• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Люся - брошенная собака без еды и воды на стройке (С сегодняшнего дня на стройке уже никого не будет)
Люся - брошенная собака без еды и воды на стройке
1.  
1
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер


Новая песня на старый мотив или Люся брошена на стройке!


Была стройка, привели строители собаку Люсю, которая жила у них на веревке без будки и крова пару лет. Закончилась стройка - строители переехали на новый объект, а про Люсю забыли.

Сердечные люди, живущие рядом начали ходить на место мучений Люси кормить и поить ее. Но если есть те, кто жалеют собак, есть и те, кто ненавидит и изводит их. И Люся оказалась на улице в опасности.

Люся - немолодая и не старая: лет 5-6, среднего роста, отлично сложена, порядка 20-25 кг. Добрая и умная, можно сказать - мудрая, как все, кому приходится выживать на улицах.

Очень нужна передержка!

Имеется ответственный куратор: +375(29)873-28-23, Светлана.
Девушка, которая готова помогать информационно и показать, где стройка.+375 (29) 337-73-05 /есть viber

Очень нужны:


- средства от паразитов
- аммуниция
- помощь авто
- передержка
- оплата визитов к ветеринарам (обследование и стерилизация)
- вакцины
- еда

           

Ф.И.О. куратора: Конаш С.О.
Телефон куратора: +375 (29) 873-28-23
Никнейм на сайте: Svetlik

Ф.И.О. поручителя: Белянова Н.А.

Реквизиты для помощи Люси:

- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ
назначение: пожертвование с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ пометкой «ДЛЯ ЛЮСИ»


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 06.10.2020, 15:13
21.  
21
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата Наталья ()
СОСЕДИ, . Ничего непонятно:
 в Контакте тыкнула пальчиком  в настройках и изменилось:  Соседи  на Соседова. Вернуть назад не могу.  rolleyes  smile
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
.
Сообщение отредактировал: gato - Среда, 08.07.2020, 18:11
23.  
23
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата gato ()
чтобы она могла прятаться.
да, чтобы не попала под машину, бегая безнадзорно.

Добавлено (08.07.2020, 10:00)
---------------------------------------------
И нужно бы узнать, как ее зовут, чтобы собаке было легче адаптироваться.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Эта сторона Дзержинского более жилая и много высотных домов и дворов. Наша не так обустроена в сторону Ю.Запада. Посмотрела по Яндекс карте это пересечение Дзержинского и Лермонтова.

Добавлено (08.07.2020, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата gato ()
выяснили, что на стройке есть еще одна возрастная собака Люся.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
limeva2003, Люся зовут ее
СОСЕДИ, да это прямо возле метро
26.  
26
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Добрый день.
Я куратор Люси. Если есть какие-то предложения, то звоните +375298732823
Сейчас срочно нужен дом для неё или хотя бы передержка.
Собака ласковая, добрая, послушная, среднего размера, средних лет
27.  
27
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
.
Сообщение отредактировал: gato - Среда, 08.07.2020, 11:36
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetlik, . Как у Вас получилось присвомит ник, который есть уже у Басовой? shok 

Svetlik, . Значит, делаем текст на поиск передержки , раз есть ответственный     куратор.
  Возможно, рассмотреть для начала даже вариант : передержка на 2 недели под сьерилизацию?

 Вы на месте можете ее обработать?
 Мы купить средство от блох и клещей, а Вы  пока с  правильным интервалом обработаете ее?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Может, поискать недорогую платную?
Наталья Александровна, в Светы Басовой ник -- Svetik (светик), а у куратора Люси -- Svetlik (светЛик)
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
30.  
30
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Svetlik, . Как у Вас получилось присвомит ник, который есть уже у Басовой?
У Светланы был Svetik, а у Светлика Svetlik.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Наталья, пост на поиск передержки разбрасываем по вк, но пока предложений нет
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
gato, .  с каким текстом?
 Можете его здесь разместить , чтобы ознакомиться?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер


не знаю, как сюда вставить именно ссылку на пост, меня не пускает система

СОС!!! СОС!!! СОС!!!
Нужна срочно передержка собаке. которую строители бросили на стройке! Просто все ушли, а ее оставили!
Она там без еды, воды и укрытия!! Вчера всю ночь мокла под дождем! Нужно срочно ее оттуда забирать!! Помогите нам, пожалуйста передержкой хоть на сколько! Подойдет и будка и вольер!

Давайте попробуем ее спасти вместе, ведь, что она видела хорошего, живя на стройке всю свою жизнь. Без нашей помощи она там просто умрет!

У собаки есть куратор, она будет всем обеспечена и мы гарантируем ей активный пиар!

Куратор +37529 873 28 23 Светлана (звоните, пишите в ЛС или Вайбер)
Сообщение отредактировал: gato - Среда, 08.07.2020, 14:49
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну отличный текст! Должен сработать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Обработку будет возможность провести. Надо от блох/клещей и глистогонка.
А стерилизовать я ее боюсь, потому что она возрастная и рисковать собакой не хочу. Нужно делать полное обследование. Тогда нужен финкуратор или финсбор организовать
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Morilimeva2003, . Разобралась. yes

Добавлено (08.07.2020, 16:24)
---------------------------------------------
Svetlik, . Ск она кг??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Svetlik ()
А стерилизовать я ее боюсь, потому что она возрастная и рисковать собакой не хочу. Нужно делать полное обследование. Тогда нужен финкуратор или финсбор организов
Зачем? Сделать УЗИ сердца и АОК и все. И  мы осенью делали собаке после 10 лет, а с его слухом и зрением прямо скажу за 12 лет, операцию на 4 часа, внутреннее ухо чистили, жив и здоров сейчас, и даже хозяевами обзавелся. А стерилизация больше 40 минут не идет, потом столько же времени теряешь на капанье метронидазола и физраствора после операции.

Добавлено (08.07.2020, 17:12)
---------------------------------------------
Наталья Александровна, собака очень мне напоминает мою НО Найду, только как бы ее внучку по внешнему виду, думаю, что не больше 25-27 кг. И прямо скажу, что стерилизовать нужно и побыстрее, как бы всякие молочные железы не полетели грядами

Добавлено (08.07.2020, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата Svetlik ()
Обработку будет возможность провести. Надо от блох/клещей и глистогонка.
фенпраз таблетки 3, если ее не отвести на Минина и не попроситься взвесить собаку там , чтобы уточнить дозировку, через неделю повторить, а на холку на Минина может быть и эктофен даже, нужно позвонить в их аптеку и выяснить, тогда 2 пипетки купить на один раз, так как я сомневаюсь, что она весит до 20 кг.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Согласна. Вы меня знаете, я всеми руками и ногами за стерилизацию. yes
Дадим талон на поkное обследование. Талон на стерилизацию.
Шлите заявку на сбор финансовой помщи.  Будет собака- начнете сбор денег.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 08.07.2020, 21:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Талон на обследование когда и где получить можно и забрать средства для обработки? Обследование Эгида будет оплачивать? Какая клиника?
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetlik,.
1. Ср-ва обработки. Не знаю, есть ли на складе. Написала вопрос ответственному за склад. Будет ответ- будет понятно.
 Если нет, то я писала выше- шлите заявку на сбор фин помощи.
2. Талон на обследование.  Собака уехала на передержку? Или как Вы планируете свозить туда и куда обратно гуляющую по територии огромной стройки собаку?    Талон можно получить, если есть собака, запись с датой и временем и ФИО врача. Врача желательно ПРАВИЛЬНО выбрать.  К студенту или новичку талонов не дадим: чтобы зря не платить- все равно потом везут к опытным повторно и повторно платят.
 Из обследования нужно сделать биохимию и УЗИ сердца.
3.   Платить будет куратор. Мы даем талон со скидками порядка 25-30%, вы ведете сбор и возвоащаете суммы на р.с. Эгиды.
     Чтобы начать сбор- нужно  заполнить и выслать   заявку на согласование.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Люся - брошенная собака без еды и воды на стройке (С сегодняшнего дня на стройке уже никого не будет)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0