• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пожилому потомку амстаффа Рэю срочно нужна помощь (sml[cry]шишки на теле, больной глазик, заплетаются задние лапы)
Пожилому потомку амстаффа Рэю срочно нужна помощь
1.  
1
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер

Рэй был замечен в район пер. Козлова - ул. Уральская примерно 10 недель назад, он хромал, был истощен и часто выл.
На данный момент у него есть проблемы с глазами, ухом, зубом, вопрос об операции на селезенке пока под вопросом. Это есть наши нужды, с более мелкими как корм, вакцинация и так далее мы справляемся.

Куратор : Екатерина +375297063882
Сокуратор Лариса +375295007177

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да , похож на стафа
но таки метис.

 Любовь Ивановна.

 Я написала Веронике
она войдёте тему
талон будет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон на завтра будет в клинике yes
4.  
4
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Цитата Верочка ()
Талон на завтра будет в клинике
Спасибо большое , Вероника!
Когда я туда шла, то думала про Пальмиру, боялась, что это она убежала с передержки и подхватила клеща, а обнаружила более низкого и значительно более старшего Зайчика без пироплазмоза, но с разбитым утратой сердцем!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка
я тебя очень прошу оформить первое
просто сделай более краткий текст
 а первый- под спойлер yes

Добавлено (11.06.2022, 01:26)
---------------------------------------------
limeva2003
раз везёте в клинику- сделайте все что там можно сделать

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
ПО результатам УЗИ сердца следует принимать пимобендан по 5 мг ежедневно.
ПО УЗИ внутренних органов простатита практически нет, единичные малюсенькие кисточки, но есть опухоль в селезенке довольно крупная. Воронец сказал, что нужно прооперировать селезенку, если анализы крови не покажут анемии.

Добавлено (12.06.2022, 08:01)
---------------------------------------------
Забыла написать, что вес мы измерили ему, весит 23 кг.

Добавлено (12.06.2022, 11:38)
---------------------------------------------
анемии нет по анализам, не знаю, как сделать из pdf- файлов img-файлы, чтобы выложить здесь и сейчас.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон:

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Прошу согласовать помощь
я поставлю его и к нам на сбор закрыть суммы

по селезенке- оперировать???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Было прямое указание Воронца о необходимости операции, но женщины из этого Вайберовского чата видно все гении ветеринарии, они не хотят, они уже решили за собаку, что жить тому осталось год и говорят о медленном развитии рака без соотношения к самому органу, в котором поселился рак, а ведь по словам Марии ЛЯХ часто бывает внезапное развитие рака селезенки, приводящее к смерти животного в результате лопнувшей от притока крови селезенки.  До них не доходит, что опухоль-это дополнительные клетки, обильно снабжающиеся капиллярами. Как она мне написала именно о Зайчике: " Печень в любом случае особо не лечится, все эти эссенциале, гепатоветы, гепатоджекты это пустая трата денег с недоказанной эффективностью, единственное что «поддерживает» печень у животных это диета) а опухоль конечно лучше удалять, тем более что опухоли селезеночные обычно очень хорошо кровоснабжаются и имеют тенденцию к разрывам и острым кровотечениям" И она права 100%но, у моей подруги из США Дженни Мендес погибла месяц назад ее карельская медвежья собака (KBD) 9 лет Шайен, за неполные сутки, утром почувствовала себя плохо, Дженни отвезла тут же к ветеринару, там обнаружили рак селезенки, был разрыв, массивное кровотечение, собаку спасти не удалось. Дженни до сих пор рыдает, говорит, что собака была в прекрасной форме и ничего не показывала, и сразу-вот такой результат.И до них не доходит, что собака может прожить после операции и год, и три, и пять. И главное, что пока нет никакого указания на метастазы в других органах, т.е. удалил селезенку, полостная операция , но это не кишечник оперировать, и все! По сердцу Воронец-кардиолог-сказал, что у Зайчика НАЧАЛО ХСН, спокойно можно оперировать селезенку. И Чистяков спокойно и за небольшие деньги провел бы эту операцию в горветстанции на Каховского 72. Не понимаю я их, это или лень, или просто непросветная глупость. Вспоминаю Мирту Морину, у которой обнаружили слишком поздно, печень была в метастазах, Янтаря, у которого обнаружили опухоль, метастазы и он на следующий день начал кричать от боли, не дошло до операции из-за его мучений, усыпили моего бедняжечку и очень правильно, что избавили от болей.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да
все зависит от решения куратора.
а где он будет доживать и с кем???

Добавлено (13.06.2022, 14:19)
---------------------------------------------
Отчёт:

расход- 110,74
приход- 0

остаток на ЕРИП- минус 110,74 рубля

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1348 сообщений
Цитата Наталья ()
а где он будет доживать и с кем???
Вот наиглавнейший вопрос по этой собаке. Тем более на возможный послеоперационный период.
Видела его, когда появился у нас на районе. У него ещё очень скованная походка.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, Но это наверное знают кураторы, раз отказались от операции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
все зависит от решения куратора.а где он будет доживать и с кем???

УЖе эти дамы думают, что их передержка оставит его себе. Я от нее, когда относила длинный поводок для прогулок, который сшила из брезентовой ленты с уже прибитым отличным карабином Анны aniok и бывшим ошейником того же цвета с треснувшим блокатором Анны aniok, ничего про ее желание оставить себе собачека не слышала. Заходить в эту группу мне совсем нет времени. да и желания, обычно такие вот группы и группочки полны какой-то непонятной злости, не с моим состоянием здоровья и возрастом быть объектом травли, не с моим отсутствием сил и времени ставить их на место. Пусть варятся в своем желудочном соку сами, убрала группу и радуюсь жизни. 
Прошу организовать сбор в Инстаграме, так как не читала в своих постах в ФБ о желании быстро все оплатить для Зайчика.

У него уже масса имен, чего там только нет-Малыш,  Рэй и Барон.  Бароном назвала передержка.  Не знаю, почему меня как-то не радуют имена типа Барон, Герцог, КНязь и Царь с Кингом и Лордом. Крайне редко они бывают уместны...

Добавлено (14.06.2022, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата yuna ()
Видела его, когда появился у нас на районе. У него ещё очень скованная походка.
Я писала про его вихляющие иногда задние лапы. Безусловно, стоило бы обратиться к Григорию и сделать снимки спины и лап, чтобы понять, суставы ли, позвоночник с вполне возможным в возрасте спондилезом, что именно является причиной. Но я больше связываться с ними не стану, если при совершенно разумном совете ветврача не из последних оперировать собаку и избавить от рака, они решают, что лучше все оставить, как есть. А ведь операция у Чистякова стоила бы как эти анализы, может, на пару десятков рублей больше, но относительно недорого! И визит к нему обошелся бы в 17 рублей. Свои мозги не вставишь, поэтому не занимаюсь нервотрепкой, объясняя очевидное, и к Грише не повезу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, н
согласуйте пожалуйста сбор
я подам его в очередь на сбор
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
yuna, Но это наверное знают кураторы, раз отказались от операции.
Они перед этими анализами побежали в находящийся неподалеку Альфа-вет в пятницу, там им в принципе ничего не сказали, кроме очевидных вещей типа отсутствия зубов, нормальный ритм сердца при прослушивании и чистых ушей.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне звонила куратор, спрашивали чем мы можем помочь. От Эгиды им будет поддержка по лечению. Будут записываться к онкологу в первую очередь.
17.  
17
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Позвонила , чтобы мне прислали фото результатов УЗИ и анализов крови, скоро их выложу здесь, и мне сказали, что ответственная за сбор денег Катя звонила Марине и та ей обещала дать талон на онколога, офтальмолога и стоматолога. Я просто в шоке, дамы ничего нигде про него не пишут, денег не собирают для всех этих манипуляций и совершенно ненужного стоматолога ухитрились указать. Спросила у Верочки, Вероника сказала, что талон к онкологу дадут, чтобы им еще раз популярно изложили правильность проведения операции. С этими фото результатов попробую еще пиарить в ФБ, указав счет Эгиды, чтобы вернуть средства на ее счет.  Никогда не слышала про взятие пункции из селезенки собаки, кто в курсе?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.
18
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, главное без паники lol
Все действуют в интересах собаки, каждый как знает и умеет.
Сошлись на том, что запишутся к онкологу, а дальше уже будет дальше
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласуйте помощью теме 
какой сбор если нет согласования??? laie  laie  laie  laie  laie

Добавлено (14.06.2022, 20:44)
---------------------------------------------
Прошу дать ссылку на заполнение заявки на сбор: ни я ни ЛИ не знаем где искать
мерси yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Цитата Верочка ()
Сошлись на том, что запишутся к онкологу, а дальше уже будет дальше
Вероника, все значительно проще оказалось, я уже успела почитать про взятие пункций при новобразованиях селезенки у детей в американской статье ( только при контроле УЗИ или КТ), нашла московскую ветклинику с ее удаленной консультацией при таком диагнозе и там они тоже не делают никаких пункций селезенки. И когда я забросала Ирину фотографиями с этой инфой, то оказалось, что она ошиблась и пункцию они хотели получить и исследовать из шишки на спине. Не знаю, зачем им  при этом онколог, вполне и за глаза хватило бы любезного моему сердцу Чистякова, который навидался всяких шишек, опухолей внешних до фига и больше. Когда к нему привезли  лайку Норда с опухолью морды и десны, то именно Чистяков убрал на фиг слово опухоль сразу же, сказав про отек из-за пулек , тут же вырезал пульки под местной анестезией и пошел мой Норд своими лапами да дому, да хаты. Гарсону новобразование на шее сзади оперировал Чистяков 2 года назад под новокаиновой блокадой, никакого наркоза не понадобилось, спросил, удержу ли, не укусит ли, я сказала, что да.  И передержка или будущая хозяйка сказала, что есть еще шишечка на грудке Зайчика. Пусть онколог глянет на шишки и скажет про новообразование селезенки, а вдруг проснутся и дойдет до них, что лучше собачий век не укорачивать ничегонеделанием.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пожилому потомку амстаффа Рэю срочно нужна помощь (sml[cry]шишки на теле, больной глазик, заплетаются задние лапы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0