• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лакки. Выброшен на обочину. г. Сморгонь (Из поста в Сморгонской группе)
Лакки. Выброшен на обочину. г. Сморгонь
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
В местной группе опубликовали пост: на обочине за городом лежит собака. скорее всего сбита, не встает.  Люди ехали в Минск и увидели.
Как обычно в нашем городе желающих помочь ноль.... только предложения типа в мешок и об угол, пишите быстро разберусь, фото предоставлю... Это реалии Сморгони...  С ещё одной девушкой пробуем искать помощь, но.... sad

Срочно ищем передержку, куратора.... и  вообще, честно, я не знаю что с собаками делать...  Связь через меня.... 80447823686 Наташа
  
Фото от парня, который проезжал и сделал пост.
Сообщение отредактировал: Nadegda - Четверг, 26.12.2019, 00:46
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы верим, что у Лаки все сложится в жизни!
 Пишите о нем все новости: здесь многие за него переживают!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Похож на Янтаря в самом начале, а кто смотрел у него глаза, Надежда? Расширяли зрачок, чтобы посмотреть глазное дно? Или у него катаракта? Какой диагноз по глазам поставили! Про бедро, Чегодаев свою работу знает и хорошо делает, слава Богу, что собака перенесла операцию, наркоз и вполне успешно теперь проходит реабилитацию!  Дай Бог ему здоровья!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Осмотр был в клинике Чагодаева... сказали что слепой он очень давно и безвозвратно.

Добавлено (26.01.2020, 14:24)
---------------------------------------------
История Лакки на финишной прямой ... Сегодня он уехал к своей новой хозяйке в Германию.

Сообщение от Елены Анисимовой: "Такой сегодня Лакки уехал в Минск. Спал ребенок по дороге в Минск в машине у Оли. Когда я смотрю на это фото, глаза на мокром месте. Мой славный ребенок, мы все вместе хотим, чтобы ты был счастлив.
Григорий осмотрел Лакки. Все хорошо. Воспалений на лапке нет. В Германии он будет проходить физиопроцедуры. Мы так же проверим у него глазки.
Григорий сегодня обследовал Лакки совершенно безвозмездно, сделал ему рентген. Лакки остался на одну ночь в клинике, а завтра в долгую дорогу."

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
24.  
24
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так он пока едет к опекунам или уже к хозяевам?
Богдан Ольга
25.  
25
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Так он пока едет к опекунам или уже к хозяевам?
К хозяевам...  В предыдущем сообщении есть видео. Там в самом конце, его будущая хозяйка...

В дорогу Лакки купили комбинезончик...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, . Видео- до слез!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Вот и подошла к завершению белорусская история Лакки..И началась новая ....Он дома в городе Райнберге в Германии. У него заботливые мама и папа... и четверолапые друзья. По приезду наш дедуля сразу пометил территорию... mosking Лакки много спит, устал за долгую дорогу... на границе стояли долго. Домой приехал только на следующий день в час ночи.

      

Его там очень любят. Марион купила ему очень дорогой корм для роста мускулатуры. У Лакки проблемы с мышечной массой , поэтому хромота пока останется. Еще бы, собака просидела всю жизнь на цепи.  Лакки безумно умный мальчик. Он сразу освоил сад, дом, знает где мисочка и постоянно старается быть возле Марион. Хозяева  полностью сами оплатили транспорт Лакки в сумме 300 евро. Сегодня свозили к врачам на обследование Лакки и за это тоже отдали 300 евро. Марион взяла на 3 дня отпуск, чтобы побыть первое время с Лакки дома.
По здоровью пока больших проблем нет, нарастить мускулатуру и подлечить артрит..
.     

Елена сегодня заказала для Лакки 24 банки корма Hills для роста мускулатуры. Для Марион будет сюрприз...
.

Прошёл всего месяц с того момента, когда Елена и Томас отвезли Лакки в клинику Григория. А сегодня Лакки гуляет по немецкой травке и ночует в теплом красивом большом доме. Счастье тебе, наш белорусский малыш yes
Сообщение отредактировал: Nadegda - Среда, 29.01.2020, 21:10
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
28.  
28
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот какие бывают истории!
Пусть и дальше жизнь Лакки течет в добром и счастливом русле!
Богдан Ольга
29.  
29
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Да, как говорят: не было бы счастья, да несчастье помогло....
А сколько ещё таких... sad

Добавлено (30.01.2020, 23:16)
---------------------------------------------
Лакки осваивает новую территорию. Елена написала:  Марион сказала, что он реагирует на все так, как будто завтра этого уже не будет. Он наслаждается едой, он ложится то на один коврик, то на второй... выбегает в сад нюхает травку, деревья... Господи, что ж у него за жизнь была, что он только к старости понял, что такое жизнь и насколько она прекрасна.  На 25 февраля Марион записала Лакки к офтальмологу... а в  сентябре нашего Лакки возьмут в отпуск в Данию.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как приятно читать..
 Скучаю без своих старичков!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Привет от Марион немецкойхозяйки Лакки. В Германии он уже прошёл курс физиотерапии, был кастрирован и
20.04 он идет на прием к офтальмологу. Лакки слепой песик. Но если это будет
необходимо, Лакки сделают лазерную операцию на глазки.
Испуганный, мокрый, холодный, голодный, спереломанной лапой, в глазах тоска и боль.....и уверенно шагающий немного
растолстевший пёс....не верится, что все это один и тот же пёс Лакки, но тем не
менее это так!!!)))) Счастья ему и его хозяйке Марион!!!!
Лакки живетполноценной жизнью. У воды он похоже еще никогда не гулял и не знает что это
такое. Но ему было все по-детски интересно…      
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я верю в счастливую судьбу    старых собак!
  Безмерно рада за Лакки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
20 апреля Лакки свозили к офтальмологу. Вердикт огорчил: правый глаз слепой на 100%, левый видит тени и день ночь. Операция не поможет т.к. изменения в глазном дне. Сделали томографию головы: предположение врача, что Лакки раньше часто били по голове. 
Жаль, что Лакки не будет видеть ... Но он в тепле, сыт и окружен заботой и любовью. Долгих лет земляку!!!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Обожаю эту тему!
Поверьте, неважно, что он не видит почти. Важно, что не " не видит почти"  не в одиночестве на улицах, голодный и всегда в опасности. Важно, что с ним кто-то есть, и этот кто-то его любит и позаботится что бы не было..
Нам говорили, что Кинг- это дело  максимум  " пару месяцев".. Кинг не слышит,  один зуб гнилой,  слабо видит( но видит), плохо ходит( но иногда и побежать может).., сейчас дожди, сыро,  чуть идет.. Но старик третий год дарит нам счастье  быть с ним.
Обожаю такие тему: Про счастье негаданное  старых собак.
Передавайте пожалуйста  туда от нас  теплые приветы и слова благодарности!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 22.04.2020, 23:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Есть собаки-повадыри. А здесь собаке посчастливилось получить своего повадыря. И не скажешь по Лакки, что пёс слепой, идёт вполне смело рядом. И вода, лапы замочившая, не испугала. Действительно огромная удача и счастье, попасть в семью немолодой и не здоровой собаке.
36.  
36
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Всем привет от Лакки.
     
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Обожаю эту тему!!! good_dog  giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Даже шлею с надписью «слепой» нашли для Лакки. Только порадоваться можно!
39.  
39
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Сегодня ушел на радугу наш Лакки.
 
К сожалению, нет лекарства от старости. Они уходят.... заабирая частичку  сердца тех, кто был с ним рядом.
Почти 3 года счастливой беззаботной жизни - это так много для того, кто был брошен умирать в декабрьский холод. И так мало для того, кто подарил ему счастье...
Беги наш старичок, передавай привет небесным хвостикам, мы помним всех их... girlpoka 
 
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
40.  
40
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Соболезную
Такая душещипательная история! И грустная, и счастливая. 3 года счастья для старого пса - это многого стоит!
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лакки. Выброшен на обочину. г. Сморгонь (Из поста в Сморгонской группе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0