• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Ричард, найдёныш из метро (sml[cry]нужна помощь)
Ричард, найдёныш из метро
1.  
1
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
Несколько дней назад на выходе из метро Автозаводская мы увидели эту собачку.
.
Она так жалобно смотрела своими глазами и подходила к каждому человеку, чтобы ее погладили.
На улице было -20 и мы решили отогреть ее дома.
Машин она боялась, впадала в ступор, так что пришлось нести больше двух остановка на руках, уже тогда она подвывала, когда при ходьбе было давление на живот и при этом тяжело дышала, буквально хрипела.
Думали может простыла, все таки на улице холода и сквозняк в метро.
Отогрелась, покушала, мы ее помыли и все равно лучше ей не становилось. Из-за шерсти этого не видно, но собака очень худая, выпирают ребра.

На следующей день пошли ко врачу. Медсестра живёт рядом со ст.м. Автозаводская и сказала, что видела собаку примерно месяц назад там. На первичном осмотре сказали, что какие-то проблемы в брюшной полости и проблемы с задней лапкой( был поврежден пальчик).

Сейчас делаем перевязки и все почти зажило.
На следующей день пошли делать УЗИ и сдавать кровь на анализ.
УЗИ:
 
УЗИ показала увеличенную печень, жидкость в брюшной полости, проблемы с селезенкой. После УЗИ назначили Рентген брюшной и грудной полостей.
АНАЛИЗЫ:
 
Пришли результаты крови, но они тоже оказались неутешительные, многие показатель завышены. Пока пили детское слабительное и антибиотик, перевязывали лапу.
Бывало боль отпускала и собачка даже гуляла и хорошо кушала, но с каждым днём становилось все хуже и хуже. Ричи уже не мог лежать, только сидел, очень хотел заснуть, глаза уже закатывались, он пытался ложится на живот, но тут же вставал. Потом его начало тошнить.
РЕНТГЕН:
 

Врач по рентгену сказал, что есть уплотнение в кишечнике, возможно опухоль либо разрыв диафрагмы, что и вызвало жидкость в брюшной полости. Нужна операция.
Собака безумно добрая. Сами мы не справимся нужна помощь!!!! Можем оставить у себя на время. Собачка очень хорошая и хочется помочь.

Куратор: Овсянникова Ангелина, +375 44 768 56 20

Поручитель: Белянова Наталья Александровна


Помощь оказать можно:
- карта 4255 1901 5223 6397 срок действия до 10/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 27.01.2021, 14:22
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Richard_18. Это мне звонил Ваш папа.
 Вы- молодцы! как в лютые морозы замерзали собаки, можно  только  догадываться. sad 

  Я обещала поговорить с Председателем Эгиды  по этой собаке.
 Она тоже считает, что Вас нужно поддержать.

   Мы запишем вас на Скрипниова 39 на визит к опытному врачу и на обследование, которое назначит врач. Эгида даст талон.
   Вы сможете в любой день и в любое время?
   У Вас есть машина или нужно вам помочь ее найти?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А сколько лет собачке?
Не может быть у нее инородного тела?
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Richard_18, . Вы не написали Ваш номер телефона для контактов.
Кто-то понимает, что это может быть по тому, что выложено в теме??

Нельзя тянуть. Нужно таки  быстро сделать  еще одно обследование в ДВ и услышать их мнение.

К кому лучше записываться с такими проблемами??

Инна! Что-то можете сказать про этот случай??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 27.01.2021, 00:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Выложенные анализы не открываются отдельным документом, а текст не разобрать, все размыто. Я только биохимию вижу. По ней патология печени, может быть все, что угодно, от гепатита токсического или инфекционного до опухоли. Жидкость в брюшной полости на узи это подтверждает. Если по узи опухоли в печени нет, то увеличенная печень и селезёнка плюс жидкость в брюшной полости могут быть признаками цирроза и портальной гипертензии. Надо качественно сделать узи внутренних органов.
По рентгену также видна патология в правой области брюшной полости и грудной клетки, скорее всего увеличена печень, но исключить разрыв диафрагмы справа также нельзя. Есть ли температура у животного? Не могу прочитать в заключении, потому что справа может быть также воспаление легкого в нижнем отделе, так как нет четкой границы между грудной и брюшной полостью, не видна граница диафрагмы справа. Нужно ещё раз сделать узи у опытного специалиста и посмотреть, есть ли признаки разрыва диафрагмы справа и пересмотреть печень и селезенку. И как можно скорее, при таких показателях печени показаны капельницы. Раз началась рвота, идёт ещё и обезвоживание. У такой худой собаки все эти симптомы станут критическими очень быстро. При разрыве диафрагмы оперируют срочно.
Записывайте сразу на узи к очень хорошему специалисту. Что оперировать собирались собаке, пока не понятно.
Сообщение отредактировал: nett-i - Среда, 27.01.2021, 01:30
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Richard_18, . Завтра готовы везти его на Скрипникова?
 Эгида даст талон на оплату!
 Нельзя терять время!

 Есть время к Курзиной на 10 утра. Если нет- то по очереди придется идти.

 Нет Вашего номера телефона. sad 

nett-i, . Инна! Спасибо большое.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
Наталья, Да, конечно подойдет.
+375 44 768 56 20
Спасибо большое!

Добавлено (27.01.2021, 02:08)
---------------------------------------------
nett-ihttps://drive.google.com/drive....sharing
Это ссылка на гугл диск, там качество получше будет.
Спасибо вам за ваши предположения!

Добавлено (27.01.2021, 02:14)
---------------------------------------------
Bogdan, на первичном осмотре сказали от 2 до 4 лет

Сообщение отредактировал: Richard_18 - Среда, 27.01.2021, 02:07
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Richard_18, . Вероника уже легла спать.
Позвоните прямо сейчас в ДВ на Скрипникова 39, скажите, что  есть на 10-00 запись к Курзиной.  Что Вы хотите эту запись для вашей собаки. Вы по талону Эгиды придете на визит.
Плохо, что так поздно вы  отвечаете.
Звоните прямо сейчас- там круглосуточно работают. И быстро отпишитесь: я тоже засыпаю.

Чтобы ехать на визит- нужно  записаться и понимать, что нам нужно для вас передать талон.
Сейчас ночь. Я утром уйду по своим делам. На форуме не буду.
Все нужно организовать, договориться и четко понимать что да как.

Добавлено (27.01.2021, 02:37)
---------------------------------------------
Все. Я отключаюсь и иду спать. Если запись к Курзиной на 10  ни кто не занял, записывайтесь и едьте. Берите все свои бумаги с исследованиями с собой.
Если к Курзиной уже  записи  нет, записывайтесь к  Кунцевич Анне. И тоже едьте.
По талону решим  .  Передадим. Пусть это не будет основным для волнения. Главное- едьте!
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 27.01.2021, 02:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
Наталья, Записалась на 10 утра к Курзиной
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Написала администратору смс, что вы будете по талону эгиды. Талон есть в клинике

Добавлено (27.01.2021, 14:12)
---------------------------------------------
Сегодня были на приёме у Курзиной и Воронца, диагноз диафрагмальная грыжа. После завтра назначена операция, это все, что я узнала у администратора

11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я прошу перенести Ричарда в раздел Собаки Эгиды, взять его под нашу опеку и записать меня поручителем  в теме.
 Я прошу помочь сбором на операцию. А операцию оплатить талоном.
 Richard_18, . Напишите номер карты. Будем вести слор и на РС и на карту. Потому как  полностью мы не можем оплатить:  наркоз и  расходный материал платится только наличыми. А у нас только БЕЗналичные.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Верочка ()
диагноз диафрагмальная грыжа. После завтра назначена операция

Не хочу никого пугать или подгонять, на месте конечно виднее состояние животного. Но почему есть уверенность о том, что это обычная диафрагмальная грыжа, а не травматическая. Разница в скорости оказания помощи. При разрыве диафрагмы в результате травмы оперируют как можно скорее, потому что без КТ невозможно исключить внутренного кровотечения, часто медленного, венозного, от которого не умирают в считанные часы, но за более длительный промежуток времени вполне возможно. Ведь на узи видели жидкость в брюшной полости. Делали ли диагностическую пункцию, отсосали ли шприцем ее, там просто прозрачная жидкость, или кровь? Врожденная диафрагмальная грыжа, конечно, может подождать, с ними годами живут, пока кишечник не защемит. Здесь я бы была настороженнее, ведь состояние животного ухудшалось изо дня в день и история ее жизни неизвестна, была ли травма. Началась рвота, это может быть признаком кишечной непроходимости в результате ущемления кишечника. А это тоже очень экстренное состояние, ущемлённый кишечник может погибнуть и от интоксикации погибает пациент. В общем, мысли в слух для лечащих ветеринаров, чтобы не пропустить экстренной патологии, пока до послезавтра ждать операции животное будет.
13.  
13
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
На приеме врач сказала, что не слышно дыхания справа и после просмотра рентгена сказала, что это скорее всего диафрагмальная грыжа. После отправила нас на узи брюшной полости и сердца. Фото на гугл диске: https://drive.google.com/drive....sharing
С узи сердца все хорошо, кроме того, что она смещена влево.
На узи брюшной полости было видно, что печень смещена вправо и тем самым затрудняет дыхание одного легкого. И скорее всего из-за этого было давление на желудок, что и вызывало рвоту.
Узи подтвердили грыжу.
Visa 
4255 1901 5223 6397
10/22
14.  
14
.
Дания, Орхус
919 сообщений
В рвота была один раз? Или много раз в последние день-два? Кал отходит у него? Пес вообще в каком состоянии сейчас, он у вас дома или остался в клинике? Глаза закатывает или все спокойно и стабильно? Показатели печени зашкаливающие и жидкость в животе никого не насторожила? Печень к диафрагмальной грыже никакого отношения не должна иметь, если только она не зажата в дырке в диафрагме между животом и грудью.
Я просто подсказываю из человеческой медицины на что смотрят в таком случае, чтобы не пропустить ничего плохого.
Я рада, если ответы на все вопросы есть и время терпит. Скорейшего выздоровления вашему подопечному
15.  
15
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
nett-i, Рвота была в один день 2 раза, в другой 6. Стул что-то среднее, но больше к жидкому и газы. Сказали, что из-за разрыва диафрагмы органы начали перемещаться в грудину.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i,  Вероника сегодня в ночь. Я попрошу Веронику скопировать Ваше сообщение и  дать причитать врачу.

Richard_18, . Кто должен оперировать собаку? Какая примерно сумма за операцию?- спрашивали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
Наталья, Кравченко Павел Игоревич, стоимость примерно 750-800
18.  
18
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда я подобрала котенка с разрывом диафрагмы, то оперировали сразу, вызвали хирурга поздно вечером в клинику
Богдан Ольга
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Richard_18,. Уточните у админов: примерно какая сумма наличными? Вы должны это знать заранее.
 Bogdan, . Кто оперировал  твоего ? Жив??

Richard_18, . Какой примерно возраст ставят собачке??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Автозавод
29 сообщений
Топикстартер
Наталья, Сейчас звонила уточняла, за наркоз и препараты не более 200. Примерно от 3 до 4 лет.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Ричард, найдёныш из метро (sml[cry]нужна помощь)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0