Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Живи, Мия!

Собака, которая  более месяца скиталась в районе Боровой, отловлена, уже дважды побывала у ветеринара, размещена на платной передержке с медуходом. Страшнейшая  и сложнейшая ситуация: в матке разложившийся щенок, опухоль на пару кг, все развалено, течет, воняет и болит.. Кровь по анализам - вода. Операция пока   невозможна: собака сразу погибнет! Команда неравнодушных людей борется за ее жизнь!

Нам очень нужна финансовая помощь:
  • оплата каждый день визитов (пока ежедневно нужно наблюдение врача);
  • оплата операции и послеоперационного лечения;
  • оплата платной передержки (10 руб. в сутки);
  • оплата бензина (ежедневно машина делает более 80 км: Мия размещена в п. Дружный);
  • оплата содержания (еда - только самая качественная), средства обработки и ухода (ср-ва от паразитов, пеленки,  влажные салфетки, средства
    гигиены помещения и  т.д.), хозтовары (для  обработки помещения).

Что нас ждет впереди - мы не знаем! Но мы будем бороться за жизнь Мии до последней  минуты!
Мия под опекой ООЗЖ "Эгида".
Все подробности и отчеты в теме: https://egida.by/forum/115-35045

      

Оказать помощь можно:
Перевести на расчётный счёт ООЗЖ «Эгида» через «Систему Расчет» (ЕРИП) > Пожертвования, благотворительность > Эгида ООЗЖ
Передать лично куратору Ребковец Татьяне
Перечислить на расчетный счет:
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида»
назначение: для собаки Мии

Убедительная просьба отписываться о переводе денег для точного ведения финотчета!

Ф.И.О. куратора: Ребковец Татьяна Георгиевна(Vasia)
Телефон куратора: +375 (29) 701-24-80

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна





421.  
421
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата nett-i ()
Свою собаку я бы незамедлительно отдала в руки ветеринаров-онкологов для химиотерапии. 2 недели (с 3-го по 15-го, как предлагается выше) может иметь решающее значение в распространении опухоли, простым языком можно сказать, что за это время опухоль может метастазировать в другие органы, тогда о выздоровлении вряд ли можно будет говорить.

Не владею всей информацией, но я бы тоже не стала ждать 8-го числа и посетила нескольких онкологов для принятия решения. Совершенно не хотела вносить смуту, написав про нежелательное удаление опухоли на растущую луну и, если, по мнению опытных ветеринаров, что-то нужно делать срочно, то я первая плюну на все астрологические рекомендации.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
422.  
422
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, если собака в тяжёлом состоянии, вас не могут не принять. Никогда не отказывали в приеме по живой, ни с первичным, ни с вторичным приемом.
423.
423
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака не в явно тяжелом состоянии. Ехать зазря и часами там сидеть- тоже непросто.
 Если куратор имеет возможность, возможно, подъехать одному к началу према и поговоритть с врачом? Может, скажет: приму. А, может- я и до ночи всех не смогу принять.
Gamlet, . Вы не внесли никакую смуту. Мы просто обсуждаем зависимость от луны.
 Когда будут стоять реальные предложения с реальными датами- перейдем к решению совсем иного рода.  Учитывая все самое  важное и опасное.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
424.  
424
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Мию возили на приём 30.06. Четыре дня назад. Срочности сказали нет. Сказал врач, что можно его подождать с отпуска или по желанию съездить к другому, если не хотим ждать. Если бы срочно, то уже бы сидели под кабинетом конечно. Лезть вне очереди, не наш случай, тк нам нужен долгий приём и время врачу на осмотр, прочтение её истории болезни и тд. Я звонила в клинику, сказали, что повторный и срочный да, примут. Но нам лучше по записи, без срочности.
425.  
425
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата Vasia ()
Срочности сказали нет. Сказал врач, что можно его подождать с отпуска или по желанию съездить к другому, если не хотим ждать.

А лечащий ветеринар успел до отпуска увидеть результат гистологии? Можете написать кто именно лечит Мию?

Добавлено (03.07.2019, 17:46)
---------------------------------------------
У моей собаки 4 года назад начали расти липомы. Наблюдаемся у Исаченко, консультировались у Саса. Оперировать пожилую собаку ради косметического эффекта оба не рекомендуют. У Фокси скоро очередной контрольный осмотр. Теперь решаю к кому ещё сходить.

Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
426.  
426
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Переживаю ... Очень волнуюсь за Мию. Понимаю, что диагноз в заключении не вызывает оптимизма, но, может, все не так уж плохо?
Когда-то на таком же бланке я получила заключение, что у собаки Жанны -- меланома, а это очень плохая опухоль с крайне неблагоприятным прогнозом. А у Жанны была банальная венсаркома, которая развивается только у собак и которую вылечили за несколько капельниц с винкристином. Может, в Боровлянах ошиблись в названии опухоли?  Все же эта лейомиосаркома чаще всего возникает у людей в пожилом возрасте. И в перечне мест, где она может метастазироваться, не указываются молочные железы ...
Я к чему? Может, эту злокачественную опухоль полностью удали? А на приеме в Альфавете у Болматовой сделают цитологию из образовавшихся уплотнений возле грудок и скажут, есть ли там саркомные клетки? Может, у Мии развились просто  липомки или жировички? Тогда всё будет не так страшно.

У Александры после операции (в другой клинике) по удалению гряды молочных железок наблюдалась моя пуделишка Пудя. И ей продлили жизнь на 2,5 года. Пудя была карликовый пудель, а опухоль у нее была размером с кулак. На момент операции Пудику было не меньше 14-ти лет. Но еще 2,5 года она была с нами, в том числе и благодаря лечению и консультациям Александры.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 03.07.2019, 18:51
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
427.  
427
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Цитата Gamlet ()
А лечащий ветеринар успел до отпуска увидеть результат гистологии? Можете написать кто именно лечит Мию?

Да. Результат гистологии видел врач и Мию сам осматривал. Поэтому пока мы спокойны. И все прогнозы врача с первого дня были верны, поэтому полное доверие к ветеринару (фамилию к сожалению не скажу, боюсь ошибиться). Если Вероника, заглянет на страничку, она скажет точно.
428.  
428
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата Vasia ()
фамилию к сожалению не скажу, боюсь ошибиться

Я предполагаю, что это может быть Пилейко Виктор Викторович. На Скрипникова теперь он ведёт онкологических пациентов.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
429.
429
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мою старую Марго оперировал Исаченко. В 14 лет. Онкологию молочной желазы, которая лопнула. Марго дожила до 18,5 лет.
 Все индивидуально: организм,  иммунитет, случайности всякие и обстоятельсьва, накоенц, судьба и удача.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
430.  
430
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Mori ()
А на приеме в Альфавете у Болматовой сделают цитологию из образовавшихся уплотнений возле грудок и скажут, есть ли там саркомные клетки? Может, у Мии развились просто  липомки или жировички? Тогда всё будет не так страшно.


Я бы воспользовалась советом Мори, это не самый дорогой анализ, а может прояснить картину  с опухолью КАРДИНАЛЬНО, даже повторять устала про видоспецифическую болезнь, которую смотреть нужно не в БОРОВЛЯНАХ, как делает это докторвет и пугает своих пациентов!

Добавлено (04.07.2019, 20:35)
---------------------------------------------
И Верочка, в теме Мии Грехия указала врача из ДокторВет, грамотного специалиста, который способен сделать верное заключение по цитологии, почему бы к нему не записать Мию, не взять образцы ткани специальным шприцом для цитологии и не получить результат.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 04.07.2019, 20:36
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
431.  
431
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Отчёт с 22.06 по 07.07
Остаток на 22.06~378.89к
Приход :0
Расход :203 р
160р оплачена передержка
43р корм
Остаток:175.89
Завтра едем на приём к онкологу Болматовой.
432.
432
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, завтра с вами на приём приедет Марина, поддержать и оценить ситуацию и рекомендации доктора.
433.  
433
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Цитата Верочка ()
завтра с вами на приём приедет Марина, поддержать и оценить ситуацию и рекомендации доктора.

Спасибо!
434.
434
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все ждем , затаив дыхание.
 Как Мия переехала на передержку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
435.  
435
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Болматова забрала Мию на операцию. Опухоль лопнула, когда приехали в клинику, опухоль кровила.







На данный момент ситуация такая. Рецидив случился очень быстро. Операция носит паллиативный характер, то есть чтобы улучшить качество жизни. Вылечить это нельзя, нужно дать собаке дожить сколько осталось в нормальном состоянии. Александра Михайловна сказала, что если опухоль вылезет третий раз, то нужно отпускать Мию. Химия в данном случае ей не поможет - может быть был бы смысл ее делать после первой операции, но после таких рецидивов это бессмысленные мучения собаки.

Никто не знает, что будет дальше, будет ли ещё один рецидив, через сколько он будет, или его не будет вообще. Переживёт ли Мия эту операцию. Сделали анализы - кровь намного лучше, чем перед первой операцией, хотя конечно есть отклонения. Решение об операции нужно принимать прямо сейчас, потому что она уже теряет кровь из-за лопнувшей опухоли. Будем рисковать и надеяться на лучшее.
436.  
436
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата ffake ()
Химия в данном случае ей не поможет - может быть был бы смысл ее делать после первой операции, но после таких рецидивов это бессмысленные мучения собаки.


Что не ветеринар, то своё видение. Мне теперь вообще не понятно кому можно доверить своё животное в Минске...

Добавлено (08.07.2019, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
Будем рисковать и надеяться на лучшее.

Удачи Мии! Пусть всё сложится наилучшим образом не смотря ни на что!
Сообщение отредактировал: Gamlet - Понедельник, 08.07.2019, 14:43
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
437.  
437
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Цитата Gamlet ()
Что не ветеринар, то своё видение. Мне теперь вообще не понятно кому можно доверить своё животное в Минске...

Даже у людей врачи каждый лечит и думает по разному.поэ тому собираются консилиумы, где врачи обсуждают, советуются, делятся знаниями, спорят и выносят решение. Если бы все было так просто и понятно... Эту гадость не могут победить во всем мире, мы делаем все возможное, слушаем все советы и рекомендации... Очень волнительныйчас. Спасибо за поддержку, она очень сейчас нужна
438.
438
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Происходит все, что говорили мне местные веты.
Ни кто не угадает, как поведет себя организм.
Будем надеяться на лучшее!
Пусть еще поживет малышка!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.07.2019, 15:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
439.
439
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, я уже писала ранее, последний приём был в дв у Пилейко, онколога, цитологию он взять не мог, делал прокол, но в шприц не шло. Это он сказал что нужно оперировать повторно, что это рецидив. Но он на след день уходил в отпуск до конца месяца. Потому я предложила рассмотреть вариант Болматовой, либо ждать месяц, это было только мое предложение, ни я принимаю окончательные решения! Но я всегда высказываюсь так, как сделала бы, если бы это была моя собака!
Сегодня Марина прислала мне фото из клиники, все опять наружу, кровит, я согласилась с операцией, какие ещё были варианты? Подождать недели?
440.  
440
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Верочка, опухоль выросла за 6 дней очень большая. Очень хорошо, что вы записали Мию на сегодня, завтра уже могло быть поздно...
Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0