• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 9-10.12.2018 - Республиканская акция «Сохрани жизнь» (Информировать владельцев животных)
9-10.12.2018 - Республиканская акция «Сохрани жизнь»
1.  
1
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
Топикстартер
Приглашаем принять участие в Республиканской акции "Сохрани жизнь"

Дорогие друзья! Ежедневно в Республике Беларусь отлавливаются и подвергаются эвтаназии сотни бездомных и хозяйских животных.  Скоро Новогодние праздники, а это значит салюты и радость у людей, но ни как не у животных. По статистике после праздников теряются сотни животных в каждом городе, для этого Волонтерское зоодвижение "Подари им шанс" г.Гомель, призывает волонтеров и зоозащитников со всей республики провести республиканскую акцию "Сохрани жизнь".

В течении всего дня 9 декабря волонтеры по всей нашей стране будут бесплатно раздавать владельцем собак бумажные бирки, на которых будет писаться номер телефона хозяина и сразу же крепится на ошейник. Вместе с биркой владельцы животных также получат информационный материал о пользе номера телефона на ошейниках, о чипировании, о регистрации животных, о самовыгуле, о стерилизации. Каждый город, который будет принимать участие, листовки делает на свое усмотрение.  Данная акция пройдет (мы надеемся) во многих ветеринарных клиниках Республики Беларусь, в крупных зоомагазинах, и на площадках для выгула собак.

Цель акции: информировать владельцев животных о пользе и необходимости номера телефона на ошейнике, в случае если животное потеряется или попадет в отлов.  Мы четко понимаем, что данной акцией мы никак не помогаем бездомным животным, но мы в значительной мере сократим "список" потеряшек, которые собственно и пополняют ряды бездомышей в нашей стране в той или иной мере.  Для осуществления акции нужны активные люди с умением вести беседу.

ООЗЖ "Эгида" также примет участие в данной акции. 9-10 декабря подготовленные брошюры будут размещены в нескольких клиниках и зоомагазинах г. Минска.

   
Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
-Светлана-, спасибо, Минск с Вами yes
Немножко переделала буклет вчера, для удобной раздачи делала его в форме книжечки, т.е. лист А4 пополам. Сегодня ещё немножко подправлю и отправлю в печать.

Буклеты отвезу в несколько Вет клиник и зоомагазинов.

Добавлено (06.12.2018, 09:30)
---------------------------------------------
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , спасибо!!!

Нам бы еще фото, как мы раздаем эти буклеты! yes   Как свидетельсьво участия в акции! yes

Давайте их напечатаемеще и для акции в январе!! yes
Еще прошу  дать эти буклеты ТАмаре Викторовне для госветстанций!! yes

Добавлено (06.12.2018, 15:58)
---------------------------------------------
Верочка, . Мое мнение:

я бы адресник вынеста первым.  И жирно доавила бы СКОРО САЛЮТЫ, ПЕТАРДЫ... Это всегда потом  армия  потерянных живоных!( совет:  адресник на ошейник ,  выгул на поводке, а лучше- дома  , если нет нужды- я про периоды петард). Дать ссылку на наши адресники с косточкой, что ребята  продают на акциях

Чипирование, пока стреляют на местах, часто неактуально.
НЕ нужно писать, как в  Европе прививка от бешенства. Это не так: здесь нет бешенства( или в большинстве стран нет). И просто нет такй прививки.
Я бы сделала жирную строчку: нашли собаку?- отвезите в ветклинику проверить на чип.. Потому что люди везут на фауну, дают объявления. А догадаться отвезти в клинику- ни как.
Если бы ты мне прислала тексты, если они еще не в печати. Я могу сегодня поправить все тексты.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 06.12.2018, 23:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.
4
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Буклеты уже в печати, завтра их забираю
5.  
5
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер! Наталья, я делала буклет под Гомель, а всем другим городам сказала редактировать под себя. В Гомеле знаю точно, что все породистых животных которые попадают в отлов проверяют на чип, да и мы когда находим породистых тоже везем в ветклиники и проверяем. В общем делайте буклет под себя как надо, мы не против абсолютно. Рады вашему участию Минск

Добавлено (06.12.2018, 20:32)
---------------------------------------------
Сегодня свое участие еще подтвердили Речица, приют "Островок"

Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
-Светлана-, . Какая ты наивная, если думаешь, что "в Гомеле всех везут живыми в отлов". У вас там- отсрелы тоже. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
Топикстартер
Наталья, моя цель донести до людей насколько важен адресник, и я это буду делать. Так как адресник важен не только по причине отлова, но и для нас волонтеров, которые потом не знают куда кинуться и где искать хозяина.  Отстрела в Гомеле нет! 
Обвинять без доказательств и утверждать что то,  я точно не стану. Какую помощь могу оказать животным и людям своего города, такую и окажу.
Сообщение отредактировал: -Светлана- - Четверг, 06.12.2018, 23:59
Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
8.
8
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот такие брошюрки получились:

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Спасибо! Молодец, Вероника!
На Трактороном можно попросить разложить  Симону. smile 
 Там можно и у Воробьева и на Буденного в ветклинике. Там рядом еще пару  зоомагазинов. smile 

 Я думаю, что это необязательно все раздать одним днем.
 Можно всем волонтерам, вместе с талоном на лечение или   стерилизацию, давать пачку буклетов оставить в клинике.ПРосто контролировать, кто куда едет с животным, чтобы не было повторений клиник.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
Топикстартер
Дорогие волонтеры Минска!!! Удачи всем завтра!!!!! Ждем фото ну и конечно положительных результатов!!!!!


Добавлено (11.12.2018, 23:36)
---------------------------------------------
Доброго времени суток!
9 декабря состоялась Республиканская акция "Сохрани жизнь".

ЦЕЛЬ АКЦИИ была: информировать владельцев животных о ПОЛЬЗЕ И НЕОБХОДИМОСТИ номера телефона на ошейнике, в случае если животное потеряется или попадет в отлов.

В Гомеле акция состоялась в полной мере))))

Волонтеры дежурили в 4-х клиниках по городу. К огромному сожалению, не совсем повезло моим волонтерам, так как собак почти не было, и им пришлось просто раздавать буклеты, но и это тоже хорошо)))) результаты надеюсь будут.

Самой активной точкой был ветеринарный центр "ПолиВет" на Речицком проспекте (собственно где дежурила я и еще две девочки). Начали мы акцию там в 10.00, а закончили в 20.30. За день мы "наградили" адресниками 38 собак и 2 кота, + мы раздавали информационные буклеты всем кто приходил в аптеку и тем кто сидел в очереди. Отказались от адресника лишь 2 человека)))) в целом люди реагировали положительно, что и показывает значимость этой акции. Для себя я определила, что по возможности нужно такие акции проводить почаще, так как народ совершенно не информирован о том как обстоят у нас дела в отношении животных. За день акции успели даже найти собаку... как вы понимаете он конечно же был без чипа и адресника)))) Слава Богу хозяйка нашлась.

Коллективу "ПолиВетклиники" отдельная благодарность за теплый прием и сотрудничество.
Также 8 декабря мы  посетили площадку для выгула собак на Телегина, там мы сделали 7 адресников.
В Речице, Светлогорске, Жлобине акции тоже прошли, но совсем не активно, со слов организаторов.
По мере поступления информации с других городов (об акции) будем отписываться.
Минск - дайте знать как у вас все прошло))))) Спасибо

И подскажите как сюда фото прикрепить, у нас их много с акции
Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Минске волонтеры развезли , раздали, разложили и оставили  для просвящения на следующее время в ветклиниказх и зоомагазинах.
 Вероника подробнее отпишется.
  Ну вообще похожие листовки, просто не собранные в одну, мы и так постоянно, как памятки, раскладываем там, где есть  владельцы животных.
  Если бы еще нас и слушали. smile 
  Пока не грянет гром- мужик не перекрестится. Так всегда было на Руси.
  Все думают: мне не нужно,  нас  пронесет... Чаще учатся на своих ошибках. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
Топикстартер
Я подумываю о том, чтобы съездить в ближайшие месяцы например в Речицу и показать как проводить подобные акции)))) загадывать не буду, но в планы поставила.
Сообщение отредактировал: -Светлана- - Вторник, 11.12.2018, 23:58
Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас нужно кричать каждый день про петарты новогодние а адресники. Скоро пойдет поток потерянных.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
Топикстартер
А в Минске стикеры-адресники не раздавали? я имею в виду 9 декабря
Сообщение отредактировал: -Светлана- - Среда, 12.12.2018, 00:00
Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас обучение простое: рисуем телефон на бумажке и скотчем крепим к ошейнику . Держится очень очень долго. belarus
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 9-10.12.2018 - Республиканская акция «Сохрани жизнь» (Информировать владельцев животных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0