• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Федя - старичок с опухолью в ужасном состоянии (sml[cry])
Федя - старичок с опухолью в ужасном состоянии
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот такое несчастье сегодня появилось возле офисов в районе метро Могилевская.

 

Оставлять его там было невозможно, большое спасибо Саше Самович, ее парню и Вике за то, что поехали, нашли его и забрали.
 

До завтра пёс у Саши. В 14.30 едем в ДВ, после этого на передержку в центр реабилитации (огромное спасибо Кристине, что согласилась его принять)
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Божечки!!! sad 
 Спасибо за старика! За то, что не  бросили и рискнули своим комфортом!
 Я с Вами! girlpinkglassesf  girllove

Добавлено (16.08.2021, 16:46)
---------------------------------------------
ffake, . Что слышно по этому несчастному??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23171 сообщение
У него что-то с органами движения, что его к Кристине понадобилось размещать? Что с ним такое? Обследовали ли опухоль? КУзьмина из Айбивета очень хвалят как онколога.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я снова видела его в соцетях. Но без новостей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сначала не было времени сделать пост на форуме, а сейчас приболела. Оклемалась немного, пишу новости.

   

   

Федя оказался очень контактным, добрым и благодарным. Спокойный старичок, обожает спать) И когда чешут за ушком.
Он живет в центре у Кристины просто на передержке, с лапами все в порядке.

11 августа мы отвезли Федю в ДВ. Опухоль не одна, а по всему телу. Отобрали анализы, сделали рентген, чтобы сразу проверить на метастазы. Отобрали анализ мочи, тк Федя очень много пьет. Анализы крови неплохие, в моче есть бактерии и кокки (назначили Ципрофлоксацин на неделю).

12 августа были у Исаченко. Он отобрал цитологию из большой опухоли и одной поменьше на груди. На груди оказалась не опухоль, просто жировая ткань. Большая опухоль оказалась неоднородной, то есть можно провести цитологию жидкости (она оказалась без патологий), а вот мягкую ткань можно продиагностировать только через гистологию. То есть после операции, если мы решим её делать. На данный момент срочности нет, она не болит и не беспокоит его. Есть опасения наркоза, тк пес возрастной. На данный момент лечим инфекцию в мочевом, на этой неделе повтор анализа мочи и УЗИ.

   

   

Федя понимает выгул, но не всегда получается дотерпеть. Он ориентируется в подъезде, скорее всего жил в квартире. Чипа нет. Кастрирован.

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой он невероятный на видео: так разговаривает смешно! smile 
  Я бы удалила этот шар: уверена, что ему станет легче.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Федя очень хороший мальчик. Любит людей, знает команды, даёт лапу.

Спасибо Кристине и всем девочкам в центре за заботу о старичке. Устроили ему спа день)
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие же эти старички  особенные! girlpinkglassesf 
 Большое спасибо за передержку старичка и за заботу о нем!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   

Феде пролечили мочевой, сделали УЗИ ОБП и сердца, все хорошо. Будем планировать операцию по удалению опухоли.
Он живет на передержке у Кристины в центре. Спасибо ей огромное  rolleyes
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Большое спасибо Кристине! Принять старика- это уже дополнительная смелость.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Феде сделали операцию. Удалили большую опухоль, поменьше на груди и несколько маленьких по телу. Теперь ждем гистологию.

    



Федя ужасно чешется, обработка Симпарикой и курс антигестамина пока не помог, лечебный гипоаллергенный корм тоже результата не дает. Как бы не пришлось на гормон переходить(

12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я часто про него вспоминаю: это такое счастье, что Эгида находит силы, время и деньги на стариков. Как им выживать в старости и еще с такими болезнями на улице, без людей и лечения?

 Такие беззащитные.
 Спасибо за Федю!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Дания, Орхус
918 сообщений
Тоже подумала, такой беззащитный, полностью доверяет smile
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, Инна, они- такие.Мой тоже: как гляну- язык висит, один зуб  гнилой торчит,  слюни текут, голова набекрень... и такая нежность  и преданность в глазах ...
 Пусть живут долго..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
  

Швы сняли, с этим все хорошо. А вот зуд победить не можем вообще. Были снова у дерматолога - она нашла пиодермит. Сейчас начали курс доксициклина, если не будет результата, придется начинать гормон  sad
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поправляйтесь! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Марина, купали ли собаку через день с шампунем с хлоргексидином, брали ли соскоб на грибок-не имею в виду микроспорию, сдавали ли соскоб в медучреждение для людей на пересечении Платонова и Петруся Бровки, там точно делают посевы и говорят, что именно на коже есть, из нескольких наиболее зудящих мест стоит сдать!

Добавлено (21.11.2021, 14:20)
---------------------------------------------
И сказать, что дедушка у вас неподъемный,  лежачий, никто из-за ковида не приходит из дерматологов, посоветовали вам сдать в этой организации люди, которые делали там исследование и оно помогло и в постановке диагноза, и в лечении. Вы за улучшение качества жизни своего дедушки. Я так сдавала Белкины мазки, они давали мне стерильные пробирки и туда нужно было ватную палочку засунуть. Пиодермия может быть от разных возбудителей, лучше точно знать их.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы наконец нашли комбинацию, которая помогает Феде. Зуд прошел. Дексаметазон с постепенной отменой и Экворал.

Федюк чувствует себя отлично.

Спасибо Алине за фото!

   

   

   

   

  
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Замечательно что Феде лучше! Обрежьте ему ногти, очень длинные, даже пальцы загибаются.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что то у нас старичков собралось неустроенных, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ классных.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Федя - старичок с опухолью в ужасном состоянии (sml[cry])
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0