• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Жкх выставил налог на собак за семь лет (Как можно оспорить?)
Жкх выставил налог на собак за семь лет
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
Если жкх выставляет налог сейчас задним числом за 7 лет, это можно как то оспорить, как обосновать?
ЖКХ по налоговому кодексу является налоговым агентом, должны собирать налог и перечислять в бюджет. Если они этого не делали, то плательщик не виноват. Тем более всегда считалось, что в частном секторе налог платить не надо. Как сейчас оказалось, нигде в нормативке нет такой льготы. Каждый исполком сам принимает решение по освобождению от данного сбора, и у всех в основном освобождалась в частном секторе одна собака.
Я понимаю так, что жкх не выставляли в жировках налог, так как бреш в законодательстве была в том, что не было решений исполкомов о том, кто должен заниматься регистрацией животных, можно было не регистрировать, т.к. отсутствовал орган, и жкх официально не уполномочен был быть налоговым агентом. В двалцатых годах эту брешь районы стали устранять. Так на каком основании они теперь выставляют налог с 2015 года, и почему даже не за пять лет. И что делать человеку если нет возможности заплатить больше тысячи рублей?
Спасибо

В 2015 ,году зарегисьрироваго пять собак, потом в 2021 почему сказали перерегистрировать(?)

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
8029 156 32 77

настя жаврит
поговорите с Настей
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо. 
Не звонила.
Я все почитала. Все законно. Оспорить нечего, оснований нет
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А откуда у. Них есть число животных по годам??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
так в 2015 году зарегистрировали пять, или шесть.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, и что??
 Напишите что умирали, отдавали по объявлениям ,,,, брали на  лечение сте&илищациии устроцство
временно
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
ругаться себе дороже
если по факту собак побольше чем пять

Добавлено (24.05.2022, 18:08)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: 999999999 - Вторник, 24.05.2022, 15:05
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата 999999999 ()
И что делать человеку если нет возможности заплатить больше тысячи рублей?
Идти и договариваться о рассрочке.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так лббые штрафы можно главное начать wink 
и вас ни кто не обвинит что вы  отказываетесь платить
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
yuna, лучший вариант, это идти сначала в исполком просить что нибудь. С жкх сложнее, на них надавила налоговая, на налоговуб еще кто то

Добавлено (27.05.2022, 14:46)
---------------------------------------------
Наталья, очень сомневаюсь про штрафы. Есть какое то основание в налоговом кодексе? А вот право у налоговой на основании своего пешения передать в исполнительное производство есть, а там уже исполнитель будет работать,

Добавлено (27.05.2022, 15:00)
---------------------------------------------
Я считаю, что платить пока ни в коем случае не надо. Начать платить это согласиться. А по указу президента о проверках неясные вопросы должны трактоваться в пользу плательщика.
Этот собачий налог всегда был и не налог. Там почти три предложения о нем и никаких разъяснений. И есть общее правило проверок только за пять лет. Кооме случаев добровольной уплаты. Налог за пять лет должен быть в два раза меньше, без пени конечно.
Налоговая хитро делает, они проводят камеральную проверку, т.е. указывают, а плательщик вроде добровольно исправляет. Жкх что, им указали, не им же платить.

Добавлено (27.05.2022, 15:02)
---------------------------------------------
Если бы исполком дал освобождение в связи с тяжелой жизненной ситуацией всем было бы хорошо, и жкх и налоговой

12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поговорите с юристом и решите.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
Если кто интересуется темой
Исполком пошел навстречу и дал освобождение 90%, осталось больше 100 рублей, из платить придется.
Но там у селоаека действительно тяжелая жизненная ситуация.
Работы нет, дохода нет, животных много. Можно я оставлб номер телефона здесь , 29 215 75 77
Может кто из читающих захочет помочь чем, необязательно деньгами
14.  
14
.
Минск, Победа
23190 сообщений
кормом для собачек и кошечек, например, только везти его нужно будет довольно далеко в Новополоцк
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
limeva2003, и кормом, есть же доставки, и лекарствами, есть собака с эпилепсией, нуждается в противосудорожных. Вы, с вашим опытом, думаю, могли бы и консультацией помочь.
16.  
16
.
Минск, Победа
23190 сообщений
я не ветврач, у меня не было собак с эпилепсией, только с ЧМТ
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999,
почему Вы не дадите объявление в соцсети с фото и контактами людей на сбор помощи ??
это же реально работает

Добавлено (19.06.2022, 00:24)
---------------------------------------------
999999999,
реально странно будет выглядеть звонок:
я из Минска, могу поговорить с вами…
нужно собрать Вам им реально помощь
передать  помощь можно маршрутками или попутно
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 19.06.2022, 16:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
Наталья, у них есть группа в вконтакте. Меня интересовала эта безобразная ситуация со сбором на собак. Но и помощь там л шней точно не будет. Но это так, к слрву, в этой теме. Спасибо.

Добавлено (19.06.2022, 09:12)
---------------------------------------------
Наталья, у них есть группа в вконтакте. Меня интересовала эта безобразная ситуация со сбором на собак. Но и помощь там л шней точно не будет. Но это так, к слову, в этой теме. А по теме все. Спасибо.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Жкх выставил налог на собак за семь лет (Как можно оспорить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0