• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Эстоночка Лика несчастна , светлолика! (sml[sad]эстонская гончая, щенков убиты, истощенная, кровь из петли)
Эстоночка Лика несчастна , светлолика!
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Попалось объявление в ВК про эстонскую гончую в дер. Ситница в Лунинецком р-не , прибилась, родила щенков, щенков утопили,  ее не кормят, шугают, гоняют,  боятся новых щенков, косные люди... Собачка на фото была красива, светлолика,  очень приятна в общении. Решила ей помочь. 
На просьбу привезти из этой Тьмутаракани в 200 км от Минска откликнулась молодая пара из Минска, тоже тронутая ее фотографиями в посте. В первом часу ночи довезли ее, маленькую тощую, запуганную девочку. По дороге ее вырвало непонятно чем, Тимофей ( водитель) сказал,  что масса эта источала чудовищный аромат. 
У меня поела корм Брит и консерву Морандо (треть). Я сшила ей поводок, подобрала ошейник, повела на прогулку с Гарсоном, и вот пришли, помыли лапки и обнаружила я кровянистые выделения из петли,  из деревни сообщили, что рожала в конце июня-начале июля. Значит, не послеродовые выделения и не течка через полтора месяца после родов!
Очень нужно ветобследование типа УЗИ сердца, УЗИ внутренних органов и хотя бы ОАК!
Она очень-очень худенькая, ласковая, нежная и милочка просто!  на задних лапах прибылые пальцы на кожице, без суставов.
НУЖНА ПОМОЩЬ СОБАКЕ! Корм, консервы,  средства на ветобследование.

Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8(029)121-31-18 А1

,,  
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lol 
да
именно они, тем более не мои, а которых я подобрала и ни как не устроила.
оборваны обои
убиты вазоны
описана мягкая мебель

терпеть не могу этих котов dash  dash  dash
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Котауси свои беды творят,  а собаки свои.  Poupee вот никаких  бед не творят лишь пыль собирают.
Большое спасибо Эгиде и лично Верочке за талон  для Лики. Сделали вчера УЗИ сердца, УЗИ ОБП и сдали ОАК. Результаты весьма неплохие. Лике 2 года по мнению Воронца,  приятно, когда мнения совпадают.  Сердце в полном порядке, органы брюшной полости тоже за исключением селезенки,  у той неоднородная эхогенность. Анализ крови поставил меня в тупик,  потом я почитала интернет и успокоилась, если честно. По предположениям Воронца  у Лики может быть вагинит, из-за этого такие редкие и кровянистые выделения. Как он сказал,  если стерилизовать, то лечить его не имеет смысла. На УЗИ все в порядке.

Про повышенный гемоглобин, гематокрит и эритроциты я  нашла следующее сразу же и получила ответ там же с помощью  слова рабочая...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, сл шаг- стерилизация??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Да,  только пусть немного успокоится и вес наберет, эта нелюбительница авто!

Добавлено (02.09.2022, 21:46)
---------------------------------------------
Сегодня Кристина, жена Тимофея, написала о Лике, они называют ее Лори.
"Держать нам её не скажу что совсем легко, но и не в тягость совсем. Мы к ней привязались уже. А она к нам. И это не совсем хорошо.В целом собака ожила. Ральф ей тоже в этом помог. И знакомые собаки, с которыми она играет теперь каждый вечер..." 
Ну не зря же она мне показалась  так похожей на Альму, та тоже любит гонять в парке дружбы народов с толпой знакомых друзей!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть шанс???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
конечно,  есть! Любая приличная семья или женщина средних лет будут счастливы назвать ее своей, если любят собак!

Добавлено (03.09.2022, 09:10)
---------------------------------------------
Забыла сообщить, что по ней мне звонил охотник из Могилева, собак держит у родителей. Я сказала про стерилизацию и внешнему отсутствию желания охотиться. Не люблю совершенно  , когда охотник в одном месте,  а собаки совсем-совсем в другом, шалеют от сидения в вольере неделями. Не понимаю, где взял мой телефон! Ведь я ее не пиарила еще , без стерилизации такого не делаю.  Были тексты лишь на доставку из Микашевич с моим номером телефона,  про Трапны Стрэл, куда я всех потерянных охотников  размещаю,  этот охотник не знает.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 03.09.2022, 09:12
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У них там полный сарай таких собак
и, когда теряют кого- то, просто ведь взять бесплатно у волонтеров?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Не скажу про всех, но часть охотников ищут своих собак годами. Недавно помогала одному, у которого всего 2 собаки, отыскать русского охотничьего спаниэля. Нашли за пару дней, люди , которые его приютили, тоже искали хозяина, так как спаниэль плакал все время, только они странно разместили про него информацию на каком-то российском сайте про потеряшек.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 04.09.2022, 22:46
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здесь снова - охота

Потерянные собаки носятся по дорогам… dash  dash  dash
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Сегодня отвезли Лику-Лори в центр ветеринарной ортопедии и травматологии,  весит 15, 4 кг.

Добавлено (06.09.2022, 03:46)
---------------------------------------------
Лику вчера прооперировали, она стерилизованная уже и без прибылых пальцев! Спасибо Катерине Симанович и Григорию Александровичу, бесплатно. Ее забирал Тимофей, пока что не знаю,  как там после операции она себя чувствовала, выписала Катерина ей амоклав в рот из расчета 250 мг по амоксициллину дважды в день, не знаю, что посоветовала по обезбаливанию. И я как назло перепутала мешки и вместо подготовленных средних попонок, захватила огромные и маленькие с собою.  И воротника 20 см у меня нет, в Белкином непрозрачном она утонет.

Добавлено (07.09.2022, 01:00)
---------------------------------------------
Лика-Лори чувствует себя неплохо, Тимофей ее носит на руках из квартиры на улицу, где она гуляет,   а потом обратно. Он говорит, что ей больно двигаться по лестнице. Вполне возможно, ведь у нее кроме разреза живота  еще и прибылые пальцы на задних лапах удалили. Ест нормально, таблетки ей дают,  через 5 дней они должны подъехать к Екатерине и показать состояние швов.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, что носят- это надежнее smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Она уже окрепла и отказывается от их рук, все делает сама. Попросила я Тимофея сфотографировать Лори в попонке!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»





Богдан Ольга
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она устроена??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Да, вчера Тимофей мне прислал эти записи, она в Браславе, в частном доме в семье, где я вижу 2х детей.  Ей и Тимофею просто несказанно повезло, люди оказались ответственными. Тему можно закрывать, Лика совершенно счастлива, гайсает, детей рядом имеет, леса и поля тоже в шаговой доступности.

Добавлено (13.11.2022, 10:02)
---------------------------------------------
Большое спасибо Оле, что выложила здесь эти видео, я не умею с видео работать.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отличные новости!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Эстоночка Лика несчастна , светлолика! (sml[sad]эстонская гончая, щенков убиты, истощенная, кровь из петли)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0