• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом (Нужны куратор и передержка)
Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом
1.  
1
Минск, Пушкина
15536 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обычная история: деревенский щенок попал под машину, перелом таза, "хозяйке" он конечно не нужен, она собирается избавиться от него обычным деревенским способом. Дала волонтерам 2 дня на принятие решения. Один день уже прошел. За это время малыша свозили к ветеринару, сделали снимки, отсюда и известно о переломе. Нужна сложная операция. Всё упирается в отсутствие куратора, никто не хочет брать на себя ответственность за судьбу щенка.

Нужна послеоперационная передержка. А между тем последняя черта всё ближе...

Помогите щенку! Нужен ответственный куратор! Нужна послеоперационная передержка!

+375 (44) 555-64-40, Света Светикова /вайбер, ватсап/

СОС! Сбитому щенку из Бобруйска нужна финансовая помощь!

Щенок Малыша был сбит машиной в одной из деревень около Бобруйска. Его привезли в Минск. От боли малыш все время кричал и не мог передвигаться даже на передних лапках. У крохи разбит таз, по снимку у него отрыв обеих ветвей таза от седалищно-крестцового сочленения и перелом подвздошной кости со смещением. Абсцесс в районе перелома. Высокая температура. Большая травматическая паховая грыжа. Гематомы на животике и задних лапках.
В Минске щенка стабилизировали, сбили температуру, начали лечение абсцесса. Провели операцию по устранению паховой грыжи, чтобы не допустить ее ущемления. Сейчас Малыш восстанавливается после этой операции и готовится к следующей операции по восстановлению таза.
Просим всех неравнодушных помочь Малышу и финансово поддержать куратора! С учетом проведенного лечения и предстоящей операции сумма к сбору огромная-- около 1000 рублей! Такую сумму никогда не потянет куратор бедного Малыша. Без вашей помощи им не справиться!

Будем благодарны за каждый рубль и просим по каждому перечислению отписываться куратору для корректного ведения отчета в теме https://egida.by/forum/115-35659-1

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori)
Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна (Наталья)

Помочь можно следующими способами:
  • Карта Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22
  • ЕРИП → Благотворительность → Защита животных → Эгида (для щенка Малыша из Бобруйска)
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для щенка Малыша из Бобруйска"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476Получатель: ООЗЖ «Эгида»Назначение: для щенка Малыша из Бобруйска

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 25.02.2020, 13:30
Богдан Ольга
2.  
2
Минск, Пушкина
15536 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из звонка Светланы известно, что сокуратор будет при наличии основного куратора. Щенка после ветосмотра отвезли назад в деревню, он ползает на передних лапах и орёт от боли. Хозяйка хочет избавиться от него, как она говорит "топором по голове и в мешок".
Куратора нет, послеоперационной передержки нет.
Местный ветеринар такие операции никогда не делала. Волонтеры из Лиды предлагают провести операцию в Лиде, но там тоже нет нормальных специалистов. И поскольку нет человека, который бы взял на себя решение всех вопросов, то всё стоит на уровне говорильни в сети.
Богдан Ольга
3.  
3
Минск, Пушкина
15536 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида поможет в оплате операции, поможет едой.
Нужен куратор!!!
Богдан Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15380 сообщений
Буду вторым сокуратором, попытаюсь тут помочь в организации лечения. Нужно везти в Минск, тут встретим.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
3895 сообщений
Цитата Bogdan ()
он ползает на передних лапах и орёт от боли
dash что ж творится с людьми
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15380 сообщений
Щенок непрерывно плачет от боли. В Минске есть бесплатная передержка с завтрашнего дня. Малыша могут привезти в Минск, в клинику Чегодаева уже сегодня, но нужна оплата за бензин, а денег нет. И на Свете Светиковой уже висит долг 40 руб за первичный осмотр и снимки в клинике Бобруйска
Вот как-то так.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 19.02.2020, 12:51
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Позвоните Марине. Телефон дам в личку. Попросите адресно помочь щенку.
 Напиши, что ответят.
 Машина у нее есть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15380 сообщений
Наталья Александровна, какой Марине?

Добавлено (19.02.2020, 14:48)
---------------------------------------------
Света узнала, что Григорий до 26 февраля на каком-то форуме в С.-Петербурге. Но в клинике есть Кирилл Иванович, хотя он не настолько лоялен к бездомным животным, как Григорий. И специализация у него не по переломам таза.

Добавлено (19.02.2020, 15:40)
Светлана позвонила и сказала, что щенок все время кричит от боли, есть проблемы с туалетом. Будут сегодня делать операцию в Бобруйске, их ветврач Екатерина берется ее делать. Предварительная стоимость -- 150-200 руб, это со всеми скидками волонтерской собачке.
Денег у Светланы нет. Может ли Эгида как-то помочь?
Завтра щенка привезут в Минск на бесплатную передержку. Светлана просила помочь консервами и пеленками.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 19.02.2020, 15:47
Печаль ... Печаль ...
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна!
Конечно-  да!
Только, может, потом после того врача придется все переделывать??
Может, обезболивание и к васильцову? В Минск?
Есть полное доверие местному вету??

Добавлено (19.02.2020, 15:43)
Кто такая Света Светикова?  Откуда она? Кто ее знает лично?
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 19.02.2020, 15:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15380 сообщений
Она -- волонтер из Бобруйска. В Контакте я часто видела ее посты. Сейчас она сказала, что что ветврач Катерина не раз оперировала переломанных животных и, как я поняла, Светлана ей доверяет. Малыш очень нуждается в помощи: вчера в клинике ему укололи обезбол  и дали с собой еще два шприца с этим же лекарством. Но они не помогают, малыш ползает и кричит.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 19.02.2020, 15:54
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
Минск, Пушкина
15536 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как можно довериться местному вету, который НИКОГДА не делал даже похожих операций?
Богдан Ольга
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Я погласна с Олей: вету- практика, щенку- беда!!

Давайте обезболивание и в МИнск!!
 Лучше оствить в стационаре сегодня в клинике, чем потом ломать и перескладывать!

Добавлено (19.02.2020, 15:53)
Mori, . Эгида, если не будет денег в теме, будет платить в Минске!
 Мы не хотим платить не пойми  что. sad

13.  
13
.
Беларусь, Минск
15380 сообщений
Печаль, что я сегодня не смогу их встретить в клинике: повезем на УЗИ нашего Вольфа. Я за операцию тоже волнуюсь. Не знаю, что советовать. Васильцову не очень доверяю sad
Печаль ... Печаль ...
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
О.Р.!

Пусть кто то с ним едет и сдаст в стационар .
 Но не нужно делать там, где ни кто не делал.
 Может, плохо закончится для щенка.
 Говорите с ней.
15.  
15
Минск, Пушкина
15536 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Светлана и сокуратор щенка решили оперировать в Бобруйске. Их очень испугали минские цены
Богдан Ольга
16.  
16
.
Беларусь, Минск
3895 сообщений
Цитата Bogdan ()
Их очень испугали минские цены
так Эгида же поможет чего бояться
17.  
17
.
Беларусь, Бобруйск
10 сообщений
Здравствуйте, завтра планируем на операцию, забираем щенка и везем в клинику в Бобре, если меня что-то будет напрягать, то везем в Минск, только бы понять к кому попасть из врачей , сколько людей, столько и мнений по этому поводу.
svetasveticova
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не поняла, что их испугало. Мы же  сказали Ольге Романовне, что пусть везут в Минск!
Ну им решать.

Добавлено (19.02.2020, 20:49)
svetasveticova, . Вы не можете везти в Минск наугад. Нужно уточнить кто гда раьотает и к кому везти. Без очереди, записи,  договоренности... Сидеть с ним что ли под дверями или ездить по клиникам по городу?
Ну несерьезно. Тем более пишут, собака страдает.

svetasveticova, . Много лет назад я зачем-то Вас искала. Лет 15 назад.. И позвонила по телефону, думая, что это Вы:  Так я нашла тогда Басову. Тоже Свету.
А искала Свету Светикову.
smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 19.02.2020, 20:51
19.  
19
.
Беларусь, Бобруйск
10 сообщений
Наталья, мы знакомы, я жена Станислава, мы волонтеры, может вспомните. По поводу щенка если операция здесь, то все равно в Минске передержка , Стас повезет
svetasveticova
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetasveticova, !!  Все. Вот я и поняла: кто Вы. yes 

Чо по итогу: оперирвать в Минске??
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом (Нужны куратор и передержка)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0