Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » 8 щенков и 2 мамки на заводе (Будет очередной отлов)
8 щенков и 2 мамки на заводе
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Каждые полгода администрация завода вызывает отлов, который вылавливает всех щенков и часть взрослых собак на убой. Те, которым удается спастись, а также новички, опять приводят щенков, и опять администрация вызывает отлов. Этот круговорот не могут пресечь несколько женщин, которые подкармливают собак.
Не так давно об этом узнала наша Татьяна-Тошка, которая устроилась на вышеупомянутый завод. Душа рвется, слезы льются, но сколько ни пытались, не могут спасти щенков, выловить и стерилизовать диких мамок и папок. Слишком малы силы, нет передержек, нет фотографа, соответственно никого не пристроить.
Вот и сейчас Тошка пошла на обход и увидела под плитами щенков. Они начали уже высовывать мордочки, самые смелые даже выкарабкиваются наружу. Их 8 от двух мамок. Возраст 1-1,5 месяца, еще совсем дурашки. Как раз самое время словить и социализировать.
Нужна помощь!
Нужна помощь словить, нужна помощь передержками и рекламой, и конечно провизией и обработкой.
Нужны кураторы и сокураторы.
Нужна любая помощь!!!
Помогите разорвать этот конвейер рождений, отловов и смертей!

+375293165288 Татьяна-Тошка

            



Ф.И.О. куратора: СпецианТатьяна Александровна
Телефон куратора: +375 (29) 316-52-88
Никнейм на сайте: Tanya-Toshka

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга Александровна
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13
Никнейм на сайте: bogdan


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 25.12.2020, 22:20
Богдан Ольга
301.
301
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А через сколько подействовало?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
302.  
302
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
у меня нет информации во сколько дали, Татьяна (не наша) стерегла их с вечера, Оля Лугару приехала в 6 утра, но как я поняла, их уже в  это время  доставали сонными. Щенков достали из-под плит, взрослого с  поломанными лапами -  на выходе, т.е. он съел, почувствовал что что-то не так и начал уходить.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Понедельник, 18.01.2021, 22:15
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
303.
303
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Взрослый тоже спал?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
304.  
304
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наталья ,а откуда у нас могут быть передержки для больших диких собак ? Тем более платные .нужно как то их тут на месте стерилить и оставлять на территории.Я на дикую охоту не пойду ,и Оля тоже с Ирой не пойдут ,Они мне нужны живые .
У нас нет ни материальных ни моральных средств .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
305.  
305
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
он не заснул,  а побрел полусонный
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
306.  
306
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Гель это стрёмно ,для собак и людей .и не известно где они уснут.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
307.  
307
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Tanya-Toshka ()
Гель это стрёмно ,для собак и людей .и не известно где они уснут.
и уснут ли вообще, летом женщина из Боровлян все ездила ко мне за седалином, трижды брала его все в большем количестве, собака была 15-16 кг, а дозироку в последний раз брали такую, как будето она весила 40, и все равно она драпанула и куда- непонятно, никто так и не смог ее словить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
308.
308
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, . Я Вас не понимаю, Таня:
- я ни где как-то не предлагала Вам ловить диких собак. Или предлагаю? shok 
-  про отлов диких собак : я рассматриваю один вариант-  ОляЛугару и ее практика могут ПОПЫТАТЬСЯ это сделать  вместе с инвентерем для отлова (  зачем Вы упоминате Олю и  Иру вообще не понимаю -  я и их  толкаю ловить диких)
- передержу на 2 недели платно я считаю реально найти и для дикой собаки. ЕЕ не нужно обрабатывать. Просто передержать и видеть, что все без осложнений. Собрать оплату  за 2 недели- реально. это не месяцы.
 Можно и летом- не мне вами командывать- когда. Лишь   бы они снова не родили там.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
309.  
309
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»






310.  
310
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Булка зажигает! Она заводила и сорви-голова
Богдан Ольга
311.  
311
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вечером стало плохо щенку из Сухарево, сегодня Таня съездила в ДВ. Простыл, когда лежал сонный под плитами. Насморк, воспалился глазик, температура нормальная.
Спасибо Эгиде за талон! Сумма 16,50руб

Богдан Ольга
312.  
312
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
вторая девочка  из воскресного  сонного царства вчера  переехала на  новую передержку
сидела сначала в коробке и не вылазила, ффсе,  я  в домике

 

сегодня уже начала осваиваться, и  хомячить кошкину  игрушку, провода также пришлось спешно  убирать smile





Добавлено (20.01.2021, 19:50)
---------------------------------------------
Цитата irinaxlm ()
-  про отлов диких собак : я рассматриваю один вариант-  ОляЛугару и ее практика могут ПОПЫТАТЬСЯ это сделать  вместе с инвентерем для отлова

Инвентарь, если речь о клетке, то они  и  близко не подходят к ней, пытались неоднократно уже  в  этой истории.
Если даже выйдет у Оли  словить без клетки, то как засунуть дикую  собаку  в клетку, чтобы везти на операцию и далее  на передержку. Везти  без клетки?.....так себе  затея.  Предположим Оля отловит, а дальше? кто будет что  делать?

Передержка? В вольере? Шанс подкопа очень велик,  если убежит, то пиши-пропало, ее никто никогда  уже  не словит.  Да и холодно.
На квартирной? Не держать же запертой 2 недели, а такую собаку контролировать на улице - это очень сложно. Там  процесс  приучения к амуниции  занимает порядком времени, а вывод  на  выгул...
Я  говорила с Олей Лугару о них, у нее такие же  опасения насчет побега на передержке.

У Тани вполне  закономерный  вопрос, кто  будет это  делать, потому  что  в  теме мы предложили  ей свою помощь и  она  на нас опирается, ждать чуда не  приходится, не появится  добрый волшебник, поэтому  мы и  обсуждали стерилизацию на месте, это единственное,  что  мы  можем  организовать, отдавая  себе  отчет  в своих силах.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Среда, 20.01.2021, 19:52
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
313.  
313
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Есть такой Сергей, он, говорят,  делает стерилизацию на месте и животное сразу можно выпустить.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
314.  
314
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Дикую собаку Оля то в клетку запихнет. Запихивала Нуару с Колядячей. Амуницию смогли одеть только под наркозом, после того как Сергей уколол наркоз. И то она ее очень быстро сняла. При фиксации на поводок бросалась. Если такие же, то на улицу будет можно выводить только на палке-петле. Это надо учитывать. И то такой вес на палке очень тяжело фиксировать. Кусаться пыталась даже под наркозом. Везли к нам на передержку в клетке ловушке не доставая.
315.  
315
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
спасибо Ольга Романовна, спасибо Настя)

Сергей уже работает когда  собака  "готова"?  если можно так выразиться)
Пока не  понимаю, КАК ловить, там  очень  вероятен  вариант, что  к  ним вообще не  подойдешь, Оля рассказывала, когда давали  снотворное щенкам, и началось  движение,  пришла вожак стаи и  увела  вообще всех остальных. Когда работает отлов происходит тоже самое( 

Если  к  ним не подойти, что делать? дротик (не знаю чем они заправлены) или этот седалин, что безопаснее для собак? трудно прогнозировать, но все же, надо  уточнить, как быстро они  отключаются после  дротика, после седалина  они запросто могут уйти, как показала практика с собакой что забрал зоошанс. А там действующие жд пути

Мы не знаем когда течки,  не  знаем когда  будет помет следующий, надо успеть ДО, мы с Олей Лугару прикинули примерно, что это март, но  мы не знаем  точную информацию 
Если делать раньше, чем в  марте, просить открыть небольшое помещение, если  застелить сеном, и  будет темп 0 или слабый плюс,  то это нормально для них? они переносят  это после операции? учитывая, что земля очень холодная.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
316.  
316
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Но после седации их и при сене и слабом плюсе нужно будет накрыть, пока в себя не придут, собак часто после седации трясет, так как температура тела при ней понижается
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
317.
317
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, . Значит, на месте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
318.  
318
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
irinaxlm, Сергей наркозил в ограниченном пространстве дикушу, без геля. Как есть. Собака просто пробегала мимо)).
319.  
319
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
там никто так не пробежит smile  ну или совсем мимо, так в км от человека
Муж передержки Кати фотограф, сделали нам фото, чему мы очень рады
Девочку назвали Джина

        

в каталог не сможем проситься, не подходим, да и не было ни одного звонка по другим щенкам, что в  каталоге shok shok  , очень жаль
будем пробовать на других сайтах
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Суббота, 23.01.2021, 20:32
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
320.
320
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько не устроенных?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » 8 щенков и 2 мамки на заводе (Будет очередной отлов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0