Список форумов » Разное » Счастливые истории » Люся - брошенная собака без еды и воды на стройке (С сегодняшнего дня на стройке уже никого не будет)
Люся - брошенная собака без еды и воды на стройке
1.  
1
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер


Новая песня на старый мотив или Люся брошена на стройке!


Была стройка, привели строители собаку Люсю, которая жила у них на веревке без будки и крова пару лет. Закончилась стройка - строители переехали на новый объект, а про Люсю забыли.

Сердечные люди, живущие рядом начали ходить на место мучений Люси кормить и поить ее. Но если есть те, кто жалеют собак, есть и те, кто ненавидит и изводит их. И Люся оказалась на улице в опасности.

Люся - немолодая и не старая: лет 5-6, среднего роста, отлично сложена, порядка 20-25 кг. Добрая и умная, можно сказать - мудрая, как все, кому приходится выживать на улицах.

Очень нужна передержка!

Имеется ответственный куратор: +375(29)873-28-23, Светлана.
Девушка, которая готова помогать информационно и показать, где стройка.+375 (29) 337-73-05 /есть viber

Очень нужны:


- средства от паразитов
- аммуниция
- помощь авто
- передержка
- оплата визитов к ветеринарам (обследование и стерилизация)
- вакцины
- еда

           

Ф.И.О. куратора: Конаш С.О.
Телефон куратора: +375 (29) 873-28-23
Никнейм на сайте: Svetlik

Ф.И.О. поручителя: Белянова Н.А.

Реквизиты для помощи Люси:

- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ
назначение: пожертвование с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ пометкой «ДЛЯ ЛЮСИ»


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 06.10.2020, 15:13
61.  
61
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetlik, Эгида купит ей средство обработки в начале недели. Мы сообщим потом как и где забрать.
62.  
62
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата ffake ()
Svetlik, Эгида купит ей средство обработки в начале недели. Мы сообщим потом как и где забрать.
Марина, я забрала Больфо у Маркузи только что, и если у Татьяны Соседи зоолекарь с фипронилом, то можно взять его в пару к Больфо и не сильно тужить на ближайшие 2-3 недели
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.  
63
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Здравствуйте. Фотографию не знаю как вставить. Ссылки размещать нельзя. Посмотрела состав. Пирантел памоат 144 мг. Празиквантел 50 мг.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetlik, . Решите уже сами, что у кого берете.
 Заберите и обработайте.
 Пометьте даду: что и когда дали. И в теме тоже сделайте пометку.

 По переднржке нет откликов??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата СОСЕДИ ()
Посмотрела состав. Пирантел памоат 144 мг. Празиквантел 50 мг.
это глистогонка, лучше фенпраз купить. значит, нужно взять тогда адвокат и Больфо.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
На сегодня в ДВ талон можно на обследование получить? Забрать обработку?
67.  
67
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Svetlik ()
Забрать обработку?
Да, давайте созваниваться Светлана, я вам отдам и адвокат, и Больфо, 80291213118 Любовь Ивановна, возле м.Я Коласа.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetlik, Вот и не знаю, нашли  ли Вы ответ по талону?
 На будущее- запись, заранее сообщите и спросите заранее. Даже если кто-то есть с талонами на сайте, люди могут элементарно быть занятыми, а тем бодее в выходные дни.
 И четко указывайте:
- на что просите талон?
- послали ли тему на согласование( или как собираетесь рассчитываться?)
-  к кому и на сколько запись?
- нашли ои передержку?
-   собрали ли обработку и тки что: Укажите даты обработки и чем( пометим в первом).

 Марина. Девушка, которая предлогала сокураторсво, согласна еще помогать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Светлана забрала у меня Больфо Маркузин и Адвокат Надин. Договорились с нею стерилизовать собаку на Каховской 72 А у Марины Васильевны после анализов в ДВ  ( УЗИ сердца и ОАК), так что нужно 2 талона на анализы и на стерилизацию.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Передержка есть?

limeva2003, . Человек берет талоны. Спрашиваю несколько раз: на соглсование подана заявка??
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 12.07.2020, 18:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
limeva2003, . Человек берет талоны. Спрашиваю несколько раз: на соглсование подана заявка??
Вы меня этим вопросом поставили в тупик! Я брала талоны и не помню, как редко согласовывала темы. Напишу ей, чтобы подала запрос о согласовании помощи. На мой личный взгляд, все ее манипуляции, если Люся в принципе здорова, должны в 100-120 рублей полностью влезть.  Я беру собаку на передержку после стерилизации на 10 дней, до этого они нашли на дня 3-4 передержку, за время передержки у меня может еще найдут что-то, так как собаку и привить от бешенства не помешает!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.  
72
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я оставила 1 талон в ДВ на Скрипникова на Люсю
Богдан Ольга
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Если Вам сделали исключение, то, просматривая все темы форума, в том числе членов Эгиды, можно заметить в КАЖДОЙ теме куратор собирет деньги  и возвращает на р.с.
 Иначе однажды мы проснемся и заметим НОЛЬ  на р.сю
  Я не зря задаю постоянно вопрос куратору и ни раз пишу послать заявку, если она будет пользоваться р.с., то и собирать нужно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Добрый вечер!
Я не понимаю про какую заявку вы пишите и что надо согласовывать. Сегодня с Ольгой общались по телефону. Все делаю как обсуждалось. Талон оставили в ДВ, мы съездим на диагностику, если все ок, то едем на стерилизацию и на передержку послеоперационную.
Посты естественно будем писать на сбор. Можете мне дать реквизиты Эгиды, куда можно напрямую перечислять деньги?
Если ещё что-то надо то напишите кому звонить или куда в какой форме писать. Я не знаю что ещё надо.
Я думала сегодня уже все обсудили и о всем договорились)
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetlik, . Попросите у Ольги ссылку на заявку- я не могу это сделать.
  Текст тоже попросите у Оли откорректировать- чтобы ЕРИП и пометки к нему  были верными.
  Мы тоже поможем , но по очереди. Но для того, чтобы отчиываться, сначала нужно согласовать тему.

 Диагностика. Я думаю, Люсе нужно:
- общий осмотр( проверьте , нужно ли постричь когти, уши- обязаельно)
-  биохомия
- УЗИ сердца
- и  еще что-то, если Вет во время осмотра , скажет, что это необходимо делать
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Форма заявки https://egida.by/curator/help
Богдан Ольга
77.  
77
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
- общий осмотр( проверьте , нужно ли постричь когти, уши- обязаельно)
Эти вещи можно самому проверить, самому температуру смерить и деньги не тратить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.  
78
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Сегодня съезди в ДВ на УЗИ сердца и общий анализ крови, биохимию.
УЗИ хорошее! Ура!

Добавлено (13.07.2020, 15:38)
---------------------------------------------
Заявку не могу отправить. Надо поручителя писать, а я не знаю кого. Кто может быть поручителем?
Банковскую карту не могу указать, потому что в перечне нет моего банка.
Объясните, пожалуйста, зачем указывать карту?

79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetlik,
1. Поручитель у Вас- Белянова Н.А.( номер телефона не нужен)
2. Не пишите карту, пишите ЕРИП( и берите  талоны)
3.  Текст выложите сюда, чтобы провнрить. Пишите немного текста- самое важное. И четко.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 13.07.2020, 16:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
По передержке откликов нет ((
Та, на которой сейчас Люся, заканчивается в четверг и с пятницы нам некуда идти((( С пятницы по понедельник нужен уголок для Люси!!!

Может у кого-то есть хоть какой-то вариант, где можно приютить Люсю на эти пару дней??? Если никто не отзовется, придется ее вернуть опять на стройку(((
Сообщение отредактировал: gato - Вторник, 14.07.2020, 15:14
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Люся - брошенная собака без еды и воды на стройке (С сегодняшнего дня на стройке уже никого не будет)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0