Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Белка. Собака с опухолью (Живет на предприятии, никому нет дела)
Белка. Собака с опухолью
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Обычная история.

Все как обычно: территория предприятия, собака Белка, как бы при них и как бы с ними почти 8 лет.
Кто-то, идя через проходную, приносил объедки со стола. Но вот работники заметили, что у Белки начала расти опухоль на молочной железе.
Люди начали отворачивать глаза: нет у них времени на псину.

Начальник сказал - избавиться от собаки.  Потом  "пожалели" и перенесли будку в место, где Белки особо и не видно.
И только одна женщина продолжала ходить к ней. Белка все чаще и чаще стала  лежать в будке, не выходя из нее к людям.
И в какой-то день, когда Белка вышла, женщина увидела какая огромная выросла опухоль. А
Женщина позвонила в Эгиду.
Сегодня собака была на обследовании - диагноз: эндометрит и опухоль.
Операция может дать шанс на жизнь Белке! Но делать ее нужно срочно!

Просим помощи:
- оплата операции( примерная сумма 1200-1500 рублей) (безнал)
- порядка 200 р наличных (наркоз и расходники)
- оплата передержки (наличные)

Куратор: +375(29) 163-50-10, Эльвира

Поручитель: Белянова Наталья Александровна





[/b]
Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 27.01.2021, 03:14
Богдан Ольга
41.  
41
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я вчера- сегодня и завтра занята Филом и Пиратом. Только вошла и   через полчаса едем в ДокторВет мыть Пирата.
 Кто-то  может прозвонить Диану и Наталью в Привольном?
 И Эльвира писала, что кто-то "наклюнулся" - г. Борисов. 8029 322 15 70( Дает отчеты, фото и видео)
 Кто-то знает этот номер?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Мне пост тоже в Инстаграмме создали.

Добавлено (22.01.2021, 22:31)
---------------------------------------------
Мне пост тоже в Инстаграмме создали.

44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Elvira, . Завтра позвоню Ларисе Алексеевне в салон  для стрижки собак. Может быть, они перед операцией примут Белку на помывку.
 Но если ее помоют завтра вечером, то где она будет ночевать в тепле??
  Или сухой шампунь??

Добавлено (23.01.2021, 01:12)
---------------------------------------------
Ирина прозвонила Дружный: отбой.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Доброе утро. Узда отпадает, она сказала, тяжёлых не берет. Ещё звонила по номерам- там вольерные.
46.  
46
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Насколько я знаю, раньше Диана брала животных с медуходом. Тем более что Белка не тяжелая, ей понадобятся уколы и обработка. Это не тяжелый больной.
Богдан Ольга
47.  
47
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Белка не тяжелая.

Elvira, .  Я давала Оле сильное болеутоляющее.
  Спросите , сдавая Белку на операцию, у врача: возможно, на первые 2-3 дня оно нужно?
  Тогда взять три таблетки у Оли.Bogdan,

Добавлено (23.01.2021, 10:54)
---------------------------------------------
Эльвира.  Позвоните в Борисов, подтвердите, что везете туда и  звоните Марине , говорите маршрут, и нужно начинать искать машину.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира сказала, что машину искать не нужно: сама передержка заберет.

Elvira, . Делайте пожалуйста фото на телефон, как будете забирать Белку- сборы, думаю, будут долгие- собирать с фото будет легче.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Борисовская передержка могла забрать сама, как я поняла со слов Эльвиры
В вайбере Эльвира написала, что поговорила с Чижовокй, наверно, в Чижовку
Что будет решено Эльвирой - это нужно слушать от первоисточника, и по вопросу авто тогда тоже, если будет вариант с Чижовкой
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну, главное, что у куратора есть варианты.
 Значит, вопрос закрыт.

 Ждем и верим, что завтра все пройдет удачно!

 Талон куратору дали?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ИТОГО на сегодня по сбору? Что-то собираются??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я дала Эльвире примеры отчетов в своих сообщениях. Больше я не считаю.
Богдан Ольга
56.  
56
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Сегодня завезли Белку на операцию своим авто. Побеседовали с реаниматологом. Операционный день начинается с 13 часов,операция будет длиться около 3 часов, вечером обещали отзвониться. Постараемся ее навестить сегодня вечером. Сказали, необходимы пеленки, мы купили упаковку. И на послеоперационное время тоже нужны большие. С кем связаться по пеленкам ОПЕРАТИВНО? Белка будет там сутки. До завтрашнего вечера. По передержке из  Чижовки вчера беседовали, сказала сегодня даст ответ, если нет-то придется еще в клинике и вторник быть, наверное. Ждем ответа. Корм купили сами и часть оставили в клинике. Список лекарств, как будет на руках, скину- КОМУ звонить, писать по лекарствам, как и где забирать? Вопрос по авто: если будет в пн передержка, то на вечер пн нужно будет авто, адрес позже.

Добавлено (24.01.2021, 12:41)
---------------------------------------------
В среду или чт надо проверить швы: надо машина к передержке к ДВ и обратно, также через 10-14 дней надо снять швы. Заказать талоны самостоятельно, сказав что от Эгиды или как? С кем связаться по этому вопросу.

57.  
57
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Elvira ()
Список лекарств, как будет на руках, скину- КОМУ звонить, писать по лекарствам, как и где забирать?Пи
Пишите здесь, звоните мне с точным названием лекарства ( 80291213118 велком), спросите у них сразу при выписке назначения, нельзя ли Белку колоть цефтриаксоном, у меня есть, они любят в ДВ продавать кабактан, ничуть не хуже действует цефтриаксон, оба цефалоспорины.  Если будут выписывать синулокс, то тоже лучше покупать по амоксициллину двойную дозу в виде амоксиклава и потом делить попалам. Спросите сразу, что из ветеринарной кухни можно заменить человеческой, она всегда дешевле стоит. Никогда не снимала швы по талону, их можно и самим снять, а к врачу съездить и проверить просто СОСТОЯНИЕ БЕЛКИ.Любое лечение вполне может быть бюджетным. Я вообще удивляюсь, почему нужно все делать в ДВ, когда есть прекрасные хирурги в госветстанции на Каховской 72 А, наша Людмила 61оперировала свою  лайку Белку  у Чистякова , здесь же та же самая стерилизация с удалением опухоли молочной железы. Все мог бы спокойно сделать Вадим Чистяков по тем же талонам Эгиды.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Минск, Сухарево
70 сообщений
Мы впервые с таким столкнулись и с Эгидой тоже. Куда нас направили, туда мы и пошли)
Полагаю, кто берет на передержку, сам швы снимать не будет.

Добавлено (24.01.2021, 14:19)
---------------------------------------------
Как нам пояснили еще вопрос в наркозе, Белке подойдет не весь, а в госветстанции сказали, что вряд ли такой будет, там только их основной.

Добавлено (24.01.2021, 14:25)
---------------------------------------------
Чижовка по передержке весь день не отвечает. Пока не отвечает. Буду звонить еще.

59.  
59
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Elvira, читаю вас и понимаю, что у вас сложилось впечатление, что Эгида располагает абсолютно всеми ресурсами. Вы ошибаетесь.
У нас нет никаких запасов, а если что-то перепадает от добрых людей, то мы раздаем почти сразу нашим животным. Если волонтеру что-то нужно, то он выкладывает в тему список нужд, тогда каждый, кто читает тему, смотрит в своих личных запасах и делится по доброте душевной. Эгида не выдает на постоянной основе лекарства, пеленки, корма и прочее. Повторяю: нам перепало, мы раздали.
Раньше у меня была аптечка программы инвалидов, куда я собирала всё, что бесплатно отдавали люди, причем сама ездила, сама забирала со всех концов города. Даже за почтовые пересылки платила. Теперь я практически ей не занимаюсь, она никому не нужна.
Поэтому, когда вы пишете, что с'ездили за свой счет или купили за свой счет, то это каждый день делает любой из нас. Ездим, покупает, возим, собираем. Всё сами, своими ногами, за свой бензин, за свои деньги. Эгида - это общественная организация. Здесь энтузиасты и альтруисты.
Эгида помогает талонами, которые дают возможность куратору постепенно собрать на лечение. А талоны Доктор Вет дают приличную скидку. И волонтеры помогают тем, что у них есть.
Что касается Каховской 72а, то я нисколечки не умаляю профессионализма Марины Васильевны и Вадима Чистякова, они отличные врачи, но, к сожалению, в их распоряжении нет хорошей материальной базы.
Богдан Ольга
60.  
60
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Elvira, выложите сюда все нужды и назначения. Если у кого-то что-то в запасниках найдется, то мы конечно поделимся.
Насчет стационара после операции я думаю надо исходить из состояния Белки. Может ей понадобятся сутки, может двое.
Не могу сказать сколько стоят сутки. За котов я платила 30 рублей и больше в зависимости от состояния. Но это без лечения и препаратов. С лечением и препаратами могло выходить 100,120,150 и более рублей.
По собаке надо смотреть прайс ДВ.
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Белка. Собака с опухолью (Живет на предприятии, никому нет дела)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0