость  о передержке. yes

После визите начнем думать дальше.
Vasia, , Вы звонили Оле и Марине про корм и обработку? Может, на складе есть xто-то  как подстилки для нее на передержку. Ошейник? Миски?
Нужно собрать.
Просим рассказать про передержку: в Минске? У кого?  Мы-то знаем многих- будем понимать кто будет смотреть собаку.

Сейчас нам нужно найти тех, кто будет едежневно пиарить тему и собирать деньги и помощь.

Вероника нашлась? Она сегодня будет на Скрипникова??
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 12.05.2019, 17:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Нашли лежанку и свежие следы. Полигон большой. Туда нельзя зайти... Оставили телефон у магазина

Добавлено (12.05.2019, 14:53)
---------------------------------------------
Мы едем в клинику

Добавлено (12.05.2019, 15:37)
---------------------------------------------
Мы в клинике. Кому можно позвонить уточнить. Начинать приём? Регистрацию?

Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0