• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Спасение кота Пирата из Боровлян (Издевательство над животными)
Спасение кота Пирата из Боровлян
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
7 сообщений
Топикстартер
СМИ об истории кота Пирата:



Начало истории Пирата на форуме


В июне 2019 года, пока СМИ кричали о коте Пирате, Карина и Коля создали на форуме тему(их текст под спойлером №2), где рассказали, что Карина и еще одна девушка вынесли Пирата из квартиры Шаблинского А. и попросили поддержки в сложившейся ситуации.
Эгида письменно написала заявления в Генпрокуратуру, РВД Боровлян, так же 05.07.2019 г. в суде Ленинского р-на состоялся суд по обвинению хозяина кота Пирата Шаблинского А. в жестоком обращении с животными. Суд признал Шаблинского виновным по статье 15.45 и назначио ему штраф в размере 255 руб.
Кот остался у Коли и Карины на передержке, но постоянно убегал через форточку. После очередного побега Пирата и его скитаний на улице, 23.08.2019 г. Николай написал заявление в Эгиду, что просит принять его в ООЗЖ на лечение, содержание и дальнейшее устройство.
Кота отлавливали волонтеры с помощью клетки-ловушки и таки словили.
На сегодня Пират находится на качественной передержке и проходит лечение, назначенное ветврачами.
В планах: закончить лечение, прооперировать глаз, который не видит и постоянно воспаляется, вакцинировать. И в рекламу - на поиск самых лучших рук!

На сегодня нужна помощь:
- качественное питание (сухой корм и пресервы Royal Canin)
- наполнитель(древесный)
- оплата лечения, операции, вакцинации.

Помочь Тимоше можно:
* через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ
(в поле адрес можно указать назначение «для Тимоши»)
* банковские карты:
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

По всем вопросам звоните:
+375 (29) 3-968-968



    
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, . Я бы не дала, если кота нам не отдадут. Зачем ему офтальмолог, если с таким уходом, кот может снова оказаться в подвале??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Карина и Николай сегодня скажут свое решение.
Если отдадут, то Тимоша записан на вторник к ветеринару.
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, .   Как Вероника дает талон, если не решен вопрос по коту:
  После разговора вчера с Николаем, я бы вообще   прекратила с ним всякие отношения по животному: или пусть передает его и подписывает бумагу, что делает это добровольно и дает и кота и паспорт. Или пусть сам платит за все это:
- кота привили- кот на улице
- кота кастрирлвали- кот в подвале недели две

 Как кот может быть здоровым, если он после вакцинации  после кастрации уходит соазу на улицу и неблагоприятные условия??

 Сейчас что? оптатим офтальмолога- и в подвал ?? Хорошо, если на Калтновского- там его уже знают. А если " устроят в хорошие руки№ и кот  будет бегать в чужом районе??

 Таня. Я же Вам писала: давайте платить, если Коля примет решение передать кота.  Зачем Вы просите у Вероники талон, если Коля там плка  решает как ему быть. ??

Добавлено (21.08.2019, 17:17)
---------------------------------------------
Vasia, . Да. Ждем решения Коли. А потом- все для ТИмоши готовы сделать! Есть смысл делать тогда.

Добавлено (21.08.2019, 17:18)
---------------------------------------------
Вчера посмотрела на ночь фото Пирата, что прислали мне после отлова- сердце болит за несчастное это Несчастье.
 Не в  те руки попал котя.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Николай прислал на вайбер заявление-отказ от кота Пирата (Тимоши).
Пока ветпаспорт, указанный в заявлении, не передан в ООЗЖ "Эгида", но кот требует экстренной помощи и лечения . Нам нужно искать ответственную передержку и оперативно везти кота к врачу. Записаны к офтальмологу на вторник.
Ищем серьезного куратора для Пирата под полное обеспечение "Эгиды"
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Разумное решение. Кот не был на " ответственном хранении" у Николая и Карины: два или три раза после вакцинации и кастрации кот  мыкался на улице и в подвалах. О каком  здоровье может идти речь? sad  За два  месяца кот не попал к офтальмологу. Глаза не вылечены и не зашит  невидящий.
 Еще неизвестно, что у него обнаружится дополнительно , ведь он попал в подвал почти сразу после операции: кастрации. sad 

 Нужен ответственный, по-настоящему ОТВЕТСТВЕННЫЙ , куратор.

  Эгида будет обеспечивать всем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
А что за проблема завести паспорт?
Мне тоже из Могилева паспорт на Тимура не отдали. Мы здесь завели новый, привили по сроку и готово.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
67.  
67
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Не понятно, почему котик всё время оказывается на улице. Они его выпускают или он удирает?
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. IrenKos, Кот- предмет спора в  милиции. Не уверена, что Николай имел право заводить на его имя паспорт, т.к.  или кот владельческий- это имущество, или кот бездомный- нужно искать для начала его хозяина.
В любом случае, приняв на себя кота, мы не хотим принять на себя лополнительные разборки .

2. yuna, . Мы узнавали, что кот на улице уже по факту из соцсетей, а не с места " ответственного хранения". Когда мы звонили, была одна версия: убегает.
Так или не так- сказать не можем. МОжем только цитировать их ответы.

В любом случае, кот очень несчастный. Его очень жалко. И очень хочется ему помочь.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 26.08.2019, 19:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тимоша был у доктора. В глазах запущенная вирусная инфекция. ПЦР решили не сдавать потому что лечение по сути будет одно и то же. Скорее всего хламидиоз/микоплазмоз, либо герпесвирус. Остатки глаза нужно удалять. Весь в блохах с блошиным дерматитом. Сдали кровь, ждём результат.

Очень ласковый и нежный кот, ему нужно внимание и ласка. По-прежнему ищем передержку, желательно без других котиков, пока не вылечим.

70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Спасибо тебе и Тане за  все, что вы для него делаете!

 Инна предлагала передержку у себя. Но , если нет вируса: у нее свои коты.
 Может быть, когда пролечите вирус, и будет все еще  сложно с местом,  помните, что есть такое предложение!

 Инна! Большое спасибо, что видите все и предлагаете всегда свою помощь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна, большое спасибо! Но пока да, ему лучше побыть в карантине от других котов

Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 28.08.2019, 23:19
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . ПРишлите пожалуйста мне эти фото последние на вайбер!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Российская Федерация, Санкт-Петербург
1 сообщение
интересно
Сообщение отредактировал: mplatonov241290 - Среда, 28.08.2019, 01:26
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Какие новости по Пирату?
 Начали ли лечение?
 Нужно открыть сбор на лечение и  операцию. Чтобы в теме не было минуса.
 Иначе, если не пополнять  и не возвращать на р.с.- он однажды обнулится.
laie  laie  laie
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Продолжаем лечение. У Тимоши все хорошо.

76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Вероника!! К тебе придет Наталья Александровна( не я smile )- подруга моей Аллы.  Кроме  вопроса по которому она придет,  расскажи ей все про Пирата.
Первое: она- подполковник МВД, возможно   подскажет ответы на многие вопросы- в частности попроси ее  поговорить с участковым( или кто там) в Боровлянком РВД
Второе.   Она им заинтересовалась- узнала его историю от Аллы Семеновны, которая предлагала ему дом в Израиле.

2.  Сегодня очень долго разговаривала с Аленой Ланской.
Я ее до сегодняшнего дня не знала: ни кто она, ни чем занимается, ни как выгдядит и т.д. Была удивлена, когда она мне сообщила, что( точно не скажу кто именно)-  убедили ее в том , что " Вы меня ненавидите"!! :shok:( это про меня) smile 
Я не понимаю, конечно, этих закулисных интриг, но, когда мне Карина и коля рассказали, что Ланская их аппонент- я спросила: а кто это? Как я могу ненавидеть кого-то? тем более, кого я в принципе не знаю.
Скажу ожно:
- Конечно, я этого не гоаворилав. И это- откровенная ложь.
- Пара Карина и Коля- не такиеипростые, как показались изначально. И они прекрасно проводили время вместе: Шаблинский, они( или одна Карина)- я не вникала во все это, потому что мне это неинтересно.
Поняла одно:
Как правильно мы сделали, что кот, который у Шаблинского мял ему яйца, у Карина и Коли- постоянно жил голодный в подвалах( потому что убегал), сегодня находится на надежной передержки, с которой не убежит, будет вылечен и устроен в нормальные руки.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 30.08.2019, 01:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Тимоши все хорошо. Продолжаем лечение. Ласковый чудесный кот, с рук не слазил бы. Обработан Адвокатом 02.09.2019.
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 02.09.2019, 15:22
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Прошу на вайбер последние фото и видео: пошлю в Израиль для поддержания диалога. А вдруг???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет от Тимоши. Допивает курс антибиотика и радуется жизни. Невероятно ласковый котяш, воспитанный, умный. Передержка нащупала на пузике грыжу.

Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 06.09.2019, 00:40
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу всегда дублировать фото Пирата на вайбер!
 Я их ненавязчиво посылаю  в Израиль. rolleyes 
 И  из  сообщения выше- тоже. blush  rolleyes  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Спасение кота Пирата из Боровлян (Издевательство над животными)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0