Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Бельчик. Погибал в Шабанах
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Экстренно нужна передержка!!!
Знакомьтесь, это Бельчик из Шабанов! Собака, с появлением чьих фото в соцсетях, все  писали: Помогите! Спасите!  Помогли и спасли.
Бельчик-пёс, которому  почти полгода в большом городе не нашлось  помощи  при  явных травмах  и  гниющей заживо лапе. Пес, потрёпанный жизнью,  с поломанными костями, опухолью (которую уже прооперировали), жутким отитом и т.д.
Бельчик прямо сейчас едет на очередной прием к врачу, после чего мы сидим на улице (или в машине, если повезёт) и ждём чуда - ПЕРЕДЕРЖКИ для МИЛЕЙШЕЙ собаки. Да, малыш пока с трудом ходит на поводке, но он очень сообразительный, схватывает на лету! Невероятно трогательное создание. Нужна всего крыша над головой и понимающий человек рядом!
Если именно такой сейчас читает данный пост, - ПОЖАЛУЙСТА, услышьте нас! Помоги собаке вернуть веру в хорошую жизнь! Много не попросим: прием лекарств 2 раза в день, выгул, если не справитесь -  возьмём это  на себя, пока пес не привыкнет!
Если нужно,  привезём клетку. Только отзовись, Человек!!!

+37529 602-23-31 Ольга Романовна
+37525 712-84-98 (Вайбер) Ольга


  

  

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori) Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13

Помочь можно:
  • На карту Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.09.2019, 21:49
Богдан Ольга
241.
241
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori,  За операцию возьмите , если еще это не  сделали, договор. И все оплатим по ьезналу: эта сумма есть на рс.
 Наличные вам еще пригодятся. и помните про остаток: может, еще что по безналу нужно будет платить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
242.  
242
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Договор на что? На операцию? Или договор между Эгидой и клиникой Чегодаева.

Добавлено (08.11.2019, 00:45)
---------------------------------------------
Завтра повезу Бельчика на осмотр и спрошу про договор на операцию

Добавлено (08.11.2019, 00:46)
---------------------------------------------
Они мне дали смету стоимости операции, ее снимок я тут выложила. И смета у меня на руках.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
243.
243
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Они должны дать договор на сумму операции на плательщика" Эгида".
Все отдать Веронике.

Вот   она- рулетка. Кто попадает к волонтерам- спасен. Кто не замечен или на кого не хватило сил или мужества и т.д...  умирают на улицах в одиночестве от  болезней, от  руки нелюдей, от всег напастей...
Бельчику повезло: выиграл свой билет..
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 08.11.2019, 00:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
244.  
244
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Насколько я помню, между Эгидой и Центром Чегодаева был заключен договор на  оплату их услуг. Уже давно.
На первичное обследование я договор не брала, меня тут, в теме, попросили обозначить необходимую сумму -- 138 руб.
А на операцию нужен отдельный договор?
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 08.11.2019, 10:33
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
245.  
245
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, для оплаты по безналу нужно или Веронику или меня предупредить. Мы решим вопрос, не переживайте
246.  
246
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Марина, спасибо!!

Бельчик спокойно провел ночь, попил, поел. Обнаружил в комнате диван и решил, что на нем ему будет удобнее, чем на постилке на полу. Утром ездил на послеоперационный осмотр. Перед поездкой мальчик пописал.Лил долго-долго, видимо, ему после капельниц хотелось в туалет, но он терпел до выхода на улицу. На поводке уже не кидается из стороны в сторону, идет гораздо лучше. В машине тоже ехал спокойно. В клинике сказали, что все заживает неплохо, и рекомендовали приехать уже на снятие швов. Если все будет заживать хорошо, то поедем к ним в конце следующей недели.
До воскресенья Бельчик побудет в Минске, на квартирной передержке. А потом поедем опять на Хутор, в его вольерчик.
И вот фото "Бельчик осваивает диван"

Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 08.11.2019, 18:13
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
247.
247
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. К хорошему все и сразу привыкают!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
248.  
248
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Бельчик вернулся на Хутор. Не скажу, что он был очень рад этому. За 4 ночи и 3 дня привык к Томе, махал ей хвостиком. Увидев, что я за ним приехала, задрожал, понял, что куда-то повезу, может, опять в клинику.
Тома рассказывала, что в квартире песик вел себя хорошо — не лаял, не пачкал, даже просился на улицу. В машине, поняв, что мы выехали за город, немного успокоился. По его мнению — Хутор все-таки лучше клиники, где колют болючие уколы.
А еще я хочу показать снимки больной лапки до операции и после. И, глядя на снимок, представьте, что верхним
обломком кости он опирался на землю, а нижний — проходил рядом ... Санитарка в клинике, глядя, как песик ковыляет, расплакалась.
Теперь будем держать кулачки, чтобы соединенные пластинкой обломки косточек срослись.

   
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 11.11.2019, 14:10
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
249.
249
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он  в кабинете один сидит на хуторе??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
250.  
250
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Наталья ()
Он  в кабинете один сидит на хуторе??
да,один
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
251.  
251
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Повезло Бельчику попасть в поле зрения опытного волонтера. Сразу все ненужное отрезали, поломанное собрали, даже диван успел уже опробовать smile Перелом, конечно, ужас, недолго он бы ковылял на такой лапе
Выражение морды на фото на диване как у уже давно хозяйского smile симпатичный блондин
252.  
252
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
симпатичный блондин

ну, явно к ним тяготеет Инна!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
253.  
253
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата nett-i ()
Перелом, конечно, ужас, недолго он бы ковылял на такой лапе
Хирурги сказали, что перелом старый. А люди, что подкармливали песика на ул. Промышленной в Шабанах, писали, что он так ковылял около года ...

Добавлено (12.11.2019, 13:27)
---------------------------------------------
Шов у Бельчика -- очень хороший, но на лапку пока не становится. Понемногу выводим его на прогулку на поводке, идет нормально, не выдирается. Ел плоховато, наверное, грустит по дому и дивану.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
254.
254
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна!!! Он  встречаеи людей? Или, увидев, прячется??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
255.  
255
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Наталья ()
Ольга Романовна!!! Он  встречаеи людей? Или, увидев, прячется??
на хуторе он все время лежит, может мордочку спрятать. Не трясется уже конечно, но все равно видно что ему страшно.
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
256.  
256
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Не прячется, просто начинает дрожать. Но не так, как раньше -- непрерывно. Дрожит периодически, показывает, что боится.  Агрессии не проявляет, лежит и прижимается к постилке. Теперь уже может посмотреть в лицо человеку и поморгать в ответ. Если понимает, что в вольере будет уборка, выходит на выгул и дает перестелить его "гнездо". Понемногу начал есть и пить в присутствии людей на Хуторе, не в его вольере. Начали выводить на большой выгул, на поводке идет неплохо.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 12.11.2019, 20:35
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
257.  
257
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
ну, явно к ним тяготеет Инна!

Это точно, Л.И. blush Мне такого типа собаки напоминают моего собственного, и от этого переживаю за них ещё больше.
Как же трудно социализировать бывшебездомных все-таки...
258.  
258
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата nett-i ()
Как же трудно социализировать бывшебездомных все-таки..
ему нужно на квартирную передержку, обязательно. Там ему намного спокойнее, он был пару дней у девочки после операции.
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
259.  
259
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Бельчик на прогулке на поводке, вот несколько фото. Думаю, все заметят, что мальчик изменился.
Держится немного настороженно. На лапку пока не становится.
Во вторник записаны на 17 часов на прием к врачу — сделаем снимок, чтобы понять, начали срастаться обломки косточек или нет. Это очень важный визит, он позволит предположить, как сложится дальнейшая судьба песика. И
что нам делать теперь.
Ищем автопомощь: либо забрать песика с Хутора, либо завезти его обратно после приема.

     



Добавлено (17.11.2019, 22:47)
---------------------------------------------
Бельчик -- небольшой песик, просто вот такой "головастик"
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 17.11.2019, 22:52
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
260.
260
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна!
 Когда ПК ищет машину, проосят четко: дата, маршрут, условия( сопроводление, чисота, бензин или нет и т.д.)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0