• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Руди - кобель амстаффа (Нужна опытная передержка)
Руди - кобель амстаффа
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Знакомьтесь, это Руди. Появился на трассе Минск-Гомель на заправке без населенных пунктов рядом. Ночевал на коврике рядом с кафе. Сотрудники уже звонили в МЧС, чтобы собаку «ликвидировали». Поэтому Оля, недолго думая, во вторник вечером рванула за собакой.



Мальчик оказался дружелюбным и общительным, на вид года три. Знает команды. На ночь нашли передержку. На следующий день перевезли на новую, потенциально длительную. Но счастье длилось недолго.



Руди сейчас в перманентном состоянии половой охоты, изнасиловал все пледики, игрушки и ноги. Неопытный человек с этим не справится, это мы понимаем. Не понимаем только то, почему нельзя было об этом сказать сразу, а не ждать 23.00, чтобы позвонить Оле и в виде ультиматума потребовать собаку забрать. И Оля поехала, и забрала. И пошла гулять по ночному Минску.



В итоге Руди ночевал у неё дома и на утро поехал в ДВ на срочнейшую кастрацию. Остался в клинике до завтрашнего утра. Что дальше пока неизвестно.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поменяйте Лаки на Руди! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, нет спасибо, такой же на букву «е» к другим животным ogo
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата ffake ()
Не понимаем только то, почему нельзя было об этом сказать сразу, а не ждать 23.00, чтобы позвонить Оле и в виде ультиматума потребовать собаку забрать.
Калі ператрымка - гэта не прыбытак для чалавека і ў агульным занятак рэдкі, то рашэнне вярнуць часам даецца складана. Паспрабавалі, не атрымалася ... трэба падзякаваць за спробу! Маё меркаванне, што калі ў кватэру прыводзіш піта або стафа аб якім абсалютна нічога не вядома, то робіш гэта ці з-за недахопу досьведу ці наадварот трэба мець велізарныя бубенцы і ўпэўненасць, што разруліш любую сітуацыю. Адзін пры першай жа садкі сабакі накірніў бы яе на калена, іншы проста пабаіцца такое зрабіць с дарослым стафам. Не варта гэтых сабак раўняць па дварнякам. Хто з такімі сабакамі не толькі абдымаўся, а прайшоў агонь, ваду і медныя трубы разумее пра што я кажу. Непрыемная сітуацыя - так, але не павінна быць аніякіх прэтэнзій.

Цитата Наталья ()
Поменяйте Лаки на Руди!
Лакі - ідэальны піт, навошта яе на кагосьці мяняць?! wild За 10 з лішнім гадоў амстафкаманды такая шыкоўная сабака праскоквала толькі адзін раз - гэта была Лора girllove І па тэмпераменце такая ж. І па актыўнасці. Давала Куперу спякоты mosking

5.  
5
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Руди на передержке у Маши, у которой раньше был Джек. Максимум на две недели, она уезжает в командировку и потом в отпуск. Пока присматриваются друг к другу. Пытался ногу оседлать, но не на ту нарвался) Маша из опытных.

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
girlhospital  girlhospital  girlhospital  girlhospital
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
После кастрации все более менее устаканилось. Хотя возможно дело в том, что Руди был в опытных руках надежной передержи. Но завтра, крайний срок в среду, Руди надо забирать. Маша с мужем улетают в отпуск. 

От Маши:
Руди - интересный пес. Добрый к людям, прям очень добрый и тактичный. Он скромно просит внимание и ласку. Крайне обяательный и симпатичный амстафф. Любит чесаться о кусты на прогулках)) Знает команды, хотя иногда прикидывается веником.

Поводок практически не тянет. К выгулу приучен. Агрессивен к другим животным, поэтому выгул строго в наморднике, а передержка без других питомцев. 

Добавлено (08.04.2021, 23:28)
---------------------------------------------
Рудик на передержке. Спасибо Анастасии!

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Сейчас можно куда-то улетать? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, воздушное сообщение открыто. Вы же тоже улетели girlsigh
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, .  Я улетела потому, что у меня были документы. Ни кто не может прилететь ко мне на отдых из Беларуси.
 Потому и спросила.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за фото Алине 

   

   

   

   

   

Текст от передержки. Кто лучше расскажет о собаке, чем тот, у кого она живёт?

Руди ищет дом!

Этот ушан сейчас живет у меня на передержке. Его нашли на заправке вдалеке от населенных пунктов волонтеры Эгиды, с ошейником и намордником, что наводит на мысль, что он не просто потерялся. Ну да ладно. Лучше о хорошем!

Ему около трех-пяти лет. Это мегавоспитанный пес, ноль агрессии к человеку, очень контактный, приходит по первому зову, дома ничего не портит, не ворует со стола, не прыгает на людей.
В мое отсутствие тихонько залазит на кровать (не признаётся потом!)
От стресса пукает (тоже не признаётся).
Ест сухой корм. Кастрирован.
Знает команды сидеть, лежать, ко мне, место, фу. Не любит ходить в наморднике и самозабвенно его снимает на улице, поэтому на фото его нос выглядит так, как будто прошел афганскую войну. Любит потягушки и чесаться об мои белые стены. Собирает комплименты от прохожих, мои любимые — это от алкоголиков ("Вот это настоя-а-а-ащая собака!")

Ну и о плохом. Я не знаю, что за жизнь он вел до этого, но он очень агрессивен к собакам. На улице постоянно берет след и тянет во всю мощь, замечает собак издалека, реагирует на все звуки, а когда собака близко — лает. Поэтому и намордник, и с поводка его спускать нельзя. Расслабиться и выйти погулять в парк, пообщаться с собачниками, посидеть на лавочке, выпить чашачку кофа с ним на данный момент не выйдет. Но он не дурак, и эту реакцию можно скорректировать. Но его будущий хозяин должен быть готов с ним заниматься и четко ставить границы.

Итак, Руди ищет дом без других собак, кошек и маленьких детей. По всем вопросам и если ваши намерения серьезны — звоните/пишите его куратору Ольге +375 44 744 11 57
12.
12
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата ffake ()
Расслабиться и выйти погулять в парк, пообщаться с собачниками, посидеть на лавочке, выпить чашачку кофа с ним на данный момент не выйдет.
Абсолютно нормальное поведение стаффопита, которому в юности не заложили понятия что такое хорошо, а что такое плохо. А может наоборот прежний хозяин был отбитым и считал, что такое поведение надо поощрять, ему нравился образ гангстера, который создавала собака этой породы рядом. Можно только гадать, но никакой беды в этом нет.

Когда у меня был Купер я сам не любил совместные прогулки, у нас был свой маршрут, который мы постоянно меняли, что бы собаке было интереснее гулять. По дороге на выгул через приют для коняшек я постоянно выпрашивал у них поломанные бревна и пер их на свою импровизированную площадку для тренировок. Тренировки с зоопсихологом. Покатушки на велике. Вейтпуллинг. Поездки в лес или на озеро. Палочка. Канатик или пуллер. На дереве повисеть. И т.д. Что бы нам было весело компания нам никогда не была нужна. Иногда на прогулках встречали единственных друзей Купера - Амбуля и Кане-корсе. Такие же обсаженные и лютые, наверно из одной палаты когда-то бежали mosking Нормально гуляли, но как всегда палочку не поделили и понеслось. Мы все к этому относились спокойно, стек в зубы, собак раскидали и они дальше бегают играют. Это был тип прогулок, когда собаками никто не занимался, они отпускались в свободный полет и шли все вместе о том о сем потарахтеть. Я все же сторонник иметь постоянный контакт с собакой, поэтому азарт я всегда получал от выгулов тет-а-тет. Если из головы выкинуть стереотипы, то как расслабиться и покайфовать со стаффопитом-зооагрессором есть множество классных движух.

Для меня красная линия - это агрессия в адрес человека, все остальное - или нехватка опыта или фантазии владельца.

Цитата ffake ()
Спасибо за фото Алине
 Кто-нибудь может подсказать фотографу Алине, что ее широкоугольный объектив 35mm абсолютно не подходит для съемки животных - мало того что он люто виньетит и хроматит, так на таком фокусном расстоянии он просто безбожно выламывает перспективу с близкого расстояния, из-за чего реальные пропорции меняются и части тела по отношению друг к другу выглядят карикатурно. На мой скромный взгляд для таких задач идеально использовать 85mm-135mm, а 35mm отложить пейзажи и архитектуру снимать rolleyes
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я от души желаю Руди серьезных и ответственных хозяев!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Это Руди водят гулять по ул. Краснозвездной?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Mori ()
Это Руди водят гулять по ул. Краснозвездной?
Да, он в том районе живет. Нам очень повезло с передержкой.

  

  
16.  
16
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Такой большой и красивый) Но на собак, в частности, на мою Мирту реагировал активно)
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Mori ()
Но на собак, в частности, на мою Мирту реагировал активно)
У него есть зооагрессия, но после регулярных занятий с кинологом есть прогресс.

Руди на новой передержке
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда передержки- шикарные условия, да еще и с авто.. smile , непросто найти хозяина еще лучше!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Кунцевщина
51 сообщение
ffake, если нет агрессии на сучек, давайте пробовать, очень люблю

Добавлено (06.06.2021, 19:41)
---------------------------------------------
Есть авто, есть две собаки-сучки. Смотрите сами

Добавлено (06.06.2021, 20:14)
---------------------------------------------
Очень люблю эту породу.

20.  
20
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Руди остался на передержке навсегда. Счастье  yes 

   

   

 
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Руди - кобель амстаффа (Нужна опытная передержка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0